111 (2012-11-23 18:41:36 отредактировано I Am Nuts)

Re: Дон в районе Князево

dds, Присоединяюсь к вопросу!?

112

Re: Дон в районе Князево

Вот ведь Дон какой коварный- в р-не Лисок вода поднялась, а вверхнем течении упала, хотя с другой стороны: закон сохранения еще ни кто не отменял ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

113

Re: Дон в районе Князево

Demon пишет:

в р-не Лисок вода поднялась, а вверхнем течении упала

Demon пишет:

закон сохранения еще ни кто не отменял

Так все правильно, по закону сохранения - вода перетекла из верхнего течения в нижнее !! an

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

114

Re: Дон в районе Князево

ихтиопатолог пишет:

Перекат в Князево находится несколько правее от трубы с водой.Там еще пастухи коров собирают.Летом он не был заметен.Сейчас уровень воды в Дону упал и появились очертания "порожка".Перекат не значительный.При южном ветре и волне против течения практически не заметен.В тихую погоду визуализируется.В тех местах мелко.Но за перекатом глубина примерно 1,5-2 метра.Ширина оного 5-7 метров.Расположен ближе к правому берегу.Дно камень-ракушечник.

хм... Чего только на форуме не узнаешь... ab Ну пусть будет и там перекат ab
На скока ж метров то заброс был, если там ширина реки метров 150...?:)

Я - это я

115

Re: Дон в районе Князево

dds пишет:

там ширина реки метров 150...

Я 136 намерял ad

116 (2012-11-24 22:05:21 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе Князево

dds, а ты попробуй с берега походить а не тролля это оценивать?
Я как то Оку на дырявой заброшенной лодке в районе Дединово луховицкого района лет 15 назад переплывал.В конце октября. 2е черпали а я греб. Так мне показалось что она км 3 там в ширину ag

117

Re: Дон в районе Князево

Всем привет ,    ездили с другом   ,    три подлещика  и все  а ожидали карася,   рядом народ отдыхал ,    поздновато туда приехали  ,    сама по себе рыбалка была интересная  но я не  доночник   и не фидерист   ,    с утра голавлик   мелочь гонял.

118

Re: Дон в районе Князево

забыл сказать все поклевки на опарыша.

119

Re: Дон в районе Князево

странно там вчера хорошо клевал подлещик, и карасик на прикормку становился да и голавлик тоже подходил....

С уважением, Алексей

120

Re: Дон в районе Князево

были сегодня
рыбы полно ловится достаточно хорошо
в улове куча селедки, подлещик, карасик, плотва, чехонь, подусты (кстати крупные), голавлик

С уважением, Алексей

121

Re: Дон в районе Князево

...И это весь отчет???????
Я не понял, а где подробности?  bg

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

122

Re: Дон в районе Князево

alzv пишет:

подусты (кстати крупные)

Может рыбцы?Фото нет?

123

Re: Дон в районе Князево

alzv,   ay  Рыба вчера и сегодня клевала просто супер! Были чуть ниже. В Горожанке. Создам новую тему и позже напишу отчёт! Селёдки просто тьма!))) Мама у меня её солит. Получается очень даже!))) ay

124

Re: Дон в районе Князево

фото нет у меня тел щас в пользовании совсем убогий
нет не рыбец
у этого нос с горбом и рот внизу и нет пили на хребте
как то так....
хотя может я и не прав ...
да и все рыбу отпускал сразу же

С уважением, Алексей

125

Re: Дон в районе Князево

Жека 666 пишет:

Селёдки просто тьма!))) Мама у меня её солит

Поаккуратнее с ней она в красной книге...

С уважением, Алексей

126 (2013-05-03 22:10:59 отредактировано Андерсон)

Re: Дон в районе Князево

alzv пишет:

Поаккуратнее с ней она в красной книге...

