1

Тема: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

С 1  по 3 марта во дворце творчества детей и юношества пройдет очередная ежегодная выставка "Охота и рыбалка". Не знаю во что в итоге выльется это мероприятие. Но организаторы  обещают устранить многочисленные недостатки прошлых лет и сделать действительно интересное для посетителей мероприятие.

На правах партнера выставки, я имею право проводить в рамках экспозиции различные мероприятия информационной и деловой направленности. И считаю, что грех этой возможностью не воспользоваться.

Итак, на пятницу 2 марта, мне удалось заявить два мероприятия:

1. Круглый стол на тему развития спортивного и любительского рыболовства в Воронежской области. Презентация проекта "Школа рыболовного мастерства"

2. Конференция "Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов"
подтемы:
- РПУ на естественных водоемах,
- борьба против браконьерства,
- экологическая безопасность водоемов.

По окончанию конференции по согласованию с Романом Пономаревым пройдет общее собрание членов воронежского отделения "Союза рыболовов".

Предлагаю форумчанам принять активное участие в подготовке к этим мероприятиям. Жду предложений по темам для обсуждениям, по учреждениям и структурам, представителей которых вы хотели бы видеть на конференции, по оптимальному времени проведения мероприятий и т.д.

2

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Небольшие изменения в программе мероприятий

Конференция "Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов" пройдет в четверг, 1 марта, начало в 14:00. Место проведения - малый зал  Дворца творчества детей и молодежи

Круглый стол состоится в пятницу, 2 марта, начало в 15:00. Место проведения - там же.

Просьба ко всем желающим посетить данные мероприятия оставить предварительные заявки, чтобы организаторы могли планировать примерную численность участников мероприятий  и в случае чего предложить более комфортные условия размещения.

3 (2012-02-15 10:20:52 отредактировано Kir)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

К сожалению в указанное время я работаю, но постараюсь что-нибудь придумать, дабы посетить данные мероприятия.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

4

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Плохо что  не захватывает мероприятие выходной день (ваши топики), я думаю  адекватного народу было бы больше. \а есть ли общая программа?

5

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Постараюсь обязательно посетить конференцию"Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов" .
  Как подтему предлогаю вынести вопрос ,который обсуждается на форуме:
-Какие документы потребовать с арендатора или владельца пруда, предоставляющих услугу платная рыбалка.
(Какой оптимальный набор документов,должен быть у администрации пруда на месте,или на информационном аншлаге).

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

6

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Александр М.К.,

Спасибо за дельное предложение. Обязательно внесем эти вопросы в повестку дня

7

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

alifanov,

Адекватный народ по выходным на рыбалку ездит. Поэтому тут даже и не знаешь что лучше: выходной или рабочий день. В любом случае, организаторы решили провести выставку именно в эти дни. И тут нам деваться некуда

8

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Я буду

9 (2012-02-19 21:53:58 отредактировано serg7)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Андрей Ермаков пишет:

Просьба ко всем желающим посетить данные мероприятия оставить предварительные заявки, чтобы организаторы могли планировать примерную численность участников мероприятий  и в случае чего предложить более комфортные условия размещения.

Надо уйти с работы и  компанией собраться  ab

10 (2012-02-19 22:25:50 отредактировано Globus)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Kir пишет:

К сожалению в указанное время я работаю

+1

Андрей Ермаков пишет:

Адекватный народ по выходным на рыбалку ездит

Андрей, остальные во время проведения выставки работу работают...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Что будет представлено на выставке? Если можно поконкретней.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

12

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Дмитрий П пишет:

Что будет представлено на выставке? Если можно поконкретней.

Да??

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

13 (2012-02-22 14:07:45 отредактировано Дмитрий444)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Да вот, пожалуйста, вся информация: www.veta.ru/index.php?act=bench& … ex_menu=-1

14

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Эх,небось по водно моторной части опять хрен да нихрена будет!Но надежда есть)
Обязательно пойду!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

15 (2012-02-23 23:21:48 отредактировано Shteafun)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Неподдельный интерес возникает к конференции на тему: "Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов". Начало мероприятия рановато конечно, но буду стараться попасть.

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

16

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

А вход на выставку бесплатный? И во сколько начало?

17

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Вход бесплатный. Начало в 10:00 ежедневно с 1 по 3 марта

18

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Спасибо за ответ. ))

19

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Я, буду

20

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Спешим поделиться дополнительной информацией по выставке.

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 2 марта, в 15:00 состоится презентация совместного проекта компании «АллигАтор» и Воронежской рыболовной ассоциации – «Школа рыболовного мастерства».

