56

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец,
у нас на дону, с берега?!.. я не знаю таких мест слишком у них лопасть горбатая. если только с лодки, да и те, что на картинке, стаскиванием с мели на глубину, уйдут за рыбалку. может на отпуск, при 90% знанием куда он уплывет и то жалко мегабассы по 900р

только кастинг. только Хопер

57

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ars пишет:

слишком у них лопасть горбатая

Собственно и мне лопата кажется слишком крупной что ли! Может они расчитаны для стоячей воды или слабого течения? bn

58

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Так этож вроде перевёртыши, чтобы за дно не цеплятся.

59

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Это глубинники. Большая лопата и позволяет их заглублять и она же помогает им не цепляться, а точнее, отбиваться от камней, коряг и пр. донных прелестей.
Ударяясь лопатой о дно воблер подымает облако мути, о камень - создает звук - все это дополнительно привлекает судака и др. хищника.

60

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Так и я про то.

61

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

И все таки надо пробовать. Шанаин всетаки умудряется как то ловить такими вобами!

62 (2012-03-14 07:15:26 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец, а где ты видел шобы Шанин ими ловил?Насколько я его понял он сейчас в принципе отошел от крэнков и фэтов, еще больше углубляясь в направлении миношек и топвотеров ибо основные объекты уловая соревнований - бас и форель.
А по судаку  "любимая приманка " до сих пор  рыбье блюдо от гарри ямамото

63

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец, отличные воблеры!

64 (2012-03-14 10:20:50 отредактировано Андрей А.)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

Сомовец, а где ты видел шобы Шанин ими ловил?Насколько я его понял он сейчас в принципе отошел от крэнков и фэтов, еще больше углубляясь в направлении миношек и топвотеров ибо основные объекты уловая соревнований - бас и форель.
А по судаку  "любимая приманка " до сих пор  рыбье блюдо от гарри ямамото

Наверно многие уже видели,и всё же.Здесь есть ответы на многие наши вопросы!

video.mail.ru/list/vita71/2/3.html

65

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

Сомовец, а где ты видел шобы Шанин ими ловил?Насколько я его понял он сейчас в принципе отошел от крэнков и фэтов, еще больше углубляясь в направлении миношек и топвотеров ибо основные объекты уловая соревнований - бас и форель.

На фото Шанин и Вот его слова: По судаку работает убойно!
Кстати модель: Megabass DEEP-X 100

66

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец, так это скорее всего было год назад точно, скорее всего цитата с его блога.

67

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

Сомовец, а где ты видел шобы Шанин ими ловил?

Я ответил на поставленный вопрос?

68

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

А еще по судаку есть приманка "мандула".Я,правда давно,ловил судачищ этой хреновинкой на Днепре в Киеве и на Ахтубе.Жрал он ее просто взаглот.
Я сам тоже пробовал делать эти штучки из микропоры,а Андрей (Bond) меня раскритиковал.
И поделом! Нашего "центрально-черноземного" судака ею ловить не доводилось.
Но снасть интересная.Летит хорошо(монтируется на "чебурашке") без особых захлестов.Приводняется и  тонет тоже хорошо.Поигрывает интересно.Цепляется редко.

69

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Надобы приобрести несколько штучек для пробы!!!

70

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог пишет:

Я сам тоже пробовал делать эти штучки из микропоры,а Андрей (Bond) меня раскритиковал.
И поделом! Нашего "центрально-черноземного" судака ею ловить не доводилось.

во как...
а я было собрался себе такие делать...
теперь не буду замарачиваться.
спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

71

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог,  отрвал 4 штуки за раз на жд мосту , забил и поставил привычный хвостик с офсетом.

72

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Почемуто мне кажется, что плавающие свойства данной мандулы ag будуть работать, но это всего лишь теория...

73

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

Я ответил на поставленный вопрос?

Ды да, когда то ловил наверное.
а по вобам - Питерцов с Мишиным  ловят судака на того же обжору  66-го , причем как в глбоководном варианте так и плавающем поверхностнике -  посмотри например рыбалку на руса мартовскую.
Сюда же можно приплюсовать например каблисту

74

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

посмотри например рыбалку на руса мартовскую.

Скача, но пока не смотрел.

alifanov пишет:

Сюда же можно приплюсовать например каблисту

Что это  be

75

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov, Ну так офсет он и в Африке офсет! Я как-то нырял у мостов.Приманок оторванных поднабрал.Вот только твои мандулы не встречал.
Вообще у мостов лучше ловить поверхностными приманками жереха.А судака лучше у левобережного и то,как попадешь.По ночам он на песчаные пляжи выходит.Вот там и подай ему "бассик" или твистер.
Одно понять не могу,почему судак в темноте все же предпочитает зеленые и желтые цвета.Вот как он там их различает.
Эх!Ностальжи! bu

76

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Ну вот ни чего не могу по цвету сказать, как то хаотично и непродолжительно отловил прошлый сезон. До выводов и предпочтений не дошел, но в этом сезоне буду пробовать и эксперементировать. Кстати где у нас в городе приобрести резину от  Gary Yamamoto.