Рыбец( он же "сырть")images.yandex.ru/yandsearch?sour … thumb.jpg, между прочим, тоже в красной книге. Хотя он очень похож на подуста.
Еще ссылка pohodik.com/encyclopedia/fish/sy … ybets.html

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

127

Re: Дон в районе Князево

alzv пишет:

фото нет у меня тел щас в пользовании совсем убогий
нет не рыбец
у этого нос с горбом и рот внизу и нет пили на хребте
как то так....
хотя может я и не прав ...
да и все рыбу отпускал сразу же

Это рыбец, он перед нерестом такой становится. Красивая рыба.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

128

Re: Дон в районе Князево

Сейчас подуст там попадается - ловил 2 мая. И анальный плавник проверял (15 лучей, а у рыбца больше 20) и в четырехугольный рот смотрел  (у рыбца овальный). Ловились и рыбцы, но размер их был значительно меньше.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

129

Re: Дон в районе Князево

Евгений Т пишет:

Нет не в книге.просто запрет его ловли   с 20 апреля до 15 июня.не зависимо от размера.

Точно. Был не прав, в красной книге его нет.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

130

Re: Дон в районе Князево

Ездили с братом с 9-10 мая клева практически не было , поймали одного карася грамм 250 и подлещика примерно такого-же , местные взяли карася грамм на 600 , но у всех клев был никакой ....

131 (2013-05-12 23:49:55 отредактировано alzv)

Re: Дон в районе Князево

не та снасть, наверное....

С уважением, Алексей

132

Re: Дон в районе Князево

Утром 10-го мая поехали на Дон в район Князево. Так как были с детьми, стали в пологом месте где нет обрывов. Утром клёв был поживее, но рыба помельче. К обеду стало слабо, а потом не очень активно, но регулярно клевало. В улове 18 хвостов, общим весом 6 кг. 2 подуста, 1 небольшой сильно травмированный голавлик ( похоже от сетей: скальпированная рана на голове до кости и полностью вырвана одна жаберная крышка), 5 подлещиков (самый большой 540г) и остальное караси ( самый большой 960г). Ловили вдвоём на 3 фидера. Старшая дочка ловила уклейку на махалку. В прикормке- по пачке VDE (фидер) и Спортивное рыболовство (лещ), пол пачки прошлогоднего Трапера (фидер), варёная пшёнка, немного варёного прокрученного гороха и прокрученных очисток от креветок, а также жидкие и сухие добавки дла активизации клёва. Слегка затемнила прикормку грунтом. Оснастка- ассиметричная петля, кормушки- металлическая сетка прямоуголиная плоская 60-100г. Поводок 0,14 от 50 см до 1 м ( разницы не было) было несколько обрывов.Крючки под червя, наживка- червь мелкий пучком. Один раз забросили с дендробеной, но поклёвок не было.С дальней дистанции клёв был лучше. Дно каменистое. Комаров, мошек и клещей не было. Попробую вставить фотки, я их сильно сжала, но т.к. нахожусь в Обнинске с тормозным интернетом, боюсь, что не получится.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

133

Re: Дон в районе Князево

Вроде бы получилось, тогда ещё парочку)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

134

Re: Дон в районе Князево

Natali, молодцы!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

135

Re: Дон в районе Князево

Natali, последняя фотка просто супер.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

136

Re: Дон в районе Князево

Natali, Выздоравливайте, ждем с нетерпением новых отчетов))

137

Re: Дон в районе Князево

Natali пишет:

Утром 10-го мая поехали на Дон в район Князево. Так как были с детьми, стали в пологом месте где нет обрывов. Утром клёв был поживее, но рыба помельче. К обеду стало слабо, а потом не очень активно, но регулярно клевало. В улове 18 хвостов, общим весом 6 кг. 2 подуста, 1 небольшой сильно травмированный голавлик ( похоже от сетей: скальпированная рана на голове до кости и полностью вырвана одна жаберная крышка), 5 подлещиков (самый большой 540г) и остальное караси ( самый большой 960г). Ловили вдвоём на 3 фидера. Старшая дочка ловила уклейку на махалку. В прикормке- по пачке VDE (фидер) и Спортивное рыболовство (лещ), пол пачки прошлогоднего Трапера (фидер), варёная пшёнка, немного варёного прокрученного гороха и прокрученных очисток от креветок, а также жидкие и сухие добавки дла активизации клёва. Слегка затемнила прикормку грунтом. Оснастка- ассиметричная петля, кормушки- металлическая сетка прямоуголиная плоская 60-100г. Поводок 0,14 от 50 см до 1 м ( разницы не было) было несколько обрывов.Крючки под червя, наживка- червь мелкий пучком. Один раз забросили с дендробеной, но поклёвок не было.С дальней дистанции клёв был лучше. Дно каменистое. Комаров, мошек и клещей не было. Попробую вставить фотки, я их сильно сжала, но т.к. нахожусь в Обнинске с тормозным интернетом, боюсь, что не получится.

