1

Тема: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Перенес в отдельную тему этот видео ролик, выложенный Романом (Roman7), для обсуждения.
www.youtube.com/watch?v=P0v5LYPa … r_embedded

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2 (2012-02-02 08:07:13 отредактировано Den-i)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Фильм неплохой, но рекламы в нем....., хотя без нее щас никуда. Но мне еще кажется, что этот украинский товарищ не один день там рыбачил, а точнее кормил рыбку. Ведь чтобы поймать кучку таких трофеев одного стартового закорма 3-4кг прикорма маловато будет, да и в разных моментах времени этого ролика он то в шортах, то в подвернутых штанах. Я прекрасно понимаю, что снять фильм с поимкой большого количества трофеев это дело трудоемкое и на это уходит не один день, но, наверное, авторам надо хоть словцо об этом сказать. А то аудитория этого ролика думает, что такое возможно за несколько часов.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Сергей, выкладывая видео, предвосхитил ролик вот таким вступлением:
«Вот видео с одной рыбалки сезона 2011, я тут ловлю на флэты. Не судите строго за несвязную речь, я не готовился к этим съемкам, просто рядом снимался фильм по карповой рыбалке и про меня с оказией сняли сюжет тоже, так сказать экспромт. Но несмотря на то что в видео есть ряд сырых моментов сам ролик несет достаточное количество полезной информации, особенно для ребят которые только начинают осваивать ловлю на флэты и методы. Приятного просмотра, друзья!»
Задать Сергею интересующие вопросы и прояснить для себя отдельные моменты, можно здесь: feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=112&p=25 , можно попробовать Сергея «вызвать по повестке» сюда  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

4 (2012-02-02 08:53:31 отредактировано Globus)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Многие из фильмов про рыбалку снимаются в несколько заходов. Но нечасто там встретишь нерваных участков. Т.е. когда камеру жестко ставят на берегу и съемку не прекращают в течение 20-30 минут. Что бы было вживую видно какая интенсивность клева, какие приемы применяет человек. А так получается постоянное доставание рыбы. А что за этим стоит, часто остается за кадром.
В этом отношении мне нравится фильм Е.В. Середы о ловле плотвы ранней весной. Но там поплавочная тема. И без рекламы ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

5

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Без рекламы сейчас никуда. Даже не желая того и не будучи связанными контрактными обязательствами с кем бы то ни было, мы, описывая условия ловли, рассказываем о прикормке, насадках, крючках-поводках и прочем, делаем рекламу или антирекламу производителю этой продукции.
Смотреть же фильм об успешной рыбной ловле, всегда интересней, чем фильм о том, как рыбу собирались ловить, но так и не поймали  ab

В любом случае, фильм интересный хотя бы уже по тому, что снят в практически наших условиях, на нашей, а не английско-немецкой рыбе. Думаю, что в Черноземье, Ростовской области, в Краснодарском крае есть похожие водоемы и условия для успешной ловли на флэты.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

6

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Мне кажется,обсуждение этого фильма нужно вести не в манере Станиславского -"Не верю!".И суть обучающих фильмов не в том,чтобы смотреть как в онлайне человек сидит смотрит на квивертип.
Для меня спорный момент-это обязательное использование дрели.Если не лениться и поработать ручками,не намного хуже получиться перемешать,чем с помощью дрели.(Если,конечно,замес не на 5-6 кг идёт).

7

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

А у нас в магазинах продаются такие "топталочки" для флетов?А также поп-апы?Кстати так и не поняд почему в качестве поводка иснользуется плетенка или леска 0,185?Почему не 0,125 ведь амортизатор в виде резинки есть да и рыба должна уверенней брать.

8

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65дрель+сито удаляют из прикормки сильно липкие комочки, которые отвлекают рыбу своей аппетитностью от насадки. Остальное - в дело. Даже если слепить шарик из такой пышной прикормки, то на дне он распадается на ровный ковер без видимых крупных частиц и глазу рыбы просто не за что зацепиться кроме насадки.
Поэтому шуруповерт и применяется. Он сильно рыхлит прикормку на этапе увлажнения и образуется меньше комочков. Плюс, если мочить прикормку в 3 приема, с финальным домачиванием из мелкого распылителя, отходов будет меньше и прикормка будет приготовлена более качественно. Спортсмены не зря придумывают такие ухищрения и не забавы ради, когда время и так ограничено...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

...Для меня спорный момент-это обязательное использование дрели...

