26

Re: Дон, Богучарский район

Привет! А можно спросить про места на Дону, недалеко от Воронежа, где бы можно было в палатке пожить с недельку и порыбачить

Рыболовный интернет магазин

27

Juli4ka, Практически везде.Сейчас дон весь палатками обставлен.....

28

Точно, и в 90 процентах случаев  рыбачат сетями...

29

Не,  мужики,  в  этом  году  сетей  заметно  меньше.  Есть  конечно,  особенно  в  районе блатхат,  так их  там  никто  никогда и не  снимает.

30

А.Иваныч, подскажите, как сейчас обстоят дела с судачком в Ваших краях?

Ни хвоста, ни чешуи!!!

31

Судак не  балует.В   основном - бель, сомята,  щука. В  выхи  постараюсь  целенаправлено поохотится на  хищника, вот  тогда и  скажу,  кто в  Дону  хозяин. ab

32

Сети  китайские.

33

А.Иваныч пишет:

, вот  тогда и  скажу,  кто в  Дону  хозяин. ab

спасибо и удачи!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

34

Хоть и не  вых, но  вчера  был на  Дону.     Собирался в  попыхах,  забыл  прикормку,  пришлось  возвращаться.....
В  общим,  удил  рыбку  на  кольцо и  фидер.  Кольцо не  сработало.  Всего  три  чехоньки..  На  фидер    два  карасика  под  кило,  три  сенца,  подлещики,  густера.     В  общем то  доволен,  Но у  соседа  клев  был  лучше.  У  меня  плохо  мылась  прикормка.  Сказалась  спешка  в  приготовлении  к  рыбалке.  На  завтра - Хищник.  Отпишусь.

35

А.Иваныч привет. Собираюсь в месте с отцом в выходные на дон где нибудь в районе богучара. В ьом году уже был там врайоне с. Грушовое в месте которое местные называют ( ПРЯМОЙ ) на против элеватора. Мне понравилось. место супер. ловилась чехонь и окунь всё на кастмастер 17г. Пару раз брал сомик но мне так и не удалось его вывести. Результат два схода. Один прямо у берега. Жалко конечно... В общем в этом году попытаю удачу ещё раз :udo4ka:

— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

36

был на  Дону

а где именно

37 (2010-06-21 07:55:48 отредактировано А.Иваныч)

В.с Грушовое  в  правой  его  стороне на  повороте р. Дон...  в  сторону  Галиевки...Это  ниже  элеватора..
Вчера  поход на  хищника не  получился.  Ночевка на  берегу  Дона,  ранний  выход  на  воду  перечеркнулся  сильнейшим  ветром.  Высота  волн  была  около 50-60  см.  Ветер  дул  целый  день. 12  часов  проведенных  на  воде,  болтанка,  и  прочие  неприятности  покрылись  уловом  карасей , плотвы, подлещиков.  Стал  за  лес,  где  ветер не  так  хлестал  волну и терпимо  раскачивал  лодку и  ловил  на  фидер,  держа  его  в  руках..  Поклевки  скорее  ощущал,  чем  видел.
  Из  разговоров  местных  рабаков  вырисовывается  удручающая  картина  по  судаку.  Сом,  в  прошлом  году , брал  тоже  горазда  лучше.   За то бель ,  карась в  этом  году  действительно  хозяйничает.  Эхолот  показывает  стада  чехони, но  её  ,почему  то,  попадается  меньше.  А  может это   потому,  что  все  кинулись на  подлеща и карася.
    Интересно,  позавчера   рыбачку ,  стоящиму  на  якоре  рядом  со мной,  на  кольцо \опарыш\  попался  судак  кг.4  он  тащил  его  к  лодке трясущимися  руками.  Уже и  подсак  подвел, .........    Еще  долго  над  седым  Батюшкой  Доном    раздавалась  песнь  обиженого  рыбака..  Я  обращаю  внимание ,   ПЕСНЬ !     Просто  на  матерном  языке......

38

А.Иваныч

Спасибо за ответ :gimmefive2:

39

А.Иваныч, подскажите пожалуйста, как обстоят  у вас дела с комаром на Дону?
спасибо!

40

Юрец пишет:

А.Иваныч, подскажите пожалуйста, как обстоят  у вас дела с комаром на Дону?
спасибо!

Ловится!

41

Сколько килограмм можно поймать за зорьку :18_2:

42

Юрец, Зависит от размера наживки....  :fish:

43

Комары есть!   Они  не  могут   не  есть...  \перефразировал\      С  заката   до  восхода  лучше  сидеть  в  закрытом  помещении.  На  воде  меньше....

44

Подскажите пожалуйста, на какую насадку клюет сейчас плотва на дону?

45

Незнаю,  у  меня  всё  ест.  Червь,  опарыш,  лишь бы  на место  напал....

46

Так, вечерняя зорька....

47

Почему то не  могу  загрузить  фото. Посмотрел  в " тех  вопросы. " Вроде бы  всё  правильно  делаю..  Подскажите..

48 (2010-06-25 08:41:45 отредактировано А.Иваныч)

Дим,  огромное  спасибо!  А  я  мучаюсь.......
  Так  вот......  Судачек и  щучка попались  на  фидер,  позарившись  на  уклейку,  болтавшуюся  на  одном  из  крючков...

49

А.Иваныч,  Большое спасибо!!!

50

Доброго дня Воронеж ! Здрасте всем.
Говорит Белгород.
Созрел вопрос:Я с товарищами во второй половине августа собрался на вашу землю порыбачить.В Богучарский р-он.Подскажите где предпочтительнее остановится?Базы мож какие есть там?Или места приспособленные под палатки?Доступность питьевой воды,провианта,проезд,сотовая связь.И пр.Ну или по другому:
Хочу на рыбалку,на Дон а куда именно незнаю,ткните пальцем в карту ab Буду признателен любой информации.
                                                                    С уважением...

Ну,желаю что бы всем....