221 (2013-12-23 20:03:54 отредактировано Fisher_)

Re: Баржи

AVAY пишет:

Сегодня с утра до 16ч ни один мотылёк не пострадал.

AVAY, Плотва - красавица! ay  ab  Поздравляю!  ab
Вот уж действительно фото глаз радует!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

222

Re: Баржи

завтра кто будет на баржах???Я могу подъехать!!!

223

Re: Баржи

Spiker пишет:

завтра кто будет на баржах??

Да кого там только не будет ag  там уже вторую неделю 80% форума отираются az

224

Re: Баржи

faust, Ну подъеду хоть погляжу!!!!

225

Re: Баржи

Братцы, там со льдом что? слонопотамов пока держит? А то мы с Байраком тоже в те края с рассветом нагрянем)

226

Re: Баржи

Роман Пономарёв, Народу было намного меньше,чем вчера. На месте ловли подлещика с утра потусовалась небольшая кучка, затем разбрелись кто-куда. Многие ходили-бродили как всегда,когда не клюёт.

Удачи в рыбалке!

227

Re: Баржи

ShreK, Лёд хороший,ходить можно смело. Правда,идёт трещина наискосок от барж к затону химдыма.Там поосторожнее.А так-нормалёк.

Удачи в рыбалке!

228

Re: Баржи

дрон,Телефон тот-же. Я планирую быть 27-го.

Удачи в рыбалке!

229

Re: Баржи

СанЛегыч пишет:

Лёд хороший,ходить можно смело. Правда,идёт трещина наискосок от барж к затону химдыма.Там поосторожнее.А так-нормалёк.

Благодарствую, Значит завтра рыбалке быть)!

230

Re: Баржи

chertov2014 пишет:

и знакомство с новым форумчанином-Дмитрием,который любезно вывез меня в город.К сожалению,забыл его ник,хотя и переспрашивал вчера два раза!

bancho28 я

231 (2013-12-24 17:02:19 отредактировано LEXA-36-RUS)

Re: Баржи

Сегодня посетил данное место, был с 9 до 14 ч.

Рыбачил в компании форумчанина bancho28,

Клёв просто никакой.....

С горем пополам вымучил десяток плотвиц,

причём 7шт с одной лунки, и УСЁ ! ! !

P. S. кто собирётся туда одевайте непромокаемую обувь

232

Re: Баржи

Всем добрый вечер.Собираемся завтра открыть сезон.Не подскажите какая обстановка на котловане. За рание спасибо!

233

Re: Баржи

если кто завтра собирается, составлю компанию. а то че то одному грустно

только кастинг. только Хопер

234

Re: Баржи

ars пишет:

если кто завтра собирается, составлю компанию. а то че то одному грустно

звони.

235

Re: Баржи

Ребят,как сейчас на Баржах? Завтра-послезавтра не опасно ходить будет?

236

Re: Баржи

Вчера был в масловском затоне, на льду вода 1см,  но лед крепкий, рыбаки смело ходят по всему водоему. С утра куча против баржей на лесной сидела, потом к обеду переместилась ближе к левому берегу наверно подлещика гоняют по ямам. Так что езжай обрыбишься, если найдешь.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

237

Re: Баржи

анпан пишет:

Ребят,как сейчас на Баржах? Завтра-послезавтра не опасно ходить будет?

Всё нормально там. Лёд без изменений, только скользкий.

238

Re: Баржи

Да и солнца нету,так что таять долго будет.Пока смело ходить можно.

239

Re: Баржи

Сейчас ,от не нечего делать, проехал до барж,я о...л столько машин,выбирай любую.))))))
А что там бывает, когда клев???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

240

Re: Баржи

а жерлицы там ставить есть смысл или там только бель

черви в наличии и на заказ.

241

Re: Баржи

Pupsiki_09,
можно, но все зависит от живца и знания водоема

только кастинг. только Хопер

242

Re: Баржи

Сегодня всё скромненько.  ab

243

Re: Баржи

Джексон,

Жень,я пока на водохранку,не выходил жду фазы луны. ab
Если пойду то только к солдатам,там меньше беспокоят.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

244

Re: Баржи

ars пишет:

Pupsiki_09,
можно, но все зависит от живца и знания водоема

    там пискарик нужин?

черви в наличии и на заказ.

245

Re: Баржи

Pupsiki_09 пишет:

    там пискарик нужин?

желателен. или уклейка....

246

Re: Баржи

Фанат пишет:

Джексон,


Если пойду то только к солдатам,там меньше беспокоят.