Своими ручками мне, честно говоря, тоже больше нравится, дольше конечно, но как-то интуитивно кажется, что с теплотой рук безликой смеси передаешь частичку своего старания, стремления, настроя на успешную ловлю. Многие сочтут за бред, но даже холодным рассудком понимая, что венчик сделает эту работу быстрее и наверняка лучше, все равно в большинстве случаев замешиваюсь вручную, - хоть немного магии, должно же оставаться! 
«Не любовь» к механизации не связана у меня с экономией средств, имея непосредственное отношение к дрелестроению, в выборе инструмента я не ограничен.
Иногда, правда, бывают моменты, когда просто необходимо ускорить процесс, в межтуровом цейтноте спортивных состязаний, так что венчик с аккдрилом с собой всё-таки таскаю. Ситом пользуюсь в любом случае.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

10

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena пишет:

А у нас в магазинах продаются такие "топталочки" для флетов?А также поп-апы?Кстати так и не поняд почему в качестве поводка иснользуется плетенка или леска 0,185?Почему не 0,125 ведь амортизатор в виде резинки есть да и рыба должна уверенней брать.

Геннадий, что Сергей Попов (ZooM), что Алексей Фадеев (Гранит), применяют, толстые поводки, последнему кстати, Алексею, мы задавали вопрос, почему такой толстый поводок, он нам так и не ответил.
Я знаю одно из опыта, на наших прудах толщина поводков, очень сильно влияет на клев, не хочет наша местная рыба, клевать на толстые поводки.
Скорее всего это связано с концентрацией рыбы в наших водоемах, она очень мала, по сравнению с Украинскими или Московскими прудами.
У них я так понимаю, более зарыблены пруды, чем наши, вот и весь ответ на толщину поводков.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

...Я знаю одно из опыта, на наших прудах толщина поводков, очень сильно влияет на клев, не хочет наша местная рыба, клевать на толстые поводки.
Скорее всего это связано с концентрацией рыбы в наших водоемах, она очень мала, по сравнению с Украинскими или Московскими прудами.
У них я так понимаю, более зарыблены пруды, чем наши, вот и весь ответ на толщину поводков.

Не думаю, что здесь есть хоть какая-то связь с концентрацией рыбы. Со способом подачи, да, а с концентрацией вряд ли,  не стоит прибедняться.
В методе, одна из основных особенностей и составляющих способа подачи насадки, это то, что она находится непосредственно в прикормке. Классический поводок 10-15 сантиметров. Рып не видит, не чувствует и не ощущает этот поводок (в разумных пределах его толщин), в методе нет особого смысла пытаться скрыть этот поводок от рыбы на фоне донного рельефа, чтобы та единственная горошина на которую вы ловите не выделялась как-то на фоне тех горошин которыми вы кормите - он свёрнут кольцом, часть его вместе с крючком находятся в прикормке, та же часть что остается за пределами флэта ничтожно мала.  Будет этот поводок 0,12 или 0,15, суть не принципиально. Скорее всего, так.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

12

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Roman7 пишет:

...он свёрнут кольцом, часть его вместе с крючком находятся в прикормке, та же часть что остается за пределами флэта ничтожно мала...

Даже при ловле насадками с положительной плавучестью, при столь коротком поводке, эта насадка находится «в пятне» корма, как визуально, так и тактильно. Вся система построена на схеме, что насадка и прикормка представляют единое целое, - вкусную или не вкусную концентрацию пищи, на очень ограниченной площади.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

13

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Внесу свои 5 копеек по поводу поводков.Карповые поводки в К.ф.совсем не тонкие ,есть в оплётке жёсткие,есть мягкие,также двух составные диаметры лесок этих поводков могут доходить от 0,35-0,5.Считаю что толщина поводка не столь важна .Главное презентация наживки на прикормочном столе ,флэт альтернатива ПВА насадка находится в прикормке тоесть более привлекательна для рыбы.Моё личное мнение сильно не пинайте.

С уважением Александр.

14

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

Геннадий, что Сергей Попов (ZooM), что Алексей Фадеев (Гранит), применяют, толстые поводки, последнему кстати, Алексею, мы задавали вопрос, почему такой толстый поводок, он нам так и не ответил.

У них я так понимаю, более зарыблены пруды, чем наши, вот и весь ответ на толщину поводков.

С огромным уважением, Бунин О.Н.



