1

Тема: Транцевые колеса

Собственно с приобретением лодки встал вопрос о доставки ее к воде, а весит она с мотором около 90 кг. Есть желание заиметь колеса, но нет желания покупать тк цены шокируют. Имеется возможность заказать изделие из нержавейки, отсюда вопрос: есть ли у кого эти самые колеса и можете ли поделиться размерами?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Транцевые колеса

у меня есть 2 отличных колесах, для тяжелой лодки как раз
в личку

3

JeneK Если ты сам решил сделать или кому заказать колёса для лодки.
Вот тебе ссылка на наш старый форум, где я расписал процедуру изготовления со всеми чертежами.
Может тебе пригодится.
www.vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1310

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4

мясник, Серег, да лодка у меня не тяжелая (55 кажется), ето если с мотором то 90. а фото и размеры не сольешь? На счет покупки - больше 1500-2000 они на мой взгляд не стоят.

<*)ᚏ><

5

Жорик ФРСВО,  Сань, ты меня в очередной раз выручил, это то, что нужно. Спасибо. Сегодня попытаюсь узнать сколько это все будет стоить.

<*)ᚏ><

6 (2012-02-20 11:05:32 отредактировано мясник)

JeneK пишет:

мясник, Серег, да лодка у меня не тяжелая (55 кажется), ето если с мотором то 90. а фото и размеры не сольешь? На счет покупки - больше 1500-2000 они на мой взгляд не стоят.

гггг это разве тяжелая
я покупал для своей у меня за 80
размер по моему 265*80 либо на 60 не помню в гараже лежат абсолютно новые, покупал по рекомендации как раз для больших лодок, с учетом плохопроходимого берега. Если будет грязь или песок, даже 80 кг не потащишь на колесах уже 60мм.
Отдам 2 шт за 1000 рэ
Обода метал , с подшипниками

7

Чтобы не пытать людей с сылкам выложу на всеобщие обозрение и сдесь.

Как уже всем известно , что данный девайс в некоторых магазинах стоит порядка 4-5 рублей.
И не каждый их позволит себе купить.
Много велось разных тем на форумах что да как и какие лучше.
На одном из форумов нашел как их можно сделать самому, человек который приобрёл данный девайс, не поленился и снял все размеры,
составил чертёж и выложил на все общее обозрение. За что ему честь и хвала.
Оказалось, что их не так уж сложно и сделать самому и многие форумчане воспользовались этим.
Некоторые вносили свои коррективы.
Вот и я решил выложить это у нас на форуме.
Может кому пригодится и сэкономит немного денег из семейного бюджета.
Выкидываю фотки и чертёж с размерами. Профиль 30х30 толщина 2мм (все размеры в миллиметрах) трубка с диаметром 20(наружним) и внутренним 17 мм,соответственно толщина 1,5 мм.Надеюсь понятно нарисовал,и сфоткал.Не забывайте что один кранштейн - ЛЕВЫЙ ,а другой ПРАВЫЙ!

8

Вот чертёж шпилек крепления на сам транец колёс.
Размер шпилек на транец.Крепление колеса к кранштейну.И шпилька фиксирующая колеса на транце-длинна 160 мм и диаметр 4 мм.

9

Вот разметка и установка колёс.
Колёса крепим изгибом во внутрь.
Изгиб кронштейнов для того и сделан, чтоб колеса уходили под днище лодки, тем самым немного приближаясь к центру тяжести комплекта и уменьшая нагрузку на переднюю рукоятку лодки (на носу) при её поднятии и перемещении.
Ещо можно снять колёса после спуска на воду и поставить датчик эхолота.

10

Не обязательно использовать нержавейку.
Люди делали из простого профиля и потом его окрашивал.
Получалось не хуже.
Себестоимость колёс обходится в 1200-1300р.

11

JeneK пишет:

Жорик ФРСВО,  Сань, ты меня в очередной раз выручил, это то, что нужно. Спасибо. Сегодня попытаюсь узнать сколько это все будет стоить.

Всегда рад помоч.
Когда коснулось, пришлось перелопатить кучу форумов, выбрав самое оптимальное.
И вот моя подборка.
Пользуйтесь на здоровье, буду счастлив если кому-то помог.