Этот проект, берет свое начало с "Первого урока внеклассной рыбалки", проведенного "АллигАтором" для воронежских школьников в мае прошлого года.  Главная  задача школы - привлечение к занятиям рыбалкой как можно большего числа наших соотечественников.
Планируется, что в рамках проекта  будет работать одновременно и  детско-юношеская рыболовная школа и вечерняя школа для взрослых. Но это я уже забегаю вперед.Оставим все самое интересное до презентации.

Кстати, для всех желающих в рамках презентации будет проведено два урока-семинара по  предметам «Карпфишинг» и «Зимняя мормышка».

Первый урок «Основы карпового монтажа» проведет ведущий специалист компании «АллигАтор» Родион Сорокин. Второй же урок – «Техника игры насадочными и безнасадочными мормышками. Подводная презентация» организует известный воронежский спортсмен, многократный призер и победитель фестивалей рыболовного спорта Виктор Байрак.

Естественно, что посещение уроков останется делом добровольным и абсолютно бесплатным.

21

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Андрей Ермаков пишет:

Конференция "Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов" пройдет в четверг, 1 марта, начало в 14:00. Место проведения - малый зал  Дворца творчества детей и молодежи

Андрей! Время проведения не очень удобное,но постараюсь быть. Если возможно - сообщи что еще необходимо для участия в конференции.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

22

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Андрей Ермаков пишет:

Вход бесплатный. Начало в 10:00 ежедневно с 1 по 3 марта

А до которого часа выставка будет работать?

23

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Программа выставки

1 марта
10.00-17.00 - работа выставки-ярмарки
11.00-11.30 – торжественное открытие 
12.30-13.00 - «Соколиное шоу»
13.15-14.00 - конкурс подсадных уток «Мисс кряква»
14.00-14.40 - конкурс имитаторов голосов птиц и зверей
14.00-16.00 - конференция: «Платная рыбалка в России: перспективы приватизации водоемов»

2 марта
10.00-17.00 - работа выставки- ярмарки
11.00-13.00 - круглый стол «Новый взгляд на процесс охоты»
13.30-14.10 - выводка собак
14.20-15.00 - соревнование лучников
15.00-17.00 - круглый стол «Развитие спортивного и любительского рыболовства в Воронежской области».  Презентация проекта «Школа высшего рыболовного мастерства»

3 марта
10.00-15.00 - работа выставки-ярмарки
13.00-13.50 - закрытие выставки, награждение участников.

24

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Постараюсь 2-го числа отпроситься с работы, дабы поучаствовать/послушать о чем говорят/ на круглом столе.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

25

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Очень неудобное время проведения.

26

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Globus,

Да что там послушать... Ты сам скажи. Я знаю, что у тебя есть, что сказать
У настоящего мужчины всегда есть что сказать

27

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Вот бы еще знать о чем речь пойдет. А кто среди приглашенных гостей? Я так понимаю, кто-то должен задавать тон разговору.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

28

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Был сегодня .... Что могу сказать , очень разрчарован .... ac   Для города, позиционирующего себя как "столица Черноземья" очень скудно и убого ... Полтора десятка павильончиков и все . Два для подвохов , два с ножами, три с головами и шкурами и три с грибами , ягодами... Только в одном удочки фирмы Kaida. Вот и вся выставка ... Не говоря уж о Москвичах и других регионах .., но даже из Воронежа не смогли собрать ни производителей ни продавцов... В общем стыдуха, так мероприятие для галочки ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

29 (2012-03-01 14:29:40 отредактировано Alexander AK)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

vladkor, разочаровал. А мы тут лыжи навострили. Может, даже итить не стоит? Приманки какие-нить рыболовные есть? Спиннинги, лодки, моторы? Что местные магазы не стали выставляться?

30 (2012-03-01 15:36:52 отредактировано vladkor)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

ни лодок, ни моторов нет удилки и спины только Kaida , на том же стенде два десятка приманок и все ... ac

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

31

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Убогонько!

32

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

В связи с тем, что локомотив спортивного крыла рыболовной общественности находится в данное время на ЧР в Туле, думаю, мне нет смысла участвовать в круглом столе. Однако, если нечто подобное будет организовано в будущем и на нем будут присутствовать все, действительно сильные в спортивном смысле люди, то я с удовольствием приму участие.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Был,участвовал в конференции, было халявное пиво, клей понравился и носки из бамбука. Авто - пепелац интересный у входа, а так -соглашусь-скучновато... ac

