111

Re: Поводок

С дорогой струной проблем нет, а вот отечественную, Пенза или Раменское, найти проблема.

112 (2015-02-10 20:53:55 отредактировано DRU)

Re: Поводок

Илья пишет:

С дорогой струной проблем нет, а вот отечественную, Пенза или Раменское, найти проблема.

Это так принципиально ? Да в отделах разные есть . Я помню приходил , ребенку на гитару покупал , у меня спрашивали , отечественные струны или импорт брать будите .
А какие у меня сейчас не знаю  . Они не в пачке , просто скрутка , штук двадцать .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

113

Re: Поводок

DRU, ды как оказывается проблема.... по старинке пробежал пару магазов - у цирка, в ГЧ, в югозападном - болты.... часть магазинов закрылось, в другой только посеребренные за хорошие бабосы -( .

114

Re: Поводок

Читал вроде что как аналог струны юзают карнизную струну.... но че то как то стремно -)

115 (2015-02-10 21:16:19 отредактировано al101)

Re: Поводок

alifanov пишет:

Парни, где струны и по чем  покупали?

Если на левом берегу-то на стороне Димитровского рынка
в Глобусе производства Пенза.Первую покупал.
Кажется,единственный магазин на левом берегу.
И какое то наличие синтетики комплектами.
Забрал все оставшие 3шт.Привезли ли новые-не знаю.
Около 2-х недель струны приобретали нужные свойства.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

116

Re: Поводок

А я себе что бы не заморачиватся  контактовских поводков прикупил . ah

И Всё Таки Она Ловится !

117

Re: Поводок

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А я себе что бы не заморачиватся  контактовских поводков прикупил .

Доверяю на 100% только своими руками сделанным.

118

Re: Поводок

АЛЕКСАНДР 09,  прошлый сезон отловил ими.  норм, но кое - что не устраивает, от и хочу под себя сделать.

119

Re: Поводок

Pokemon пишет:

А полевка чем плоха по сравнению со струной?

Не для всего подходит. Джиг потяжелее и воблера крупные - это не еЁ. Ну и когда ловишь в крепких местах с мощной плетнёй, да еще с возможностью поимки чего либо покрупнее, тоже слабовата.

120

Re: Поводок

Илья пишет:

Не для всего подходит.

Вот и я себя как-то поймал на мысли, когда беру из пенала поводок, рука сама тянется к струне, а не к полёвке. Ещё она блестит зараза, аж жуть.

121

Re: Поводок

semenOFF пишет:

Ещё она блестит зараза, аж жуть.

Мутнеет она быстрее чем струна, достаточно обычно одного раза побыть в воде.

122

Re: Поводок

Илья пишет:

Мутнеет она быстрее чем струна,

Значит у меня какие-то особенные, некоторые с остатками шнура и застёжками уже пару лет не темнеют, ещё с...ки с желтоватым отливом.

123

Re: Поводок

А вот поделитесь опытом - как вы выпрямляете поводки из струны? Пыльчиками, муторно каждый, да и не всегда идеально прямой получается. В нете много советов, вплоть до пропускания тока в 10 Ампер. А как делают наши Миновцы? ad

124

Re: Поводок

wady1, ничего лучше пальцев пока не придумал  bn
semenOFF, полевка, которая имеет золотистый оттенок более жесткая, потому довольно ломкая, да и блестит очень уж сильно. Мне даже показалось, что иногда ее и щука побаивается  ag

125

Re: Поводок

В прошлом 2014 покупал на Ильича в муз.магазине струны фирмы если не ошибаюсь Голд Стар малой натяжки,
накрутил примерно по 10-15 см нормально от ловился,струна тоненькая и особо сильно не ломается,в этом сезоне купил поводки фирмы АГАТ по 10 см в роде тонкие.Посмотрим,а Контактовские в прошлом сезоне показали не плохой результат
остатки до сих пор лежат в сумке.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

126

Re: Поводок

Pokemon пишет:

пропускание тока такой силы определенно ведет к сильному нагреву, вследствие чего разрушается (или изменяется) структура  металла

Во время сильного нагрева происходит отжиг металла и он становится мягче и х. з. из какой марки металла сделаны эти струны и как они себя после этого поведут! ИМХО лучше купить 2-3 пачки поводков на год, благо стоят они не дорого и не заморачиваться.

