1

Тема: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

В Верхней Хаве проезжаем "Пятёрочку ", через 100 м. два лежачих полицейских и мостик на спуске. Проезжаем мостик и сразу налево, на В.Байгору. Через 1,5-2км.спуск и слева ручей с плотиной. Вот на спуске, перед плотиной аккуратно на лево и вдоль ручья, по левому берегу 2 км.
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=39 … 6&z=15
Телефон 89038590694 Николай, он там и сторож и арендатор, живёт на пруду круглый год.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

До 2011 был платником. В 2011 пруд бросили, не охраняли и не разгоняли. В начале сезона ловился и карп и сазан и т.п., далее, как выразился один знакомый "делать там нечего-сети стоят в шахматном порядке и вдоль и поперек". Ставили сети кому не лень и кому лень. В итоге рыба может конечно и осталась...
Летом и зимой ловится карась. Пруд не спускался года три точно может и больше, ну и рыба соответствующая. Заморов  не было.
Секретной информации нет никакой.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

3

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

С утра сегодня, с полной уверенностью в удачную рыбалку, прибыли на место. Народу полно - все пытаются ловить. Практически у всех - 0 ac . Ну не хочет сегодня ловится рыба bu .
С 1 мая, со слов нового хозяина, пруд закроют.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ - НА ПРУДУ ПОЛНО КЛЕЩЕЙ !
За пол-часа с себя снял 2 штуки, 2 шт. с собаки, мои коллеги тоже.  av

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

4

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Так как половить в ночь на пруду под названием крутой не получилось приехали на полтинник . Подьехали , по акватории пруда гоняет водный мотоцикл . На вопрос что с рыбалкой было сказано что рыбу травят от клещей , и погрузили в лодку флягу наверное с лекарством  ai

5

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Заскочил сегодня на этот пруд практически без подготовки. Но как оказалось того что у меня с собой было, оказалось достаточно. Оплата 500 р за пять часов. Я отловил положенное время и уехал, хотя приехавшие намного раньше меня ещё продолжали ловить. По приезду обратил внимание, что большинство ловят на донки, хотя были и поплавочники. По разговорам  понял, что результаты у большинства плачевные. Задолбал мелкий карасик и плотвичка. Значит от животных насадок откажемся, что в последствии и подтвердилось. Обнаружил прекрасное местечко: слева камыш с глубиной 180 см, а прямо перед собой в 80-ти метрах защищённая от ветра заводь со стеной камыша. Там карпёнок и грелся.Туда и полетели полтораунцовые грузики с тремя кукурузками на волосе. Бомбить спомбом не стал чтобы не распугать рыбу  - слишком мало времени даётся на рыбалку. Да и ненужно это оказалось. Предпочтения в ДИПах не обнаружил - работали все одинаково.
Все поклёвки в мой берег, поэтому смело заклипсовался и клал грузик в 1-2 метра от камыша.
В итоге нахватал штук 25 разных от 250гр до 1 кг. Cемерых ( от 700гр до 1кг) и одного хорошего карася пригласил к себе домой на ужин. Они с радостью согласились. А остальных амнистировал.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

6

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

stas3011091, Не повезло ab значит. Зря Вы так категорично. Пруд то хороший и рыбы там достаточно. Наши отлавливаются Очень даже ничего. Бывало и по тридцать кг сазанчиков. Видно молодой месяц повлиял на аппетит 30 граммового карасика ag .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

7

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Отчет по рыбалке за 25.07. Приехали где-то 4.00. Как обычно немножко поблудили, не могли найти поворот с асфальта. Оказывается все просто доезжаем до прудика возле дороги и видим табличку "Рыбалка 300г 500г 1500г". По грунтовке пару км. Оплатили поехали искать место. Рыбаков полно. Сели разложились. Очень достовала мошка. Самый большой рыб был карп на 570 г, еще 5 шт 150-200г. Карась клевал на все, только успевай насаживать и закидывать. Поначалу карасиков отпускали, но как-то не хочется возвращаться без рыбы - начали оставлять. Результат на двоих 7 кг. Уехали в 12.00.

