26

Re: Транцевые колеса

только что занимался подгонкой посадочных размеров (стойки туго вставали на место, причина - внутренние швы на трубках) , думал я думал... короче ограничители нафиг там не нужны, чей-то я перемудрил из жадности ab  . Убрал их. все подогнал - садится как нужно.
Заметил, что втулки на которые посажены колеса точили на токарном станке (изначально трубка немного толще ступицы колеса)
На счет других размеров - я тоже думаю что не проблема. Гланое правильный чертеж  , ибо пересверлить вваренные втулки не поучиться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><
Рыболовный интернет магазин

27

Минимум ещё 2 человека закажут, помимо меня и Жорика.
С наружными держателями будут катушки забрызгиваться. По мне , так внутри на болтах шпилек - лучший вариант.

28

JeneK пишет:

только что занимался подгонкой посадочных размеров (стойки туго вставали на место, причина - внутренние швы на трубках) , думал я думал... короче ограничители нафиг там не нужны, чей-то я перемудрил из жадности ab  . Убрал их. все подогнал - садится как нужно.
Заметил, что втулки на которые посажены колеса точили на токарном станке (изначально трубка немного толще ступицы колеса)
На счет других размеров - я тоже думаю что не проблема. Гланое правильный чертеж  , ибо пересверлить вваренные втулки не поучиться.

Женя, вот и ты пришел к тому же выводу!
Полностью согласен - всю конструкцию нужно вернуть в первозданный вид!
Тогда не нужно будет точить шпильки и варить их к планке.
Вполне хватит болтов и шайб с двух сторон транца - как на Жориковых фотах.
Трубку точили скорее всего из-за разности размерностей - диаметр посадки подшипника метрический, а трубка в
дюймовом стандарте. Поэтому указанные 20мм - условны..
Пожалуйста позвони мастеру и сообщи ему о нашем заказе и нам - о его согласии!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Илья пишет:

Минимум ещё 2 человека закажут, помимо меня и Жорика.
С наружными держателями будут катушки забрызгиваться. По мне , так внутри на болтах шпилек - лучший вариант.

Отлично Илья! Вот мы уже и набрали требуемый минимум комплектов для заказа.
А насчет держателей не вопрос - решать конечно же каждому под себя.

30

Fisher_ пишет:

А насчет держателей не вопрос - решать конечно же каждому под себя.

Тем более их можно с любой стороны установить.

31 (2012-03-04 17:12:26 отредактировано JeneK)

Fisher_, Илья,  короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
да, еще нюанс может всплыть - длинна ступицы колеса! Не думаю что они стандартные.
И давайте пож. определимся сколько кому? 
И еще, так как  личного интереса не имею,  могу дать номерок Сан Саныча для личного общения, дабы не быть лишней "прокладкой" .

<*)ᚏ><

32

JeneK пишет:

короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
да, еще нюанс может всплыть - длинна ступицы колеса! Не думаю что они стандартные.

сегодня зайду в гараж обмерию колеса и скажу свои размеры!
не думал, что все так быстро закрутиться!
хотя, если все быстро получится, то в этом сезоне буду с колесами!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

33

Илья пишет:

Тем более их можно с любой стороны установить.

Как думаешь - при установке снаружи не будут ли из них при старте бить фонтаны?
В таком варианте придется видимо их делать с заглушкой внизу и по-длиннее..

JeneK пишет:

Fisher_, Илья,  короче пробую заказать 5 (пять) комплектов (две стойки с осью диаметром 20 мм , четыре шпильки) , правильно?
И еще, так как  личного интереса не имею,  могу дать номерок Сан Саныча для личного общения, дабы не быть лишней "прокладкой" .

Да Евгений - это основной комплект. С дополнительным навесом (держатели эхолота и палок) будем утрясать по ходу - перед самим заказом. Так же нужно будет решить с колесами - всем закупить и промерять все их посадочные размеры.
И еще.. Я прошу тебя утрясти с мастером приемку и оплату заказа, а далее - конечно же не будем напрягать тебя этим и сами заберем заказанные комплекты.

34

luke пишет:

скажу свои размеры!

давай лучше чертеж, я сам с техническим мышлением, поэтому на пальцах такие вещи не воспринимаю, а тот кто будет делать тем-более.

<*)ᚏ><

35

Fisher_,  Сергей, завтра попробую договориться с ним.

<*)ᚏ><

36

luke пишет:

сегодня зайду в гараж обмерию колеса и скажу свои размеры!
не думал, что все так быстро закрутиться!
хотя, если все быстро получится, то в этом сезоне буду с колесами!

Конечно же - в этом сезоне будем "при колесах"! ab
Давайте определимся с датой подачи заказа.

37

JeneK пишет:

Fisher_,  Сергей, завтра попробую договориться с ним.

Отлично Женя - бум ждать твоей весточки!!!  ab

38

Чуток навеяло - предложение..  ab
JeneK, Женя, завтра при общении с мастером уточни раздельную цену на:
1. Две стойки колес + 4 направляющих + 2 штифта из нерж. проволоки 4мм.
2. Два держателя удилищ.
3. Кронштейн датчика эхолота.
Думаю нам так проще будет сделать заказ и расчитаться с ним.

