166

Re: Рамонь

ЁЖ пишет:

точно. Самые крупные экземпляры щук кучкуются на ямах только в конце декабря

А где она сейчас не подскажете ab?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

167

Re: Рамонь

В пол воды  ap

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

168 (2012-12-06 15:31:59 отредактировано pro-1975)

Re: Рамонь

Охотясь из засады в пол воды ее практичкски ни когда нет... Сейчас ищите по бровкам, неровностям дна, пока еще стоит в опустившейся траве на глубинах в 0,5 - 2 метра... но и в ямах уже не пусто и по крупнее как правило, но реже...
В пол воды она поднимается от куда-то, из ... . И чем менее она активна тем точнее надо найти ее ... (сунуть "под нос") и сделать проводку...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

169

Re: Рамонь

Зуек пишет:

А где она сейчас не подскажете ab?

Я бы искал под броками. Если ловить джигом, то стаскивать с мели от 0,5 м на глубину маленькими ступеньками. Если ловить воблерами, то уже не поверхностными, а с приличным заглубдением от 1,2 м,  рывочки поменьше паузы подольше.  С каждым днем она скатывается все глубже. Зимний клев может начаться часов и в 16.00 на той яме где весь день не было ни одной поклевки. Иногда крупная щука концентрируется на учатке в 2 кв.м. по 5-6 особей. Я лично один раз поймал зимой на яме 4 шт. с одной точки за 3 кг. каждая.

170

Re: Рамонь

ЁЖ пишет:

Я бы искал под броками. Если ловить джигом, то стаскивать с мели от 0,5 м на глубину маленькими ступеньками. Если ловить воблерами, то уже не поверхностными, а с приличным заглубдением от 1,2 м,  рывочки поменьше паузы подольше.  С каждым днем она скатывается все глубже. Зимний клев может начаться часов и в 16.00 на той яме где весь день не было ни одной поклевки. Иногда крупная щука концентрируется на учатке в 2 кв.м. по 5-6 особей. Я лично один раз поймал зимой на яме 4 шт. с одной точки за 3 кг. каждая.

Ценно, благодарствую

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

171

Re: Рамонь

Только вернулся с реки. Ловил как обычно на воблер.Четырёх штук сумел заинтересовать:две за кило,две карандашики(отруганы по отцовски и отпущены ab ). Хочется верить,что это тоже пока не закрытие.

172

Re: Рамонь

Я тоже вчера плавал в Нелже. В итогу поймано 11 щук все чуть не дотянули до кг. примерно 900-950 гр.  Первых 8 штук поймал на джиг с одного места еще в предрассветном тумане. Но потом меня окружили трое местных с живцами и выжили  с насиженного места. Поехал проверять свои любимые ямы, но они были пусты. Еще трех поймал при сплаве по течению воблерами с меляков. Разловлен JIB -110.
После поимки четвертой щуки на виброхвост, он пришел в негодность и я поставил проверенный твистер в результате чего 30 минут поклевок не видел, пришлось сделать франкенштейна из двух разорванных виброхвостов и поклевки сразу же возобновились.

173

Re: Рамонь

О как.
"На реке Воронеж браконьеров смыло волной в воду: один погибший."

www.moe-online.ru/news/view/252005.html

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

174

Re: Рамонь

Deni пишет:

О как.
"На реке Воронеж браконьеров смыло волной в воду: один погибший."

www.moe-online.ru/news/view/252005.html

Версия - наповал! bt осталось было дописать: Дело закрыто!

все универсальное, хуже специального.

175

Re: Рамонь

Скорее всего электриков наказали! Молодцы кто это сделал!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

176

Re: Рамонь

Deni пишет:

браконьеров смыло волной в воду: один погибший."

это прям как сожги кэпку и на одного гопника станет меньше)))

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

177

Re: Рамонь

Видать волна пошла от того чем глушили вот и смыло, а в такой холодной воде не побарахтаешся, особо в теплой одежде....
Ну за что боролся на то и напоролся.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

178

Re: Рамонь

Прошлой зимой люди писали, что в Лисках зимовальные ямы взрывали, даже вроде ловили кого-то.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

179

Re: Рамонь

Sandro пишет:

Прошлой зимой люди писали, что в Лисках зимовальные ямы взрывали, даже вроде ловили кого-то.

