51

Re: Поводок

Hunter, Ген, тестить, так тестить - попробуй взять ещё "флюрик" потоньше и сплети в косичку, будет пожоще, но потоньше. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!
Рыболовный интернет магазин

52

Hunter, ну на нет и суда нет, тогда в следующий раз.

53

Hunter, С удовольствием! :gimmefive2:

54

Только вот куда?

55

A.Kich пишет:

Позвольте вклиниться, может и практичнее, но далеко не результативнее.

Результативность при применении поводка, думаю зависит от условий ловли (прозрачность воды, прессинг рыбаков и т.д), хотя сам не применяю поводок только если заметно искажается игра воблера, и не могу сказать что сильно заметна разница в результативности. По крайней мере на тех водоёмах где ловлю сам. На счет  практичности, потому что не очень приятно терять приманку на рыбе, да и рыбе это не гуд, да и сказал я, что решать ему самому.

56

Олегович,       Верно, я и не спорю, только когда ловишь без поводка, поклёвок, да и пойманных рыб, мне кажется, вернее проверено на собственном опыте, всё-таки больше. Что-то запятых много получилось, но думаю, понятно.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

57

A.Kich  :gimmefive2:  согласен.

58

То есть я так понял, что на мелкие приманки поводок не использовать

59

Hunter пишет:

Итоги: Полевка/Флюроокарбон 0/0, ничья :18_8:

А какой узел на флюрике? А то у меня на петлях прочность что-то на порядок (если не на два порядка) падает...

60

я, вообще-то , имел в виду узел с другого края поводка . Обычно (ну, я, в частности) соединял поводок и плетенку "петля в петлю", либо еще как, но на поводке - петля.  Если сам карабин (для приманки) удавалось обычным паломаром(http://www.animatedknots.com/palomar/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com),
то петля=восьмерка -(http://www.rusfishing.ru/russian-fishing/fishing-knots/362-petlya-vosmerka-rybolovnye-uzly.html)
при диаметре 0,35 легко рвалась рукой...

61

Hunter пишет:

И так, результаты обещанного теста,
Участвуют: полевка против флюроокарбон,
Итоги: Полевка/Флюроокарбон 0/0, ничья :18_8:
Завтра второй тур ab

Это нужно проводить много тестов. Чем больше, тем точнее будут выводы  ab

62

Ловлю спиннингом не больше 2-х месяцев. В качестве поводка использую флуорокарбон диаметром 0,29 мм на разрыв 10 кг (если верить производителю), привязанный к сдвоенной основной леске встречными универсальными узлами. Срезов пока не было, правда может быть только потому, что самая крупная щука, пойманная мной была не более 1,5 кг.

63

нашел узел для флюрика - www.animatedknots.com/trilene/in … dknots.com
Главное - качественно стянуть, что б был не "кучей", а "столбиком"
Теперь со стороны плетни просто ставлю вертлюг, у приманки - он же с карабином.

64

javs пишет:

нашел узел для флюрика - www.animatedknots.com/trilene/in … dknots.com
Главное - качественно стянуть, что б был не "кучей", а "столбиком"
Теперь со стороны плетни просто ставлю вертлюг, у приманки - он же с карабином.

Впичетляет. Интересно а для плетни он сойдет?

И Всё Таки Она Ловится !

65

Для плетни надо ещё назад в петлю просунуть.

66

semenOFF пишет:

Для плетни надо ещё назад в петлю просунуть.

И будет как на буклете Rapala   ay

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

67 (2012-07-12 22:35:37 отредактировано javs)

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Интересно а для плетни он сойдет?

Для плетни достаточно один оборот вокруг колечка крючка - плетня, в отличие от флюрика, гораздо терпимее относится к изгибам
вот так: www.animatedknots.com/improvedcl … ovedclinch

68

javs, Так про-то и разговор, если назад невернуть может развязаться, особенно ПЕ. Я вяжу Паломаром, с моим зрением и ленью самое то!

69 (2012-07-13 05:24:16 отредактировано javs)

semenOFF, Я плетню вяжу - когда второй раз продеваю, когда нет . Но всегда сжигаю оставшийся кончик зажигалкой, зажав в пальцах узел, что б его не подпалить. На конце сожженного хвостика получается оплавленный шарик, очень редко получалось, что узел вытягивал этот хвостик в ноль (даже если не продевал 2- раз), как правило - тогда, когда поспешил и не затянул сам узел

70

javs, Я сигареткой отжигаю. az

71

на проху 0.15 имеет смысл поводок ставить?  И ещё вопрос, кто чем плетёнку режет? Видел в нете на видео что-то вроде миникусачек.

72 (2012-09-17 12:28:59 отредактировано ЖАК)

100 процентов имеет, на прошлой рыбалке щучка до килограмма срезала именно такую плетëнку, кусаю "ногтегрызкой" кусачки кажется для кожи и имеют какоето умное название, многие ими ногти подстригают.

73

а всё-таки, какой поводок по щуке лучше? Если на вобы ловить

74

pmakashow пишет:

а всё-таки, какой поводок по щуке лучше? Если на вобы ловить

Скрутка из струны №2 или "Контактовские" поводки из жесткой проволоки, уже готовые! Не меньше 15 см. Лучше 20.

75

Я контактовскими перестал пользоваться коротковаты, несколько раз щука срезала недешевые вобы. покупаю длинней струны, забыл фирму производителя, там поводки 20, 25 см и разная разрывная нагрузка, в пиранье брал, когда она была на клинической.