51

Re: Дон, Богучарский район

Potainoi пишет:

Доброго дня Воронеж ! Здрасте всем.
Говорит Белгород.
Созрел вопрос:Я с товарищами во второй половине августа собрался на вашу землю порыбачить.В Богучарский р-он.Подскажите где предпочтительнее остановится?Базы мож какие есть там?Или места приспособленные под палатки?Доступность питьевой воды,провианта,проезд,сотовая связь.И пр.Ну или по другому:
Хочу на рыбалку,на Дон а куда именно незнаю,ткните пальцем в карту ab Буду признателен любой информации
                                                                    С уважением...

Если  вопрос  о  Богучаре,    то  баз у  нас нет.  Место,  соответствующее  вашим  запросам,  могу  показать.  Там  рыбачили  многие  наши  форумчане.  Нареканий  небыло.    Желательно  уточнить  состав  приезжающих.. т.е  жены,  грудные  дети  и  т.д.  Поверте ,   были и  такие.  И  тоже  с  Белгородщины.

Рыболовный интернет магазин

52

Спасибо за ответ.
Компания из четырех человек,без женщин,детей и консервированной рыбы))
На двух авто.Состав примерно такой.

Ну,желаю что бы всем....

53

Potainoi пишет:

Спасибо за ответ.
Компания из четырех человек,без женщин,детей и консервированной рыбы))
На двух авто.Состав примерно такой.

Что без  рыбы, это  особенно  приятно.. ab Мой  телефон  в  профиле,  можете  позвонить.... ближе к делу.  Так же  можете  позвонить  Володе  ПАЛТУСу.  Его вы  тоже  найдете на  форуме.   Встретим, покажем,  расскажем....

54

Окейно,ближе к устаканиванию нашей поездки,созвонимся.Телефон Ваш записал.Спасибо за содействие!

Ну,желаю что бы всем....

55

Отдохнули в районе Сухого донца. Сначала приехали с сыном и друзьями -тоже больны рыбалкой, вдоволь наловившись рыбки, поехали за жёнами. Лыжи, таблетка предали отдыху свой драйв, происходило это после вылета метелики, поэтому коллег по отдыху с удочкой прошу особо нас не ругать. По причине вылета метелики   клёв упал на 90% .
Наловили рыбы всякой, пенопласт делал своё дело с берега, но мы заметили и я хочу поделиться, что если ставиться вместо пенопласта перловка, лов улучшается. Мой рекорд, рыбка более 3 кг., на донку. Места ловли очень красивые, источник, санаторий, отдалённость от городов-монстров и т.д..
Набравши из источника воду в стеклянную банку, она прозрачна, как слеза с привкусом йода и морской воды, а через несколько минут выпадает коричневый осадок. Люди приезжают и лечатся в этих местах от ряда заболеваний.
Жалко, что фотки сервер не принимает. Постараюсь скинуть позже.
Жену с детьми отправляю в Адлер, а сам каждый день буду ездить на наш ДОН.

56 (2010-08-12 18:31:15 отредактировано Potainoi)

Вопрос А .Иванычу:
Какие снасти,причендалы и прочее следует с собой а от каких следует отказатся?Насадки,приманки....У нас идет пора подготовки и сборов))))Нехочется тратится на бесполезности))
Упора в определенный вид рыбы нет.Хотелось бы половить и бель и хищника.
И просто отдохнуть от "протухшего города"
А чуть незабыл:как там с дровами? :1032:

Спасибо!
                               С уважением.

Ну,желаю что бы всем....

57

Ловить в  предполагаемом  месте   можно  ВСЯКУЮ  рыбу и  на  любые  снасти.  Это  выбор  рыбака.  В  районе  лагеря  есть деревья.  На  крайняк,    можно  захватить  с  собой  для  первого  костра.    Если  прибытие  расчитано на  вечер.  Просто  в  районе  лагеря  уже  вырубан  весь  сухостой .  Днем  найти  дрова  в  радиусе 500м.   не  составит  труда.  Обычно  валят  старое  сухое  дерево  и  машиной  подтягивают  к  лагерю.
Воду и  продукты  можно  найти в  селе,  но  емкости \  удобнее  5 литровые баклажки\   желательно б  иметь.  Топор,  пила. Все  остальное по  своему  разумению.  Черви и опарышы  есть в  богучарских  магазинах.  Прикормка  от 50 до 80  руб. за пачку.  И  "тутти" и "клубника"  и  всякая  другая.   
Ну,  вот,  примерно  так... Да,  комарики - присутствуют. В  основном  по ночам.