Точно было дело, еще про суд над ними писали. Так что глушат блин  aq

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

180

Re: Рамонь

И это были представители власти...

181

Re: Рамонь

Sandro пишет:

Прошлой зимой люди писали, что в Лисках зимовальные ямы взрывали, даже вроде ловили кого-то.

Эти представители власти и летом не гнушаются шарахнуть на Дону, на границе Лискинского и Острогожского, оборзели совсем!

все универсальное, хуже специального.

182

Re: Рамонь

Привет всем.Был сегодня на реке,рыбаков было средне,прибыл на место ловли в 7.30 уехал в 15.00 в итоге 1 щука грамм на 600-800, несколько пустых подъёмов.У соседей тоже не очень.

183

Re: Рамонь

alekstm79, а где именно был?завтра тоже туда собираюсь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

184

Re: Рамонь

в малиновке.звали знакомые завтра но работа.

185

Re: Рамонь

alekstm79, в затоне Радченском что ли?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

186

Re: Рамонь

dantist пишет:

alekstm79, в затоне Радченском что ли?

Да, там теперь яма должна быть, Малиновские под скутера с катерами углубляли  bd  но давно.

zhil.sa

187

Re: Рамонь

Наверное,не далеко от домов где усманка впадает.сеичас звонил другу они там где были вчера,говорит пока лучше чем вчера.к вечерку еще ему звякну.

188

Re: Рамонь

был сегодня с 9 до 13,лёд прозрачный как стекло,может поэтому ни одной поклёвки на балансир?!на жерлицы 5:3 вся щучка до 1кг,поклёвки только на плотву,на пескаря с карасём ни одного флага!
P.S.куплю или приму в дар за магар плотву живцового размера!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

189

Re: Рамонь

Давно хотел вырваться половить на жерлицы! на Новый год мне подарили набор жерлиц. купил леску, крючки, груза - оснастил!
Никогда не думал, что куплю себе костюм фишерман от новатур (планировал купить полюс) попал на распродажу и понравился больше бурана - купил.
надо опробовать и жерлицы и костюм... и вот, на конец, вырвался!
сегодня с друзьями рванули в Нелжу на озера. легкий морозец -7С, ослепительное солнце - красота!
с первых лунок - разнокалиберный окунь на мормышку - на живца. заряжаю жерлицы...
костюм, надетый практически на голое тело, делает свое дело "тепло и комфортно" несмотря на ветер, который постепенно увеличивает свою силу.
товарищ бежит с живцом, которого достаточно! но это особый живец - плотва. заряжаю...
из арсенала пингвина у меня ничего нет. ни удочек, ни мормышек,  ни ящика. пока стояли жерлицы - я понял: - этого ничего у меня не будет... не мое это!
жерлицы стоят... лунки обмерзают... обхожу - обиваю лед, проверяю живость живца.
неподалеку есть каскад озер - иду на разведку. там народу больше, а результат тот же.
возвращаюсь: в костюме жарко... жерлицы молчат. мои напарники ушли далеко от жерлиц. Рассказываю им обстановку вокруг и иду контролировать жерлицы. считаю: все на месте, одна горит! леска с катушки смотана - есть!!! поднимаю - небольшая щучка до кило. попалась на плотву (единственную). вытащил, поворачиваю голову: второй подъем. катушка не вращается леска на месте. ложный подъем. вытаскиваю - идет пук травы - мысль: живец завел. подвожу к лунки - там щучка еще мельче - позарилась на окушка, но заглот живца не поваляет ее отпустить ее в родную стихию.

резуме: ловил в первые
на леску страйк про челенджер икс 0.4мм на одинарный крючок овнер без поводка.

Костюм хороший, не лишенный недостатков, о которых на сайте новатур написано.
Мне понравился. размер М(48-50) слегка великоват для моих 72кг и роста 179см

фотик не брал, о чем пожалел!

