26 (2015-05-04 19:23:02 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

После не совсем удачных зимних рыбалок закончилась таранка ac  и  мне  пришла мысль сгонять за воблой, хоть такая рыбалка не для души но чисто в хозяйственных целях. Но тут встала проблема с транспортом, а ехать на УАЗке не совсем удачный вариант. Среди друзей-товарищей желающих меня поддержать в поездке не оказалось и я кинул "клич" на форуме в "совмесных поездках" и сдесь. Отозвался один " пожелавший остаться неизвестным читатель этого форума". Это оказался довольно бодрый семидесятилетний обладатель ,довольно бодрой ВАЗовсой "семерки" оборудованной ГБО ab . Выезд назначили на четверг 30.04.15, сразу после работы. Работа закончилась в 14, но из-за пробок выехали толко в 20 часов.  Выезжать домой наметили на утро 04.05.15.
М6 можно сказать в отличной форме .В девять утра мы уже в Харабалинском Магните пополнили запасы. Рыбачить планировали на Кигаче,но из-за обложного дождя, далеко от асфальта ехать нерешились. По этому встали на Ахтубе возле дороги. Попробовали- вобла есть, и в колличестве. Клев как из пулемета. По размеру- забирал прим. 4 из 10. Червь, кукуруза без разницы. Прилова никакого небыло, вобла не подпускала даже густеру. К вечеру наша тара уже была забита отборной воблой и утром 02.05.15 мы уехали домой.

П.С. Расход рублей на "газафицированной" семерке меня сильно удивил. Туда обратно обошлось в 3.5 т.р. Задумался установкой ГБО на УАЗку.

Рыболовный интернет магазин

27

Бблиин! ДВАчаса писал красивый отчет-и все пропало кудато в самом конце bu
Теперь коротко.
Был на Дону "под Иловлей" с 24.09.15 по 28-е. Народу ТЬМА, но рыб присутствует.
Итог.
Во всем виновата ЖАРИЩщАа!!!

http://savepic.net/7393528.jpg
http://savepic.net/7388411.jpg

28

Плотников Р.Н.,
Здравствуйте!
жаль... очень хотелось почитать донские вести.

Вы в следующий раз пишите в блокноте или другой текстовой программе, желательно с автосохранением.
Сам несколько раз обидно обжигался  .

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.

29

Плотников Р.Н.,  сочетание клавиш ctrl+shift+T и открывает все закрытые окна поочередно с кэшем, особенно помогает при нечаянной пропаже, закрытии окна с инфой. И не забывайте ставить галочку в окошке "запомнить" когда вбиваете логин и пароль при входе на форум.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

30

Andrei Kochkin пишет:

Плотников Р.Н.,
Здравствуйте!
жаль... очень хотелось почитать донские вести.

Здравствуйте! Черкну коротко, без прекрас.
Необычно для этого времени года жаркая погода, ведет к реке чрезмерное к-во рыболовов. Ловят все: старики, старушки, дети и жены ab . Ловят в основном "резинками",но и всем остальным что можно забросить в воду. Ловят везде: на меляках, на ямах и в коряжнике. И между всем этим изобилием умудряются ходить многочисленные троллингисты. Конкурентов по джигу я незаметил, видимо потому, что забросить эту самую "джигу" практичеси некуда. Только задумаешь метнуть приманку в перспективное местечко, тут же окрик-"Эй на судне, у нас тут ЧТОНИБУДЬ да заброшено" ab . Но тем немение если найти место, судачек охотно отзывается и можно немного наловить. Повстречался с рыбинспекцией, а через день с ГИМСом. В обоих случаях были за мной "косячки", но люди отнеслись с пониманием ,сделали вежливое "внушение" и никакого намека на что либо...(уважаю).
По рыбе
Днем на резинку чехонь, в прилове судак, на фидер всякая мелочь.
Ночью лещь до "двушки" на червя и производные с ним. (я тоже одного такого словил)
На обширных меляках.по утру жерех в кол-ве.
Как-то так (коротенько получилось ag ).

31 (2015-10-19 11:08:19 отредактировано Плотников Р.Н.)

Только вернулся из под Иловли. Писать подробно лень ab .
Рыбалка трудовая и все не одннзначно. По приезду после 14-и часов прямо напротив лагеря добыл 10-ок судачков съедобного размера и сразу же почувствовал себя профи. Но реальность все расставила на места. Последующие 3-и дня- 5,6 поклевок и две- три рыбки за день. И лишь в крайний день ( к.м.к.) удалось подобрать ключик. Все дело в паузе, но не во время всей проводки (так чет неработало), а в как бы перспективном на ваш взгляд месте всего лишь двумя- тремя паузами по 5-10сек. Основная проводка - спокойно, только катушкой 2-а оборота -касание- плавно без всяких подбросов.

Хотел кинуть пару фоток, через savepic, жму "загрузить" - пишет недоступна веб страница. Может сайт неработает? Ну ды ладно, все равно фоток-то особо и нет ab .

32

Плотников, уважаю тебя, за то, что . ты уважаешь УАЗ. А ещё. ты , хороший рыбак.

33

Вездеход пишет:

Плотников, уважаю тебя, за то, что . ты уважаешь УАЗ. А ещё. ты , хороший рыбак.