12

как раз занимаюсь этим вопросом и наткнулся на сайтик заказал теперь жду помойму приемлемая цена 3400 а когда позвонил так они за 3200 отдали + доставка 200 р
www.amfibaltnn.ru/?p=1304693143

13

Я себе вот эти брал + крепление для датчика эхолота + держатели для спининга. Качество достойное, еще не ставил, на балконе зимуют пока. www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=38

14

Жорик ФРСВО пишет:

Всегда рад помоч.
Когда коснулось, пришлось перелопатить кучу форумов, выбрав самое оптимальное.
И вот моя подборка.
Пользуйтесь на здоровье, буду счастлив если кому-то помог.

Саша, спасибо за подробные фото и чертежи!
Тоже имеется желание поставить колеса..

Вопрос -  может ли кто из форумчан изготовить такие стойки из обычного железного профиля?
Уверен, что мой заказ будет не единственным.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Fisher_, Сергей, привет. мне (ежели все срастется -тьфу-тьфу) из нержавейки должны обойтись примерно в 1700-1800 р (1000 р -сами колеса, но брал без скидок тк срочно нужно было передать для уточнения размеров), при том, что крепление к транцу заказал с накладками (фото попозже покажу, как только заберу) , но с меня за работу не возьмут, только за металл. Если все пройдет гладко и качество работы меня устроит, обязательно спрошу сколько будет стоить  с работой и будет ли скидка от количества и возьмуться ли сделать из чермета. Дам тел. мастерской или можо замутить совместный заказ если кому еще понравиться.

<*)ᚏ><

16

JeneK пишет:

Fisher_, Сергей, привет. мне (ежели все срастется -тьфу-тьфу) из нержавейки должны обойтись примерно в 1700-1800 р (1000 р -сами колеса, но брал без скидок тк срочно нужно было передать для уточнения размеров), при том, что крепление к транцу заказал с накладками (фото попозже покажу, как только заберу) , но с меня за работу не возьмут, только за металл. Если все пройдет гладко и качество работы меня устроит, обязательно спрошу сколько будет стоить  с работой и будет ли скидка от количества и возьмуться ли сделать из чермета. Дам тел. мастерской или можо замутить совместный заказ если кому еще понравиться.

Приветствую Евгений. Колеса в магазине стоят по 280р. Цена комплекта железа в 1500р.
вполне устроила бы меня. По поводу металла - конечно желательно бы из нерж. сделать
направлявляющие на транец - что бы не испортить ржавчиной пвх баллоны. Материал стоек и держателя эхолота не критичен - можно покрыть их грунтом и покрасить -  хранятся то они все равно отдельно от лодки. Кстати - держатели палок тоже можно сделать съемными и ставить их вместо стоек колес, а один держатель (левый) сделать с кронштейном эхолота.
Вобщем жду вестей от тебя и от желающих сделать такой заказ.

17

Ну вот значит какой у меня в итоге вышел расклад: колеса по уточненным данным обошлись в 840 р/пара, за материал с меня не взяли, оплата труда рабочего составила 900 р. Уточнял сколько все это будет стоить для народа если набереться около пяти комплектов. Сан Саныч (чел у которого мастерская, специализируется на изготовлении кой-какого оборудования для пищевых предприятий ) примерно определил цену в 1900-2000 р без стоимости колес (я признаться ожидал несколько меньшей суммы). Качество изготовления меня лично устроило, но если постараться, можно и поаккуратней. Конструкцию можно (наверное и нужно) немного упростить, тем самым снизить цену. Из фото все видно.
http://i031.radikal.ru/1203/2d/4ee5084f6c67.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1203/22/df0d7dbc9627.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1203/79/49c0aa68998c.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1203/64/6d254847f1e3.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1203/fd/452e1c168092.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1203/7b/69d4e152b7b3.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1203/67/ad7a175b8961.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1203/89/b44899cb2846.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1203/ee/02c6cd88bd79.jpg

<*)ᚏ><

18

JeneK пишет:

Ну вот значит какой у меня в итоге вышел расклад: колеса по уточненным данным обошлись в 840 р/пара, за материал с меня не взяли, оплата труда рабочего составила 900 р. Уточнял сколько все это будет стоить для народа если набереться около пяти комплектов. Сан Саныч (чел у которого мастерская, специализируется на изготовлении кой-какого оборудования для пищевых предприятий ) примерно определил цену в 1900-2000 р без стоимости колес (я признаться ожидал несколько меньшей суммы). Качество изготовления меня лично устроило, но если постараться, можно и поаккуратней. Конструкцию можно (наверное и нужно) немного упростить, тем самым снизить цену. Из фото все видно.