Перебор по количеству удочек
Чистой воды нарушение закона рф ag

138

Re: Дон в районе Князево

Сегодня посетил данные места, рыбка клевать отказывалась, но потом методом проб чуток наловил. Ловил на фидер и донку, из насадок перепробовал все, на берегу фоткать не стал, сожрала мошка.

zhil.sa

139

Re: Дон в районе Князево

Natali, отличный отчет  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

140

Re: Дон в районе Князево

Как лучше попасть на Дон, после Князево или перед ?  Завтра с товарищем поедим.

" Магадан".

141

Re: Дон в районе Князево

novogradov пишет:

Как лучше попасть на Дон, после Князево или перед ?  Завтра с товарищем поедим.

Заезжаешь в само Князево и по улице едешь назад и уходишь под мост! А дальше весь берег твой!)))

142

Re: Дон в районе Князево

Жека 666 пишет:

Заезжаешь в само Князево и по улице едешь назад и уходишь под мост! А дальше весь берег твой!)))

Так же можно съехать с М4 сразу после газовой заправки

143

Re: Дон в районе Князево

novogradov пишет:

Как лучше попасть на Дон, после Князево или перед ?  Завтра с товарищем поедим.

Дорогу в Князево трудно описать лучше, чем в посту №29... Читаем всю ветку!  br  br  br Удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

144

Re: Дон в районе Князево

Спасибо ребята!!!    и пост.  29 прочитал.

" Магадан".

145

Re: Дон в районе Князево

В выходные ловили в Князево на привычном месте, где обычно проходят соревнования. Хотел отработать кое-какие моменты по тактике и по прикормке. А именно, пытался ловить в течение четырех часов постоянно, с каждой проводки, без провалов в клеве. Для этого тщательно разбирался с оснастками и с докормом. Получилось отчасти.
   И так, штык 11м., неполный 4-й кит. По оснасткам  - Бабл 4гр., Шарк 5гр., Рэй 6гр. Прикормка Дунаев Премиум Лещ, как основа, -2кг., Премиум Карп – 1кг. (решил попробовать добавить для увеличения питательности и увеличения размера рыбы), Плотва Премиум – 1кг., для более быстрого привлечения рыбы в точку ловли. Земля Терра де Дон примерно 5-6 кг. Ароматика Дунаев Карп-Скопекс. Мелкий мотыль примерно 700гр.
   Рыба приплыла моментально и ловилась достаточно стабильно, хотя докорма побаивалась и отходила на пару метров ниже точки. Ловилась и в жесткую остановку, и в проводку  “в полтечения”. В жесткую рыба крупнее.  Результат 6 кг (в основном подлещик, в прилове карась, плотва). Не густо, рассчитывал поймать 8кг., тем не менее, работой прикормки я остался доволен.
   На второй день убрал из прикормки Плотву, сделал ее еще более липкой, плюс замесил литра два двойной земли, состоящей из Терра де Дон и бентонита. Мелкий мотыль так же около 700гр. Погода испортилась, давление поменялось, рыба явно капризничала. За первые 20 минут ловли поймал всего двух подлещей и три плотвы.  Затем, все-таки, рыба собралась и ловилась практически без провалов. В медленную проводку поклевок было значительно больше, чем в  ”жесткач”. Прояснил для себя кое-что по докорму. Итог за 4 часа - 8кг.

С уважением, Антон.

146

Re: Дон в районе Князево

Князево 07.06.2013
Ловил на штекер дистанция 11м, глубина немного больше 3м. Ловил с 9 утра и до 7 вечера, к сожалению не получилась выехать именно на утреннюю зорьку, результат был бы намного лучше.
Использовал плоские поплавки шарк 4 и 8 гр. Пробовал в проводку - в проводку только мелочь, клевало на стоячий поплавок. Прикормка - 2 кг трапер река, земля, в качестве крупных компонентов пеллетсы, кукурза и перловка.
Клевало чуть чуть и только с утра с 10 до 12 часов, дальше надо было собираться, но последний день отпуска и прекрасная погода меня не отпускали, поэтому просидел до вечера, поймав с 12 до 19 пару подлещиков и мелочь в проводку. В улове один карась 400 гр, 5 подлещиков (все мелкие) и немного другой донской мелочи, рыбу даже не взвесил, думаю немного больше 1 кг. Рыба берет очень слабо (наверное болеет после нереста).

