221

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz,  стационар конечно лучше, но javs,  читал не с начала скорее всего. Твоих 2.5 Китае сил и для навесного транца не много. Я пользую фрегата с вклееным транцем и пока он был единственной моей лодкой все было норм. Далее заимел 3,3 более серьёзной конструкции, а первая лодка стала весельной. Так вот я бы сейчас взял именно второй показанный тобой "тазик" .
Ещё понравились Флинки, у двух товарищей уже в пользовании.
Но как говорится, хозяин-барин. Главное чтоб тебе нравилась.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

222 (2012-11-17 12:18:34 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK пишет:

читал не с начала скорее всего. Твоих 2.5 Китае сил и для навесного транца не много.

То, что мерк 3,3 загибает нехило транец на половине хода газульки на накачанной практически "до звона" лодке - мой личный опыт. Так что с мотором 2,5 (даже китайским) вполне возможны те же проблемы

Возможно, на других транцах (их несколько типов бывает) и с чуть другой конструкцией задницы лодки будет получше - но, бывает, подспустит лодка чуть-чуть - и будет то же самое. Зачем связываться с таким капризным от многих факторов вариантом? когда можно сразу взять более надежный - с конструктивной точки зрения - вариант?

Кстати, насчет длины - согласен, прозевал, что мотор уже есть/определен. С таким длина лодки особо не играет роли - о глиссе можно будет только мечтать, замена весел (но очень неплохая!), не более. Так что 250 см - вполне подходящий вариант, сбалансирован - если можно так сказать. Надоест/появятся деньги - так комплектом и уйдет.

223

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

По опыту скажу, самая популярная модель недорогих лодок под мотор, из Флинков - 290L и 320L, из Ботмастеров - 310 Т. С навесным транцем берут достаточно редко (около 5% от всех продаж). Было несколько случаев когда брали с навесным, а через какое-то время приходили и делились мыслями о том, что бы продать лодку и взять с вклеенным (как здесь уже писали, в силу того что жесткость невысока). Так же, при выборе лодки под мотор, отдают предпочтение бОльшему диаметру баллона (39-40 см), очень редко 33-36. Еще один критерий - волноотбойник, его присутствие приветствуется.

Лето - это маленькая жизнь......

224 (2012-11-19 21:00:41 отредактировано дронzzzz)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

letovmeste, а у вас скидок к новому году не намечается?

225

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Из личных наблюдений... Под бензомотор только вклеенный, электро лучше вешать на навесной - на 1 км/ч скорость выше и практически нет завихрений за кормой... По мне, так стационарный лучше... дает возможность для "рукоблудства" ab

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

226

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz пишет:

letovmeste, а у вас скидок к новому году не намечается?

Скидки на Флинки и Ботмастера сейчас уже есть, в районе 5-10%. По последней информации, будут действовать до конца ноября. Дальше - не известно, то ли продлят до нового года, то ли остановят, от поставщика зависит. На Адмирал до конца года скидка в районе 15%. Цены на сайте актуальны.

Лето - это маленькая жизнь......

227

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Здравствуйте. Хочу купить лодку  надувная ПВХ Адмирал 290., кто использовал подскажите.

228

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

maikl пишет:

Адмирал 290

Хорошая лодка, тот же КАЙМАН

229

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

если не смущает кокпикт, это самая узкая лодка из тех что я видел и ценник неадекват

230

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Alex753 пишет:

Доброго времени суток!!
Собственно стал вопрос о покупке лодки пвх, но пройдя по всем магазинам глаза разбежались от количесва разных производителей. В каждом магазине продавец хвалит свое вот и хотелось бы узнать непосредственно  от владельцев лодок о их качестве и практичности.

Лодка нужна 300-330, жесткий настил, ловить буду в основном 1(110кг), под нее уже есть ямаха 5сил 2т в будущем скорее всего заменю мотор на большей мощности, но пока не хочется получать права и таскать тяжелый мотор.

Затратить расчитываю около 35 т.р

Выбор стоит между:
Silverado 300F-330F superlodki.ru/images/silverado27f_enl.jpg
Yamaran  310F-340F remotors.my1.ru/YAMARANF310.jpg
Nissamaran 320 adrenalin.ru/upload/iblock/af7/360TR_w_2.jpg
ANT (украина) из за цены hobby-catalog.com/content/goods/10150/def/full.jpg
Бриг dingo 300-320 lodka.com.ua/images/catalog/3_1095_06042010150808_2.jpg
Спасибо за помощь.

Здравствуйте. У меня вот лодка ПВХ Nissamaran Musson 230.  Поставил мотор мощностью 4 л.с., 2 человека вмещается, грузоподъемность 350 кг. Мне как раз подходит, так как люблю рыбачить в удаленных от дома местах, да еще и с недельной ночевкой

231

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

добрый день.прошу совета у тех,кто разбирается.купил мотор 5л.с.,4т..теперь выбираю лодкуПВХ до3м.не подскажете,у какой лодки наилучшая гидродинамика?хотелось бы с алюминиевым дном.