Спасибо Женя!  ab
Ну вобщем то нормально все получилось. А цена - добавлены детали, которых нет на Жориковых чертежах. Накладки под стойки с ограничителями, заглушки на стойки, выточенные  шпильки из нерж. вместо болтов. Конечно же и добавилась работа по их изготовлению и сварка.
Есть способ удешивить - заказать только стойки и направляющие. Оцинков. болты, шайбы и пластм. заглушки стоят копейки -  их можно купить в магазине.
Смущает цена твоих колес - сегодня смотрел в 2х магазинах - менее 300р, тоже с металл. ступицей.
Если есть желающие на форуме заказать стойки для колес - прошу отписываться в теме.

19

Fisher_,  Сергей, по поводу колес - спешил с заказом (ну не сиделось мне) и попросил товарища, который передавал чертежи купить где-нить по дороге, вот он и купил ab  . Ты все правильно описал по поводу удешевления. А по колесам - есть возможность вообше с оказией из первопрестольной привезти, цена до НГ была в районе 200р/шт. Кстати на первый взгляд еще  можно профиль потоньше взять, можно все это обсудить.

<*)ᚏ><

20

JeneK пишет:

Fisher_,  Сергей, по поводу колес - спешил с заказом (ну не сиделось мне) и попросил товарища, который передавал чертежи купить где-нить по дороге, вот он и купил ab  . Ты все правильно описал по поводу удешевления. А по колесам - есть возможность вообше с оказией из первопрестольной привезти, цена до НГ была в районе 200р/шт. Кстати на первый взгляд еще  можно профиль потоньше взять, можно все это обсудить.

Я сегодня уже себе купил пару.
Колеса кстати есть у нас в магазинах шириной 10см и диаметром поболее чуток.
Может кому нужны будут на большую лодку.
Пока время терпит - жду желающих сделать совместный заказ.

21

Я бы с удовольствием влился в заказ на транцевые колёса. Но интересует более простой по конструкции - Жориков. Интересно сколько стоить будет.
Ну и Колёса сами подешевле нужно. Кстати диаметр отверстия ступицы одинаков для этих колёс?

22

Вот такой комплект за сколько бы сделали? Держатели в кол-ве 2шт., ставятся изнутри на те же болты, что и колёса.
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329724263
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329666311
www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1329666311

23

Fisher_ пишет:

Если есть желающие на форуме заказать стойки для колес - прошу отписываться в теме.

я бы заказал только стойки!
шпильки на транец есть. колеса купил. и в связи с этим, стойки несколько с другими размерами: диаметр и длинна оси, и длинна самой стойки другая.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

24

Илья пишет:

Я бы с удовольствием влился в заказ на транцевые колёса. Но интересует более простой по конструкции - Жориков. Интересно сколько стоить будет.
Ну и Колёса сами подешевле нужно. Кстати диаметр отверстия ступицы одинаков для этих колёс?

Ну вот - нас уже трое, Жорик тоже еще без колес, надеюсь отпишется сам. ab
Илья, по инфе от мастера с РФ - в колесах попадаются разного диаметра подшипники.
И ширина ступиц отличается тоже. Да и брать желательно конечно с металл. ободом.
Крепление под эхолот тоже взял бы себе. А вот держатели хочется наружные - с посадкой на те же шпильки вместо колесных стоек.
Юрий, готовь чертежи под свои размеры. Надеюсь что с небольшими изменениями сделать комплект проблем быть не должно.

Нам нужно определиться - до какого времени будем ждать желающих.

25

Илья Сылки на фото с РФ у меня не открываются сейчас, но по именам файлов я понял что на них.
Они есть у меня скачанные на компе.

пс. забанили меня вчера на РФ на неделю..   ag
... за приглашение воронежского чела на minnow.ru...  an  an  ag 
"Вот уроды" (с)  bj  ag  bk