1 Gary Yamamoto

77 (2012-03-14 21:17:51 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог, жереха гоняю на брежневухе с сенсеем.
-) а на мосты   пару раз в неделю по судаку, в прилове окунь и щука.
гадости разной на дне много, не всегда спасает даже офсет -) )))))) ночью периодически слышны маты по поводу оторванных приманок -)
по цвету   - восприятие цвета зависит от глубины -)  насколько правильно утверждение - хз, нет статистики по  большой глубине

78

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

Скача, но пока не смотрел.
Что это  be

каблиста - новинка прошлого года от пантона 21.  закрывает среднеглубинные потребности -)

79

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

Кстати где у нас в городе приобрести резину от  Gary Yamamoto.

В рыболовных магазинах - Изба , Аллигатор, по другим не знаю - не хожу... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

957 пишет:

В рыболовных магазинах - Изба , Аллигатор, по другим не знаю - не хожу... ab

Спасибо, что то внимания не обращал.

81

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец пишет:

Почемуто мне кажется, что плавающие свойства данной мандулы ag будуть работать, но это всего лишь теория...

У нас такой "мандулой" не пробовал, а на Хопре работала.

ихтиопатолог пишет:

Одно понять не могу,почему судак в темноте все же предпочитает зеленые и желтые цвета.Вот как он там их различает.

Чаще всего такие цвета светятся в ультрафиолете (забыл как правильно называется этот термин) и судак, хоть и является ночным хищником, но всё же лучше реагирует на такие цвета, потому, что видит в этом спектре( это я подсмотрел где то). Я сам проверял ярко зелёные, лимонники и марковники реально светятся.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

82

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ix.ti пишет:

это я подсмотрел где то

У Щербаковых, но все оттенки красного в ультрафиолете-чёрные.

83

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Прошлую зиму наделал штук 20 "мандул" в разных вариантах, играют интересно, толку ноль, отрываются за милу душу.

84

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

semenOFF пишет:

Для ловли донного хишника целесообразней применять "Тирольскую палочку" и сильноплавающий воблер. Такая снасть оставляет за собой полосу мути. Подробней о снасти можно прочитать в "снастях для морской рыбалки" форумов Ростова-н-Д, Краснодара, Тагонрога...

Немного упустил тему. ab
Эта снасть на Дону однажды позволила мне выйти из непростой ситуации.
В моих местах есть дно, покрытое булыжником 20-30см диаметром. Его выгружали раньше с барж и часть осталась на дне. В этом месте держался судак, но взять его на спин не удавалость - джиг постоянно попадал между камней и десятки приманок были оторваны почти что без поимки рыб. Выручила "палочка" - правда самодельная и длинная.
Был взят отрезок 40см шланга и в него насыпано 30гр дроби. Выше нее метровый поводок с твистером  на оффсете.
Снасть прекрасно проходила по камням и ловила судака.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

85

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сегодня прикупил, с расчётом на ночного судака. Извините за качество фото

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

86

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ix.ti, с лодки покидать можно, а вот с берега нужно быт уверенным в рельефе и дне.... потерять на первый день такие будет обидно. удачной ловли

87

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ix.ti пишет:

Сегодня прикупил, с расчётом на ночного судака. Извините за качество фото

Как протестируешь-отпишись. Очень интересно!

88

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Магуро пишет:

Сомовец, Gary Yamamoto, уж больно расходная резина, разик попал на хороший клев окуня, пачки как не бывало.

Да я уже тоже обратил внимание на цену... bw  дороговато, но по судаку обязательно возьму попробую.

89

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

ix.ti, с лодки покидать можно, а вот с берега нужно быт уверенным в рельефе и дне.... потерять на первый день такие будет обидно. удачной ловли

Собираюсь ловить в забродку на перекатах, есть проверенные места al , а не на проверенных лучше, сначала джигом постучать.[

Сомовец пишет:

Как протестируешь-отпишись. Очень интересно!

Обязательно bs !

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

90

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Копался в инете и наткнулся на видеоwww.youtube.com/watch?v=aPY68Kxg … re=related    www.youtube.com/watch?feature=pl … 32iMhBm_tE

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

91

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Магуро пишет:

разик попал на хороший клев окуня, пачки как не бывало.