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

147

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

Рыба берет очень слабо (наверное болеет после нереста).

Какого нереста!? Он уже как месяц прошёл наверное....

148

Re: Дон в районе Князево

Роман Пономарёв пишет:

Какого нереста!? Он уже как месяц прошёл наверное....

Ну не зря же есть поговорка "Июнь - на рыбу плюнь"
Лещ вроде в конце мая нерестится, карась вроде тоже, хотя этот с икрой, а вообще про нерест это конечно больше отмазки, завтра еду туда же, еду на самую зорьку, изменю тактику прикармливания, посмотрим что получится и получится ли...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

149

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

плоские поплавки шарк 4 и 8 гр

возможно развесовка маловата, течение еще сильное на Дону. Поплавки не выкладывало? Есть вариант, что наживка не доходила до дна, а болталась в средних слоях,- от того и мелочь. Удачи!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

150 (2013-06-08 21:19:26 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе Князево

Иваныч пишет:

возможно развесовка маловата, течение еще сильное на Дону. Поплавки не выкладывало? Есть вариант, что наживка не доходила до дна, а болталась в средних слоях,- от того и мелочь. Удачи!

Думал об этом, 4 гр действительно мало, поэтому в основном ловил на 8гр. 8гр точно нормально подходит - поплавок стоит строго вертикально,как вроде и положено. Плюс к тому крючок часто цеплялся за дно, не думаю что это правильно, но это успакаивает.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

151

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

Пробовал в проводку

В проводку шарком не в кайф, лучше всего для этого бабл,- им вообще можно комбинировать проводки, просто супер универсальный поплавок!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

152

Re: Дон в районе Князево

Иваныч пишет:

лучше всего для этого бабл

А это что за зверь?  ai  Можно глянуть?

153

Re: Дон в районе Князево

Повторил выезд. Ловил с 5 до 11 утра. В прикормке изменил кашу на мотыля кормового примерно 200 гр. Ловил на него же, на опарыша намного хуже. Насаживать его правда ужас)) Но к концу рыбалки вроде приловчился, на крючок 20 номера вполне сносно получается. Клева нет, каждого подлещика приходилось вымучивать, хотя на прикормке он стоял. Только на стоячку поклевки, в проводку хуже, как итог 10 подлещиков  самый крупный 400 гр, одна плотва, один окунь, одна густера и один рыбец, всего около 2 кг. У коллег по рыбалке на мах в проводку один карась грамм 300 и один подлещик с ладошку, на фидер один рыбчик. В общем не очень клёв, очень аккуратные поклевки...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

154

Re: Дон в районе Князево

ag
вот к примеру
www.tedcarter.co.uk/cralusso/cra … ble-floats

С уважением, Алексей

155

Re: Дон в районе Князево

alzv пишет:

ag
вот к примеру
www.tedcarter.co.uk/cralusso/cra … ble-floats

Спасибо за ссылочку,я пока пробывал только кралуссо боло 8гр..

156

Re: Дон в районе Князево

ну боло он для болонки
а этот для штекера
можно на мах конечно попробывать но имхо толку не будет

С уважением, Алексей

157

Re: Дон в районе Князево

Сегодня побывал в этом р-не. Приехал до рассвета, на червя были короткие дерганые поклевки и все. С рассветом собрал фидер, закормил и тишина. Только часов в восемь первая поклевка и подлещик на берегу. Но при таком ветре вялые поклевки были практически не заметны на донку, поэтому ловил только на фидер, в обед начал собираться домой. Сегодня в улове два небольших подлещика на пышку, плотва и голавлик на пенопласт с опариком, карась на перловку,на червя два схода. Когда достал донку на крючке висел подуст, но уже не жилец. Вроде всё. Всем НХНЧ!!! br