ЗЫ. набурились, находились, надышались! морда лица пыталась обгореть на февральском солнце. погода в костюме новатур фишермен супер!!! ab ab ab

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

190 (2013-02-18 15:12:43 отредактировано Deni)

Re: Рамонь

Ребят,ни кто не в курсе, что там сейчас с заповедной зоной,проезжал, знаков видел  наставили со стороны моста у Сахарного завода,местные рыбачки рассказывают - ходят мол какие то люди при исполнении в униформе, у рыбаков снасти изымают если в зоне заповедника рыбу ловишь ,ни кто не может прояснить ситуацию? И в чем интересно заключается  угроза моих жерлиц экологической обстановке "Биосферного заповедника".

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

191

Re: Рамонь

Наверно их СЕТЯМ

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

192

Re: Рамонь

Deni пишет:

Ребят,ни кто не в курсе, что там сейчас с заповедной зоной,проезжал, знаков видел  наставили со стороны моста у Сахарного завода,местные рыбачки рассказывают - ходят мол какие то люди при исполнении в униформе, у рыбаков снасти изымают если в зоне заповедника рыбу ловишь ,ни кто не может прояснить ситуацию? И в чем интересно заключается  угроза моих жерлиц экологической обстановке "Биосферного заповедника".

В понимании местных рыбаков, снасти- это сети и косынки. Наверное все видели эту картину, когда проезжаешь через любой из рамонских мостов. Ну а насчет панов и особняков- ну уж это совсем из другой области... Маразмом попахивает.
А так вообще, то очень на сказки смахивает....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193

Re: Рамонь

Deni пишет:

.... какие то люди при исполнении в униформе, у рыбаков снасти изымают .....".

  а поинтересоваться, кто такие, а то может это просто какие то педрилы крашенные подзаработать решили. Может достаточно будет их массаракш. послать?

Русский, значит - православный.

194

Re: Рамонь

Страна чиновников, ментов и барыг.

195

Re: Рамонь

Ну, понеслось....(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Рамонь

17-й год рассортирует...

197

Re: Рамонь

Ребят не утрируйте пожалуйста,был задан четкий вопрос,а вариации на тему я и сам могу придумать,если кто то сталкивался, как они там называются эти патрули в "Биосферном заповеднике" лесники или егеря,  и т.д. усиленные местными полицейскими, дайте знать ко в курсе, знаю что "штаб" у них в Графском и ходят они  в составе 5ти человек составляя протоколы и конфискуя бур и жерлицы (поведали местные). Ни о каких боярах речи не идет,т.к. имею опыт таких посылать лесом и далеко,поэтому по глупостям не отвлекал бы вас. Привык играть по правилам,поэтому и спрашиваю,что да как, ибо прецедент у рыбачков имеется.Сам бодаться умею,но прогнозировать последствия тоже нужно. Хотелось бы знать законные основания данных субъектов и побольше собрать инфы об этих патрулях, сдается мне шелушат они нашего брата почем зря,поэтому и интересуюсь.Схему запретной,но так мною любимой "зоны" рыбалки прилагаю,а она как на зло я так понимаю идет по старому руслу и подпадает под интерес этих лесников-егерей.

www.pictureshack.ru/images/22515_33333333333333_copy.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

198 (2013-02-21 11:45:44 отредактировано vovan56)

Re: Рамонь

Парни из Рамони! Кто нибудь владеет инфой, как обстоят дела в Радчинском затоне??? Что то тишина про сей участок реки.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

199

Re: Рамонь

vovan56, что конкретно интересует?!
Deni, был сегодня у Рамонского моста до 14ч никто не подходил!да и раньше там много раз рыбачил не было прицендентов

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

200

Re: Рамонь

dantist пишет:

был сегодня у Рамонского моста до 14ч никто не подходил!

dantist, у моста это понятно,там ведь еще не заповедник,а вот на схеме за красной линией,где река уходит в старое русло-там уже вступают какие то не понятные законы для рыбачков,где уже кошмарят конфискацией и штрафами и т.д., лучше бы так усиленно  бракушами занимались...
dantist кстати,  как по улову?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

201

Re: Рамонь

Deni, поймал 4щучки до 1кг были и ещё поклёвки.достал одну сеть и ДОХЛУЮ щучку забагрил

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

202

Re: Рамонь

Конкретно: ловят там рыбку в этом году? Слух был, что там дно почистили и рыбка перестала туда заходить, верно это или как???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

203

Re: Рамонь

vovan56, народ там кружится постоянно,по улову ничего суперского не видел.бели по первому льду было много

