26

Re: Дон в районе Князево

Евгений Т пишет:

Какая глубина и дистанция? Червяк не работал совсем?

Дистанция 11 метров, глубина примерно 3,5м.
На червей был особый расчет - взял с собой аж 3 банки! Думал карася на прикорм поставлю. Но карась в улове лишь один.
Уровень воды примерно на метр выше летнего. Течение в том месте, где ловили, очень сильное. С собой были оснастки максимум с 12-ти граммовым плоским поплавком. Но с ним можно было ловить только в проводку. Остановить не было возможности - выворачивало течением. А карась и лещ предпочитают неподвижную наживку...
Но с собой был 20-ти граммовый поплавок... Быстренько сделал с ним оснастку и тогда началась нормальная ловля. Правда, карася и лещика так и не дождался...

27

В субботу вечером выехали с Сомовцом и нашим общим товарищем на Дон в район Князево. В этих местах были в первый раз. Народу, на удивление, было много, но многие приехали только под вечер. Тем не менее, местечко нашли, ребята которые на нем стояли, на ночь не оставались, а мы вечером особо ловить и не собирались.
На берегу под деревом в тенечке стоял столик со скамейками, а рядом лежал мусор, который мы быстренько упаковали в три мусорных пакета и, в последствии, вывезли. Напилили дров, накрыли стол и сели вечёрить  az , что у нас отлично получилось.
На следующий день, подъем в 5 утра, чай и на рыбалку.

Ловил на фидер, дистанция 25-30 м, кормушка 90 г, метровый поводок 0,12 мм, прикормка «Миненко» фидер – река, наживка червь и бутерброд червь – опарыш, наживка периодически диповалась Пеликаном.
Сперва без поводка с одной кормушкой сделал несколько закормочных забросов, затем прицепил поводок и начал ловить, перезабрасывать старался почаще, чтобы рыба стала на корм и уже не отходила.
Но, несмотря на все старания, к 15 час. улов получился очень скромный: бирюки, селявка и пара карасиков, один около 300 - 350 грамм.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

28

Фаст-форумка на Дону в районе Князево 30.06.2012 г.

Есть предложение встретиться на берегу Дона в субботу 30 июня 2012 г. в формате фаст-форумки. Аналогично прошлогоднему мероприятию на пруду Александровка (налево).

Проезд от Воронежа: едем по М4 на Москву, после н.п. Ямань по правой стороне будет газовая заправка. Через 50 метров после заправки будет грунтовый съезд вправо. Съезжаем, и двигаемся вдоль насыпи (она будет по левой стороне). Проезжаем ворота под насыпью, следом будет мост, проезжаем под мостом. Далее будет еще один мост под трассой. Проезжаем под ним, и подъезжаем к развилке. Двигаемся налево в сторону Кривоборья по любой дороге, кроме крайней левой до места встречи.

Место встречи:
Координаты:  52°2'44"N   39°11'28"E
Ссылка на карту: wikimapia.org/#lat=52.0444708&am … =1&m=b
Место проведения точно в том месте, где по центру открывшейся карты стоит крестик.

Организаторы – нет.
Обязанности - не распределяются.
Питание – самостоятельно.
Список участников - нет.
Ограничения по участию – нет.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

29

Di пишет:

Есть вопрос как там береговая линия на предмет искупаться?

Очень проблемный вопрос, т.к. увязнуть можно по колено в илу...Но если постараться - то можно.Только без какой-либо обуви лезть не советую!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

30

И еще, это место достаточно популярно у местных, которые расставляют батареи донок. А нормальных посадочных мест там около тридцати, может и не достаться...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

31

Иваныч пишет:

И еще, это место достаточно популярно у местных, которые расставляют батареи донок. А нормальных посадочных мест там около тридцати, может и не достаться...

надо с пятницы занимать  bg

32

Иваныч, речь идет не о месте, где были соревнования, а примерно на километр левее... У меня там по плану магазина "Аллигатор" мастер-класс по ловле болонкой. Там народу бывает значительно меньше, а место (по моему мнению) гораздо лучше... Но занимать все-же действительно надо с пятницы. Я туда поеду в пятницу. Постараюсь как-нибудь место застолбить.

33

Печник пишет:

Я туда поеду в пятницу. Постараюсь как-нибудь место застолбить.

К вечеру присоединюсь.

34

akula-xxx пишет:

К вечеру присоединюсь.

Отлично!!!

35

Di пишет:

Михал Михалыч а течение там сильное?

По меркам поплавочника - приличное. Грамм 10-12.

36

Печник пишет:

По меркам поплавочника - приличное.

А фидерный груз какой, не в курсе?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37 (2012-06-26 00:00:21 отредактировано Globus)

40-80г Смотря как далеко кидать и какого диаметра шнур.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

38

akula-xxx пишет:

К вечеру присоединюсь.

Постараюсь тоже быть в пятницу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

39

Я тоже хочу в пятницу! ak

40

Тогда в пятницу вечером шашлык замучу.

41

Печник пишет:

Печник, Михалыч, это ты зря написал на всеуслышание.  al  Теперь народа куча будет ag

42

Евген 85 пишет:

Михалыч, это ты зря написал на всеуслышание.

Ды это я чтобы Диман не соскочил куда-нибудь за карпами... Шашлык для него - более чем веский аргумент.  ag

43

Печник пишет:

Я тоже хочу шашлык(((

44

Сомовец пишет:

Я тоже хочу шашлык(((

Максим, ну что поделаешь. Трудись давай. Работа есть работа  ag

45

Евген 85 пишет:

Максим, ну что поделаешь. Трудись давай. Работа есть работа  ag

ДА на Дне рождения !!! Блин!

46

Погода вроде радует:

47

Вы издеваетесь, да??? ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48

Печник пишет:

Ды это я чтобы Диман не соскочил куда-нибудь за карпами

Мне еще водоем для марафона подбирать нужно.... Однако, хоть к вечеру субботы, но на Дон приеду.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

49

Diman, А что за марафон ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

50

ежегодный карповый суточный

С уважением, Алексей