1

Тема: Трофеи должны жить

Начал

2

Re: Трофеи должны жить

Долго искал тему для обсуждения вопроса (отпускать или забирать пойманную рыбу). Дебаты уже были, но хочется ещё порассуждать . Моё мнение на эту тему многие знают и одобряют, но и многие не поддерживают. Хочется услышать их мнение ещё раз. Я не говорю, что всю рыбу надо отпускать, но трофеи должны жить.

Поймал отпусти!

3

Re: Трофеи должны жить

max036, Олег, я лично не жаден до рыбы, надо беру, нет не беру, хочу уточнить трофеи это сколько?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Трофеи должны жить

Анатолий963 пишет:

хочу уточнить трофеи

Тут уравниловка, по моему мнению не катит. Для кого то и полторашник трофей, для кого то и на пятерку вполне рядовой экземпляр.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

5

Re: Трофеи должны жить

Я вообще не понимаю людей, которые поймали 20 кг и всё забрали.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

6

Re: Трофеи должны жить

Mi$kam⇓ у меня разок был удачный денёк кил30 наверное. звоню домой хвалюсь. в тот день семья была без свежей рыбки

ну за неё

7

Re: Трофеи должны жить

Беру столько сколько не пропадёт, остальную отпускаю. В прошлом году поймал карпа на 4,5кг, приготовил, съел... мне показалось, что карп, весом 1-2кг, вкуснее, так что на счёт крупного есть мысли в следующий раз отпустить, пусть плодится.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8

Re: Трофеи должны жить

Полностью согласен с Black-ом. Беру столько, сколько не пропадет. Потому что считаю рыбу очень вкусной. И более того, люблю её готовить. А поймал-отпусти практикую восновном с крупной рыбой. Так как вкусовые качества у неё хуже. И вообще считаю что забрав мелкую(молодую) рыбу мы наносим меньший урон, чем забрав маточного(большого) размера.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

9

Re: Трофеи должны жить

Первое сообщение из этой темы: Обсуждаем Carpfishing

Из последних 10 сообщений ничего похожего, что связано с ловлей карпа (амура) методом Carpfishing не обнаружено.
Может стоит эти посты вынести в другое место или создать новую тему  в другой ветке?

С уважением Слава.

10 (2012-02-17 12:32:00 отредактировано frost)

Re: Трофеи должны жить

Претензий ни к кому не имею.
Это просьба к модератору.

Спасибо.


// не за что. модератор ab
// Слав, просьба к модератору делается при помощи пункта "Сообщить модератору", который есть // у каждого сообщения. так будет быстрей

С уважением Слава.

11

Re: Трофеи должны жить

СВИК пишет:

Начал тему вроде maxs036, или политика такая?

Политика у нас простая - уважайте форумчан. Зачем задавать вопросы не по теме? :-) Эту тему начал я. И перенес в нее сообщения, которые не только мной были восприняты как нетематические по отношению к исходной теме. Уж извините, но в вопросах карпфшинга я полностью доверяю Славе :-)

12

Re: Трофеи должны жить

Раз уж тема есть, подолью масла в огонь :-) А почему, например, серьезные охотники берут именно трофей? ну там едут в Африку или к нам ближе к Монголии в горы.  Долго ищут именно трофей - разлет рогов, количество отростков, еще что-то там. И зверь в тех местах не особо переводится. Может из-за того, что трофеи в водоеме мешают вырастать молоди, а сами уже функции по воспроизводству не выполняют? Не проще ли забрать из прудика пару карпов-старичков, чтобы дать возможность вырасти другим?

13

Re: Трофеи должны жить

frost пишет:

Не проще ли забрать из прудика пару карпов-старичков, чтобы дать возможность вырасти другим?

По опыту с аквариумом замечено: чем крупнее самка, тем больше по количеству и крупнее её потомство. Последнее качество очень важно, особенно в природе, поскольку каждый день, отведенный мальку на рост - опасность быть съеденным другими рыбами. Из крупного малька вырастает крепкая, здоровая, крупная рыба.
Но с другой стороны: а до какого размера или возраста способен нереститься карп? Может эти трофеи остаются ценны только как трофеи?

