56

Re: Трофеи должны жить

Анатолий963 пишет:

Соглашусь полностью, т.к. арендаторы по осени сами выцеживают крупные особи .

А откуда такая информация? Можно поконкретней.

57

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

А откуда такая информация? Можно поконкретней.

От владельца одного из арендованных водоемов, у него их несколько.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Трофеи должны жить

Gena пишет:

max036,все гораздо прозаичнее:мне просто не хочется думать о тех кому,как ты правильно подметил,плевать на мое мнение.А мое мнение ,пока у нас не будет платников ранга Высокополья,рыбу лучше соседу отдам чем отпущу.

Простите что влазию, а что такого особенного, по Вашему в Высокополье, что нельзя зделать у нас?

С уважением Слава.

59

Re: Трофеи должны жить

Анатолий963 пишет:

От владельца одного из арендованных водоемов, у него их несколько.

А по конкретней что за водоемы? И как данная процедура может быть осуществлена?

60

Re: Трофеи должны жить

Вручную, сетью с крупной ячеёй.Водоем к сожалению ХХХ!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61

Re: Трофеи должны жить

Просто, когда то наступает момент, и ты понимаешь, что всю рыбу выловленную тобой, ты не съешь, а деньги потраченные на рыбалку, можно "вернуть" только ловля рыбу КАМАЗами,
и открыв пару рыбных магазинов.
И тогда, наступает просветление.

62 (2012-02-19 21:48:47 отредактировано toly)

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Простите что влазию, а что такого особенного, по Вашему в Высокополье, что нельзя зделать у нас?

Вся рыба отпускается, 500р день.
И на него, в мае приедет команда из Владивостока, ловить рыбу.))))

63

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Простите что влазию, а что такого особенного, по Вашему в Высокополье, что нельзя зделать у нас?

ag  ag  ag Простите что просвещаю ,но этот вопрос должен задать я вам.Я не только там ни разу не был ,но и карповку в руках никогда не держал.

64

Re: Трофеи должны жить

Анатолий963 пишет:

Вручную, сетью с крупной ячеёй.Водоем к сожалению ХХХ!

Да это обычная практика начиная с Завершья,Трудолюбовки,Трещевки,Комсомольского и т.д.Где трофеи в Полтора Ивана,двух Змеевский прудах,Трудовом?Что представлял из себя Рыбхоз 64 по весне?Я ваще каждый год начинаю с того что о..ю приезжая на любимый в прошлом сезоне пруд и видя негативные перемены.Приходится постоянно нарабатывать новую базу.Нет никакой уверенности что пруд в очередной раз не похерили в межсезонье.

65 (2012-02-20 06:36:07 отредактировано slawa36)

Re: Трофеи должны жить

Gena пишет:

ag  ag  ag Простите что просвещаю ,но этот вопрос должен задать я вам.Я не только там ни разу не был ,но и карповку в руках никогда не держал.

Вот так всегда. Ссылаться на водоём, на котором не разу не был. Было бы желание и в нашей области может появиться водоём ни в чём не уступающий Липецкому. Просто для начала нужно ответить себе на вопрос: хотим мы этого или нам всё равно".
И удилища здесь не причём ?
P.S. Прошу прощения, что не по теме.

С уважением Слава.

66

Re: Трофеи должны жить

А по поводу трофейной рыбы, всё просто.
Для каждого водоёма он свой, где 3-4 кг, а где и за 20-ку.

С уважением Слава.

67

Re: Трофеи должны жить

toly пишет:

Вся рыба отпускается, 500р день.
И на него, в мае приедет команда из Владивостока, ловить рыбу.))))

Это цена за места на дамбе, для рыбоедов. И отпускается от 3 кг.
Другие берега от 1000 до 3000 (где беседки).

С уважением Слава.