Магуро, а зачем использовать Gary Yamamoto,если окунь охотиться и хорошо клюёт?

92

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Андрей А., вот вот,к тому же одно дело на соревнованиях,когда каждая рыбка на счету,а на обычной рыбалке зачем?сушествует куча резины по окуню гораздо дешевле и не хуже!
Магуро, чтоб хвосты не рвал не надо сразу сечь при поклёвке,дай ему пару сек заглотить!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

93

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Согласен с Андрей А. Bass Assasin -тоже очень неплохо!!!

94 (2012-03-19 21:32:09 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец,  ды как тебе сказать про басс асасин..... был не так давно в одном известном воронежском на этот раз рыболовном магазине..... попутно присматривал резину, попросил показать че нить из  манса и  шейкеров судячьего размера, на что мне сказали типа это все прошлый век, на такое как бы и не ловят , а ловят нормальные пацаны  токо на съедобную резину типа рейнс, ecogear, мегабасики... токо вот стоит упаковочка  (5-10 штук)  от 350 до 900 р.
так что вот как то так -)

95

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov пишет:

токо вот стоит упаковочка  (5-10 штук)  от 350 до 900 р.

Недавно брал в Аллигаторе Ассассина порядка 100 руб. за пачку.

96

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец,  я про цены на "пацановскую" резину

97 (2012-03-20 09:19:31 отредактировано Андрей А.)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

alifanov, а какая резина стоит 900р. за пачку, bw

98

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Андрей А. пишет:

alifanov, а какая резина стоит 900р. за пачку, bw

увы не знаю, не догадался поинтересоваться огорченный фактом что я ловлю на приманки прошлого века -)
скорее всего речь шла о неком японском силиконе -  шарясь в инете таких цен пока не видел.

99

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

приобрёл вчера пару вобов либерти питти 65 сп по 200р!будем летом пробовать их на судачке,видео такие в сети имеются!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

100

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

А где купил,если не секрет?

101

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Юрко, если это ко мне,то у Сереги на 20 летия

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

102

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Спасибо!

103 (2012-03-20 21:24:47 отредактировано bond)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог пишет:

"уклееечку" от Ю-зури.

Ихтиопатолог Виталий,
вставлю свои пять копеек......
Году эдак в 2007 когда судака ещё было много, успешно и целенаправленно,практически каждый день ,по 2-3 шт.700-1100гр. за день, ловил судака р-не Новоживотинного  на Ю Зури Хардкор до 2,5м., расцветка под уклейку (синяя спина).Дело было в июльскую жару,клевал выходами.Проводка чиркающая по верху гляняной бровки .Причём на джиг был полный ОП!  bu  Ловил с берега.
На дальней дистанции брал хороший голавль,чуть ближе на струе под берегом судак.
Воблер был изгрызан в хлам,ловил им в этой точке всё  лето! Пал смертью храбрых в районе впадения Ведуги следующей весной во время совместной рыбалки с Денисом Ларденом.

104

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

на Ю Зури Хардкор до 2,5м.

Вот бы фото этого героя для понимания, а то у YO-ZURI несколько моделей HARDCORов.

105 (2012-03-20 22:07:32 отредактировано bond)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

ихтиопатолог пишет:

А еще по судаку есть приманка "мандула".Я,правда давно,ловил судачищ этой хреновинкой на Днепре в Киеве и на Ахтубе.Жрал он ее просто взаглот.
Я сам тоже пробовал делать эти штучки из микропоры,а Андрей (Bond) меня раскритиковал.
И поделом! Нашего "центрально-черноземного" судака ею ловить не доводилось.
Но снасть интересная.Летит хорошо(монтируется на "чебурашке") без особых захлестов.Приводняется и  тонет тоже хорошо.Поигрывает интересно.Цепляется редко.

Виталий прошу прощения,давно не был...))_
Насколько я помню у тебя были несколько иные варианты этих приманок.... ,а те которые на картинках будут работать.Для коряжника  нужны "небольшие" запасы )))

106 (2012-03-20 21:49:36 отредактировано bond)

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Сомовец, Вот она,но расцветка несколько не та.
www.allbaits.ru/shop/UID_5703.html

107

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

Вот она,расцветка несколько не та

Собственно важна была форма: SHAD, а расцветку каждый сам для себя подбирает.Спасибо!!!

108

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

Всегда плиз)

109

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

bond пишет:

Году эдак в 2007 когда судака ещё было много, успешно и целенаправленно,практически каждый день ,по 2-3 шт.700-1100гр. за день, ловил судака р-не Новоживотинного

как считаешь а сейчас куда делся? выловили? воду загрязнили?

110

Re: Воблеры и монтажи на клыкастого!

KNU, ПО )))