14

Re: Трофеи должны жить

Я тоже внесу ещё слово.Вот когда я поймал самую крупную рыбу мою, при отпускании, я заметил что карпа уже ловили т.к. есть прокол в губе, я не обратил внимания на это, но после этого я понял что рыб  был отпущен.Давайте подумаем, если бы карпа не отпустили, я забрали ? То я бы не получил очередную порцию экстази в кровь. В течении сезона мы карпов 5 отпускали, которые не первый раз очутились в руках человека.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

15

Re: Трофеи должны жить

AVAY пишет:

Может эти трофеи остаются ценны только как трофеи?

Именно так.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

16

Re: Трофеи должны жить

в последние три года, стараюсь ловить судака и жереха, иногда проскакивает окунь-его в 90% случаев сразу отпускаю, голавля тоже домой не забираю, но поклевки его, в отличие от жабъих, радуют и поимка голавля на хопре -это не просто так. забираю домой всего судака и жереха ( за исключением мелочи), к тому же обрыбиться на этой реке данной рыбой невозможно, а поимка этих рып от 3кг, это большая редкость и я все равно бы их не отпустил

только кастинг. только Хопер

17

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

А "бреков" понимаешь , которые по 100кг и более  ловят .

Про них я вообще молчу.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

18

Re: Трофеи должны жить

Вопрос достаточно сложный.
Самое главное это соблюдение определенных правил рыболовства (в любой редакции и любого года), где прописано минимальный размер конкретной выловленной рыбы, который рыболов может изымать из природы. Это нормальный научный подход, за которым стоит опыт.
Трофей ( крупный экземпляр) - это удача, счастье рыбака, но и будущее поголовье.
Должна быть "высокая рыболовная культура", которая со временем будет звучать в различных рыбацких вопросах.
Пример, это Европейские страны.
По своему опыту могу сказать, что на рыбака у НИХ накладываются достаточно сильные ограничения (с нашей точки зрения), хотя они не ворчат, да и рыбы у них на несколько порядкой больше, чем у нас. Так вот рыбак у НИХ должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь: подсак, садок, безмен, рулетку, экстарктор, далее орудия ловли (удочки) и фиш-карту ( в которой четко прописано чем, сколько и как может ловить данный человек).
Много различный условностей , для русского человека несовсем понятных.
Например, ночью  рыбу запрещенол ловить ( в сумерках красная ракета и конец рыбалки), отдельная песня про спининг (у рыбака должен быть определенный документ с оплаченными марками какую рыбу он имеет право ловить и т.д. ). За всем следят инспекторы, за нарушение штаф, штраф и штраф.
Дневной улов (например, 5кг), рыбак ловит карпов и периодически взвешивает, поймал 3 штуки по 1 кг, затем одного на 5 кг. Из  садка он выпускает трех по 1 кг и забирает домой последнего. Все рыбалка закончена.
Может ли такое быть у нас?
Поэтому кто-то будет выпускать трофей, а кто-то нет. Главное все-таки это воспитание "культурного" рыболова, что во все времена является проблемой.

Время Не Ждет

19

Re: Трофеи должны жить

masan пишет:

Вопрос достаточно сложный.
Самое главное это соблюдение определенных правил рыболовства (в любой редакции и любого года), где прописано минимальный размер конкретной выловленной рыбы, который рыболов может изымать из природы. Это нормальный научный подход, за которым стоит опыт.
Трофей ( крупный экземпляр) - это удача, счастье рыбака, но и будущее поголовье.
Должна быть "высокая рыболовная культура", которая со временем будет звучать в различных рыбацких вопросах.
Пример, это Европейские страны.
По своему опыту могу сказать, что на рыбака у НИХ накладываются достаточно сильные ограничения (с нашей точки зрения), хотя они не ворчат, да и рыбы у них на несколько порядкой больше, чем у нас. Так вот рыбак у НИХ должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь: подсак, садок, безмен, рулетку, экстарктор, далее орудия ловли (удочки) и фиш-карту ( в которой четко прописано чем, сколько и как может ловить данный человек).
Много различный условностей , для русского человека несовсем понятных.
Например, ночью  рыбу запрещенол ловить ( в сумерках красная ракета и конец рыбалки), отдельная песня про спининг (у рыбака должен быть определенный документ с оплаченными марками какую рыбу он имеет право ловить и т.д. ). За всем следят инспекторы, за нарушение штаф, штраф и штраф.
Дневной улов (например, 5кг), рыбак ловит карпов и периодически взвешивает, поймал 3 штуки по 1 кг, затем одного на 5 кг. Из  садка он выпускает трех по 1 кг и забирает домой последнего. Все рыбалка закончена.
Может ли такое быть у нас?
Поэтому кто-то будет выпускать трофей, а кто-то нет. Главное все-таки это воспитание "культурного" рыболова, что во все времена является проблемой.