68

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:


  ВОт в этом мы с тобой и отличаемся если я за сессию ничего не поймаю- я  проведу "работу над ошибками и найду кучу "+" от нахождения на природе , а не буду обвинять хозяев водоёма в открытии заглушки, в перекармливании, в добавлении в воду известняка, даже в использовании "ретоны" bj  bj и не буду переживать о том, что деньги не смог" обменять на рыбу по выгодному курсу" bi

Подключусь)))
Месть плотвы - Вы бывали на пруду полтора ивана? отпускали рыбу? простой вопрос , надеюсь на простой ответ))

69 (2012-02-20 19:43:22 отредактировано toly)

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Это цена за места на дамбе, для рыбоедов. И отпускается от 3 кг.
Другие берега от 1000 до 3000 (где беседки).

Да в курсе я. А ещё мне нравится, что персонал увидев "лоха", советует ему поехать на рядом расположенный, бесплатный пруд. (Верхний Телелюй!)

Только поймите, вся моя ирония, из зависти.(хорошей зависти)
Ну нет смысла, там ловить с фидером, а карпфишинг мне не доступен.
Хотя раз 5, за три года ловил.
Ещё раз 5, "наблюдал" за соревнованиями.

70 (2012-02-20 19:38:49 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Это цена за места на дамбе, для рыбоедов. И отпускается от 3 кг.
Другие берега от 1000 до 3000 (где беседки).

Кучерявые ценник я смотрю на данном пруду, и каков максимальный карп там плавает, ? ab Бизнес по русски, кому инетересно глянте сколько стоит рыбалка на платниках в англии, франции и т.д. но при этом размер карпа и 20+ есть и конечно же помал отпусти и еще куча разных правил по поводу толщены поводка размера крючька и т.д.
ЗЫ Мое мнение кто говорит что мелкая рыба вкуснее крупной, просто крупной не пробовали:) Из карпиков 4-6 кг очень вкусные стейки, из более крупных шашлык обалденный и балык не хуже. ab

71

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

Кучерявые ценник я смотрю на данном пруду ab Бизнес по русски, кому инетересно глянте сколько стоит рыбалка на платниках в англии, франции и т.д. но при этом размер карпа и 20+ есть и конечно же помал отпусти и еще куча разных правил по поводу толщены поводка размера крючька и т.д.
ЗЫ Мое мнение кто говорит что мелкая рыба вкуснее крупной, просто крупной не пробовали:) Из карпиков 4-6 кг очень вкусные стейки, из более крупных шашлык обалденный и балык не хуже. ab

Да в англии и франции не такие цены.
По тому, что там не кому и в голову не придёт забирать крупную рыбу, а тем более готовить из неё шашлык.
А на наших водоёмах. только ценами можно отпугнуть тех рыбаков которые без разбора забирают всю рыбу.
Вот такая вот суровая Российская действительность.

С уважением Слава.

72

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Да в англии и франции не такие цены.
По тому, что там не кому и в голову не придёт забирать крупную рыбу, а тем более готовить из неё шашлык.
А на наших водоёмах. только ценами можно отпугнуть тех рыбаков которые без разбора забирают всю рыбу.
Вот такая вот суровая Российская действительность.

ab Открою страшну тайну в подмосковье водоем где очень много крупной рыбы 15+ не редкость стоит 1500 сутки ab
А чуть подальше во владимирской области (улово) 1000 рублей сутки при чем крупняка тоже очень много.
А насчет рыбаков которые берут всю рыбу тут я тоже особой проблемы не вижу, трофей просто так не возьмешь а уровень оснащения таких рыбаков обычно очень простой, так что трофей ежели и клюнет то 1 раз в 100 лет и далеко не факт что его еще вытащат

73

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

ab Открою страшну тайну в подмосковье водоем где очень много крупной рыбы 15+ не редкость стоит 1500 сутки ab
А чуть подальше во владимирской области (улово) 1000 рублей сутки при чем крупняка тоже очень много.
А насчет рыбаков которые берут всю рыбу тут я тоже особой проблемы не вижу, трофей просто так не возьмешь а уровень оснащения таких рыбаков обычно очень простой, так что трофей ежели и клюнет то 1 раз в 100 лет и далеко не факт что его еще вытащат

И что?
А про Улово. скажу одно, что водоём ещё молодой и основное стадо карп 3-4 кг. Трофейного очень мало. Но хозяева молодцы, многим хозяевам водоёмов поучиться можно. Кстати увлекаются карпфишенгом. Очень гостеприимные люди.