58

Окейно,понял.
Еще вопрос:Вы бы немогли выложить скриншот карты с пометкой предпологаемого места дислокации.Дабы расчитать дорогу,километраж и пр.
Каково в этом месте течение?Груза на донные снасти наверно надо от 50гр и выше?Или ошибаюсь? :hmm:

Ну,желаю что бы всем....

59 (2010-08-14 09:28:48 отредактировано палтус)

Potainoi пишет:

Окейно,понял.
Еще вопрос:Вы бы немогли выложить скриншот карты с пометкой предпологаемого места дислокации.Дабы расчитать дорогу,километраж и пр.
Каково в этом месте течение?Груза на донные снасти наверно надо от 50гр и выше?Или ошибаюсь? :hmm:

На карте см. С. Терешково устье р. Богучарка.
груза от 50гр. до 80гр. в самый раз.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

60

Рассмотрел карту,насколько я понял это тут?А что там за озеро?

Ну,желаю что бы всем....

61

Да тут. На озере карпа выращивают.

62

палтус пишет:

Да тут. На озере карпа выращивают.

Понято. А какие там глубины?
Рационально ли там использование резиновой лодки?
Большой ли прессинг рыболовов в данном месте?

Позже еще вопросики придумаю :hmm:

С уважением..

Ну,желаю что бы всем....

63

А что можете подсказать по поводу местечка вблизи деревушки Амбросимово?

Ну,желаю что бы всем....

64 (2010-08-16 07:10:44 отредактировано палтус)

Potainoi пишет:

А что можете подсказать по поводу местечка вблизи деревушки Амбросимово?

Места хорошие, но я там не бываю. А. Иваныч больше знает.

65

Potainoi пишет:

Понято. А какие там глубины?
Рационально ли там использование резиновой лодки?
Большой ли прессинг рыболовов в данном месте?

Позже еще вопросики придумаю :hmm:

С уважением..

Глубины до 7м. Но в  этом  году.  Наверное  будут  поменее.  По- любому ,   это  максимальные  глубины в  нашем  районе.
Любая  лодка  очень  желательна.
Я в  Абросимово не  ловлю.  Места  там  хорошие,  но " ..  нас и  тут не плохо  кормят.."
Прессинг   у с. Терешково  присутствует,  как и на  любом  рыбном  месте,  Но  весьма и  весьма  приемлем.
Расстояние - буду  считать от  Россоши,  до  Богучара - 110,   от Богучара до Терешково - 10 и там до  места от 0 до 2  км.  Ну,  пусть это будет  125 - 130 км. по  максимуму.

66

Понято,спасибо.

Ну,желаю что бы всем....

67

Potainoi, Интересная у тебя карта, с самолета чтоль снимал?

68

Был вечером на Дону в Галиевке выше переправы рыбачил с лодки на два фидера. Итог пять подлещиков, две густерки, чехонинка и карасик грамм 800-900. Клев слабоватый. Кум на спин изловил с десяток чехонин.

69

IvanS пишет:

Potainoi, Интересная у тебя карта, с самолета чтоль снимал?

Ага,с ковра-самолета ab
Гугл карты,3D изображение,и крути карту как глобус во всех направлениях.

Ну,желаю что бы всем....

70

палтус, Какая приманка на спининге была?

71

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

палтус, Какая приманка на спининге была?

отводной с микротвистером.

72

палтус, О как.Спасибо.А какие же цвета рулят?

73 (2010-08-17 11:27:58 отредактировано А.Иваныч)

палтус пишет:

отводной с микротвистером.

Приедит Форвард на днях,  поедим  чехонь  ловить.?       Любит он  это  дело.....  В  прошлом  году,  помнишь,  за ноги    отрывали  его  от  воды , когда  уезжали?

74

А.Иваныч, Не надо душу травить....

75

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

палтус, О как.Спасибо.А какие же цвета рулят?

желтое тело черный хвостик