Ты забыл про северные страны, где щуку ловить в падлу ( по их меркам)

Kir пишет:

И вообще считаю что забрав мелкую(молодую) рыбу мы наносим меньший урон, чем забрав маточного(большого) размера.

Кирилл- карп далеко не в каждом  нереститься, а здесь как я понял разговор о карповой ловле?
Тут речь больше о крупных особях, типа как там, поймал- фото, поцелуй и домой, а он плавает и ждет новой фотосессии.
max036- тут несколько другое, просто  очень мало хозяйств, где есть те размеры, какие вас устроят,нет смысла арендаторам держать такое хоз-во, в большинстве зарыбили мелким, чтоб клевало и была прибыль.
Я лично считаю. что по честному особи от 5 кг не так часто попадаются, можно посмотреть отчеты.
У меня в том году был на 6900, нагло упрыгал во время фотосессии .может плавает, а может кто- то уже "насадил".
Наверное вам лучше с карпфишерами разбираться что да как.
у нас  почти всегда мелочь ( по вашему .*DRINK* )

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Трофеи должны жить

Привет всем.Смотрю тема затронутая мной. приняла большой оборот, что радует.Модератору отдельное спасибо за перенесение  моего сообщение в другую ветку. slawa36 правильно подметил, что тема "Трофеи должны жить"  Carpfishing.Я  в принципе и хотел к этому подвести .Вот frost приводит пример с трофейной охотой.Я лично к этому мероприятию отношусь негативно, потому-что у зверя нет шансов остаться в живых.При рыбалке-же шанс у рыбы большой, а тем более если рыбак окажется добреньким. Трофейной рыбой я думаю можно считать особь от 3-ёх кг. и выше.Это уже сформировавшийся экземпляр  и достаточно мудрый, которого тяжелее поймать  чем глупых тузиков. Поэтому пойманного трофея надо уважать хотя-бы за то, что он позволил себя поймать. За это, я думаю, он должен быть вознаграждён свободой.А чтобы отпустить карпика весом 4-10 кг, то к этому не надо долго готовится, просто попробуйте это  и ощутите гордость самого за себя, что сумели переступить порог ......!В прошлом году  пришлось увидеть дважды одного и того-же карпа пойманного моим сыном. Если бы вы видели глаза Максима, они горели от удовольствия как бенгальские огни.

Анатолий963 пишет:

просто  очень мало хозяйств, где есть те размеры, какие вас устроят,нет смысла арендаторам держать такое хоз-во, в большинстве зарыбили мелким, чтоб клевало и была прибыль.


Да я согласен это деньги, но и не маленькие деньги от водоёмов с трофейной рыбой. Взять в пример Высокополье  где стоимость рыбалки  1000 руб. сутки и условия,  отпустить рыбу  свыше 2 кг.И при всём этом водоём не безлюдный.

Поймал отпусти!

21

Re: Трофеи должны жить

bugor пишет:

Ну вы ведь тоже не сразу к этому пришли наверное?Пруд полтора Ивана,пост 57,))))))))))

Да вы правильно подметили. Это был второй год моей карповой рыбалки(первый год был вообще без единой рыбы). И я   желею о том что так отнёсся к этой рыбе.Да к этому надо созреть, но я вас уверяю это не тяжело.К стати часть той пойманной рыбы  было отпущено.

Поймал отпусти!

22

Re: Трофеи должны жить

Kir пишет:

А поймал-отпусти практикую восновном с крупной рыбой. Так как вкусовые качества у неё хуже.