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

204 (2013-03-10 21:18:36 отредактировано luke)

Re: Рамонь

всем привет!
а я буду писать отчеты в тематическом разделе "Водоёмы, отчёты с рыбалок"
Нелжа. нас трое: двое с мормышками (мне живца ловят - я заказал плотву) и я с жерлицами!
после достаточной поимки живца, начинаю расстановку жерлиц. Не зная глубин водоема, ставлю вдоль старых лунок, которые набурены будто по линейке. И это было верным решением.
поскольку глубины и рельеф дна, а также активность предыдущих рыбаков - все указывало на перспективность данной точки.
первый подъем на жерлице №6 - катушка не крутиться. поднимаю - живца нет! ставлю другого. не успел отойти два синхронных подъема на жерлицах №5 и №6.
с №5 успешно снимаю небольшую щучку. на №6 - сход - "выплюнула" живца, но плотвичка подает признаки жизни, от чего принимаю решение не менять живца.
потом еще подъем на жерлице №4, но живец на месте и бодр. Остальные жерлицы компаную вокруг пятой и шестой.
Через некоторое время опять подъем на №6 и, наконец, она на льду!!!
И под конец рыбалки, когда уже начал выматывать жерлицы, на одной жерлице (как раз между №5 и №6) подъем, но катушка не крутится - оставляю ее на последок.
Ожидания не оправдались (а так хотелось поймать еще под занавес рыбалки)

итог: шесть подъемов. из них 2 реализовано, 1 сбит живец, 1 сход, и два холостых подъема.

(есть несколько фоток, выложу позже)

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

205 (2013-03-13 20:58:52 отредактировано ShreK)

Re: Рамонь

Deni пишет:

Ребят не утрируйте пожалуйста,был задан четкий вопрос,а вариации на тему я и сам могу придумать,если кто то сталкивался, как они там называются эти патрули в "Биосферном заповеднике" лесники или егеря,  и т.д. усиленные местными полицейскими, дайте знать ко в курсе, знаю что "штаб" у них в Графском и ходят они  в составе 5ти человек составляя протоколы и конфискуя бур и жерлицы (поведали местные). Ни о каких боярах речи не идет,т.к. имею опыт таких посылать лесом и далеко,поэтому по глупостям не отвлекал бы вас. Привык играть по правилам,поэтому и спрашиваю,что да как, ибо прецедент у рыбачков имеется.Сам бодаться умею,но прогнозировать последствия тоже нужно. Хотелось бы знать законные основания данных субъектов и побольше собрать инфы об этих патрулях, сдается мне шелушат они нашего брата почем зря,поэтому и интересуюсь.Схему запретной,но так мною любимой "зоны" рыбалки прилагаю,а она как на зло я так понимаю идет по старому руслу и подпадает под интерес этих лесников-егерей.

Если товарищи действительно при исполнении, и имеют соответствующие документы - то таки да - Биосферный заповедник - территория, на которой запрещена любая антропогенная деятельность, является режимным объектом и пересечение границ его территории без соответствующего разрешения является административным правонарушением. Это я Вам говорю, как человек с высшим образованием "инженера эколога". Схожая ситуация в свое время была и на Галичьей горе в липецкой области. На территории существовал определенный режим и нарушители отправлялись в районное отделение Милиции для составления протокола. Видел собственными глазами!

206

Re: Рамонь

Был сегодня в Рамони на мосту. По рыбе - было пару тычков, и все.

207

Re: Рамонь

ShreK пишет:

Это я Вам говорю, как человек с высшим образованием "инженера эколога".

ShreK   Ох, вот спасибо за вразумительный ответ.

aprk пишет:

Был сегодня в Рамони на мосту. По рыбе - было пару тычков, и все.

aprk сегодня думал поехать к родителям и заехать туда завтра покидать чуток, спасибо за фото,теперь буду думать...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

208

Re: Рамонь

Инфа:В ступино мост затоплен.
Трактор проходит, джипы нет.

209

Re: Рамонь

прошли с другом от моста Ступинского до Нелжи и обратно! За 2 дня ни одной поклевки! Сетей больше чем в прошлом году! В каждом затоне! несколько намотали на винт! С берега шумят когда притрагиваешься! Мы здесь живем моя река - я ее ем! Воды очень много и за пол дня поднялась на 20 см! Так что до мая можно не дергаться со спином!

