166

Re: Транцевые колеса

ToJohny⇓   Уважаемый,  а как сделать , чтоб ты заказал ( если будешь) крепеж и.т.д. в четырех комплектах.  Токарю с двумя возня не в кайф.   А 4-5 комплектов ....уже что-то в кармане видно!  Держи курс на 5 пар.  Бабки Я  ГАРАНТИРОВАННО ВОЗМЕЩУ !!!  И  остальное можно на пятерых раскинуть!  Нас уже есть 5 человек с тобой!!!  Так что ты можешь сделать комплект ПОЛНОСТЬЮ ИЗ  НЕРЖАВЕЙКИ !

167 (2012-07-26 23:07:57 отредактировано ToJohny)

Re: Транцевые колеса

юрчик пишет:

как сделать , чтоб ты заказал ( если будешь) крепеж и.т.д. в четырех комплектах.

Когда найду кто выточит поговорю за 5 комплектов. О результате отпишусь!

юрчик пишет:

Так что ты можешь сделать комплект ПОЛНОСТЬЮ ИЗ  НЕРЖАВЕЙКИ !

  Из нержи конечн хотелось бы, но нет того кто взялся бы! Да и в планах на сл. год прицепом обзавестись для лодки.  Поэтому я не стал мудствовать лукаво  ab  и  сварганил (в меру своих способностей) из обычного "чёрного" профиля! Ну а шипы эти из чермета делать не хочется, ибо краска с них быстро слезет, а ржавые элементы на лодке не айс!

168 (2012-07-27 01:37:04 отредактировано юрчик)

Re: Транцевые колеса

ToJohny⇓Когда найду кто выточит поговорю за 5 комплектов. О результате отпишусь!

Ждем !

169

Re: Транцевые колеса

Сегодня тоже купил себе колёса, заметил сразу ,что подшипники дерьмо. Думаю выбить их и вставить втулку на всю ширину колеса из капролона. Скорость нам не нужна, а вот подшипник развалится это уже хреново.

170

Re: Транцевые колеса

плохиш⇓
Колеса купил со стойками, или нашего полку прибыло и тебе тоже нужны крепления из нержавейки?

171

Re: Транцевые колеса

Спасибо, попробую сам сделать.

172

Re: Транцевые колеса

http://ru.fishki.net/picsw/072012/30/pics/pics-0058.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

173

Re: Транцевые колеса

luke,  а они на втулках или с подшипниками?))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

174

Re: Транцевые колеса

JeneK пишет:

luke,  а они на втулках или с подшипниками?))))

Полный привод.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

175

Re: Транцевые колеса

НУУУУУ....Это уже не транцевые колеса!!  А  ГИДРОДЖИПП

176

Re: Транцевые колеса

Ребят, по креплениям можно присоединиться или все уже купили?

177

Re: Транцевые колеса

Никто ничего не купил!  Просто Юрок  ( Лайк ) сказал всем  озадаченным этим вопросом , что человек  человек, который  может решить эту проблемку до октября занят!  Конкретно все будет решаться в октябре.  Связующим и центальным звеном  в этом вопросе  является Юра  (ЛАЙК )    Если изготавливать  стойки в комплекте с держаками датчиков эхолота, то надо набрать 4 человека.  Без держаков эхолота - 5 чел...... Я  100 %  участвую !!!    Если будете мутить, а я буду не на связи (на рыбалке или еще где),  ТО  Я  ВСЕ  РАВНО  УЧАСТВУЮ,  МЕНЯ  НЕ  СБРАСЫВАЙТЕ  СО СЧЕТОВ !!!!  Для  эктренной связи мой т.....8 920 226 66 81.... Юрчик

178

Re: Транцевые колеса

Ясно, если не куплю себе в течение полторы недели, я с Вами!

179

Re: Транцевые колеса

Так! я себе никого не нашел, кто сделал бы кронштейны для колес, я с Вами!

180

Re: Транцевые колеса

я тоже в теме свистните как че

181

Re: Транцевые колеса

Вчера с матерью объезжал магазины... Нашёл сами колёса по цене от двух с чем-то сотен... Выбор как на птичке... и с пластмассовым диском и с железным... База в районе пересечения пешестрелецкой с дорожной...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

182 (2012-09-25 13:28:42 отредактировано Alexz)

Re: Транцевые колеса

Дим , напиши по подробней местонахождения базы, пожалуйста. Нужны колеса на тележку для мотора.
Самые дешевые которые я нашел, это по 450р.