Ты просто не умеешь ее готовить...  az

_________________________
С уважением, Михаил

23

Re: Трофеи должны жить

Сказать, что весь трофейный карп нерестится, я не могу.Но на водоёме котором рыбачил прошлый сезон, карп нерестится точно.Да не в нересте дело. Если бы  всю пойманную рыбу  я забирал домой, то водоём бы поредел карпиками кг. на 200-300.И в этом году я надеюсь они снова будут радовать не только меня. Давайте думать о других рыбаках, которые тоже хотят ловить трофея.А крупная рыба есть в всех водоёмах, просто надо суметь её поймать.

Поймал отпусти!

24

Re: Трофеи должны жить

Печник пишет:

Ты просто не умеешь ее готовить...  az

Михал Михалыч, а ведь мы поймаем и напросимся в гости ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

25

Re: Трофеи должны жить

Печник пишет:

Ты просто не умеешь ее готовить...  az

Здесь речь идёт не о столовой, а о уважении к трофейной рыбе. Извините за прямоту ДЯДИ

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

26

Re: Трофеи должны жить

читаю давлюсь слюной: карпуша от3 до7 с пруда где его не кормят.да штоп кости с каминные спички ммммммммммм bu

ну за неё

27

Re: Трофеи должны жить

kopernic⇓ причём по пальцам работника пилорамы

ну за неё

28

Re: Трофеи должны жить

Mi$kam пишет:

Здесь речь идёт не о столовой, а о уважении к трофейной рыбе

А вы это скажите владельцам прудов Полтора Ивана,Змеевский,частично это относится и к Завершью,Трудовое....Больше продолжать не буду.Кто в теме тот знает что там было в позапрошлом и прошлом сезонах с прудами и трофейными карпами.

29

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Простым любителям ,поймать сазана от 6 кг это еще, как надо постараться, не только что бы клюнул , но и умудрится вытащить на не подготовленные снасти , и отпускать или оставлять, решать только ему.

Чтобы поймать и вытащить трофея не обязательно иметь профессиональные карповые палочки, нужно умение и навык.Не мне вам говорить об этом.В прошлом году Максим вытащил карпа на 7 кг на фидер  тест 100 гр. с леской 0,25 мм.В начале темы есть фото с вываживанием и фото рыбы.В 2010г. мной был пойман карп весом в 6,5 кг на обычную болонку с леской 0,25 и поводком 0,16.Я не говорю что я ас, но и "иногда" получается.))

Поймал отпусти!

30

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

кто занимается в плотную поимкой трофеев, тут на форуме по пальцам пересчитать можно.

Да их и не так мало, как вам кажется. Только я не могу понять почему они молчат, не высказывают своё мнение, в оправдание вашим доводам .

Поймал отпусти!

31 (2012-02-17 22:11:52 отредактировано AVAY)

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

я не могу понять почему они молчат, не высказывают своё мнение, в оправдание вашим доводам .

Может им некогда, рот и руки заняты: едят трофеи? ag
В самом деле, что у нас кроме Максима и его отца больше никто не ловит трофейных карпов, или настолько скромны?

32

Re: Трофеи должны жить

Ладно, нужно быть до конца... .
Знаю на 100% на нашем форуме карпфишеров, которые забирают рыбу с бОльшим удовольствием , чем отпускают ее.
Вот у себя и разберитесь, ХУ из ХУ  ag , тут скоро и так начнется- не тот размер, карась в обмороке от подсечки, где промедол от болевого шока... .
Я эт к чему, карпфишинг- у Вас философия, вы на остальных рыбаков смотрите примерно так же как владельцы гаджетов от "яблока"на асер.
Думаю по поводу брать не брать разговором здесь вряд ли обойтись, это всеж должно где-то торкнуть.
К слову смотрел сегодня на Охота и рыбалка про одессита в Америке, он там поймал "американского"окуня и говорит- до 15 июня запрет, т.к. окунь охраняет оплодотворенную икру и забрав одну рыбу убью приплод.Это сознание.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: Трофеи должны жить

Печник пишет:

Ты просто не умеешь ее готовить...  az

Думаю этим летом удастся встретиться, и приготовить рыбку. А там и оценим ad

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

34

Re: Трофеи должны жить

Kir пишет:

Думаю этим летом удастся встретиться, и приготовить рыбку. А там и оценим

az   bf

_________________________
С уважением, Михаил

35

Re: Трофеи должны жить

В этом году на НВ был у нас такой случай.
Рядом лагерем стояли карпфиши. Все как обычно готовка тазиками прикорма, на берегу палок штук 15, сигнализаторы  - короче все дела. Не рыбалка. а сплошная беготня поо берегу, вытаскивание рыбы и т.д.
Вечером в лагере они никакие. в общем - бедные ребята. Рыбы у них ловилась неплохо, но трофеев не было. Собрались они уже уезжать, на прощальном ужине мы почти простились. 
И тут мы им  рассказами об одной приличной яме в протоке, где видели сазанов (они шли по мелкой воде как дельфины - зрелище не для слабонервных) и ребята решили показать нам мастер-класс.
Мы на трех лодках отвезли все их барахло, всю яму промеряли эхолотами, они закидали тазиками прикормки и установили снасти, причем с берега нельзя было даже подойти до чистой воды, мешал тростник, но все же они выбрали именно эту сторону ямы.  Сидим смотрим,  начались поклевки и понеслось... В режиме он-лайн.
В итоге, все это действо продолжалось примерно 2 часа, они поймали трех сазанов 5 кг, 3 кг и 18 кг.
Впечатлений уйма, конечно фотосессия и подготовка трофея к долгой дороги домой.

Время Не Ждет

36

Re: Трофеи должны жить

Дорогие форумчане!  У меня на это своё мнение, и я тоже к этому пришел.... но не от перелова трофеев, а скорей наоборот. Рыбачу сколько себя помню и отлично помню, ка в радиусе 30-50 км от Воронежа было полно мест, где можно было собирать раков и налимов руками, хорошего карася можно было ловить на хлеб, щуки было немеренно, ну и так далее... Шли годы, конечно бреки не дремали, но и остальные от них не отставали- сильнейший прессинг рыбаков и отдыхающих.... Постепенно народа стал превращаться в "ротожопов" (потреблять и гадить!) и теперь расстояние и в 200км от города не гарантирует нам нормального отдыха, а все потому, что мы и такие как мы там тоже хапали и срали! И по сему считаю так: Мы голодаем? Нет!!! А по сему когда приехал на водоем, не гадь и не бери больше чем съешь за один раз! Надо стремиться к гармонии с природой!

37

Re: Трофеи должны жить

Целенаправленная ловля трофейной рыбы то есть К.Ф это оружие массового поражения.Хорошо одно пока разберёшься во всём этом хозяйстве и ты начнёшь ловить реальную рыбу,пройдёт не один год.К этому времени ты созреешь и начнёшь выпускать рыбу без сожаления.Трофей должен жить-это моё мнение не судите строго.

С уважением Александр.

38

Re: Трофеи должны жить

Евгений! Ты прав на все 100!!!! и чтобы у нас было как в Англии надо начать с себя, и бережнее относиться к сазаньему генофонду.

39

Re: Трофеи должны жить

СВК пишет:

Евгений! Ты прав на все 100!!!! и чтобы у нас было как в Англии надо начать с себя, и бережнее относиться к сазаньему генофонду.

Ребята что бы у нас БЫЛО как в англии надо бизнес вести грамотно и запускать в пруды не 1-2 кг сазанчиков ab

40

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

А ты знаешь во сколько раз подорожает стоимость рыбалки на пруду в который хозяин запустит рыбку от 3 кг и выше. Она-то будет дороже стоить ибо в прудовом хозяйстве росла значительно дольше. А рост цены отрицательно скажется на количестве рыбаков на водоёме- не все готовы платить больше. Тут все зависит от каждого рыбака, других можно обвинять сколь угодно и  в чём угодно! az

Я еще раз повторяюсь это русский бизнес)))) запустил на треху бабла больше поимел, а не запустил рыбу изменил рыбу имедж пруда и привлек народ за тежи деньги)))) хотя ребята из ветки карп фишенг наверное обидяться)))) смысл то на платном пруду непрокатывает поймал отпусти.
Вот и в этом как всегда порочный круг за малое вливание большой постриг ab

41

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

А ты знаешь во сколько раз подорожает стоимость рыбалки на пруду в который хозяин запустит рыбку от 3 кг и выше. Она-то будет дороже стоить ибо в прудовом хозяйстве росла значительно дольше. А рост цены отрицательно скажется на количестве рыбаков на водоёме- не все готовы платить больше. Тут все зависит от каждого рыбака, других можно обвинять сколь угодно и  в чём угодно! az