34

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Сегодня побывал на выставке,а также поучаствовал в конференции. На конференции было маловато народа.Что удивляет.Ведь здесь возможен прямой диалог с представителями рыбоохранных,природоохранных организаций.Можно задавать любые вопросы.Можно поставить под контроль решение конкретных проблем.Возможно всему причина рабочий день и невозможность многих отпроситься.
Но в любом случае ,считаю конференция удалась,получилась интересная,продуктивная беседа.
  Выставка представлена слабовато.Хорошо представлены такседермисты и... пожалуй всё.
  Удивило отсутствие стендов рыболовных и охотничьих магазинов.Магазинов специализированной одежды и снаряжения.Магазинов спецтехники.
  Нужно создавать условия для подобных организаций,чтобы они участвовали в выставках.Нужно конечно поднимать пристиж подобной выставки.
  Со своей стороны считаю,что выставку можно и надо посетить.Можно посмотреть на интересные чучела животных,купить мёда и варенья.
   И надеюсь наличие нас(посетителей) воодушевит участников и организаторов сделать выставку интереснее и привлекательнее.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

35 (2012-03-01 17:27:31 отредактировано Сергей65)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Дааааа. Не попадал я на эту выстаку никогда, и видимо, судя по отзывамам,  и стремиться попасть не стОит!.
Охотных приладьев, там похоже кот, и тот больше  наплакал.

Русский, значит - православный.

36

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Тоже заезжал, даже сказать нечего.
Представляю как обидно тем, кто выставлялся.

37

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Никак не мог определиться, завтра ехать на на выставку или на рыбалку. До сего момента думал, на выставку. А теперь... вопрос решился сам собой.

38

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Globus пишет:

В связи с тем, что локомотив спортивного крыла рыболовной общественности находится в данное время на ЧР в Туле, думаю, мне нет смысла участвовать в круглом столе.

Саш, этот семинар задумывался в том числе и с целью проведения совместной встречи представителей федерации и ассоциации. И Михалыч в общении со мной высказывал сожаление, что выставка пришлась на чемпионат России. Потому как представителям двух наших общественных организаций всегда есть о чем конструктивно поговорить. В принципе, одно дело делаем...

Но не мы назначаем выставки. И приходится плясать от того что есть. А есть то, что нам  предоставили нормальное место для проведения делового мероприятия. И активные члены вашей организации вполне бы могли это мероприятие посетить. Или весь актив - это Черных, Духанин и Ярцев?

39

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Четвертый год участвую в выставке в качестве партнера. И с каждым годом ситуация, увы, ухудшается. Даже не знаю, как быть на следующий год. Слева от нашего стенда торговали медом, напротив - белыми грибами. Еще продавали воду, разливали пиво. И все это на выставке - Охота и рыбалка. Посетителей - кот наплакал. Что, в принципе и понятно.

Организаторы пообещали в этом году качественно улучшить мероприятие. Но  лично я никакого улучшения не заметил.

В принципе для нашей общественной организации такие мероприятия вроде как ни к чему. Торговать нам нечем (если только газетой?), выставлять - тоже, не считая флагов и баннеров и людей)) Ведь наша сила - это люди.

Но я всегда соглашался стать партнером, чтобы использовать такой статус для проведения  вроде как нужных нашей дружной рыболовной общественности мероприятий.  Таких, как сегодняшняя встреча. Но всегда так получается, что  живое общение с представителями  рыбинспекции, росприроднадзора, природоохранной прокуратуры оказывается интересным максимум для 30 человек.  Даже многие из тех, кто пообещали здесь прийти, не пришли.  Работа? Не думаю, что дело только в ней.  Сразу хочется аналогию провести с прошлогодним митингом. 300 человек - на Адмиралтейке, а на льду - все 500. И это только в обозримом радиусе.
Дело в нашей гражданской пассивности, проще говоря, в пофигизме. Потому и имеют нас с особым цинизмом.

Но это я отвлекся. Что еще хотелось сказать. на завтра запланирован семинар с презентацией рыболовной школы. Приглашаю еще раз всех на это мероприятие. За всю выставку отвечать не могу и не буду, но семинар мы совместно с АллигАтором постараемся сделать максимально интересным для вас.

А в субботу я с чистой совестью поеду на рыбалку. После того, что я там увидел, еще и третий день подряд лишать себя возможности побыть на природе, я не могу

40

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Сергей65 пишет:

Дааааа. Не попадал я на эту выстаку никогда, и видимо, судя по отзывамам,  и стремиться попасть не стОит!.
Охотных приладьев, там похоже кот, и тот больше  наплакал.

Сергей, выставка конечно очень слабая, я прошелся посмотрел собак, полюбовался на птиц ai  Липчане привозили Орла, сокола (или кто-то из семейства) и филина , как я понял вся птица из числа боевой авиации))) Красавцы!!! Собаки- Шотландский сеттер, Английский, лайки и дратхаров куча, Ирландца не одного не было am  За работой не понаблюдал, заболтался с друзьями и пропустил и лучников и работу манков. Судя по звукам, периодически издаваемым со стенда, ребята просто отдыхают, по сравнению с теми трелями, которые демонстрируют Макс с Алексеем, Напрягли электро-манки, вроде запрещенные законом  девайсы, а на выставке пропагандируют.
А больше интересного ничего bu

41

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Андрей Ермаков пишет:

Или весь актив - это Черных, Духанин и Ярцев?

