51

Re: Малышевские озера

basmah2008, На сало,или на мясо собрат ловится не плохо

Рыболовный интернет магазин

52

Я  ловил  на  полоски   кожи  от горбуши...  и на кусочки   куриной кожи.

53

ловят на многое в обыкновении на сало а так и на печень и на мясо и на кожу и многое другое. сало ay  bo  bp  bq  br

54 (2013-01-03 22:03:47 отредактировано $@Z@№)

подскажите на каком озере ловить на1 ом или 2ом

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

55

$@Z@№, ближнее к церкви

56

С прошедшими праздниками друзья! Открыл наконец сезон. Был на озере вчера с 15.30 до 17.00, вырвался так сказать bp Сначала забурился от берега к середине, три лунки, пробовал в них блеснить с подсадкой печени куриной, без результата, этот способ ловли еще  не совсем освоил, тем более трава... Около берега на крайней лунке пробую на мормышку пучок мотыля, следует поклевка  ag ааааааааааа "Привет, Олегыча ты знаешь головастый!" В последующим в этом месте разбурился треугольником и поймал 10-14 рыбок, красивых наших ротанов. После первой поклевки ловил на бутерброд, три четыре мотыля и в конце кусочек печенки. Народ присутствовал, кто лови на стоячку, кто на игру, видел и блеснили вроде у всех получалось, то там то тут выхватывали по рыбке ay Думаю, ротан вчера всех порадовал. Размер от полладони, до пальца, брал очень уверенно. Замечаю, как потеплеет, активизируется. Всем удачи!!! ab

57 (2013-01-09 08:43:11 отредактировано KO3bIPb)

Тоже был там вчера, пробовал на сало, потом стал ловить на кусочки самого ротана, разнецы не заметил.  Ближе к трем часам клев стал лучше, на мели. Поймал на жареху, удивило меня эта очень живучая рыба, пролежав пол дня на морозе дома вся "отжила"   ab .

58

KO3bIPb, Ты удивишься, но эта рыбка способна и на большее. У меня пролежала на лоджии трой суток, при нулевой температуре и нечего, жива. Такое впечатление что у неё лёгкие есть.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

59

А давайте запустим её в ВДХРН?!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

60

sneakerpimps пишет:

А давайте запустим её в ВДХРН?!

И пиндец рыбе всей! ai  be  bh

61

у меня дома в банке 4 дня плавает буду выращивать до предельного веса  ab

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

62

KO3bIPb, ix.ti, вот статейка о зимовке ротана, давно еще читал, сейчас вот вспомнил.
okafish.ru/pages4/rotan2.htm

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

63

$@Z@№ пишет:

Плакала новая машина, квартира, отпуск на Мальдивах.... ak  ag

64 (2013-01-10 01:57:03 отредактировано Профессор)

$@Z@№ пишет:

Потом формалином законсервируешь и будешь гостям загадку загадывать - как такой огромный ротан попал в банку  ag

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

65

Собираюсь завтра посетить данный водоем.ни кто не подскажет как обстоят там дела?зарание благодарен!!! az

66

12мая2013 посетил Малышево.Замечательное озеро.Ловили с 06 30до10 30,не сказать,что обрыбились,но время провели замечательно.Улов составил:7краснопёрок,2карася,8ротанов.Привада:пшёнка,жмых,анисовое масло.Наживка:червь,пышка.

67

sokkos пишет:

12мая2013 посетил Малышево.Замечательное озеро.Ловили с 06 30до10 30,не сказать,что обрыбились,но время провели замечательно.Улов составил:7краснопёрок,2карася,8ротанов.Привада:пшёнка,жмых,анисовое масло.Наживка:червь,пышка.

На данные озера по открытой воде ездить только время терять и местных браконьеров выцедивших их смешить

68

кто знает как там дела со щукой ???

наша рыба ещё клюнет

69

pozhidaev.o, там дела по ходу только с ротаном нормальные )))

70

Теперь въезд на данные озера стал платным.. aq

71

Kazachok пишет:

Теперь въезд на данные озера стал платным.. aq

Поподробнее можно?

Я - это я

72

Там зона отдыха некий Оазис. Поставили шлагбаум на основном подъезде к озеру. Осталась одна дорога  - брать правее к домам, выезд к Дону и противоположному берегу рылеевского озера. Паскудно, что висят плакаты о продаже участков вдоль дона и распаханы поля по берегу дона. Вроде как водо охранная береговая зона и нельзя это, но видно если очень хочется то можно. Запахали некоторые прошел очные дороги.....

73

Виний пишет:

висят плакаты о продаже участков вдоль дона и распаханы поля по берегу дона

Вот уроды.......  скоро ни искупаться, ни рыбу половить нельзя будет...... а народ пусть голосует и дальше за ЕР  то ли еще будет.......... aq  aq  aq  aq  aq

Всё будет хорошо!!!

74

oasis-orelovo.ru/genplan.html
С озерами можно попрощаться...

75

интересно как они будут справляться с разливами...