Виктор! Лучше уж в масловский затон сходи. Был как-то в  р-не опор не одной плотвы и окунь очень редкий. У солдат на коряжнике вообще рыбаков не видно.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

247

Re: Баржи

Палыч пишет:


Виктор! Лучше уж в масловский затон сходи. Был как-то в  р-не опор не одной плотвы и окунь очень редкий. У солдат на коряжнике вообще рыбаков не видно.

Я ток там ловлю,редко перехожу на баржи,народу по меньше,рыбка почище.Мой друг вчера там сидел до обеда,не любитель искать и бурить,поймал 6 хвостов среднего размера,говоря,хоть засекай время,через каждые 20минут плотвичка.

248

Re: Баржи

Только что вернулся с рыбалки. Приехал в 8 30, пока дошёл , пробурил уже 9 00 . первая поклёвка была где то пол десятого- мимо, иначались холостые поклёвки. Спустя пол часа всётаки на том конце почувствовал когото, но увы возле лунки хороший рывок и прощай мормышка bu  (Подлещик).После началось затишье.Решил поменять одну удочку(на крючок) и начал потихоньку ловить.Фото сегодняшней рыбалки:

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

249

Re: Баржи

sergei alaev,

Серег  ay

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

250

Re: Баржи

Палыч пишет:

Виктор! Лучше уж в масловский затон сходи

Нет Жень,лучше на коряжник,там народу по меньше.
Главное руками  поаккуратней махать и все будет нормально. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

251

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

желателен. или уклейка....

там окунь на жерлицы берет?

черви в наличии и на заказ.

252

Re: Баржи

Pupsiki_09, берет

ни хвоста,ни чешуи!

253

Re: Баржи

Pupsiki_09 пишет:

там окунь на жерлицы берет?

Рыба клюёт у того кто ловит!

254

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Рыба клюёт у того кто ловит!

      а иначе никак  bs

черви в наличии и на заказ.

255 (2013-12-27 19:33:42 отредактировано Алексей.П)

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Рыба клюёт у того кто ловит!

У меня сегодня там не получилось ak Но рыбалкой всё равно доволен ab .Захотелось мне посидеть с зимними поплавочными.Выбрал местечко, пробурил две лунки.Только поставил первую удочку,сразу же поклёвка.Честно сказать не ожидал такого. Подсёк. Что то хорошее на том конце лески. Подтаскиваю-огромная плотвища. И в лунке она сходит с крючка.Сначала я было обрадовался клёву.Но вспомнив последние рыбалки,когда после много обещающего начала наступала тишина, подумал-плохая примета.И в принципе оказался прав. В этих двух лунках постоянно клевала микроплотва.Которую я практически не мог подсечь ни на крючок ни на мормышку.При этом мотыля она сбивала очень ловко.В общем намахавшись вдоволь и поймав штук пять малюсеньких плотвичек чуть больше спички,я пошёл искать рыбацкое счастье.Ходил,бродил по водохранке, но не увидел больше сегодня поклёвок. Утро было погожим,тихим.Из за горизонта вставало солнышко.Восход был очень красивого цвета,такой ярко-малиновый.Но потом небо затянуло тучами,со стороны Масловки подул сильный,пронизывающий ветер.Мой ящик так и стремился уехать по голому льду.Перчатки пару раз улетали,приходилось их бегать ловить.Лунки довольно быстро схватывались ледком.Рыбаков  много.Одни приезжают,другие уезжают.Приходил за бутербродом чёрный пёс,что у Пчёла на фото в отчёте. В 14 часов поехал домой.
__________________

256

Re: Баржи

алексей.п : " Утро было погожим,тихим.Из за горизонта вставало солнышко.Восход был очень красивого цвета"

257

Re: Баржи

утро супер

258

Re: Баржи

mixa1982 пишет:

утро супер

А сейчас не клюет ни фига .... bu  ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

259

Re: Баржи

Рембо пишет:

ставьте поводок потоньше  ag

Я ващпе без него ловлю...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

260

Re: Баржи

Судачище достал спасу от него никакого нет.Весь как на подбор сцука со спичку

261

Re: Баржи

Был вчера с 10.00 до 16.30.утро и день клева никакого. после 15 стала податься. и клевала до поздна. итог 20 плотвичек. максимум 150 гр

262

Re: Баржи

парни, а живца реально там подловить?(плотвичка мелкая интересует)

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

263

Re: Баржи

ANTONIO пишет:

парни, а живца реально там подловить?(плотвичка мелкая интересует)

Вчера человек пять целенаправленно ловили мелкую плотвичку на живца. Расположились не далеко от берега. Рядом ещё разлом льда был. Нормально у них получалось.