183

Re: Транцевые колеса

наконец-то сфоткал свои транцевые колеса:

http://s50.radikal.ru/i127/1210/0a/9e1d86b3ce30.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1210/90/8840e692fe17.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1210/08/8a5a5f3040d8.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

184 (2012-11-01 13:00:34 отредактировано Ruslan)

Re: Транцевые колеса

Вот мой самодельный вариант из старой раскладушки и детской коляски!!! Уже 3 сезон вожу лодку с рыбацким барахлом (30кг.) от дачи до реки 500м. без проблем.

185 (2012-11-17 08:47:26 отредактировано Жорик)

Re: Транцевые колеса

Для владельцев моторов 9.9 - 15 л.с. есть ещё клёвый девайс.
youtu.be/1uzx8jUFUO0

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

186

Re: Транцевые колеса

Жорик ФРСВО, Я думал он его заведет и поедет как на мотоблоке ... ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

187 (2013-08-28 10:52:02 отредактировано Voland)

Re: Транцевые колеса

То же озадачился вопросом установки транцевых колес на лодку. Все комплектующие легко нашел, за исключением штивтов из нержавейки, которые монтируются на транец, на которые в свою очередь одеваются стойки с колесами. Может у кого заволялись лишние, или есть возможность выточить, в накладе не останусь..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

188

Re: Транцевые колеса

приветствую,форумчане.никто не желает приобрести транцевые колеса

189

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю, Вопрос, конечно, интересный... А поподробнее можно?

190

Re: Транцевые колеса

AK 49 пишет:

Алексей Ю, Вопрос, конечно, интересный... А поподробнее можно?

колеса по 3400р,а если брать в троем,то выйдут по2800р за пару конечно+доставка,рублей 350р на троих,хочу себе взять,нужно еще 2 человека,,,,,http://kolesec.ru/#/model/tranz---не реклама,что бы могли выбрать,там есть схемы если самому делать,,мне нужны удлиненные для лодки с надувным дном,,,вчера звонил, сказали скидка до конца января,потом цена подрастет,,,,

191

Re: Транцевые колеса

AK 49 пишет:

Алексей Ю, Вопрос, конечно, интересный... А поподробнее можно?

Присоединяюсь.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

192

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю, Если будешь заказывать я в теме... стандартные за 2800 + доставка правильно понял?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

193

Re: Транцевые колеса

костоправ пишет:

Присоединяюсь.

pro-1975 пишет:

Алексей Ю, Если будешь заказывать я в теме... стандартные за 2800 + доставка правильно понял?

вечером спишемся,

194

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

Алексей Ю, Если будешь заказывать я в теме... стандартные за 2800 + доставка правильно понял?

да, правильно,,,итак нас 2.кто 3 будет,срок маленький

195

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю пишет:

колеса по 3400р,а если брать в троем,то выйдут по2800р за пару конечно+доставка,рублей 350р на троих,хочу себе взять,нужно еще 2 человека,,,,,http://kolesec.ru/#/model/tranz---не реклама,что бы могли выбрать,там есть схемы если самому делать,,мне нужны удлиненные для лодки с надувным дном,,,вчера звонил, сказали скидка до конца января,потом цена подрастет,,,,

Что за лодка?

196

Re: Транцевые колеса

Dip пишет:

Что за лодка?

ФЛАГМАН 320L.ЧТО БЫ С МОТОРОМ ПО БЕРЕГУ,ОТ МАШИНЫ К ВОДЕ,

197

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю, ждемс... Интересно сколько будут с Питера ехать?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

198

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

ждемс... Интересно сколько будут с Питера ехать?

лиш бы вообще,приехали

199

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю пишет:

лиш бы вообще,приехали

Так и получается... ориентировочное время прибытия 9.00 27-го, звоню, а они еще с Питера не выехали... Обещали сами перезвонить...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

200

Re: Транцевые колеса

все пришло. все рады и довольны.единственное,что машина была не загружена вовремя,,,и цена получилась приятная  ay bp

201

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю пишет:

все пришло. все рады и довольны.единственное,что машина была не загружена вовремя,,,и цена получилась приятная  ay bp

фоты в студию!