И еще момент.
Не надо запускать, а надо вырашивать))))  А наш российский бизнес делаеться так пруд с нуля запустил 2 тонны приежайте ловите цена 200 рублей а эти две тонны сдохли в туже ночь потому что везли не так побили малость кислород недали вовремя))) а кто знает про это да некто.ГЛАВНОЕ ФОТО ЗАРЫБЛЕНИЯ И САРОФАННОЕ РАДИО эти факторы сыграют роль)))

42

Re: Трофеи должны жить

Создавая эту тему (Трофеи должны жить) я имел ввиду вообще отношение к рыбы т.е. крупной. И основная идея была такая, чтобы вся масса рыбаков поняла одно, что отпустив крупную рыбу ты даёшь возможность другому рыбаку также отличится как и сам. А высказывания разобраться между собой т.е. карпятниками  это правильно. Потому что действительно есть  такие люди которые не считаются с принципом поймал отпусти. Опять же я высказываю своё мнение, и не кому я его не навязываю. А то что мелка рыба вкуснее чем крупная это точно.
   Рыбак, поймав трофея, счастливый что фортуна повернулась к нему передом, с круглыми глазами тащит его домой чтобы похвалится и самоутвердится  перед родными и близкими, а потом его сожрать. Так ты сделай по другому, сфотографируйся с ним на берегу, и отпусти. Ведь фотография с красавцем тебе долго будет напоминать об чувствах адреналина доставленным им. А на каком водоёме он был пойман (дикий или зарыбленный) мне кажется разницы нет, ведь там и там рыбачат такие же рыбаки(про брэков я молчу).

Поймал отпусти!

43

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Никогда не выпускал и не буду!С детства вырос на рыбе!Жареная,на пару и хе!У меня в семье все рыбу едят,что ж её покупать? bd

Кушай на здоровье! Любишь рыбку? В добрый путь! Здесь идет разговор о ТРОФЕЯХ!!!!!! А Вы опять за своё: жарю, парю и хекаю!

44

Re: Трофеи должны жить

Ребята я уже давно понял что у нас голодная нация и чувство зависти большое! Как же отпускать трофей его же поймает другой и не отпустит: вот такие у большинства рыбаков отговорки! И с тем что мы имеем на сегодняшний момент это уже плачевное зрелище, а дальше будет только хуже! И не какие меры не помогут пока у рыбаков в голове не щёлкнет и он поймёт что рыбные запасы не безграничны!

45

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

Сереня, ТРОФЕЯ можно неделю есть! ag

И столько же потом сидеть в туалете. ag

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

46

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

кто ловит трофеи, тут и десять человек не наберется ,  вот и разбирайтесь между собой .

Это вам кажется что карполовов так мало.На самом деле карпятников в Воронеже намного больше.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

47

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Сужу я по отчетам на форуме , а так в Воронеже много, кого  есть .

Настоящий карпятник не будет писать отчётов, так как не хочет чтобы его место заняли буржуи, которые опять иже поймают рыбу и не отпустят.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

48

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Максим оприделись  ты карпятник  или занимаешся
Карпфишенгом.

А в чём разница??

kopernic пишет:

А  то есть  еще сомятники , лещатники и т.д. а  они рыбу не  отпускают.

Есть и лещатники и сомятники которые отпускают рыбу.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

49

Re: Трофеи должны жить

DAG-DVA пишет:

Ребята я уже давно понял что у нас голодная нация и чувство зависти большое!

Mi$kam пишет:

Настоящий карпятник не будет писать отчётов, так как не хочет чтобы его место заняли буржуи.

Господа вы определитесь между собой у кого зависть больше :у"голодной нации" или у "настоящего карпятника"?.И не надо меня лечить ,еще раз повторю проводите разъяснительные беседы с хозяевами прудов,которым ваще массаракш на ваши трофеи.Угробить пруд для таких  горе предпринимателей,как два пальца об асфальт.Я не виноват ,что у нас в области нет своего Высокополья,где реально заботятся о размерах рыбов.