Да нет. Там карп клюёт, что бы узнать свой вес и заодно сфотографироваться.
Поэтому он и "плюёт" на толщину поводка.
А у нас, ему путь один- на сковородку.)))))

15

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

euphoria пишет:

Roman7, Все потому, что в методе они используют волосяную оснастку, которая засекает рыбу сама. То есть карп уже не сможет выплюнуть приманку, как это бывает при обычной оснастке. Вкусовые рецептору у карпа где-то в горле, и что бы попробовать что-то на вкус он сначала втягивает в себя это, и только потом выплевывает. С длинным поводком мы этого чаще не видим, а с коротким все будет! Поэтому, в теории, есть смысл использовать поводковый материал. Я ловил с лесками 0.14, но думаю, что волос и поводковый материал 6lb будет просто косить нашего карпа!

euphoria,а есть ли возможность монтажа поп-апов непосредственно на крючке?

16

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena.Нет.

С уважением Александр.

17

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

на добавку club.crazycarp.ru/blog/tackle/18.html

18

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic, аналогично, сегодня с утра посмотрел и чуть фидер map в Англии не купил ab
Опасно такие видео зимой выкладывать.

19 (2012-02-02 19:36:14 отредактировано WILD HUNTER)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Друзья! Внесу свои так сказать 5 копеек.
Для начала. Очень уважаю Сергея, дружу с ним на расстоянии, более того практически перед каждым своим участием на соревнованиях спрашиваю Сергея о том или ином моменте. Сергей известнейший человек в рыболовном спорте Украины.
Согласен, что видео несёт рекламную нагрузку, но поверьте, по другому, увлекаясь спортивной рыбалкой нельзя. Слишком затратно для кармана и чтобы заниматься этим профессионально необходимо иметь достойных спонсоров.
Думаю вы согласитесь, что даже этот рекламный материал подан Сергеем очень корректно, без акцента, что только фидерами MAP или только на эту прикормку.
У Сергея много видео и статей ещё его практически без спонсорской эпохи посвящённым прикормкам Сенсас, ВДЕ, и др. Также он переловил всеми возможными английскими фидерами, ловит поплавком (штекер, мах, болонка) и писал по этому поводу статьи.
Смотря это видео не обязательно ловить МАРами или на обозначенную прикормку, а можно своими удилищами (Престон, Шимано, Микадо, Мавер, Колмик, Сабаней и др) и любой прикормкой. Главное понять суть такой популярной ловли и у нас и в Англии как ловля на FLAT кормушки

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

20

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Кстати. Если в Воронеже нет топтушек и флэт кормаков, то достаточно их много представлено в инет магазинах России.
P.S. Если кому интересно, могу в личку дать ссылку на инет ресурс Сергея Попова где собрано много его и не только красочных статей.
НХНЧ

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

21 (2012-02-02 20:57:17 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

WILD HUNTER, Вячеслав  привет, все правильно написал, без рекламы сейчас не обойдешься, факт.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олеж. Только я Слава ad

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

23

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

WILD HUNTER пишет:

Олеж. Только я Слава ad

Извини!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Gena пишет:

А у нас в магазинах продаются такие "топталочки" для флетов?А также поп-апы?

Ген,а сколько раз я тебя в гости зазывал?Таких вопросов гораздо меньше было бы az

25

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Globus пишет:

forvard65дрель+сито удаляют из прикормки сильно липкие комочки, которые отвлекают рыбу своей аппетитностью от насадки. Остальное - в дело. Даже если слепить шарик из такой пышной прикормки, то на дне он распадается на ровный ковер без видимых крупных частиц и глазу рыбы просто не за что зацепиться кроме насадки.
Поэтому шуруповерт и применяется. Он сильно рыхлит прикормку на этапе увлажнения и образуется меньше комочков. Плюс, если мочить прикормку в 3 приема, с финальным домачиванием из мелкого распылителя, отходов будет меньше и прикормка будет приготовлена более качественно. Спортсмены не зря придумывают такие ухищрения и не забавы ради, когда время и так ограничено...

Саш,старожилы не дадут соврать,ты для меня всегда был одним из гуру по рыбалке.Но здесь-я же написал,что если прикормки не 5-6 кг.Если меньше-то поработать ручками и ситом-эффект будет практически тот же самый.Только не лениться!А не практически-это для спортсменов,коим я не являюсь.