264

Re: Баржи

ANTONIO пишет:

парни, а живца реально там подловить?(плотвичка мелкая интересует)

Сегодня метрах в 50 от берега прямо у разлома рыбачек в районе 16:00 таскал живца как из пулемета - уклейка, плотва, подлещичечек

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

265

Re: Баржи

Сегодня посетил, клев вялый. Поймал 34 хвоста общим весом 3кг. , один окунь - все остальное плотва. В основном ловилось на стаячку. С десяток поймал на безмотылку. Народу опять полно...На льду появились лужицы...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

266

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Серёг, а лужицы какого цвета?

К вечеру пожелтели... ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

267

Re: Баржи

Кот пишет:

Ну, круто! С подлещом никто не повстречался?! Кучка сидела до темна. Про лужицы хорошо!

Сидел и в этой куче и в других местах - видел у двоих по подлещику с ладошку.
Сам тоже таких же двух поймал и два десятка плотвиц.
Огромное количество холостых поклёвок. aq
Рядом со мной(на расстоянии вытянутой руки) мужик фигячил крупную плотву
на безмотылку.Словно издеваясь,он всё причетал: Вы ловить не хотите,вот
у Вас и не ловится! Доставал всё время новые удочки с другими мормышками,
и на всех у него клевало на второй,максимум- на третьей проводке. bn
90 % поклёвок - в метре ото дна.
Набил полный ящик и пошел домой. ai
Нет,определённо нужно осваивать безмотыльную снасть!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

268

Re: Баржи

Мой первый подлещик со льда

Субботу я ждал с нетерпением девственника, но поздним пятничным вечером "мама" сказала отбой...

Потерянная наклейка

Лан, лан не мама... но обстоятельства, против которых не попрешь. А ведь я так хотел пофарсить перед рыбаками своим ящиком с новыми наклейками. Дело в том, что эмблемку форума и наклейку своего ника я заказал еще в начале сентября и даже успел забрать их. Все бы ничего, да только сразу после этого у нас случился переезд. Я уже думал, что наклейки навсегда канули в лету, как аккурат за неделю до Нового Года я их нахожу - прямо настоящий подарок к празднику. И перефразируя бородатую детскую песню, "и вот они нарядные на ящик к нам пришли":

http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/132100672.0/0_c07cc_8cede225_L.jpg

5 литров тосола и радиатор

Однако вернемся к обстоятельствам.  Предупредил я друга, что "не судьба" и улегся на боковую. Хлопотное утро я перенес стойко: поездка на заправку за бензином и тосолом оставила лишь один тревожный вопрос: если в радиатор так легко влетело 5 литров голубоватой жидкости, то на каком святом духе я ездил, и через сколько километров у меня крякнула бы машина. Извлечь из этого урок определенно стоит, также как и починить радиатор печки. А дальше были поиски редкого лекарства и аптеки, лица, звонки. К моему удивлению, в 10:00 проблема разрешилась сама собой, и даже не пришлось везти его из Воронежа за 300 км.
Вернувшись домой, у меня уже созрел короткий и ясный план: "вещи в машину и на баржи". Баржи - место, которое, судя по отчетам, просто изобилует хорошей плотвой и подлещиком. Сам я там не был, поэтому пришлось воспользоваться помощью друга.

5 сантимертов до дерева

Еду. Город сменился пригородом, асфальт  - грунтовкой. А опыт моей езды зимой небольшой, а дорога обледенелая. Вообщем, неблагоразумно "придавив педаль" на незнакомой дороге на очередном повороте машину потащило к дереву у обочины. Обошлось. Вышел, посмотрел - до беды не хватило, на вскидку, коробка спичек. Вот и еще один урок в копилку жизни. И вот, наконец, я на месте. Столько машин у водоема я не видел никогда! А сколько рыбаков... Зрелище, для меня необстрелянного, конечно, захватывающее.

Протухший мотыль

Созвонился со знакомым. Пока шел к нему, все косился на огромный разлом слева от меня - как будто две льдины шириной во весь водоем нашли одна на другую. Кстати позже, именно у этого разлома, недалеко от берега рыбачок неплохо ловил живца: уклейку, густерку, плотвичку. Наконец, я вижу знакомую двухметровую фигуру сосредоченно колдующую над лунками. По словам Николая, клев не ахти, но пяток хороших плотвиц и одного сопливого он уже вытащил. Бурюсь неподалеку. Кое-как промерив глубину, выставляю кивочные удочку "на стоячку". Так уж получилось, что мотыля я проверить не успел и поехал можно сказать с протухшим, но как показала рыбалка, сильной разницы в клеве от этого не случилось.

Подсеки-попробуй

Все это для меня ново и поэтому поклевка и первая плотвица спустя 5 минут наблюдения за сторожком, дарит нескончаемое море радости. А затем еще одна и еще. Настроившись было, на результативную рыбалку, я как водится, был посрамлен умной и хитрой рыбой. Следующие полчаса довольно частых поклевок я не смог реализовать. Поэтому, уже заметно разнервничавшийся, с удовольствием принимаю предложение переместиться ближе к коряжкам.