С уважением Слава.

74

Re: Трофеи должны жить

Да и в Завидово (Тверская обл.) ценники кусаются, 3500 сутки.

С уважением Слава.

75

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

И что?
А про Улово. скажу одно, что водоём ещё молодой и основное стадо карп 3-4 кг. Трофейного очень мало. Но хозяева молодцы, многим хозяевам водоёмов поучиться можно. Кстати увлекаются карпфишенгом. Очень гостеприимные люди.

Ты кстати неучаствовал там в соревнованиях на кубок Улова?
А трофеев там много и побольше 3-4 кг, при мне замучали гфотками и неумелым обращением карпа около 21 кг весом, когда отпустили после 30 минутных фоток он тупо всплыл брюхом в верх

76 (2012-02-20 20:04:50 отредактировано slawa36)

Re: Трофеи должны жить

Пришлось поучаствовать.
Теперь имею сертификат на бесплатную рыбалку на весь сезон.
А таким горе фотографам руки отор....ть.

С уважением Слава.

77

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Пришлось поучаствовать.
Теперь имею сертификат на бесплатную рыбалку на весь сезон.
А таким горе фотографам руки отор....ть.

А в какой команде ты был если не секрет:) Я там тоже просто был но не выступал а к друзьям из команды победителей carptackle приезжал:)  Игорек и Женька и подсадили меня на карпфишинг.

78

Re: Трофеи должны жить

Мы как раз за ними заняли 2 место. Команда ФрешБэйтс.

С уважением Слава.

79

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Вы не угадали с прикормкой или  насадкой , но все равно, виноваты те кто не отпустил рыбу от 3 кг. ag

Женя правильно сказал что мы не ищем виноватых, а делаем выводы и устраняем допущенные ошибки  в следующей рыбалке. И никто на вас не смотрит с высока, просто и на фидер можно ловить трофейную рыбу и довольно часто.

стингер пишет:

Месть плотвы - Вы бывали на пруду полтора ивана? отпускали рыбу? простой вопрос , надеюсь на простой ответ))

      Я позволю себе ответить  на ваш вопрос. На этом водоёме я рыбачил больше чем Женя и естественно тоже отпускал рыбу(частично, т.к. это был мой первый сезон карповой ловли.)И о том что хозяин спустил этот пруд и рыбу продавал, я абсолютно  не жалею о той рыбе которую выпустил, что она досталась кому то другому. Да и что вы приводите в примеры те водоёмы которые спускаются или происходят заморы. Рыба гореть может в любом водоёме. Так что теперь её от туда надо всю выловить, чтоб другому не досталось??((
    Я ещё раз, последний сотый раз пытаюсь докричатся, что речь идёт о трофейной рыбе, а не вообще о рыбе.

Поймал отпусти!

80

Re: Трофеи должны жить

Что-то тема не туда пошла.
Прошу прощения.

С уважением Слава.

81

Re: Трофеи должны жить

А я обычно с карповой сессии забираю 1-2 штучки, не смых крупных но и не тузиков ab
ЗЫ slawa36 думаю в улово еще пересечемся ab

82

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

А я обычно с карповой сессии забираю 1-2 штучки, не смых крупных но и не тузиков ab
ЗЫ slawa36 думаю в улово еще пересечемся ab

Хочу надеяться, что в скором будущем Вы и от этого откажитесь. И будете получать от этого одно лишь удовольствие. ad

С уважением Слава.

83 (2012-02-20 20:24:58 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

slawa36 пишет:

Хочу надеяться, что в скором будущем Вы и от этого откажитесь. И будете получать от этого одно лишь удовольствие. ad

Давай на ты ab
Поживем увидим как говориться, я же молодой карпфишер всего 2 сезона:)

84

Re: Трофеи должны жить

Если можно выскажу свое мнение.
На счет цены рыбалки и затрат.
Цена 1т. карпа в зависимости от связей арендаторов пруда и оптовых продавцов около 60000р, а некоторые берут по 45000р.
Дальше беру в пример александровский  пруд что на лево рыбачил там очень часто но на выходных небыл ни разу, а средь недели насчитал за день около 100 машин на выходные я думаю умножть на 2, а сколько я незаметил.Дальше если в машине сидит по минимуму 1-2 рыбака по 400р, а 400р=(300р день+500р сутки):2.
Получается дневной зароботок около 80тр а за месяц 2.5 млн р это 40тонн карпа, а теперь скажите какой пруд запускает такое количество рыбы, да никакой.
Это я взял еще один из самых дешовых прудов, а если капнуть подороже.