127

Re: Поводок

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

128

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

Перекусывает,только дай... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

129

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

Смотря какой диаметр поставить. А так нормально держит .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

130

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

Тоже заинтересовался этим вопросом. Как то у нас на форуме Маэстро предлагал поводки из флюрика и диаметр был 0,6.
Купил себе флюр 0,49 и 0,6, начинаю делать поводки. Ну, дорогие вобы пока полоскать не буду, на днях придут TsuYoki, вот на них и поэкспериментирую.
А кто подскажет длину поводка, см. 20 хватит?

131 (2015-02-11 22:07:08 отредактировано JONES)

Re: Поводок

DRU пишет:

Смотря какой диаметр поставить. А так нормально держит .

0,3 например?
В начале 2000ых годов,когда шнуры только набирали популярность,считалось,что шука плетенку не перекусывает,потом как то быстро убедились,что ее она перекусывает еще быстрее,чем леску. Сейчас кто то говорит монолеску(флюр) не перекусывает......По металлу то понятно,а вот как с этим?

132 (2015-02-11 22:12:51 отредактировано А-818)

Re: Поводок

JONES пишет:

0,3 например?

0,245мм щупак до 2-х кг. у меня перекусил очень быстро. И даже если и не перекусит с первого раза,то на флюре останутся надрезы от зубов и на следующей рыбе он почти точно порвётся...либо каждый раз перевязываться после одной-двух пойманных щук - а оно нам надо?
Смысл ставить толстый флюр на щуку,если есть более тонкие  и надёжные варианты из поводкового материала или стали?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

133

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

У меня пару раз 0,45 срезала...  ac Теперь целенаправленно на щуку не ставлю, только для подстраховки при ловле окуня.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

134

Re: Поводок

JONES пишет:

0,3 например?

Братья Щербаковы рекомендуют флюрокарбон диаметром не менее 0,5 на поводки. Тогда щука не разгрызает, по крайней мере за один раз.
Как-то так я их понял.

ааарррпппооотттеее

135 (2015-02-11 22:22:13 отредактировано JONES)

Re: Поводок

Спасибо,буду все же сталь использовать значит. При ловле судака и окуня я поводок даже флюровый не ставлю...садилась щука в прилове к окуню около килограмма,ничего,вытянул на шнуре.

136 (2015-02-11 23:02:15 отредактировано javs)

Re: Поводок

пользую 0,6 уже несколько лет, срезов не было. Единственно, после вываживания обязательно надо проверять надсечки на флюре - ногтем.
Кроме флюра ничего больше не ставлю... Длину делаю минимум 30 см, обычно - 40+/-...

137

Re: Поводок

0,56 меняю после 10+\- щук. А вообще-то предпочитаю титановые во всех, кроме УЛ способов ловли.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

138 (2015-02-12 00:04:36 отредактировано johndoy)

Re: Поводок

Borisich-52 пишет:

А вообще-то предпочитаю титановые

Да! ay
Только если его согнёт - хрен выпрямишь...
Да и дорогие -  от 100р два штука ai ...

И есчо, из опыта.

У титановых поводков застёжка частенько
"подводит". -
Разгинается.
Надо(по весу рыбы) "с запасом " брать.
Либо сразу застёжку менять на более
качественную.

Как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

139

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

Ставишь такой (флюр) поводок.
При первой серьёзной поклевке, вне зависимости "вынул-не вынул",
поводок меняешь, на такой же, только новый.
Иначе СЧАСТЬЯ не видать....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

140

Re: Поводок

peskar пишет:

Мне даже показалось, что иногда ее и щука побаивается

Вот и у меня такое же впечатление сложилось. bw

141

Re: Поводок

Borisich-52 пишет:

А вообще-то предпочитаю титановые .

Из личного опыта,лопнул титановый поводок во время заброса и попращались мы с воблером на всегда(хорошо так пошёл ещё и по ветру)  bk

И Всё Таки Она Ловится !

142 (2015-02-12 10:14:36 отредактировано afa)

Re: Поводок

JONES пишет:

А кто ловит щуку с флюровыми поводками? Как они в плане стойкости к ее зубам?

