111

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

KNU пишет:

как считаешь а сейчас куда делся? выловили? воду загрязнили?

Большое подозрение что он на месте, просто привык к приманкам. Надо что-то кардиально менять.

112

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

...ловил судака р-не Новоживотинного  на Ю Зури Хардкор до 2,5м...

Андрей, подскажи если не секрет где в районе Новоживотинного такие глубины?

113 (2012-03-21 07:02:18 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ну хорошо.что Андрей (bond,)подключился.
Только "уклеечка" не такая.Мне вчера Вова из курска через скайп показал этот воб.Я порылся в продукции Ю-Зури и так понял,что речь идет или об "Армс минноу" или о GSKM. Могу ошибиться,но я такие видел  когда-то в "Дельте" и даже брал для ловли жереха.Летит он и впрямь слабовато.А вот на бомбарде может и прокатит.У меня этот воб в Липецкой области  корсар и оторвал на сплаве,почти на 120-ти метрах от меня.Ударил и "до свидания".Плетня 10 lb не долго сопротивлялась.
MAN82, В Н.Животинном сейчас глубины меняются.Песком все затягивает.Там лет 15 назад и поглубже встречалось.Например по правому берегу выше моста до 6-7 метров доходило.Правда по ощущениям.Эхолота тогда у меня не было.Сейчас уже не то!
П.С.Забыл сообщить.Владимир еще говорит,что судака можно ловить даже с тонущей бомбардой и поролоновой рыбкой с незначительной огрузкой дробинкой на поводке.Получается "без стука,а волоком над дном"(цитата)

114

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

MAN82,За меня ихтиопатолог, ответил  bs

115

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог, Виталик! Точи крючки,скоро клыкастый шевельнётся!  ar  bp

116

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

semenOFF пишет:

Большое подозрение что он на месте, просто привык к приманкам. Надо что-то кардиально менять.

Да нет,его там просто повыбили.Даже у брэков в наплавные по судаку теперь там ОП,это о чём-то говорит. Есть ещё масса воблерных мест,но кто ж позволит сплавлять воблер на 100м.,когда весь берег под обстрелом джигитов .....  bu

117

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond, Андрей! Да уж и так точу,что аж дым клубами,за ушами свистит и пиджак заворачивается!

118 (2012-03-21 15:35:25 отредактировано bond)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог пишет:

bond, Андрей! Да уж и так точу,что аж дым клубами,за ушами свистит и пиджак заворачивается!

bj ay

119

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

Есть ещё масса воблерных мест

А поподробнее al ,хотелось бы расширить географию таких мест.

120

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Андрей А., Андрюх,на совместных рыбалках ....  bs
Снап с Мишаней  шифруются,так что сорри)))

121

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

Снап с Мишаней  шифруются

Мы им крючки то подтупим  ae
Надфилей у нас на всех хватит  bd

122

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Андрей А. пишет:

Мы им крючки то подтупим  ae
Надфилей у нас на всех хватит  bd

И дороги перекопаем! bb

123

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Андрей А. пишет:

Мы им крючки то подтупим  ae
Надфилей у нас на всех хватит  bd

ag

124

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Александр Ткачев,  Ну ты "добренький" ag . От себя добавлю, Жировская и Борщёвская ямы, а так же от Аксая до впадения в Азов по русловым бровкам и на Азове по локальным ямкам. br

125

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Компенсируем весельем плохую погоду!

126

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Cомовец, Максим, по теплой воде судак хорошо ловился воблерами Dunk и Power Dunk от производителя OSP (как суспендерами, так и плавающими в зависимости от места и условий ловли), утром в жару хватал крэнки от Jackall (Cherry 44, D Cherry, DD Cherry 55), а также имеющие очень агрессивную игру YO-ZURI Hardcore Shad 60/75SP и YO-ZURI WO.B.RU 3, с понижением температуры стал ловить ( вторую неделю ловлю) на имеющий не агрессивную игру шэд Chaos 72F DR от Pontoon 21. В октябре, как подтверждает опыт прошлых лет, судак крэнки ( то есть воблеры, имеющие собственную активную игру)большей частью будет игнорировать и лучше будет ловиться на минноу -  Sledge, Super Sledge, Ultra Sledge, Kicker Eater от производителя Ever Green, а также на минноу многих других производителей. C мая по сентябрь неплохо зарекомендовали себя СС Predator, Tiny Predator, Super Predator от производителя Evergreen, Deep-X 100, Deep-X 150, Deep-X 200T, Deep-X300, Bait-X, Spindrive 58 от производителя Megabass.  При ловле судака стараюсь соблюдать следующие положения:
теплая вода - воблеры, имеющие активную собственную игру, т.е. крэнки (фэты, шэды);
холодная вода - минноу, причем их проводка не резкая, зачастую не рывками, а потяжками, с многими паузами, в том числе и длительными ( до 5-10 секунд):
по заглублению - воблер должен лопатой (лопастью) периодически касаться дна, во время чего происходит сбой игры воблера и, как правило, после этого следует хватка судака.
Максим, в этом посте указаны воблеры, которые постоянно использую для ловли судака. У других "судачатников" возможно в фаворитах воблеры других производителей и другие правила использования воблеров.