И потом мне кожется стыдно просить слесаря с зарплатой 10тр в месяц отпустить пойманного им карпа раз в жизни весом 5кг или 7кг. Котрого с его снастями я думаю он если и вынет то это большая удача.

Уважаемые арендаторы моглибы и сами позаботиться о биг фиш и у них в кармане не убыло бы.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

85 (2012-02-20 20:40:58 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Барракуда пишет:

Если можно выскажу свое мнение.
На счет цены рыбалки и затрат.
Цена 1т. карпа в зависимости от связей арендаторов пруда и оптовых продавцов около 60000р, а некоторые берут по 45000р.
Дальше беру в пример александровский  пруд что на лево рыбачил там очень часто но на выходных небыл ни разу, а средь недели насчитал за день около 100 машин на выходные я думаю умножть на 2, а сколько я незаметил.Дальше если в машине сидит по минимуму 1-2 рыбака по 400р, а 400р=(300р день+500р сутки):2.
Получается дневной зароботок около 80тр а за месяц 2.5 млн р это 40тонн карпа, а теперь скажите какой пруд запускает такое количество рыбы, да никакой.
Это я взял еще один из самых дешовых прудов, а если капнуть подороже.

И потом мне кожется стыдно просить слесаря с зарплатой 10тр в месяц отпустить пойманного им карпа раз в жизни весом 5кг или 7кг. Котрого с его снастями я думаю он если и вынет то это большая удача.

Уважаемые арендаторы моглибы и сами позаботиться о биг фиш и у них в кармане не убыло бы.

Вкурсе сколько стоит маточный карп? И что его купить можно только по весне. Поэтому если вырастит карп до большого размера самостоятельно и слесарь его поймает то почему бы и не забрать:) А спецально биг фиш запускать точно не будут, экономически не оправдано так сказать и это логично

86

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

Женя правильно сказал что мы не ищем виноватых, а делаем выводы и устраняем допущенные ошибки  в следующей рыбалке. И никто на вас не смотрит с высока, просто и на фидер можно ловить трофейную рыбу и довольно часто.

      Я позволю себе ответить  на ваш вопрос. На этом водоёме я рыбачил больше чем Женя и естественно тоже отпускал рыбу(частично, т.к. это был мой первый сезон карповой ловли.)И о том что хозяин спустил этот пруд и рыбу продавал, я абсолютно  не жалею о той рыбе которую выпустил, что она досталась кому то другому. Да и что вы приводите в примеры те водоёмы которые спускаются или происходят заморы. Рыба гореть может в любом водоёме. Так что теперь её от туда надо всю выловить, чтоб другому не досталось??((
    Я ещё раз, последний сотый раз пытаюсь докричатся, что речь идёт о трофейной рыбе, а не вообще о рыбе.

Спасибо за ответ. Вы правильно ответили -ловил, отпускал и всё .
Хороший пруд был мне рыспект и хозяину тоже.ОН невиноват жизнь заставила так сделать.
Давайте про платники- вот рицепт трофеев на платном пруду- поймал пофоткалься, положил его бережно в садок, и ждешь охраника ,он приходит и спашивает,продлевать будите? Вы ему нет  сегодня поймал трофей вот хотел бы его поменять на следующую бесплатную рыбалку.
Ок без вопросов вот вам именная путевка на предьявителя удачи в следующий раз. Беседа оконченна трофей поплыл в пруд расти и размножаться))))) а мелочь она и есть мелочь вкусная и полезная в хозяйстве)))