232

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

До 3м с АЛ .дном не встречал, в основном с 320 начинается АЛ, есть сузумар и стингрей и то и другое хорошие лодки ,цена примерно 36000-37000р.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

233

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

спасибо за информацию:-)

234

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dguse9 пишет:

До 3м с АЛ .дном не встречал

Да ладно!
Ниссамаран торнадо 290

235

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lepshinv пишет:

Да ладно!
Ниссамаран торнадо 290

lepshinv пишет:

Да ладно!
Ниссамаран торнадо 290

Может быть , просто таких маленьких размеров у меня не было, от350 и выше.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

236

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Потрошитель пишет:

добрый день.прошу совета у тех,кто разбирается.купил мотор 5л.с.,4т..теперь выбираю лодкуПВХ до3м.не подскажете,у какой лодки наилучшая гидродинамика?хотелось бы с алюминиевым дном.

Баджер или Бриг, они затачивались под море. (так производитель говорит)
Друг "кричит" только Баджер.
На днях был в Алигатроре, смотрел на 370... цена...
Можно через нет цену узнать у дилера и купить.

237

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Задумался о приобретении лодки из ПВХ .90% рыбалок ловить с лодки буду один. Как думаете что из этого  больше подойдёт(ловля на озёрах,водохранилищах и реках с очень медлинным течением)
mtbt.ru/pvh/boatmaster/boatmaster-310tr/
mtbt.ru/pvh/aero/aero-v-280/
mtbt.ru/pvh/hunter/khanter-290-p/

И Всё Таки Она Ловится !

238 (2013-01-11 11:17:51 отредактировано ANTONIO)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

АЛЕКСАНДР 09, приобрел себе ботмастер 310к+сеапро 2.5.
Очень доволен комплектом! быстро собрать-разобрать, мало место занимает

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

239

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

АЛЕКСАНДР 09, Ботмастер по комфортней, Хантер по мобильней. Аэро против них, отстой.

240

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет. Недавно столкнулся с подобной проблемой. Посоветовали посмотреть здесь ( лодки ПВХ ). Очень качественная продукция по приемлемым ценам. Теперь всем советую  обращаться именно туда.

241

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

добрый день, планирую приобрести лодку из ПВХ склоняюсь к модели "Днепр". Никто не сталкивался с ней?

242

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Здравствуйте.
Кто заинтересуется, Адмирал 290 есть в наличии и еще пока со скидкой (19800 руб.). Так же со скидкой остался Ботмастер 310 Т (15500 руб.) http://letovmeste.ru/надувные-лодки-пвх … -310t.html

Лето - это маленькая жизнь......

243

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ДВС форумчанам... Вопрос к нынешним и бывшим владельцам 8-и сильных моторов, точнее 8-й коротконогой Ямахи... При уже имеющем место быть достаточно лёгком, плоскодонном комплекте для однодневных выездов рассматривается сборка второго... Водоёмы использования до матушки Волги включительно... Вопрос: ЧТО-ТО (ПВХ) под рыбалку в 90% в одного под Я-8... Может криво спросил, но суть думаю ясна... Интересна, к примеру, Stingray в 320 размере, хоть и тяжеловата... Короче вопросов к самому себе много, теоретически ответы тоже присутствуют, интересует практика...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

244 (2013-01-22 07:32:43 отредактировано Dip)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

pro-1975 пишет:

ДВС форумчанам... Вопрос к нынешним и бывшим владельцам 8-и сильных моторов, точнее 8-й коротконогой Ямахи... При уже имеющем место быть достаточно лёгком, плоскодонном комплекте для однодневных выездов рассматривается сборка второго... Водоёмы использования до матушки Волги включительно... Вопрос: ЧТО-ТО (ПВХ) под рыбалку в 90% в одного под Я-8... Может криво спросил, но суть думаю ясна... Интересна, к примеру, Stingray в 320 размере, хоть и тяжеловата... Короче вопросов к самому себе много, теоретически ответы тоже присутствуют, интересует практика...

Вот эти лодки рассматривал - www.rotan.spb.ru/info/p290t.html
Легкие по весу и в сборке.