26 (2012-02-03 01:04:31 отредактировано forvard65)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

Геннадий, что Сергей Попов (ZooM), что Алексей Фадеев (Гранит), применяют, толстые поводки, последнему кстати, Алексею, мы задавали вопрос, почему такой толстый поводок, он нам так и не ответил.
Я знаю одно из опыта, на наших прудах толщина поводков, очень сильно влияет на клев, не хочет наша местная рыба, клевать на толстые поводки.
Скорее всего это связано с концентрацией рыбы в наших водоемах, она очень мала, по сравнению с Украинскими или Московскими прудами.
У них я так понимаю, более зарыблены пруды, чем наши, вот и весь ответ на толщину поводков.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег,уже неоднократно говорил,что они в качестве толстых поводков применяют НАСТОЯЩИЙ флюрокарбон.К сожалению,на российских прилавках такого не купишь.Да и в Европе ещё поискать нужно.В каком-то фильме (по-моему даже в том,про который Лёша Фадееву вопрос задавал)он (Фадеев) показывает катушку с леской.Или ещё в каком-то,не помню!Присмотрись к ней.В России не найдёшь!Как приедет ко мне из страны восходящего солнца-позову.Будем сравнивать с тем,что в Москве купил.

27

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

euphoria пишет:

Все потому, что в методе они используют волосяную оснастку

Метод изначально подразумевает волосяную оснастку.Вчера около часу общались с Коперником.Я пытался объяснить разницу между" методом" (не всегда это "флет",есть ещё "инлайн")и соской.Час общались непрерывно.После этого я понял-как трудно на форуме что-то кому-то донести.Мы хорошие товарищи.Доверяем друг другу.Я ловил с этой кормушкой,он не ловил.Но есть мнение.Есть фильмы (но не всем можно доверять,почему я и попросил это кино выделить в отдельную ветку,т.к. реально снято здорово и познавательно)Я это мнение уважаю,но пытаюсь из своего опыта рассказать.В итоге-то ли я мне стыдно за это слово рассказчик,то ли Коперник уже спать хотел ab Но к консенцесу мы так и не пришли.
А сегодня я подумал-а когда отвечаешь людям,которые тебя не знают,это получается bu Так вот откуда весь срач на форуме и получается!Не от того,что у нас люди плохие,а просто почаще нужно в живую общаться!И тогда конфликтов просто не будет.

28

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

... Так вот откуда весь срач на форуме и получается!Не от того,что у нас люди плохие,а просто почаще нужно в живую общаться!И тогда конфликтов просто не будет.

ay  ay  ay 
az
Володя, + 100000000000000000 !  az

29

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

WILD HUNTER пишет:

могу в личку дать ссылку на инет ресурс

Можно в личку получить ab ?

30

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Vitaly K
Виталь,спасибо за поддержку!

31

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

Можно в личку получить ab ?

А чего в личку-то? Узурпировать собрались? От вы змеи...  ag  ag  ag

32

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Было предложение.А может быть это что-то личное интимное? ag  ag  ag

33

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

lbvtk пишет:

...все своё съем под одеялом! ag

Ну дык одеяло можно потом и на башку накинуть - и попинать, попинать (от души)!  ag  ag  ag

34

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

Было предложение.А может быть это что-то личное интимное? ag  ag  ag

Володь, я даже боюсь предположить - что...  ag  ag  ag

35

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Виталик,ссылочка это......

36 (2012-02-03 02:58:38 отредактировано Vitaly K)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

Виталик,ссылочка это......

ag  ag  ag   bi   ag  ag  ag
Я щас описаюсь....  bj
Просьба никому не обижаться - настроение такое... постебаться...  ag  az
Модеры, потрите!  ai

37

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Ещё одна статья и видео от Алексея Фадеева (Гранит), для обсуждения, наверно кто-то видел, а кто-то нет, конечно не Метод, но все равно очень интересно:
www.profeeder.ru/forum/viewtopic … &t=121
www.profeeder.ru/video/

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

уХ ты!!!! Фадеев??? И совсем без рекламы  ag  bj

39

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Отвечу за WILD HUNTER,
jetfish.com.ua/

40

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Di пишет:

Можно и не в личку я думаю многим будет интересно почитать труды Сергея

Чтобы совсем в тему www.jetfish.com.ua/node/251

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

41

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

forvard65 пишет:

Ген,а сколько раз я тебя в гости зазывал?Таких вопросов гораздо меньше было бы az

Да,Вов,каюсь я оч инертный человек.Но когда есть вопросы,тогда значит есть и общие интересы.А это уже что то.