87

Re: Трофеи должны жить

Для нашего рыболова карп весом 3-5кг уже биг фиш, а такого карпа купить не проблема.
И потом 2 раза в сезон запустить по 5 тонн карпа весом 5кг я думаю не проблема и покормить мы его покормим с вами прикормками и разными кашами и через год у нас карп около 7 кг, а еще через год 9кг.
Вот вам и проблема с большим карпом, только это никому кроме нас с вами не надо, они привыкли ничего не делать, только брать плату за рыбалку.
Максимум запустят пару тонн малька карпа который клюет как из пулемета неделю, а потом болты, а все едут в надежде а вдруг клюнет, а все неклюет.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

88

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

На "полтора Ивана" был один раз , когда еще ловил на крокодилы. Результат был нулевым !

ab

89

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Определитесь с размером трофейной рыбы , для начала .

А давайте от 10 кг? Или от 15 ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

90

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Определитесь с размером трофейной рыбы , для начала .

       Уважаемый, читайте ветку с начала и внимательно. Пост № 23 я здесь уже отвечал на ваш вопрос. И ещё раз повторюсь, трофеем я считаю ту рыбу которая способна нерестится.

Александр5 пишет:

На фидер очень трудно поймать экз.до 10-кг!Тузики до 3-х кг это да,а уж за 5-терку-это счастье!Но это не карпфишинг!У меня личнолески больше 0.16 никогда не было.И про какие трофеи может речь идти? am

   И вам также уважаемый Александр 5 читайте ветку внимательней пост № 36. Это факт не выдуманный,  а реальность.

Поймал отпусти!

91

Re: Трофеи должны жить

Если бы вы прочитали сообщение  в посту № 23 от начала и до конца, то такой вопрос вы не задавали. А что по вашему рыба от 5 и выше уже не считается зачётной?

Поймал отпусти!

92

Re: Трофеи должны жить

Вы меня извините, но создаётся такое впечатление, что вы рыбачите всего год или два.

Поймал отпусти!

93

Re: Трофеи должны жить

Должны трофеи жить, или должны умереть?
Спросите у охотников!
Для меня рыбалка не просто забава, но глубоко сидящий инстинкт добычи еды (поймал - сожрал (С) Сумрак).
К отпусканию пойманной рыбы можно подойти двояко: с одной стороны гуманизм (отпустили все-таки), с другой стороны глумление над рыбой (зачем ловить если не нужна?). По-хорошему: поймал сколько надо на еду, и остановись!!! Не нужна на еду, не мучай рыбу!!! А то как в подворотне: мы ж его не убили, а только посмотрели как он обосрался.
Я конечно утрирую и перегибаю, но истины в этом вопросе нет. Каждый видит свое. Посему, предлагаю ловить рыбу, а что дальше с ней - на совести каждого. На этом пути мы не найдем единения.  ac

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

94

Re: Трофеи должны жить

Ни разу не карпфишер. Но рыбу (любого размера) в подавляющем большинстве случаев отпускаю. И не в том дело, что у меня дома её никто не ест. Раньше таскал тестю с тещей. В один прекрасный момент теща через жену передала - ещё раз припрётся с рыбой - на порог не пущу. После этого задумался. И стал отпускать. И...ощущения от рыбалки ничуть не ухудшились, скорее - наоборот. И абсолютно неважно - трофей или нет.
С другой стороны, ничуть не осуждаю тех, кто ловит и съедает. Главное - не в помойку, как зачастую бывает в местах, богатых рыбой.

95

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

       Уважаемый, читайте ветку с начала и внимательно. Пост № 23 я здесь уже отвечал на ваш вопрос. И ещё раз повторюсь, трофеем я считаю ту рыбу которая способна нерестится.    И вам также уважаемый Александр 5 читайте ветку внимательней пост № 36. Это факт не выдуманный,  а реальность.

Щука 300 грам может нереститься, окунек 30 грамовые тоже может и чего это трофеи?