50

Re: Трофеи должны жить

Написано много... и про многих... Прошу прощения, но трофеев у нас мало, людей которые их ловят ( и тем более, которые сообщают "свои" места, еще меньше)! Я лично все , что меньше кило (карповые) отпускаю, к моему огромному сожалению, трофеев толком не ловил и, наверное, еще не умею.... Рыбы меньше стало везде... , но не от того, что кто-то не отпустил или забрал , а от того, что сегодня политика жизни "одним днем"! Загрязнение водоемов, экология и т.д и т.п... Забирать 2 ведра карасика до 50 гр. домой , а потом жаловаться на то, что не клюет и брэки... рыбы мало ... да вот они...

ИМХО: брать рыбы надо столько, сколько ТЫ сможешь съесть... А насчет трофеев, если мы о карпфишинге.... почитайте в каком возрасте карповые перестают нереститься, и какой толк от его трофейного присутствия в водоеме?.... приятно поймать? адреналин? Каждый решает для себя сам.... Чтобы был порядок всюду, надо навести порядок у себя в голове...

51

Re: Трофеи должны жить

Gena пишет:

Господа вы определитесь между собой у кого зависть больше :у"голодной нации" или у "настоящего карпятника"?.И не надо меня лечить ,еще раз повторю проводите разъяснительные беседы с хозяевами прудов,которым ваще массаракш на ваши трофеи.

А где я написал что то в ваш адрес? У каждого человека есть своя точка зрения, и я её не кому не навязывал! Так вот скажите мне почему я не могу высказать своё мнения! И пожалуйста не надо давать советы другим!

52

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

Андрей 4.5 кг это взрослая особь, которая во всю  может метать икру и приносить потомство- это трофей! Я рыжего такого размера амнистирую. Взять  любой платник , практически везде есть трофейные особи, но они при нашем "российском" подходе - конечны! Я не убеждаю тебя их отпускать,  но если ты действительно любишь "рыбалку" - ты рано или поздно к этому сам придешь. Еще год назад я  стоял в стройных рядах тех кто домой без рыбы не приезжает и мысль об амнистии шла в разрез с моим представлением о рыбалке, то вот сейчас все в корне до наоборот. Я не против взять домой некрупной рыбки-родные будут счастливы, но трофей ДОЛЖЕН ЖИТЬ! az  az

Согласен с тобой что трофеи есть почти везде, но почему то ловят их далеко не все ab

53

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Никогда не выпускал и не буду!


А ты попробуй! Я думаю понравится. И семья ваша голодной тоже не будет, ведь тузики они сладкие.

Gena пишет:

,еще раз повторю проводите разъяснительные беседы с хозяевами прудов,которым ваще массаракш на ваши трофеи

Ув. Gena все хозяева водоёмов  т.е. платников такие же рыбаки в прошлом или даже в настоящем. И то что они делают с водоёмами я думаю  в связи с разными обстоятельствами. А если бы вы были хозяином, я уверен на все 100, что вам плевать было бы на мнение рыбаков лишь бы вам было хорошо. А вывод сделал я такой по тому, что вы не хотите думать о рыбаках которые могли бы поймать (ещё раз повторюсь) крупную рыбу отпущенную вами.

Поймал отпусти!

54

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

Ув. Gena все хозяева водоёмов  т.е. платников такие же рыбаки в прошлом или даже в настоящем. И то что они делают с водоёмами я думаю  в связи с разными обстоятельствами. А если бы вы были хозяином, я уверен на все 100, что вам плевать было бы на мнение рыбаков лишь бы вам было хорошо. А вывод сделал я такой по тому, что вы не хотите думать о рыбаках которые могли бы поймать (ещё раз повторюсь) крупную рыбу отпущенную вами.

max036,все гораздо прозаичнее:мне просто не хочется думать о тех кому,как ты правильно подметил,плевать на мое мнение.А мое мнение ,пока у нас не будет платников ранга Высокополья,рыбу лучше соседу отдам чем отпущу.

55

Re: Трофеи должны жить

Gena пишет:

max036,все гораздо прозаичнее:мне просто не хочется думать о тех кому,как ты правильно подметил,плевать на мое мнение.А мое мнение ,пока у нас не будет платников ранга Высокополья,рыбу лучше соседу отдам чем отпущу.

Соглашусь полностью, т.к. арендаторы по осени сами выцеживают крупные особи .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