166

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975, Если интересует мнение опытных людей, то лодку нужно брать 3-3.3м., а мотор 10л.с., потому что через сезон тебе захочется поменять свою 4 или 6л.с. на 10л.с. Я в свое время тоже хотел взять пятерку, на веслах лишь бы не грести, но благо умные люди отговорили и купил Сузумар 3.2м и Мерк 10л.с. Советую подумать....

167

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SAGOS33 пишет:

ЗИП1975, Если интересует мнение опытных людей, то лодку нужно брать 3-3.3м., а мотор 10л.с., потому что через сезон тебе захочется поменять свою 4 или 6л.с. на 10л.с. Я в свое время тоже хотел взять пятерку, на веслах лишь бы не грести, но благо умные люди отговорили и купил Сузумар 3.2м и Мерк 10л.с. Советую подумать....

Иван я тоже поддерживаю мнение SAGOS33. лодку желательно взять побольше, единственный минус большой лодки , это транспортировка. а с мотором , это конечно кому что надо. а так  опять же не повторяй чужих ошибок( я тоже сначала купил ямаху тройку , но после первого выезда на НВ , сменил на ямаха 6 , прекрасный мотор эгоиста( одного с любым скрабом, ну и двоих налегке. выводит на глисс)) а транец на лодке надо брать с запасом на большую мощность. и мой совет нордик лучше пока не брать.

168

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SAGOS33 пишет:

Если интересует мнение опытных людей, то лодку нужно брать 3-3.3м., а мотор 10л.с.,

только таскать это все в одно лицо очень нелегкая задача. мотор 5 лс легче 10, да и лодка чем длинней тем тяжелей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

169

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо всем, остановлюсь, наверное, на выборе лодка 2,90-3,10+ мотор 6. Если у кого будут дельные советы по таким комплектам, пишите.

170 (2012-10-01 22:04:18 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мотор посоветую суза дф6 или мерк 6 у остальных объем сильно меньше, суза самая недорогая и "мощная" из 6 лс.
Лодку только с килем и стрингерами иначе потом будете сами доделывать потом и колхозить.
а лучше сразу взять лодку 320 такую например www.shop.poseidonboat.ru/catalog … -ls_osen2/
цена сейчас очень халявная и вес у нее вне конкуренции
и мотор 9,8 тоха или китай и потом не парится продавать и менять

171

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Босяк пишет:

Да еще вопрос, где ты будешь рыбачить?

На Волге никогда не был и в последние годы даже желание пропало туда ехать. Мотор нужен для Дона. Рыбачить по семейно-личным обстоятельствам могу максимум с одной ночевкой, а то и в течение одного светового дня. Поэтому вес лодки и мотора весьма критичен, вот на пятерке-шестерке максимум при этом остановился. Да и то пока просто прицениваюсь и советуюсь.

172 (2012-10-02 09:23:00 отредактировано Dantist)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975, многое зависит от лодки и правильного распределения вещей в ней.я на лодке квик стрим 330см и тохе 5лс с баком и вещами выходил на глис очень даже легко,а во мне под 120кг.хотя всё равно бы посоветовал 9.8лс.не надо наступать на грабли на которые все уже наступали

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

173

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Спасибо всем, остановлюсь, наверное, на выборе лодка 2,90-3,10+ мотор 6. Если у кого будут дельные советы по таким комплектам, пишите.

Мотор маловат... Бери 9.8... Вдруг когда с семьей покаткаться решишь....

Я - это я

174

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Буду продавать скоро Викинг 340LE с полным усилением и состоянием новой лодки.

175

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

И что по цене, просто собираюсь делать заказ на касатку, и пайолы 9 мм?

176

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Присмотрел себе лодку не знаю брать нет что посаветуете
Лодка надувная ПВХ Адмирал 305

Технические характеристики лодки Адмирал 305:
Длина (мм): 3050
Ширина (мм): 1360
Длина кокпита (мм): 2200
Ширина кокпита (мм): 560
Диаметр баллона (мм): 400
Грузоподъемность (кг): 425
Пассажировместимость: 4
Мощность мотора (л.с.): 8
Кол-во отсеков: 3+киль
Пол (пайолы+стрингера): *
Вес баллона в сумке (+весла+помпа+ремнабор): 19,5
Вес пайолы+банки в сумке: 14
Вес пайолы+банки в сумке: 14
Габаритные размеры сумки лодочной (см): 60х40х100
Габаритные размеры сумки пайольной (см): 10х53х75
19 990 руб.
мотор буду ставить двух тактный 5 сильный

177 (2012-10-03 12:06:13 отредактировано Alexz)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Игорь, А какой смысл Касатки с 9мм пайолами? Себе тоже Касатку 365 брать буду. Цена наверно 22000 будет. Лодке год, раз 5 выплывал...