245 (2013-01-22 07:40:39 отредактировано JeneK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK пишет:

pro-1975,  Дим, а что ты услышать-то хочешь?  По моторчику-все что выше пятерки будет уверенно возить тебя со шмотками на глиссе. Киль обязателен. Меньше 3,2-3,3 метра не бери. Оснащение лодки всякими модными штыками вещь интересная, но вовсе не обязательная на рыбалке. Баджеры вон стоят в продаже-красотища! Цена только пугающая. Ещё, бОльшие балоны дадут больше комфорта. Посмотри у Санька /Жорика/ лодочку, он тут выкладывал. У моего товарища такая-кайфовая. Про свой Кайман принципиально не говорю, ибо каждый кулик.... Но если хочешь погнали попробуем под твоей Машенькой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

246

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Кстати, обратился внимание на высоту транца и длинны ноги ибо это важно /по - моему даже ты пилил или накладывал/

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

247

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK, да пилил флинка... но это уже подгонка... Спс... А в каком размере пользуешь крокодила?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

248

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dip, пугает надувное дно... не щупал такие ни разу, хоть отзывы и интересны...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

249

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дим, 3.3 м

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

250

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Жень, по инфе с др. ресурса в сравнении со стингреем кайман по скорлстнее, но проигрывает по мореходности... вроде так...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

251 (2013-01-22 10:50:40 отредактировано Dip)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

pro-1975 пишет:

Dip, пугает надувное дно... не щупал такие ни разу, хоть отзывы и интересны...

Если все срастется - пощупаешь, оценишь в мае.
почитать можно тут - rotan.spybb.ru/viewforum.php?id=17

252 (2013-01-22 11:28:38 отредактировано JeneK)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

pro-1975,  мореходность для лодок ПВХ до 4 примерно метров вообще понятие размытое, поверь, проверено:-) :-)  /Эдик Нанахара просил одного - не газуй ты б......:-)  , а он на флоте служил:-) / маневренность и скорость Крокодила и правда на высоте, но на рыбалке это нужно? Если только ещё и отдыхать иногда.
Если хорошая волна, лодка наших размеров просто проваливается между волнами, бьет ее сильно. Тут что 42 см что 48 - один хрен заливает, а газовать нельзя.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

253

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

velhod.ru/catalog/boats/mnev-boa … 01009.html
Много нормальных комментариев, не только по Кайманам.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

254

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK пишет:

velhod.ru/catalog/boats/mnev-boa … 01009.html
Много нормальных комментариев, не только по Кайманам.

Не ради спора, но тяжеловат он будет для одного...

255

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Любую более трёх метров одному тяжело таскать. Без колёс не обойтись. А с ними плюс/минус 20 кг не важно.
Пс . я только заметил что 3.6 м ссылку выложил, у меня 3.3 она полегче

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

256

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А по такой лодке может кто ни будь проинструктировать?
admiralspb.com/product/admiral-320s/

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

257

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А что тебя в ней заинтересовало? Балон маленький, мотор - не 15. Цена-средняя. А так нормально все. Сейчас вообще выбор хороший.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

258

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

CHIP пишет:

А по такой лодке может кто ни будь проинструктировать?

Лодка норм, но баллон маловат. Но с тохой 9,8 будет обалденный комплект!

Я - это я

259

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А какой диаметр баллона желателен? И какие лодки посоветуете посмотреть до 30 тыр.?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

260

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

CHIP,  45 хорошо будет

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

261 (2013-01-22 17:53:24 отредактировано DRU)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

www.shop.poseidonboat.ru/   Вот тут посмотрите . Пока есть скидки и бесплатная доставка . Заказал себе Касатку 365 в конце ноября . Сегодня пришла .
Все хорошо , только пинать надо...постоянно что то забывают.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

262

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

pro-1975 не торопись до житкой воды, время еще есть.

263

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

флагман посмотри баллоны хорошие сама лодка легкая но дно надувное хотя можно и дно к ней прикупить

264

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

CHIP пишет:

А какой диаметр баллона желателен? И какие лодки посоветуете посмотреть до 30 тыр.?

в длине 320-330 см баллон 42-43 см вполне норм. 45 и выше - смысл? Лодка уже будет здорово тяжеловата...

Я - это я

265

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

42-43 см вполне норм. 45 и выше - смысл?

да, чет я погарячился наверное

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

266

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мне после Баджера с 53 балонами  меньших не хочется ИМХО.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

267

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dguse9 пишет:

Мне после Баджера с 53 балонами  меньших не хочется ИМХО.

Длина?

Я - это я

268

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

350

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

269

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dguse9,  фига се!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

270

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Да и ещё у неё двойной киль, по волне как по маслу и минимум брызг.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

271

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

DRU,  Мотор забрал???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

272

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Badger HD 350 AL

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

273

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dguse9 пишет:

Badger HD 350 AL

не тяжеловато?+мотор

274

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У меня был комплект Баджер 67кг и Тоха 18 41 кг в сумме= 108кг, вдвоем справлялись легко без колес, да и меньший комплект например лодка 320-330+ мотор 9,9 будет легче на 15 -20кг, чё выгадывать? Зато лодка шире гораздо, супер балоны и двойной киль. И в заключении если транцевые колёса приделать, то ваще без горя ay

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

275

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

DRU, Андрюх, поздравляю!
Весной надо будет покатушки устроить в 2 лодки ad