42

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Спасибо за ссылку. только появился после работы.
вообще есть сейчас несколько тематических, "сильных" ресурсов по фидеру, которые помогают нам совершенствоваться.
Желаю всем НХНЧ и поскорее дождаться открытую, хоть закрытая не менее интересна.

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

43

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Ну что, пообсуждаем   bp
www.youtube.com/watch?v=_YqJrQml … r_embedded

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

44 (2012-02-04 14:17:49 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Алексей227, Алексей у Сергея, очень плохо отработала снасть, я все ждал конца, узнать вес 13,100 кг.
Узнав, понял, что снасть у него дубовая, фидер не отрабатывал рывки карпа.
От такой дубовой снасти не получаешь изящества в вываживания крупной рыбы (получение адреналина), этот фидер ни чем не отличается от карповки.
Лично мне напомнил работу Микадо ультровиолета, примерно так же он отрабатывает, рывки - никак!


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45 (2012-02-04 14:24:50 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Di пишет:

Ну я бы не стал так категорично рассуждать об этом, фидер рывки отрабатывал, конечно он не завязывался в узелок но рывки отрабатывал.

Дим, очень плохо  поверь мне он отработал, это рывки  на 13 кг., а на три кг или меньше или чуть больше, этим фидером можно через плече перекинуть!
Обрати внимание, как фидер работает под 13 кг., какая его часть и сделай выводы сам!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46 (2012-02-04 14:38:24 отредактировано Globus)

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин пишет:

примерно так же он отрабатывает, рывки - никак!

В этом отношении я влюбился в Шимано Гиперлуп. Кто-то говорит, что это - лапша и на силовых забросах он проваливается. Да, проваливается. Но в обычном режиме все нормально. А под нагрузкой (даже карасика в 300г) он приятно гнется, позволяя ловить с плетней. Тогда как его более "стройные" братья заставляют рыболова ставить леску и терять в чуйкости некоторые "%". Каждой палке - свои условия, своя леска/плетенка. Потому у спортсменов их с десяток ab А простым рыболовам приходится зачастую идти на неприятный компромисс.
А что касается ловли рыбы более 10кг весом... Так такими (как в фильме) палками и ловить таких гигантов!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

47

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

ИМХО, удильник то, и подобран под трофей, а лайтушку, этот парасеночек, в узел бы завязал и чё тады делать, ни развернуть, ни подвести. Да и вываживание, заняло бы в разы больше времени, бегал бы за ним по водоему до темна.

48

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic пишет:

Олег Николаевич Бунин, спор будет ни о чем , рыбу то  достали .
Если бы сошла вот тогда и можно было бы по рассуждать  ae

Андрей, а позволь узнать зачем тебе фидеры "Shimano", можно обойтись тогда и карповками?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

49

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

lepshinv, Володь, а ты знаешь, когда трофей клюнет?
Я например нет и что все время дубовыми снастями ловить и ждать трофейной рыбы.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Не, Олег, не знаю, но ведь есть водоемы, где крупной рыбы много, за трофеями туда и едут, а значит и снасти должны быть соответствующие.

51

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

Олег Николаевич Бунин, позвольте не согласиться с Вами. У вас почему-то выработался странный стереотип. Ну кто Вам сказал, что карпа ловят только параболиками? ДА, для начинающих советуют в начале освоения фидера пользовать параболик,т.к. он прощает огрехи рыбаку. И нет определенного стандарта ловли карпа на фидер. Кто к какому строю привык. И относить фидера с другим строем к дубью не стоит. Каждый фидерист выбирает строй по своему вкусу.
  А на закоряженном пруду вы также пользуетесь параболиком?
  В фильме С. Попов хорошо показал свое мастерство при  ловле карпа на "дубьё"

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

52

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic пишет:

у меня не параболик.

    ac

А тогда ЧТО?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

53

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic пишет:

Алексей227, "медиум" у меня не пароболик

  Не- а . Не медиум. ЛАЙТ!!!    Но точно не параболик. ДА?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

54

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic, Андрей, прощу извинения, но у тебя два пароболика, один лайт, другой мультик! ah

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

55

Re: Обсуждение видео от Сергея Попова (ZooM).

kopernic, Андрей у тебя глубокие заблуждения по строю своих фидеров. ah

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