1

Тема: Масловский затон

Только что вернулся с рыбалки. Ловил на мотыля, на глубине 2-3 метра, леска 0,065, в палатке  bp
Начал с двух метров, сразу вытащил окуня с ладоху и пару поменьше и сразу развернул палатку... а зря. Больше с этой лунки я ничего не поднял... Палатку свернул и пошёл искать рыбу. Искал не долго, в пяти метрах в стороне нашёл свал и, выудив из лунки семь окунишек, снова разложил палатку. Вот тут я часок побалдел. Клевало не часто, но регулярно. Плотвы я не увидел, равно как и ерша, про которого упомянул проходящий рыбак. Погодка класс! Лёд трещит(в хорошем смысле ))), солнце пригревает, просторы такие, что глаз не хватает ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Масловский затон

Жень  надо было к нам подходить, Мы по плотвичке.

Никто, кроме нас!!!!!

3

Black, мешок даже не под плотвичку, а под плотвищу!!! ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

4

Сергей Ш пишет:

Жень  надо было к нам подходить, Мы по плотвичке.

Я ж не знал что вы тоже там ad

pro-1975 пишет:

Black, мешок даже не под плотвичку, а под плотвищу!!! ag

Тут када как нарвёшся  ag

5

Сегодня было веселее. На место приехал около 12, похватал шмотки и вперёд... Метрах в 200 от берега забурился и померял глубину. 3,80 метра. Пошёл в сторону берега искать свал. Не нашёл, дно плоское, с небольшим подъёмом (+/-) 15 см. Вернулся к берегу на 2,5 метра, расчехлился... Пара проводок...... рыба есть. Ставлю палатку, залезаю, закупориваюсь и сижу мелочь дербаню. Крупного ничего не попадается, но хотя бы не скучно... Половив так с часок, надоело и, собрав весь скарб, вернулся на 3,80. Палатку поставил сразу, без проверок и не зря. Вот тут попёрло... Ни одного малька и поклёвки раз в 10-15 минут. Плотва и окунь гуляли вместе, кругами. Поклёвка на одну удочку, поклёвка на вторую, пока снял, пока перезабросил... оп, тишина... Я завозился, думаю:"Во олень, всю рыбу прощёлкал", но рано я очконул, через пятнадцать минут история повторилась. а потом опять и опять...  bp В общем раз в 10-15 минут. Всё это продолжалось около сорока минут, потом раз и всё. Не клюёт и не клюёт... Я опять завозился... Попробовал поднять мормыху повыше. Подмотал с полметра и вот оно, ещё плюс четыре в мою пользу. Такое впечатление что рыба ходила кругами и по спирали(вверх/вниз). Леска 0,08 - 0,065, мормышка "банан"(работала лучше) и "коготок" - после сменил на "опарыш". Всё на стоячку на мотыля, игру игнорировала(ну или просто не умею). Погодка - кайф, палатка - кайф, рыба - в засолку, потом кайф ))

ps: на 7 фотке положил пачку для ясности размера рыбы, на восьмой, решил сфоткать без вспышки, поймал(случайно) момент как плотва выбрасывает пачку из раковины )))

6

Black⇓   Жень, ну ты монстр, теперь в затоне делать нечего. Молодец, поздравляю!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

7

Васёк пишет:

Жень, ну ты монстр, теперь в затоне делать нечего. Молодец, поздравляю!

Вась, да ладно тебе, там рыбы полно. Только клевать она начинает не раньше чем пару мест с лунками сменишь  ag . Она там внизу сидит и смотрит... ага, только пришёл, ну-ка все разошлись.................. Во, он уже уеб@лся, теперь можно! А ну все клевать!!! )))

8 (2012-01-27 17:42:04 отредактировано Globus)

Фотки 4,5 и 6 прям на рабочий стол просятся...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

9

Black, Женек, а пачка от куда, ты же курить бросил?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

масловский затон обалденное место для рыбалки, рыбы много и разной, рельеф дна разнообразный, в этом году  в основном там ловлю и без рыбы никогда не возвращался (по минимуму 15 плотвиц)

11

Женя, а что на баржи не поехал?
Всеравно респект +100000.

Никто, кроме нас!!!!!

12

Олег Николаевич Бунин пишет:

Black, Женек, а пачка от куда, ты же курить бросил?

Вот она, с парой сигарет, так и лежит...

13

Сергей Ш пишет:

Женя, а что на баржи не поехал?

Да я не нашёл... Но и не пропал ad

14

wikimapia.org/#lat=51.5649063&am … =1&m=b в середине экрана сам затон, как доехать видно на карте. Сам там был только два раза и оба раза на разных случайных местах.

15

Можно так
Поворот до посёлка Масловка!

16 (2012-01-28 19:18:44 отредактировано Олег36)

Сегодня были с отцом в Масловском затоне: сначала посидели в общей куче "на плотву" после чего было решено переместиться поближе к берегу и подальше от ветра. Как оказалось не зря. На фотке мой улов, у отца поменьше. Клевало как на стоячую так и с проводкой. Весь мой улов с одной лунки за исключением может четырех штук.

17

Привет всем пингвинам !!! Сегодня решил посетить Масловский затон. Был с 13.00 до16.30.  Ветер жуткий , кивок подбрасывает , лунку заметает за секунды , но все равно 1.5 кг поймал. В основном плотва, но 4 окуня поймал гр по 300 точно, мелкого окуня вообще не было. Думал, что оторвет. Рыбу примерно искал минут 30, потом все таки разыграл одну лунку и вот с нее на ловил. Да товарищи , без палатки скажу я вам, делать в такую погоду на водоеме нечего !!! Ловить совсем не хорошо ! Практически не возможно сделать проводку, гребаный ветер !!! Фоткать там ни чего не стал , а вот дома жареная рыбка с жареной икрой , да под пивко az  после такой рыбалки , очень даже  ay  . Фото с тел.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

18

Эх!Слюна пошла....Пойду пожру.

19

Бурил сегодня в затоне, бур работает! Проблема действительно была в намерзании льда на ножах, но и фиксирующую планку я тоже, на всякий случай подогнул ab .
   Ловил с 11:30 по 15:00. Всё на стоячку на мотыля в 5-10 см ото дна, на глубине 3,80м. Около 12:30 вломился какой-то кашалот и на полпути оторвал, гад, клёвую мормыху. Лучше всего работал золотистый "банан". Кстати, обрыв был тоже на золотистую, но "каплю". При входе на лёд обнаружил под снегом воду be . Да, ещё, после каждой рыбки, в лунку подбрасывал пару-тройку мотыля.

20

Black, Вломиться в тех краях кроме кашалота мог и лещ и карась.Да и хорошая плотва-боец.Я бы не стал так подбрасывать мотыля как ты делал.... Во первых 99% что он не дошёл до адресата.Во вторых,если бы дошёл,то поднял бы твою рыбу.На такой глубине ,ловя со дна лучше докармливать кормушкой.

21

Роман Пономарёв пишет:

На такой глубине ,ловя со дна лучше докармливать кормушкой.

Век живи, век учись  bk спасибо Ром.

22

был вчера первый раз на масловском затоне,да правду говорят вчера и завтра всю округу оббегал из улова 4 мерных окушка на безмотылку на мотыля полный 0,братья пингвины где вы там плотву ловите что она у вас мормышки рвет

23

сансееч, искать искать и еще раз искать а когда найдешь все будет bf

24 (2012-01-31 22:15:08 отредактировано Black)

сансееч пишет:

братья пингвины где вы там плотву ловите что она у вас мормышки рвет

25

да вроде и на месте не сидел люблю бегать но увы