Спасибо !!! ah
Рыбак я конеш..... ag , просто на подъем легкий. А УАЗку своего люблю, яж его сам для себя делал.

http://savepic.net/7427465.jpg

34

Дон Волгоградская обл. с13.10.15 по 18.10.15
http://savepic.net/7447947.jpg
http://savepic.net/7452043.jpg
http://savepic.net/7439755.jpg

35

Собираюсь на следующей неделе сгонять, так сазать , закрыть сезон по спиннингу, на Дон в Волгр. обл.
Очень надо советов по ловле лещя в это время года (с лодки) так как сам не умею, но есть желание попробовать.
В прошдом году на яме под "Белой горой", наблюдал как "НЕХОРОШИЕРЫБАКИ" ходят хороводом неестественно быстрым трол-ом и неестесвенно часто достают ЛЕЩЕЙ... aq 
Но суть в том, что лещ есть, а как его добыть (правильно) - я незнаю bw . Подскажите пожалуйста!
С уважением, Роман.

36 (2015-11-01 12:44:09 отредактировано Жека 666)

Плотников Р.Н. пишет:

закрыть сезон по спиннингу

Плотников Р.Н. пишет:

надо советов по ловле лещя в это время года

ai  facepalm-1  bw

Размер тройника интересует? ag

37

Жека 666 пишет:

ai  facepalm-1  bw

Размер тройника интересует? ag

Жень, я действително совета прошу. К чему ирония? Можт я неясно выражаю мысль, вроде запятые и смайлы наместе.
Я уже неплохо знаю те места и довольно успешно ловлю судака. Но я никогда не ловил целенаправленно бель. А она там есть, что подтверждает эхолот и теже брэки. Плюс в нашей команде есть люди которые вобще удочки в руках не держали и я сомневоюсь, что они смогут сразу понять принцип ловли на джиг. Вот и подумалось попробовать посадить новичков на бель, а что к чему я представляю только в общих чертах. Поэтому и надо советов.

38

Плотников Р.Н.,  Да нет иронии!!! Просто ты написал что закрываешь сезон со спиннингом. А ловить вроде леща собрался...... bk  Вот и удивился!))) ab

39 (2015-11-01 17:49:47 отредактировано вован вованыч)

В эти места ездил самое позднее 2 декабря соспиннингом . доночников в ноябре не видел

40 (2015-11-01 21:18:37 отредактировано Плотников Р.Н.)

вован вованыч пишет:

В эти места ездил самое позднее 2 декабря соспиннингом . доночников в ноябре не видел

Вот и я не видел, только "быстрыетролингисты". Поэтому и интересуюсь - рыба есть, а ест ли она в это время? Мне тут люди немного подсказали (Спасибо всем откликнувшимся  az )
И вот даже смастерил из старых "крокодилов" и пружины от дискового  телефона бортовые удочки.
http://savepic.su/6314706.jpg

http://savepic.su/6328040.jpg

Еще пара вопросов ab
1 Оснастка с кормушкой как на фидере?
2 Основная леска - плетенка пойдет?
3 Поводок (гдето читал) два метра и более? Его ж мотылять (мотыля ag) по всей толще воды на течении будет, а лещ он же не чехонь, он вроде как со дна кормится?

41

Плотников Р.Н. пишет:

3 Поводок (гдето читал) два метра и более? Его ж мотылять (мотыля ag) по всей толще воды на течении будет, а лещ он же не чехонь, он вроде как со дна кормится?

bt  а как же люди ловят леща на пенопласт?
Всё будет ОК. "Поменьше читайте советских газет"(с)  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

42 (2015-11-02 23:26:50 отредактировано Плотников Р.Н.)

Уф-ф!! 
Четыре часа укладывал вещи в машину. Когда только надумал ехать, народ (кому предлагал) отказывался, а в последний момент надумали. И конечно все - пасажирами ai . Итого ПЯТЬ бойцов (кроме меня все далеко за сотку), три ПВХашки с моторами + шмурдяк, хавчик и собачка до кучи  facepalm-2
УАЗка с усиленными рессорами- на "коленках" ag . Надеюсь "болевар" ВЫДЕРЖИТ !!!
Завтра вечером старт!

пс: Едущим завтра на Волгу экипажам- если вам помешает ползущий на четвереньках УАЗик .Сильно неругайтесь - это ЖЕРТВА ОБСТОЯТЕЛЬСВ ag !!!
НХНЧ !!!

43

Как правило, так  и бывает, у кого больше машина, того и грузят по полной. ab
Ни хвоста ........

44

ax

Вездеход пишет:

Как правило, так  и бывает, у кого больше машина, того и грузят по полной. ab
Ни хвоста ........

Почемуто ag , когда я еду (на рыбалку или охоту) на чьейто машине,  то как минимум обратно, за рулем уже я.
Шепотом: "Иногда, мне кажется, что это как то связанно с тем, что я непью."    ag ag ag

45

Плотников Р.Н. пишет:

Иногда, мне кажется

ap

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

46

Плотников Р.Н.,  Человек который не пьёт да ещё и с правами уникален и редок!!!! Надо его беречь и охранять!!!!! И в красную книгу занести как исчезающий вид!)))) ag

47

Роман, привет!
Недавно вернулся с рыбалки в тех местах.
Лещ днем не брал, исключительно ночью на песчаных косах и на червя.
Ни хвоста, ни чешуи! ab

48

Всем привет! Только что вернулся - рыбалка, можно сказать, удалась. Отчет по вдохнавению ab

49

Плотников Р.Н. пишет:

Отчет по вдохнавению

Ну с этим можем помочь  az   ap

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

50

SeriyVW пишет:

Ну с этим можем помочь  az   ap

Лучшее вдохновение- отдых без  az . Лучше  aw
Ждем, пока твоя, Роман муза при несет тебе вдохновенье! Мы потерпим)))