когда надо говорить генералам, рядовые молчат

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

42 (2012-03-01 22:50:23 отредактировано Сергей65)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

мобильный
Игорь,  спасибо за рассказ о выставке, похоже и правда не потерял ничего. По сеттерам  конечно жаль, слабость моя. А в Липецке всегда хорошая по ним тема была. Раньше. Сейчас не знаю, но видимо тоже есть еще заводчики рабочих и гордонов и шотландцев. Как дома осяду, заведу себе обязательно.  А электро манки да, говорят что вроде поправка вышла и они запрещены стали с НГ.Но это не мешает их продавать на каждом шагу. Радует одно, ими тоже нужно уметь пользоваться., не все могут.
А то что продают их, - вот смотри, в Мск. на выставке "Охота и рыболовство на Руси" я был, 19-22.02.2012. сети свободно продавали. А уж сколько говорено об этом было!Уж не буду называть называть питерскую фирму, что на фото. И так все знают.
Бизнес, мать его в ёб!

Русский, значит - православный.

43

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Сергей65, Вообще удивило отсутствие местных! Москвичи, Юг России, Липецк и пр. пр. регионы, а Воронеж очень слабо представлен, видимо выставка изначально планировалась "Для галочки"
Не пожалел, что не стал участвовать с "Мобибой" затраты не оправдали-бы  bs Народу очень мало...
Очень порадовала конференция в плане организации, присутствовали все соответствующие должностные лица, нормально и активно велся диалог, много понял для себя, все проблемы как оказалось из-за бизнеса)))  В очередной раз поразила неявка bu  в огромном зале,   насчитал 20 (!) человек  af

44 (2012-03-01 23:13:19 отредактировано Globus)

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

мобильный, так работают люди!!! Кто пойдет?
Да и выставку по рыбалке надо делать по открытой воде, в выходной. Чтоб люди с детьми могли прибыть. Аттракционы разные, мастерклассы. Людям совсем не интересно тупо ходить и глазеть на все. Я так это вижу...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

45

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Globus,  Саш, дык понятно ab  все работают, в данном случае выбирать не приходится, это конференция. как назначили, так и подстраиваешься под работу чиновников и организаторов. с работы ради можно и отпроситься на пару часов, когда ребенка отвезти к врачу или форс-мажор семейный мы все бросаем и выкручиваемся, а тут какое-то общественное мероприятие, подумаешь две реки без рыбы опять? Без нас обойдутся af

46

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

мобильный
Игорь, я думаю что тут чуть другое. Никто не ждал от ЭТОЙ выставки чего то интересного. Все, судя по отзывам прошлых и  скептическому настроению на эту, были настроены если и зайти, то мимоходом. Оказавшись рядом. А специально мало кто собирался. Видимо все предыдущие ( я сам не на одной не был, все по отзывам)  наложили отпечаток и на эту. И видимо на все последующие тоже. переломить теперь большого труда станет. все зависит от организаторов.Или от первых лиц области. А им это не интересно, у них другая забота.

Русский, значит - православный.

47

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Сергей65 пишет:

мобильный
Игорь, я думаю что тут чуть другое. Никто не ждал от ЭТОЙ выставки чего то интересного. Все, судя по отзывам прошлых и  скептическому настроению на эту, были настроены если и зайти, то мимоходом. Оказавшись рядом. А специально мало кто собирался. Видимо все предыдущие ( я сам не на одной не был, все по отзывам)  наложили отпечаток и на эту. И видимо на все последующие тоже. переломить теперь большого труда станет. все зависит от организаторов.Или от первых лиц области. А им это не интересно, у них другая забота.

ay

48

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Я уже пояснил почему не пойду. Что тут кривить душой? Без старших коллег по цеху мое слово пшик, которое даже и слушать никто не будет.
А школа эта рыболовная - хорошее дело. Главное, что бы терпения у организаторов хватило на поддержание ее в хорошем состоянии. А в этом можно только удачи огромной пожелать!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

49

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Я собирался посетить мероприятие в субботу, поскольку работаю - уже писал, что очень неудобное время проведения. Но коли по рыбалке там особо ничего нет, то какой смысл в посещении? Видимо, не пойду.

50

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Был!!! Делать там нех... ИМХО.

51

Re: Выставка "Охота и рыбалка" с 1 по 3 марта

Александр, пост 40.
Больше добавить нечего)))