96 (2012-02-22 00:45:21 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Это я пишет:

Должны трофеи жить, или должны умереть?
Спросите у охотников!
Для меня рыбалка не просто забава, но глубоко сидящий инстинкт добычи еды (поймал - сожрал (С) Сумрак).
К отпусканию пойманной рыбы можно подойти двояко: с одной стороны гуманизм (отпустили все-таки), с другой стороны глумление над рыбой (зачем ловить если не нужна?). По-хорошему: поймал сколько надо на еду, и остановись!!! Не нужна на еду, не мучай рыбу!!! А то как в подворотне: мы ж его не убили, а только посмотрели как он обосрался.
Я конечно утрирую и перегибаю, но истины в этом вопросе нет. Каждый видит свое. Посему, предлагаю ловить рыбу, а что дальше с ней - на совести каждого. На этом пути мы не найдем единения.  ac


Так ты еще и философ? А самая крупная рыба какая была тобой поймана ежели не секрет?:)
Просто проанализировав все твои посты зделал предположение что ты просто тихий алкаш и пустобрех, без обид ежели ошибся;)

97

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович, уважаемый, еще один пост в вашем неповторимом стиле с наездом - вы будете забанены.

98

Re: Трофеи должны жить

Ну вот, я стал великим диагностом!
Диагноз точный ставлю задарма.
Когда воняет, мягко говоря, компостом,
Пи***ц, друзья, на форуме чума.
ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

99

Re: Трофеи должны жить

Это я, Дядь Юр, вот умеешь же ты красиво на место поставить  ay  ag  ag  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

100

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

max036, сами давно начали отпускать то ?

   Просто вопросы у вас какие то с падколами об одном и том же  только с разных сторон.

Василий Маговедович пишет:

Щука 300 грам может нереститься, окунек 30 грамовые тоже может и чего это трофеи?

   Ветка Трофеи должны жить в разделе Carpfishing какая может быть щука и окунь?

Поймал отпусти!

101

Re: Трофеи должны жить

Это я пишет:

Ну вот, я стал великим диагностом!

Талантливый человек талантлив во всём !  bi

102

Re: Трофеи должны жить

Но если сейчас забирать всю рыбу.То в будущеем вы не наедитесь столько рыбы.А ваши дети и внуки её даже и не увидят.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

103

Re: Трофеи должны жить

Mi$kam пишет:

Но если сейчас забирать всю рыбу.То в будущеем вы не наедитесь столько рыбы.А ваши дети и внуки её даже и не увидят.

Максим, а как же деды наши рыбу ели? И отпускать ни у кого мысли не было. И ловили сетенками (редко) да бреднями (часто) - некогда им было с удочкой сидеть, дел на земле всегда хватало. И кушать хотелось. А кабанчика-поросенка только по осени резать можно. И рыба, что странно, была. И была так, что всем хватало - голодным никто не оставался. И даже папа мой, ни разу не рыболов, вьюнов вентерями ловил по мешку. Буквально в ручье. А потом, в 80-х, при мелиорации, ручей "прочистили". Теперь в нем вьюнов нету. Кого ругать? Папу? Или тех недоумков, кто ручеек с рыбкой убил?

Просто меня смешат иной раз намерения людей отпуском рыбы обеспечить ее популяцию. Ну отпустишь ты, а реку:

1) траванут заводы;
2) электрики убьют;
3) сетями в нерест вытащат;
4) "прочистят" бульдозерами и она вообще умрет.

С прудами то же самое. У меня мнение такое - за массовое истребление рыбы надо сажать на кол. А сколько ты удочкой смог поймать - столько и забирай, если хочешь. И мое мнение подкреплено тем, что если трофейная рыба в пруду есть, то она отлично вырастает до такого размера, отпускай ты ее или нет.

Кстати, вот почему-то деды наши понимали, что в нерест сетями ловить нельзя, что зимой на ямах каркалыжить нельзя. И за это "рыбаки" могли вполне получить по шее от своих же односельчан (пример этому есть в фильме "Счастливые люди", когда местный дедушка говорит: "Подошла осень - вынимай самоловы с ямы! А если найдут - на бревнах топором посекут и предупредят - ты на яму больше не ходи").

Я понимаю кайф от повторной поимки своего трофея, но... Майкл Джексон тоже хотел до 150 лет прожить, спал в барокамере. А тут вон как оно случилось. Вывод такой (мой) - если ловить удочками, то рыбу не переловишь. А если в пруд пару мешков селитры кинуть, или электричеством ударить, то ловить будет нечего.

