51

Re: Рамонь

Сенька,привет! Пока не видать аспиуса... тока сетевики ловят мать их так...
bu

Ловит не приманка,ловит рыболов...
Рыболовный интернет магазин

52

На лугу в Сенном сети как стояли, так и стоят. Рыбнадзор с фарватера их как бы не видит. из года в год. По лугу на моторе страшно ходить, а от весел руки болят.

53

silverfisher пишет:

На лугу в Сенном сети как стояли, так и стоят. Рыбнадзор с фарватера их как бы не видит. из года в год. По лугу на моторе страшно ходить, а от весел руки болят.

Привет, у меня дачав сенном, о каком лугу вы говорите?

54

Свежая инфа по рамонскому мосту.
Сегодня утром с моста нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна))
Вывод: нужно пробовать на фидер ниже моста метров на 500))
Уровень спада воды тормознулся, сегодня ушла сантимов на 5

55

Алегыч⇓   Не хило прикормили!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

56

Алегыч пишет:

нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна

bi  bi вот молодец, водила, подкормил дак подкормил.

57 (2012-05-04 17:44:19 отредактировано Алегыч)

И закоряжил хорошо,тоесть "закамазил" и "заприцепил",паучатникам теперь проблема)))

58 (2012-05-04 16:39:42 отредактировано Fisher_)

Алегыч пишет:

Свежая инфа по рамонскому мосту.
Сегодня утром с моста нырнул камаз с прицепом,вез 20 тонн зерна))
Вывод: нужно пробовать на фидер ниже моста метров на 500))
Уровень спада воды тормознулся, сегодня ушла сантимов на 5

20 тонн многовато.. Речка может забродИть и рыба будет пьяная..  ag
В с.Солдатское в Потудань падало 5 тн сухого молока - год в реке ловили донскую плотву, леща и пр. ведрами!  bs  bq

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

59

Точную инфу дам после праздников(по работе рыбинспекции также)
А вообще судя по всему камазист не знал про бетонный столб под водой вот и результат....

60

lbvtk пишет:

Теперь ждём когда фура со жмыхом нырнёт и Газель с горохом... Тогда прикормку точно с собой не тоскать! ag

Или с колбасой - гляди и сомики подтянутся!  ad  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

С сомиком проблема... из года в год приезжает некое быдло с двумя заряженными аквалангами и выбивает любых мало-мальски зачотных особей из под моста средь бела дня....
В итоге остаются там максимум до двух кил детеныши которых брать стыдно,плюс вся рамонь сидит ночами на мосту расставив минимум по 2 донки и ловит головастиков у которых усы длиннее чем они сами.... но никто не отпускает,этож рыба....

62

да неповезло камазу ,зато рыбы будет что поесть ag  ag

63

прокатился к мостам через реку Воронеж!
впечатление двоякое: это мощный в этом году разлив, который все еще продолжается и бепредел!
законы пишут для законо-послушных граждан! нам нельзя подъезжать к урезу вода ближе 50метров и более, нам нельзя рыбачить с лодки и ходить под мотором - остальным можно!
переезжая по Чертовицкому посту заметил на реке скутера - им нерестовый запрет и то, что навигация откроется 2-4 июня не указ! у мостов грузят скутера на прицепы никого не стесняясь!
и тут же моют машины, причем авто не из дешевых, да и госномера, говорят, что "хозяева жизни" решили сэкономить на мойке 250р (лучше бы сэкономили на номере) из-за них "избранники народа" придумывают и принимают "экологические" законы, которые "облегчают" нам жизнь.

ну а теперь о хорошем: прилагаю пару фоток мостов с водой
http://s019.radikal.ru/i611/1205/0e/24e3567ae30a.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1205/d4/56d5e2aeafb6.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

64

А! Так вода на убыль пошла? Замечательно. Какой-нить "сыночек" свой скутер о подводные камни угробит ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Красота!...  ay

Электроудочникам-электростул.  Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

66 (2012-05-14 06:16:58 отредактировано Serega Rubac)

был вчера там.мост уже можно переехать,урез воды упал,почти вернулся в берега.с моста люди ловят на поплавочку и донку,и много людей на телевизор,и паук ничего не бояться среди дня ловят.:( .появилось там много змей,видел 3 ужей и 2 гадюки!!.гадюк раньше там я невидел.дорога ещё плохо просохла, 2 раза застревали.мест очень мало, много купающихся,половить рыбку трудно если токо с моста.я поймал 1 селявку,и краснопёрку.подходил к мужчине который ловил с моста на поплавок улов у него пол пакета окуней и плотвы.много людей катаются на катерах,и гидроциклах,а ведь щас запрет.
фото позже.

67 (2012-05-14 06:51:52 отредактировано Serega Rubac)

вот фото. за качество не судите фоткал на телефон

68

продолжение.вот маленькое озеро появилось мож за лето пересохнет а может нет.2 фото мост.3 фото плохое качество какой-то придурок на гидроцикле

69

Жена сегодня поехала к теще через Ступинский мост. Отзвонилась - доехала нормально, воды - по пороги Мицубиси-Паджеро. Течение  очень сильное и вода далеко за мостом в сторону Ступино, нужно знать фарватер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

70

957 пишет:

Жена сегодня поехала к теще через Ступинский мост. Отзвонилась - доехала нормально, воды - по пороги Мицубиси-Паджеро. Течение  очень сильное и вода далеко за мостом в сторону Ступино, нужно знать фарватер.

если ехать в Ступино, то там самая глубина как раз не на мосту, а за ним, метрах в 70-90.Самое низкое место. Ниже уровня моста см. на 25.

Русский, значит - православный.

71

Сегодня после не слишком удачной рыбалки на Усманке, набрав воды в Маклоковском роднике,  решил заехать в Рамонь. После примерно 10 забросов с Рамонского моста поймал щуку на 1470г на разновидность "Атома".  В отсутствии подсака пришлось поднимать её руками за леску на высоту примерно 1.5 метра, но, к счастью, зацепилась она хорошо. Дома при осмотре нашел на ней симметричные микроповреждения в районе жаберных крышек и поперёк спины - похоже, зубы

72

Это зубастая сеть  ag

73

Я думаю, что если бы ее хищник схватил за жабры, то ее исход был бы определен

74

Для щук среднего размера иметь на теле отметины более крупных - обычное дело, так что я думаю, гораздо больше щук спасается, чем становится добычей. К тому же повреждения были скорее колотого характера - может, крупный хищник был не слишком голоден, подержал немного и отпустил

75 (2012-06-25 12:02:23 отредактировано Serega Rubac)

вчера побывал в рамони.поехали на рыбалку а по приезду поняли не половить ,народу тьма,зато накупались.Но всё таки умудрился я пойти в своё волшебное место где в том году поймал щуку.в этом месте сидели люди с ночи ловили на донки на болотного червя в улове сомики до 1 кг и подлещики до 500гр.сказали что клевало как зашло солнце и клёв перестал как встало солнце.у меня  ловилась только селявка,потом сорвался карась с ладошку прям у берега.везде плавала дохлая рыба.в конце рыбалки поймал плотву грамм на 400.Наловился ,накупался,отдохнул!!!!