127

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator, Сергей, большое спасибо!!!

128

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator, Общая тенденция понятна... к рассмотрению лучше обратить внимание на минноу без агресивной игры.

129

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

Dominator, Общая тенденция понятна... к рассмотрению лучше обратить внимание на минноу без агресивной игры.

Максим, правильно понял, в сентябре еще могут иногда "выстрелить" крэнки с вялой игрой, но в октябре-ноябре, только минноу (хотя случаются поклевки и на крэнки). Очень много "судачатников" из разных регионов России  для ловли cудака осенью рекомендуют воблер М-1 от Evergreen.В "Аллигаторе" на 20 лет Октября он есть (правда цена "зашкаливает" - 820 руб.). Говорят, что это "убийца" судака по холодной воде. Но  этот воблер мною не протестирован, хотя парочку прикупил и жду понижения температуры.

130

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator, Мда... почитал про Следж, М1... обязательно возьму на пробу.

131

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

М1... обязательно возьму на пробу

А заглубление 1-1.5м? Или чтоб был?

132

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator,
Я эмку по судаку так и не разловил.
Хотя очень старался. Щуку ловил, окуня. Но судака - так и не вышло.
Проводку делал с паузами и подтвичивать пробовал. Бесполезно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

133

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ефремов А.Н. пишет:

А заглубление 1-1.5м? Или чтоб был?

Я больше на следж посматриваю... он по глубже ныряет.

134

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Парни, подскажите, пожалуйста, как в идеале вести воблер megabass x-80 plus1
Купил, потому что понравился чисто внешне. Пока абсолютно нет времени вырваться к воде. Но 30 сентября стартую на НВ, соответственно, очень хочется разловить этого красавца.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

135

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

vyacheslav.ionov пишет:

Dominator,
Я эмку по судаку так и не разловил.
Хотя очень старался. Щуку ловил, окуня. Но судака - так и не вышло.
Проводку делал с паузами и подтвичивать пробовал. Бесполезно.

Через неделю-другую буду тестировать M-1, потом в этой ветке отпишусь.

136

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

SeriyVW пишет:

Парни, подскажите, пожалуйста, как в идеале вести воблер megabass x-80 plus1
Купил, потому что понравился чисто внешне. Пока абсолютно нет времени вырваться к воде. Но 30 сентября стартую на НВ, соответственно, очень хочется разловить этого красавца.

Как вести в идеале, наверное и создатель воблера не знает, но судак ловился на него на Дону и при Stop&Go, и на равномерке, твичинге, джеркинге (плавных потяжках), и поигрыванием воблера на "точке" без кручения "мясорубки", то есть практически на месте.

137

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ефремов А.Н. пишет:

А заглубление 1-1.5м? Или чтоб был?

На "плетне" PE #0,6 без поводка на течении М-1 заглубляется ниже 2 метров.

138

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator, Спасибо! Хоть тема ожила...

139

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Dominator пишет:

то есть практически на месте.

Спасибо!  az  Т.е. достаточно универсальный, в плане проводки, воб.
Буду разлавливать, о результате обязательно отпишу  bv

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

140 (2015-09-18 18:37:18 отредактировано Ромка рыбак)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ребят а подскажите как уйти от ударов в грузик(чебурашку)!!!! ah

Не хуже Питерцова!!!!

141

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

убери ее

142

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

вовик36 пишет:

убери ее

ag

Не хуже Питерцова!!!!

143

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Логично. Но в чебурашку не бьет, а на отводной бьет в грузик. Альтернатива воблеры и блесны????

144 (2015-09-18 22:27:35 отредактировано Tuman)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ромка рыбак пишет:

Ребят а подскажите как уйти от ударов в грузик(чебурашку)!!!!

Смотрел видео о ловле судака на нижней Волге. В нём рыбаки  советуют на верхнее ухо чебурашки ставить дополнительный двойник. Говорят количество пустых поклёвок уменьшается.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

145

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

поклёвки уменьшаются в ноль

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

146 (2015-09-19 23:26:02 отредактировано Сомовец)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ромка рыбак пишет:

Ребят а подскажите как уйти от ударов в грузик(чебурашку)!!!! ah

Изменить темп проводки/ уменьшить вес головки!