Коряжки

Мне было очень интересно, а как, собствено, рыбаки понимают что здесь коряжки. Оказалось, по пузырькам во льду. Если на значительном удалении от берега (у берега, причина пузырьков, чаще всего трава) во льду просматриваются многочисленные пузырьки, жди коряжек возле которых, известное дело, любит тереться самая разная рыба.

Серебро подо льдом

Поклевок, в отличие, от старого места, я здесь не видел долгое время.  С места я не уходил, так как, судя по отсутствию широких взмахов у других рыбаков, не я один был без клева. Однако, что это - кивок поднялся... подсечка, есть! Достаю хорошую плотвицу, а через 20 минут еще одну. И вот опять тишина. Согреваюсь заваренным еще с вечера шиповником, и тут кивок начинает бешено трепетать. Отбрасываю в сторону крышку термоса, подсекаю - есть! Чувствую, что на том конце лески, что-то непривычно большое. А лесочка то 0,1. Потихоньку, не спеша выбираю метр за метром. И вот вижу, подо льдом засверкал серебром широкий бок подлещика. Ох и адреналина выделилось, как бы не пролилось случайно. Опыта мало, на что способен рыб не ясно, да и борется здраво. Поначалу даже подумал, что в лунку не пройдет, даже другу крикнул. Но вот рука, изрядно намочив перчатку, оказалась в лунке и подлещик без прелюдий отправлен в пакет - адреналин, адреналином, а совет мужиков про "тихориться" запомнил - оббурят и глазом моргнуть не успеешь.

Домашний фотосет

Веруя в место, я просидел у лунок еще часа полтора, не увидев больше ни одной поклевки. Изрядно замерз, и поэтому решил, что на сегодня хватит. По приезду домой сфотографировал улов фотиком жены, свой я, как вы помните, утопил.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/132100672.0/0_c07cb_66e5b5fc_L.jpg

Не могу не сказать пару слов о своем коте Тайсоне, которого весьма живо заинтересовал мой улов. А вернее герой рыбалки - подлещик.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/132100672.0/0_c07cd_f065e01_L.jpg

Зато, честно отданный на съедение, ерш интереса не вызвал никакого.

Вот такая рыбалка у меня вышла - немного спонтанная, немного смешная. Извиняюсь за многа букфф и мало фото - фотик куплю не скоро, поэтому привыкайте к видам моего скромного жилища.
Ловите рыбу, любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

269

Re: Баржи

Baly    Отчёт  ay   Спасибо!

http://funportal.info/kgam/72.gif

Hakuna Matata !!!!!

270

Re: Баржи

Рембо пишет:

не фига подсекать )) если эта мелкодрочь села ,то никуда уже не денется !

Только далёкий от зимней рыбалки человек так может рассуждать. Что Вы знали, плотва, любит низкое давление, но так как сейчас оно явно выше нормального, весь клёв очень капризный, от сюда и множество холостых подъёмов. Плюс к тому не привычный шум на льду и прозрачность самого льда делают рыбу более осторожной. И ещё. Чем крупнее особь, тем она осторожнее и вполне вероятно что так клюёт именно не мелочь. В крупных стаях сейчас много больной плотвы с наростами на губах, что мешает ей полноценно показать свою поклёвку. Более отчётливые поклёвки на безмотыльные приманки и на "игру", а на "стояк" холостые поклёвки есть всегда, мормышка имеет вес и рыба естественно его чувствует и в любой момент может выплюнуть её назад.
В принципе именно погодные условия удерживают меня от рыбалки в прошедшую неделю.

271

Re: Баржи

Рембо пишет:

на последней рыбалке ловил также  и на "стоячку " и ориентир был ,когда удочка начинала ерзать по льду или кивок играл . но при этом ,я ловил и на игру )

поэтому и не понять тебе фидер)))

272

Re: Баржи

Рембо пишет:

бок о бок сидел с мужиком ловишим на крокодилы ,я с фидера глаз не спускал и он меня обловил ! (отчет был ) и также сидел между фидеристами с крокодилами ,у них по нулям ,я карпа вымучил ! вот такие дела !

Ребята! Здесь входной билетик на Баржи, а Вы про Н-Воронеж фидерите?

Вам помочь? Или не мешать?

273

Re: Баржи

Baly, рассказ - зачёт! ay

274

Re: Баржи

Пчел, pmakashow - Спасибо мужики!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

275

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Завтра, в первый день Нового года едем ловить карася.  ae

Ну и я зайду на огонёк  az

zhil.sa