zhil.sa

158

Re: Дон в районе Князево

Вчера был в этом месте, клев плохой с 4.30 до 12 два подлещика грамм по 300 две плотвички и щука на пышку  ai  на донке кончик чуть дернулся и все мин. через 5 поклевка, я подумал лещ т.к. упирался бойко, когда подтащил удивился, щука! на 1.2кг. Неделю назад здесь были с ночевкой, отловились  ay  у меня 6кг подлещик от 300 до 800 ну и плотва густера и т.д. подлещик брал в основном на пышку. Как-то так Всем НХНЧ!!!  br

zhil.sa

159

Re: Дон в районе Князево

Сегодня вновь побывал в этом р-не с 4 до 11.00ч. на рассвете клевала на все, только вот мелковата, густерка плотвичка и т.д. чясов в шесть попался лещик на 1кг ровно. взял на пышку, все остальное примерно одинаково, червь, опарик, пышка, перловка. Разницы не заметил, в 8ч. клев выключили, до 11ч. пойман окушок и все, ну как-то так. НХНЧ!!! br

zhil.sa

160

Re: Дон в районе Князево

с пятницы по воскресенье отдыхали в этом районе ловил с субботы с 12 и до темна. Клев был средний ближе к вечеру подлещ выключился - как только не пытался раскормить и что только не придумывал (наверное все таки перед грозой)
сегодня не ловил но товарищ при мне начал очень даже уверено подсекать...

С уважением, Алексей

161

Re: Дон в районе Князево

Это вы в посадке на повороте стояли? вместе с коровами  ag  az

zhil.sa

162

Re: Дон в районе Князево

нет

С уважением, Алексей

163

Re: Дон в районе Князево

Часть 1. О том как я решил разловить  нормально фидер  на Дону.
Все началось случайно в начале недели..... Просматривая ветку частные объявления, обратил внимание на продажу фидера банакс пикколо тестом до 130 г и вариабельной длинной от 360 до 4 с чем то))) . Покупать не сильно то и хотелось, так как больше спинингуй по склонности  и в наличии был сильно покалеченный на вершинки корморановский подранок тестом до 80 г. Но как то подкупало то, что вместе со штатными вершинками продавались их дублеры, зацепился.... И купил.... Сразу скажу не пожалел и спасибо форумчанину за такой инструмент)))!
Пятница все ближе укорачивала неделю.... Наступила.... Рейд по магазинам.... Крючки, кормушки, опарика с червяками))).... Для теста взял прикормку спорт рыболовство скапекс карп-карась и какую то от господина Радзишеского фидер. Последняя очень терпко пахла кориандром... Лещ! Подумал я, теперь вся утка наша))). Набрал от торопышки аром орех микст , клубника, слива и анис от Дунаева.
Кулинария....
Сварил аля салапинку. Перловка, пшенка, ванилин, ароматное масло, хорошо посолил, пшенки было мало ((, но много кукурузной крупы )))). Всыпал чуть гороховой муки. И за полировал это шоколадным сиропом))). Все стало липко- коричневое))). Подумал и по чутки досыпал из купленных прикомок. На запах проснувшись пришла жена и начала искать источник чудного аромата.... Терпкий кориандр .... Тонкие нотки темного шоколадами сливок, орехи.... Облом низззя! Это рыбкам. Фу, слава богу, сегодня не варил горох, чуть отвернешься, и рыбки обделены женой и дочей.
Подготовка....
Плетенка намотана ... Поводки навязаны .... Кормушки заговорены.... Червячки намолены )))... Спать.
Утро ее раннее, 5 ч. Нехитрый завтрак. Относинг вещинг в машину и старт в семилуки....
Но утро захватывает меня на м4 Дон в сторону князево.... Приключения только начинались)))). Продолжение следует....