202

Re: Транцевые колеса

Алексей Ю,  да, точно... Ценник порадовал, скинули за мелкий опт прилично, общая стоимость с доставкой получилась 2911,75 Dip, Володь, думаю сегодня вечером буду ставить - обязательно выложу...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

203

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

Алексей Ю,  да, точно... Ценник порадовал, скинули за мелкий опт прилично, общая стоимость с доставкой получилась 2911,75 Dip, Володь, думаю сегодня вечером буду ставить - обязательно выложу...

Ок, подожду.

204

Re: Транцевые колеса

Dip пишет:

фоты в студию!

,пока еще не установил http://savepic.net/4536640.jpg

205

Re: Транцевые колеса

Крепления хорошие, и колес запасных много в продаже (в отличии от моих).

206

Re: Транцевые колеса

Dip пишет:

Крепления хорошие, и колес запасных много в продаже (в отличии от моих).

согласен,за такую сумму не захотел сам за морачиваться, хотя материал мог найти

207 (2014-02-08 00:16:25 отредактировано javs)

Re: Транцевые колеса

Dip пишет:

и колес запасных много в продаже

сделал себе  конструкцию из подобных колес, но подшипники сразу заменил на текстолитовые скольжения - гораздо менее чувствительно  к грязи в воде, чем родные шариковые...

208

Re: Транцевые колеса

javs, СПС учту...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

209 (2014-02-26 12:25:39 отредактировано pro-1975)

Re: Транцевые колеса

Как и обещал... Хоть поставить в первый запланированный срок и не получилось...

Ниже опускать не стал, т.к. необходимо было сверлиться через и без того тонкий упор пола...
Шире не дали поставить косынки...
Понравилась нагрузка на руку в 7,5 кг (правда без пайол и весел)
И еще все собрано и скручено на прозрачном герметике, которого не видно, лишнее удалено сразу, до засыхания...
Жду испытаний...

http://savepic.net/4726198.jpg
http://savepic.net/4758985.jpg

... а тут опять морозы блин...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

210

Re: Транцевые колеса

pro-1975, Дима, а шайбы под головками болтов на нижнем фото, были бы не лишними..  bw

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

211

Re: Транцевые колеса

Fisher_, они там есть... может в наружнем диаметре их побольше надо было поставить, но в спешке нержи такой не нашел, поставил тоже нержу, но стандартную...

К стати, ровно над ТК остались отверстия от крепежа для фала... пришлось демонтировать... Думаю чем заделать? Или лучше выточить подобие мебельной стяжки и с обоих сторон на герметик, а потом скрутить без фанатизма?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

212 (2014-02-26 16:25:05 отредактировано pro-1975)

Re: Транцевые колеса

Да, к стати, спасибо Посейдону за то, что не экономят на материале для чехлов... Раньше злило, что нормально сложенная лодка через чур свободно себя чувствует в родном чехле,  ai  а теперь радует, что не снимая колёс она туда влезает... bp

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

213

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

Да, к стати, спасибо Посейдону

Поздравляю!!!
Мотор уже подвешивал?

214

Re: Транцевые колеса

Dip, Володь, уже раза три точно... Сейчас сижу чертежи ваяю про заглушки на оставшиеся отверстия в транце и думаю куда лучше б/бак прибебенить, т.е. закрепить в каком месте...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

215

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

Fisher_, они там есть... может в наружнем диаметре их побольше надо было поставить, но в спешке нержи такой не нашел, поставил тоже нержу, но стандартную...

Я поставил оцинкованные, 30мм. что б не "промяло" транец..

К стати, ровно над ТК остались отверстия от крепежа для фала... пришлось демонтировать... Думаю чем заделать? Или лучше выточить подобие мебельной стяжки и с обоих сторон на герметик, а потом скрутить без фанатизма?

А если их использовать например для крепежа тролл. труб?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

216

Re: Транцевые колеса

Fisher_ пишет:

...для крепежа...

можно, но буду заказывать сварному площадки на место этих самых злополучных шайб, к ним стаканы и приварят...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

217

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

можно, но буду заказывать сварному площадки на место этих самых злополучных шайб, к ним стаканы и приварят...

Отличное решение!  ay  bs  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

218

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

можно, но буду заказывать сварному площадки на место этих самых злополучных шайб, к ним стаканы и приварят...

к открытию успеешь?

219

Re: Транцевые колеса

Dip, Володь, однозначно, с меня отчет здесь же...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

220

Re: Транцевые колеса

pro-1975 пишет:

Dip, Володь, однозначно, с меня отчет здесь же...

Посмотрю твои труды, может и себе чего смастерю.