178

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

admiralspb.com/

179 (2012-10-03 14:03:39 отредактировано Игорь)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Alexz пишет:

Игорь, А какой смысл Касатки с 9мм пайолами? Себе тоже Касатку 365 брать буду. Цена наверно 22000 будет. Лодке год, раз 5 выплывал...

Вы меня не правильно поняли, я имел в виду у вашей лодки 9мм?

180

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Игорь, Да, у меня 9мм.

181

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Форумчане, посоветуйте гребную лодку из ПВХ (под мотор есть уже). От лодки хочу: компактность, 2-ух местную, легкую, быстросборную.
Самому понравилась сначала "мурена", но тяжеловата. Потом остановился на фрегат м-2, но м-3 вроде чуть побольше. Подскажите что выбрать...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

182

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

а моторчик-то какой? хочется с килем? с пайолами?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

183

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

хочется гребную, без киля. Моторная есть уже(Профмарин 400 ag )

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

184

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

да фрегат тебе в помощ. проверенная простота.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

185

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

м2 или м3?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

186

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

я б помеьше взял бы дабы места меньше занимала раз уж четыре метра пользуешь, ну а там на какую взгляд ляжет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

187

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK, спасибо!так и сделаю!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

188

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

хочется гребную, без киля. Моторная есть уже(Профмарин 400 ag )

Как вариант, FORT 260 от компании Флинк (Санкт-Петербург). Из плюсов, передвижные банки и 1-на слань в комплекте, баллон 36-й, ПВХ немецкий, стоит 9390 руб. http://letovmeste.ru/надувные-лодки-пвх … t-260.html

Лето - это маленькая жизнь......

189

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Профмарин скинул. Приобрел Боатмастер 310к+сеа про 2.5
Буду попробовать ab

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

190

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

Профмарин скинул. Приобрел Боатмастер 310к+сеа про 2.5
Буду попробовать ab

Как попробуете отпишите впечатления пожалуйста. Как раз такую к весне думал приобрести.

191

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

я ее пока жду, она придет во вторник ab

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

192

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Atarand пишет:

Как попробуете отпишите впечатления пожалуйста. Как раз такую к весне думал приобрести.

Не сочтите за навязчивость, но на Ботмастера и Флинки весной будет проводиться небольшая корректировка цен, 310К по последним данным в рознице будет стоить 19200. Сейчас же, до конца ноября проводится распродажа данных лодок, этот же ботмастер можно купить у нас за 17490.

Лето - это маленькая жизнь......

193

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

letovmeste пишет:

310К по последним данным в рознице будет стоить 19200

он сейчас стоит 18200 ag
letovmeste а в Ваш офис звонил, желания заказывать у вас, пропало at

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

194

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

он сейчас стоит 18200 ag
letovmeste а в Ваш офис звонил, желания заказывать у вас, пропало at

И что это Вас так смутило, позвольте спросить?  Сейчас 310К стоит 17490

Лето - это маленькая жизнь......

195

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

товарища на другом конце провода, беседовавшего со мной не очень то интересовал мой заказ. Поэтому заказал в другом более дружелюбном магазаине + мотор=скидка5% ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

196

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

товарища на другом конце провода, беседовавшего со мной не очень то интересовал мой заказ. Поэтому заказал в другом более дружелюбном магазаине + мотор=скидка5% ag

Ну что ж, такое бывает, перетрудился, наверное, раз зарплата не интересовала ))))  Хотя, если б мне выпала честь с Вами пообщаться, думаю, мы бы смогли найти вариант, который был бы Вам интересен.
В любом случае, выбор Вы сделали достаточно хороший, мои поздравления с покупкой! Если будут какие-то вопросы (вдруг, еще что-либо надумаете) можете писать мне в личку.

Лето - это маленькая жизнь......

197

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

letovmeste az
Спасибо, сразу видно РЫБАК, наш человек!!! ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

198

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIOaz

Лето - это маленькая жизнь......

199

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

уважаемые рыбаки хочу прикупить www.lodki-piter.ru/ishop.php?t=2 … amp;pr=144 и SEA-PRO F 2.5 bs буду рад любой информации.