164

Re: Дон в районе Князево

Часть 2. Невнимательной собаке семь верст не крюк.)))
Как выехав в семилуки попасть в князево? Очень просто, надо захотят посмотреть новое для себя место))). В районе КНязево я уже бывал один раз, но это было давно и мало успешно. Посмотрел в этой ветки путь и поехал. Решил свернуть после заправки, той что за е или я манью . Взяв водички на заправки, бодро стартанул по трассе(на этом участке движение в 2 полосы тк ремонт) и ессстественно про....ал  съезд на грунтовку. Еду дальше.... Князево. Ни хрена не понял где в нем сворачивать и пру дальше, а разворота все нет... В конце концов нарезав круг вернулся к съезду за заправкой. Дорога мягко говоря колоде....истая для моего пыжика партнера, разбитая по грязи тракторами. Бонусом стал дублет злобной здоровой каменкой в днище, она видимо обиделась что ее рост недоценили и попытались низенько низенько пролететь над ней.... Обошлось без явных трам.... Прокравшись через остальные ямки, выбрался на луг перед Доном .....
Часть 3. Рыбалка.....

165

Re: Дон в районе Князево

Часть 3 . Рыбалка.
Помотавшись по берегу, выбрал приглянувшееся по удобству место и пере тащив скарб на берег приступил....
Глубина оказалась порядка 2-3 м на расстоянии 20-25 м. Дно твердое, но не ракушка, скорее глина.... Под течение подобралась клетка весом 50 г.(основная леска - плетня 0,16), крепление кормухи патерностер. Упав пустая кормушка почти сразу останавливалась  или чуть по чуть срывалась... Решил остановиться на ней.
Насадки, наживки..... Основное блюдо опарыш, червь. В запасе макароны, перловка, кукуруза( банку правда так и не открыл), горох, пышка быстрая из гороховой муки на яйце, какая то пластелиноподобная хрень в баночках з запахом ванили, а другая лосося.
Ловить начал на опарыша. Раз заброс, второй....7,8. Есть дыр, но мимо. Скучно как то, а в семилуках то мелочь то уже мозг бы вынесла... Ставлю червя и вот она заветная поклевища... Обошелся без подсака ибо малек пескаря мог получить шок от такой чести. Перловка... Исчезает без существенного контакта. Горох тишина. Макароны кто то теребит, сосет ))). Отсос Петрович и у меня. Кормлюсь, проходит 40 мин. Ставлю пучок мелких навозников. Обстрел кончика после заброса, поднимаю удилище и первый ожидаемый карась(все его душа на Дону, чем я хуже) плывет к подсаку. А фига это не карась, а лещик . Мы не гордые, иди в садок. Стая встала на корм и полевки на пучок червей в течении часа были практически после заброса, КПД 100  процентов! Поводок вязал 40 см, с ним на червя засечка была преимущественно за нижнюю губу. Полевки уверенные- дробь и обстрел вершинки(срыв кормушки с самоподсечкой).
Но не все коту творог.... Поклевав веселенько с часок на червя все умерло... Кормлюсь ...  15 мин - 0. 30 - нету его.... Ставлю 3 опариков... Тишина... Укрупняв насадку. 5-6 опариков. На падении кормушки уверенная поклевка, лещик за кило, крюк почти в жопе. Меняю поводок, на более короткий 25 см и крюк с 14 на 12 номер. Гроздь опариков, и второй раунд за мной. В течении часа  поклевки почти после остановки кормухи, КПД 100 процентов, засечка теперь четко за губы, а не до жопы... И снова тишина .... Но он то здесь, теперь то нас не проведешь. Опять комок червей, есть парочка. Тишина. Макароны с опариком еще один тщедушный. Ставлю снова опариков и пшикаю ореховой смесью... Хватает до падения кормушки, посолидней за килошку. Перепробовал все взятые пшики: ореховая смесь, тутти, анис, клубника, слива. За явным преимуществом победили орехи...
Время шло, рыбка послушно ловилась(ни одного карася, только лещики от 300 до 600 г с нечастыми бонусами  за кило), каша для кормушки кончалась.... Да и наловчился уже. Решив закруглится смешал остатки каши с пышкой - получилась замазка годная для метода. Забил ее в свою клетку... Клев к этому времени почти спал. Забросили опарика. И поднялся было со стула собирать барахло . Ни тут то было... Нелогично, прикормку из клетки почти не вымывается, а поклевки пошли как из пулемета и лещик укрупнился до килошку, после дрищей по 300 г. Ладно, поймав еще тройку, свернулся и пошел собираться.
Время рыбалки с 8 до 14 ч. Поймано порядка 11 кг. Карася ни одного....