210

Re: Рамонь

ЁЖ пишет:

Инфа:В ступино мост затоплен.
Трактор проходит, джипы нет.

а нет информации, можно ли проехать объездными путями через Лип. обл-ть? на дачу нужно.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

211 (2013-04-08 19:51:18 отредактировано aserhj)

Re: Рамонь

saah-off, говорят через Излегоще нельзя - джипаки приседали! Резко оттепель - воды нет, но сильно раскисло! Хотя вот на этом можно www.youtube.com/watch?v=vkr7TiNQPIM

212 (2013-04-09 16:50:34 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

saah-off пишет:

а нет информации, можно ли проехать объездными путями через Лип. обл-ть? на дачу нужно.


в пятницу, 5.04.13,, пытался проехать на дачу, в Нелжу. Машина "Мицубиси АСХ". недопривод. Дважды совался в лес от Крутчика. Дороги как ручьи. Вода по каждой колее бежит. ЛУжи просто громадные к каждом обнижении. Второй раз не дошел до Нелжи порядка 2-2,5 км.   Лед в лужах, под водой держал только "на один проход".  То есть , туда можно было проехать как то, обратно, по этой же луже очень с трудом. Пришлось вернуться. Когда в Крутчике остановился, из леса вышла "Нива", трехдверка. Прошла , и планировала вернуться обратно. Ребята пригласили меня, обещали помочь проехать ( буксировать при необходимости) в Нелжу. Но так как мне нужно было назад в воскресенье вечером, то они дали 100% гарантию что назад ни я , ни они на "Ниве" уже не пройдут. Лед в лужах проседает, толщина его значительна, и точно можно сесть на брюхо.
Так что пока проезд затруднен, тем более что половина дорог до "горельника" разбита лесовозами.
Сегодня звонил товарищу, в Ступино, уже и на "козле" не рискнули поехать в объезд.

aserhj пишет:

saah-off, ...Хотя вот на этом можно www.youtube.com/watch?v=vkr7TiNQPIM

на этом тоже не факт. Зальет. Воды в лесу, в  лужах, выше чем "по яйца". ac

Русский, значит - православный.

213

Re: Рамонь

Наши сегодня на стройку в Ступино ездили-трактор перевозил, вода  в кабину Беларуси заливается. Завтра по ходу, только на катере... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Рамонь

aserhj, Сергей65, спасибо  bf

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

215

Re: Рамонь

saah-off
вот тут еще посмотри, пост 28:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=338283

Русский, значит - православный.

216

Re: Рамонь

aserhj пишет:

Хотя вот на этом можно www.youtube.com/watch?v=vkr7TiNQPIM

Так они с другого берега заехали! Но для Бондаревки для такого года ситуация прямо удивительная - обычно домики плавают!

217

Re: Рамонь

957 пишет:

Наши сегодня на стройку в Ступино ездили-трактор перевозил, вода  в кабину Беларуси заливается. Завтра по ходу, только на катере...

Сергей65, как там, унесет опять насыпь на нерестовом лугу?

Я - это я

218

Re: Рамонь

Сергей65 пишет:

и точно можно сесть на брюхо.

а вы попробуйте спросить у Жени (костоправ) он там  все тропинки знает!

главное не рыбалка,главное процесс

219

Re: Рамонь

сегодня переправа только на лодках за 50рэ.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

220 (2013-04-11 17:43:55 отредактировано Сергей65)

Re: Рамонь

dds пишет:

  Сергей65, как там, унесет опять насыпь на нерестовом лугу?

к сожалению, вряд ли этих уродов смоет.

Анатольевич пишет:

а вы попробуйте спросить у Жени (костоправ) он там  все тропинки знает!

дык и мы знаем. просто нынче там дороги нет. ac   сейчас вот,чуть просохнут пути, и поедем.

пс. добавлю. сейчас позвонили, сказали что поехали легковшки через Крутчик в Нелжу. Конечно, приходится выбирать дорогу по кварталам, т.к. кое где лужи глУбоки, но проехать уже можно.

Русский, значит - православный.