К слову говоря, Астафьев замечательно писал о рыбалке... И о браконьерах тоже. Думаю, его следует прочитать всем рыбакам.

104

Re: Трофеи должны жить

Это я пишет:

Каждый видит свое. Посему, предлагаю ловить рыбу, а что дальше с ней - на совести каждого. На этом пути мы не найдем единения.

Абсолютно справедливо. Никакого единения быть не может в принципе.
Вопрос поднят в теме "карпфишинг", вопрос поднят о трофеях.

Но прискакали ретивые парни с непонятными щурятами, замерами и определением размеров трофеев. Почти забили тему.

А суть в другом. Максим правильно пишет о детях и внуках.

Почему в Европе не редкость поимка "задвадцаток"?
Потому, что не забирают домой и отпускают эту рыбу. Для того, чтобы кто-то ещё мог попытаться перехитрить здоровенного карпа и испытать незабываемые ощущения от процесса поимки трофея.

Кто-то согласен участвовать в этом процессе. И, самое главное, платить за это.

У кого-то аппетит не позволяет отпустить обратно в реку даже шнурка-щурёнка.

Кто-то подсчитывает самоокупаемость рыбалки, есть и такие рыбачки.

Зачем ругаться-то? Никто никому своё мнение не навязывает.
Вы не согласны с отпусканием улова? Ваше право. Но не мешайте другим  обсудить интересную для них тему.

С уважением, Рыболов-СИТИ

105

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

Вы не согласны с отпусканием улова? Ваше право. Но не мешайте другим  обсудить интересную для них тему.

И что тогда обсуждать?  ab

106 (2012-02-22 19:55:40 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Трофеи должны жить

Не выдержал, вмешаюсь.
Действительно отпускать или нет это дело каждого, особенно на платниках.
Приведу пример:
Если человек не высокого достатка, ну собирал он деньги что бы поехать на пруд, да на бензин, поймает трофея и отпустят его, 100 % ему домой лучше не появляться, дома его самого сожрут за это, да скандал будет ещё какой.
(У каждого свой достаток надо исходить из этого, когда люди мясо не едят, не могут себе этого позволить, но тут хоть рыба, за одно и удовольствие полученное.)
Так что это одна  ситуация.
Далее некоторые хозяева платных прудов практикуют, за отпущенный трофей несколько рыбалок без платных, пример: Дмитрий, Андреевский пруд и конечно рыбаки на это соглашаются, отпускают трофеев, тем самым обеспечивая себе несколько рыбалок без платных.
А  сравнивать нас с Европой, это вообще бред полный.
Ребята вы уровень жизни, да и достаток сравните наш и их, мы вообще разные с ними, это  не сравнимые вещи.
Так что осуждать человека за не отпущенный трофей не стоит, это дело каждого.
А из трофеев обалденные получаются котлеты, пальчики оближешь, вот ссылка на рецепт:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2749
Вот в принципе и все.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Трофеи должны жить

Олег Николаевич Бунин пишет:

А  сравнивать нас с Европой, это вообще бред полный.

1+!  ay  ay  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

108

Re: Трофеи должны жить

Олег Николаевич Бунин пишет:

А из трофеев обалденные получаются котлеты

Олег, котлеты надо было "трофейными" назвать!   ag

109

Re: Трофеи должны жить

Сомовец пишет:

Олег, котлеты надо было "трофейными" назвать!   ag

Макс, а из тузиков они не то, а вот когда от 3 кг., и выше карпик, то есть трофей, самое то получается.
Да, с названием наверно правда твоя.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

Вы не согласны с отпусканием улова? Ваше право.


Тогда теряется нить разговора.
Ветка называется : Трофеи должны жить вы сами утвердительно это сказали.
А на все иные высказывания начинаете всех убеждать в обратном.
Такое впечатление, что ветки создаются только по собачиться, по выяснять отношения и т.д. Ни кто к другому мнению не прислушивается, а пытается навязать свое. Но это допустимо в разделе Треп ИМХО!!!
Всех с наступающим праздником  az

... истина где-то рядом