8 (2018-08-06 10:19:15 отредактировано Samoswal_36)

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Был сегодня в тех краях, решил по дороге заскочить на "Полтинник", давненько там не был... Пообщался с охранником, выяснил следующее: 500 руб./8 часов, ограничений по весу улова и количеству снастей нет, запрещена ловля с лодок, спиннинг тоже под запретом. Щуки в водоеме нет, есть судак. Ежегодное зарыбление карпом... Слушая речи "администратора", обратил внимание: на пруду - ни души, только хозяйские донки на плотине (на фото)... Хотя шикарная природа для отдыха там никуда не делась... Как-то так...
http://s2.moifotki.org/8a547e368d49113b2a981513aca64c54.jpeg
http://s2.moifotki.org/71c315ed7b739a647b2a07fa2429b7db.jpeg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

9

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Samoswal_36,  Знакомые бывают переодически. Ничего выдающегося не ловят, но карпик 1-1.5кг поклёвывает. Самый крупный что попадался на 3.5кг.

10 (2018-09-06 23:05:51 отредактировано Кузмич)

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Рыбачил и отдыхал с супругой там в 2015 году. Природа шикарная, по рыбе 1,5-3,0 кг карпик регулярно захаживал, карасик под кило на горох брал. При случае обязательно заеду. ...был "полтинник "-оплату брали 50 руб /час, думаю отсюда и название )

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

11

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Заезжал сюдой вчера на вечернюю зорьку.Вообще один из моих любимых прудов,не в количестве уловов ,а в качестве отдыха.Пруд не запрессован рыбаками ,имеет большую площадь и поэтому уединиться в тишине  всегда получается.Вот и вчера забурился так что в пределах видимости ни одного рыбака-ЛЯПОТА!По рыбке споймал десяток карпят 500-600гр,одного килошного и пять кил карася 150-250 гр.В карася не упирался ловил на горох он его меньше дербанит.А так его можно и ведро накосить ,он там повсюду на любых глубинах.Получил массу позитива хотя всю рыбалку ветер дул в харю.Как то так всем НХНЧ.

12

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Вчера посетил данный пруд,ловил на донки и поплавок,насадка кукуруза и горох.Ни одной карповой поклевки.На последок поймал десятка полтора карася на хлеб.Честно говоря пруд не впечатлил.

13

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Рыбачок 1979, в прошлом году был там несколько раз, так и не "подобрал ключик". Море карася, может, он не дает. Хотя я пробовал и на крупные насадки, например, насадочный пелетс 15 мм (пылящий), на других прудах работает безотказно, когда надо отсечь мелочь. А здесь нет. А карп там в прошлом году был, видел выходы явно более 3 кг, и амура видел, но не клевало. Некоторые говорят, что все дело в том, что его там кормят(я сам видел горы зерна возле сторожки в августе), и ловить надо поближе к сторожке, потому что они там и кормят, далеко не уплывают. Не знаю, насколько такая версия состоятельна.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

14

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Видел у сторожки зерно,со слов охраны кормят,запускают каждую осень малька по три тонны,известь видел,вода не воняет тиной,карась вкусный,но вопрос ,где карп?.Когда приезжаешь на пруд рано утром,карп начинает играть,прыгать,а я видел только как играет карась,который ловиться.

15

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Были на лодке, перекидали пол ящика блесен=0. На удочки у людей пловичка с пол ладошки , карасик в прилове такой же. Ретировались, после отмечания ДР. Искупался, вода во!

16

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Здравствуйте подскажите ценник какой пожалуста!!

17 (2022-05-10 10:16:52 отредактировано SIMMS)

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

500, 9038590694

18

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Нафига такой пруд нужен,Вам что водоемов не хватает?

19

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

К чему этот камент? Тебя кто заставляет туда ехать?

20

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

serejka пишет:

Был пару месяцев назад, поклевывает почуть рыбка.

Был знакомый не давно, поймал пяток карпиков, по цене не знаю.

21

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Ну а зачем людей дурить?карпа особо нет,а карась бесплатно на дону ловиться,взялись так делайте хорошо,за что деньги то берёте???не зарыбления -ничего.

22

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

sergey77 пишет:

Был знакомый не давно, поймал пяток карпиков, по цене не знаю.

Цена 500р 8 часов.Был вчера споймал 8 докилошных карпят и десяток карасей.Карпик немножко с язвами.Народу никого-полный релакс.

23

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

А как проехать на пруд подскажите пожалуста!И на что карпика ловили?

24

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Вдруг кто собирается пруд закрыли, сосед поехал облом. Кто-то карпика в количестве надербанил вроде из-за этого.

25

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

sanekb355 пишет:

Кто-то карпика в количестве надербанил вроде из-за этого.

да.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

26

Re: Платный пруд "Полтинник" Верхнехавский р-он.

Всем привет! Может кто подскажет, как дела обстоят на данном водоём? Ловится что нибудь?