200

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz, цена конечно класс, за такие бабосы можно купить тока гребнуху!
Но пола нет, не люблю лодки без твердого покрытия(( вес 29кг для лодки без пола многовато мне кажется, да и балон 36 см всего.Но это мое мнение..
Тут есть люди шарищие в этом в сто раз лучше меня, они посоветуют лучше...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

201

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz,  я б не стал.
1. пол - великая вещь!
2. без сланей должна весить меньше.
3. крепление сидений - ищи ликтрос.
4. под 2,5 лс можно и навесным транцем обойтись, тем самым съэкономив место в кокпите

удачи в выборе

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

202

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

а какой транец лучше навесной или стационар bw

203

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO, пол что - книжка отдельно 1000 р ...все равно дешево. а аква довольно старая фирма.косяков за ней нет.

204 (2012-11-16 19:48:39 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

я уже от балона 40-42 нос ворочу, а люди 36 покупают жесть, как плавать на таком, ну если полусидя полулежа, и без ветра

205

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник, это называется зажрались bs я эконом вариант прорабатываю.

206

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

во нашелlodki-piter.ru/ishop.php?t=2113& … &pr=59

207

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Посмотри частные объявления, там один товарищ продаёт лодку
Кайман 275, лучше возьми её, она намного лучше будет.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5181

208

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz, тут замечаний вроде нет - разве что коротковата может быть....

209

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Олег М, Олег М, да видал но года be

210

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs, в одно лицо норм.

211

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz, Для каких водоемов , пробегов , как единственный  комплект планируется или нет , сколько личностей одновременно будут с него рыбачить  ab  , и т.д. ????????
Задай правильный вопрос , будет точным ответ  br

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

212

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Евгений Д., ну напряг al  живу в отрожке в основном водохранка. личнасть одна редко два.

213

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

насчет транцев кто что посоветует.????

214 (2012-11-16 21:22:22 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz пишет:

в одно лицо норм.

Я про свою - шкипер 230 - то ж так думал (а у нее габариты побольше будут - с навесным транцем). Но иногда приходится распутать у тюльпана плетню - и катушку чуть-чуть не приходится купать - палка в лодке еле помещается. А такое , думаю, у всех случается...
Ну и шмурдяк разный - если часов на несколько на воду, то почему-то его сейчас гораздо больше, чем при покупке лодки, уже еле ворочаешься в ней...
К тому же, если созреешь до мотора в 4-6 ЛС - то для глисса как раз сантиметров 20-30 может не хватить - не менять же ее из-за этого. Я то же думал, что мне глисс нафик не нужен - а сейчас, когда до машины тащиться 2-3 км по воде, уже хочется.. И не хватает, по ощущениям, совсем чуть-чуть - лодка хлопает носом, кажется, еще немного - и полетит...

Хотя, согласен, бюджет - дело серьезное.

215

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs, все с малого начинают bt  остальное потом.

216

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

а вот этот агрегат не кто не покупал?????lodki-piter.ru/ishop.php?t=2067& … &pr=59

217

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs
+1

218 (2012-11-16 21:57:49 отредактировано Евгений Д.)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz,

дронzzzz пишет:

в основном водохранка. личнасть одна редко два.

Бери . Сделаешь слани и вперед . Потом захочется чего то побольше и побыстрей - поменяешь ( может к тому времени и бюджет  ab  тебя поймет ). Удачи !

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

219 (2012-11-16 22:39:55 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

дронzzzz пишет:

а вот этот агрегат не кто не покупал????

НЕ СОВЕТУЮ!!!!
1) внутренний размер что с навесным транцем, что с внешним - практически одинаков, то, что вроде как кажется пустым местом за жестким транцем - все равно занимается баллоном в случае навесного.
2) жесткость вклеенного транца - гораздо выше, у меня с навесным транцем не удается накачать так, что б на подламывало мотор при 1/2 мощности (3,3 ЛС), а это совсем не гуд. (а мотор, думается, будешь брать - иначе не смотрел бы с транцами) Пришлось делать усилитель транца - и уже надоедает монтировать его каждый раз при сборке/разборке.
3) на вклеенный транец при желании  можно повесить кучу прибамбасов - те же колеса, что б до машины дотащить (электронасос, думаю, наверняка возьмешь, что б надувать/сдувать (особенно сдувать!!! - у меня иначе все в сумку не помещается) лодку - очень полезная штука, даже ежели просто борта поднять дешевеньким интексом для матрасов, да и по берегу до машины удобнее лодку в комплекте тащить)
Ну или тот же эхолот проще пристроить...

220

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs, гуд я тоже на стороне стационара.