пс.
Оцинкованные болты и шайбы можно купить в магазине, но если кто-то захочет - можем обсудить и их заказ из нерж. стали.

39

JeneK пишет:

давай лучше чертеж

у меня другая ступица колеса, поэтому <<стойки с осью диаметром 20 мм>> мен не подойдут! на вложенной картинке, я поставил нужные мне размеры красным цветом. остальные размеры без изменений.
кроме данной стойки (естественно левой и правой) мне ничего не нужно!
говорите куда высылать деньги ab

40 (2012-03-04 22:33:08 отредактировано Илья)

Fisher_ пишет:

JeneK, Женя, завтра при общении с мастером уточни раздельную цену на:
1. Две стойки колес + 4 направляющих + 2 штифта из нерж. проволоки 4мм.
2. Два держателя удилищ.
3. Кронштейн датчика эхолота.
Думаю нам так проще будет сделать заказ и расчитаться с ним.

пс.
Оцинкованные болты и шайбы можно купить в магазине, но если кто-то захочет - можем обсудить и их заказ из нерж. стали.

Поддерживаю вопросы.
Мне лично нужен 1 полный комплект и 2 комплекта стоек. Заказ предварительный и зависит от назначенной цены.

41

Fisher_ пишет:

Как думаешь - при установке снаружи не будут ли из них при старте бить фонтаны?
В таком варианте придется видимо их делать с заглушкой внизу и по-длиннее..

Думаю будет забрызгивать и вообще ничего хорошего в креплении снаружи не вижу.

42

luke, А у тебя направляющие штуцера уже установлены на транец или нет?
Вопрос возник, так как вчера в своих стойках подгонял места посадки на штуцера, там все очень точно (малейшая шероховатость внутри вваренной трубки мешала нормальной посадке), а если направляющие уже на лодке или не того диаметра, то будут проблемы.

<*)ᚏ><

43

JeneK пишет:

luke, А у тебя направляющие штуцера уже установлены на транец или нет?
Вопрос возник, так как вчера в своих стойках подгонял места посадки на штуцера, там все очень точно (малейшая шероховатость внутри вваренной трубки мешала нормальной посадке), а если направляющие уже на лодке или не того диаметра, то будут проблемы.

шпильки у меня уже выточены по этим размерам:
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=35289&amp;download=1
на транец не установлены - лежат в ящике

будут стойки - просверлю транец и закреплю шпильки, вставив их в стойки. таким образом все должно быть хорошо!

44

Есть новости?

45

Я в теме, браты.
Ато останусь как всегда без ничего.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

46

мужики, все помню! чертежи передал, попросил определиться с ценами при трех вариантах комплектации.  я сейчас не в Воронеже, как вернусь потороплю его.

<*)ᚏ><

47

Короче дело выглядит так, тип этот какой-то мутный оказался, я запарился ему дозваниваться ab Пришлось перепоручить ведение этого дела моему коллеге (он с ним непосредственно по работе общается и снабжает его заказами). Сегодня сдвинул дело с места. Заказал ему три комплекта стоек без направляющих штуцеров, тк стоимость такого комплекта мне объявили в 1300-1400 р (я думаю согну до меньшего предела), а стоимость комплекта штуцеров - около 800 р (объясняет это тем, что токарного станка в наличии не имеет , а аренда в другом месте стоит 1000 р/ч , ну допустим я поверил, но на фиг они мне за столько нужны ab )
За держатель датчика эхолота просит 800 р (я в шоке и так и не понял почему, ведь проще купить еще комплект стоек, обрезать лишнее и выйдет по 600 р/шт)
В итоге имеем: комплект стоек (правая и левая) - 1300 р. Заказал три комплекта! Кому нужны отпишитесь пож.
У кого есть возможность заказать штуцера? Я конечно поищу где можно это сделать, но вдруг кто имеет возможность.
В итоге имеем : комплект

<*)ᚏ><

48 (2012-03-12 13:25:14 отредактировано Илья)

Изделие в сборе должен делать 1 человек, что бы с размерами всё нормально было. Если сделает комплект полностью (стойки с осями под посадочный размер колёс; штуцера - шпильками на транец либо как у тебя, только без пластины, либо с внутренней резьбой под болт; фиксирующие шпильки; держатель эхолота) до 2500, то готов заказать.

Иначе боязно брать неполное изделие.
Но на 1 комплект бронь, до выяснения.

49 (2012-03-12 19:13:15 отредактировано luke)

JeneK пишет:

комплект стоек (правая и левая) - 1300 р. Заказал три комплекта! Кому нужны отпишитесь пож.

беру! только ось с моими размерами!

50

luke,  Погоди немного. про твои размеры пока ничего не сказал (ссылается на то, что нужно дополнительно покупать трубки, если у него окажутся нужные в мастерской, то вопросов нет - все сделает. )  Мне еще сроки не понятны, то ли эта неделя , то ли следующая.
пс Какой-то он реально странный, ему работу предлагают, а он... bk

<*)ᚏ><