Уже два сезона вяжу морковкой поводок порядка полутора метров жесткого флюра где-то 0,45. Такая толщина еще позволяет привязать карабин обычным узлом. Каждый сезон весной и осенью езжу в АО - оторваться по щуке. Щуки там пока еще хватает... Во всех вариантах - попперы, уокеры, миноу, кренки, вертушки, джиг - не было ни одного среза. Щука в основном 1-2 кг, иногда 3. Ну и соответственно местные рыбалки в течении сезона. В общем я для себя статистику набрал, если теперь и перекусит - то зачту в пределы погрешности.. ab)

143

Re: Поводок

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

лопнул титановый поводок во время заброса и попращались мы с воблером на всегда

Гудбай , ...стотридцатая рудра ...ооо,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда... вместе "трешкой"
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла...

http://savepic.net/6414403.jpg

144

Re: Поводок

Я не знаю , что у вас там срезает , может вы ждете пока она у вас до жопы заглотит и начнет спиннинг из рук выбивать , а потом вы подсекаете ?  ah НА джиге ставлю от 0,16 до 0,24. Бывают конечно срезы , но от этого нет 100% защиты . А на воблера , только струну или титан.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

145

Re: Поводок

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Из личного опыта,лопнул титановый поводок во время заброса и попращались мы с воблером на всегда(хорошо так пошёл ещё и по ветру)  bk

Предположу что не лопнул а переломился об обжимную трубочку - дефект известный. Я сделал поводки из титана по такому рецепту:
fishing.lugansk.ua/forums/index. … ic=19261.0
Не скажу, что часто использую, так как чаще пользую флюр, но проблем не было.

146

Re: Поводок

Юрий К. пишет:

Здравствуйте!
А никто не пробовал делать поводок из полевки с застежкой и двумя вертлюжками, для исключения закручивания за воблер?

Я делал. В принципе доволен. Хотя вертлюги актуальны для железа. Но я всегда по два их ставлю на все виды поводков.

147

Re: Поводок

Юрий К., Я не закручиваю вообще. Всё на зажимных трубочках делаю.

148

Re: Поводок

Юрий К., Все поводки рекомендуется использовать одну рыбалку. Вечных нет. У меня передавить не получается даже при желании. Использую для обжима подпружиненные мини-плоскогубцы. За счёт полностью гладких губок они не портят трубочки. Обжимаю в двух местах.

149

Re: Поводок

Юрий К. пишет:

А трубочки из какого металла? И насколько они вес добавляют? Я пару раз делал, но для тяжелых воблеров. А средние и мелкие как-то коряво на них начинают играть.

Судя по всему просто жестяные, чёрные,магазинные. Веса не мерил. Вес прибавляет в основном фурнитура. Естественно некоторые вобы могут нырять. Плюс сам вес материала играет роль.

150

Re: Поводок

Вчера упражнялся в изготовление поводков из полёвкиhttp://savepic.net/6553385.jpgполучилось довольно неплохо, диаметр ~0.3 на разрыв более 10 кг. Буду запытывать, как вырвусь на рыбалку, а то что то флюр стал часто подводить.

151

Re: Поводок

TOXA, а для чего такая длинная скрутка на нижнем?

152

Re: Поводок

TOXA, что значит флюр подводить? Срезы или что-то еще? И какова статистика срезов?

153

Re: Поводок

alexfisher пишет:

TOXA, а для чего такая длинная скрутка на нижнем?

это просто пробная скрутка.

154

Re: Поводок

ЗИП1975 пишет:

TOXA, что значит флюр подводить? Срезы или что-то еще? И какова статистика срезов?

Ловил с поводками из флюра года три, жалоб не было, срезы проскакивали но очень редко, а прошлую осень кол-во срезов возросло в разы, толи зубы подросли))), толи флюр постарел.
Прикупил новый флюр, дам ему последний шанс, будут срезы перейду на металл(вобы дорого стоят), Кстати потерял из-за среза последний 110 без сахара bu

155

Re: Поводок

Ну да, на счет 110 без сахара - печалька в нынешних условиях. ac

156

Re: Поводок

TOXA, из личного опыта - все воблера пользую только с титаном. Как-то закупился в Аллигаторе материалом, и делаю сам по необходимости. Длинну и фурнитуру подбираю тоже сам, исходя из условий ловли. Монтирую с обжимными трубочками. За три последних года ни одного отстрела или перекуса. Плюс легкий вес, который практически не сказывается на игре воба.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

157

Re: Поводок

957 пишет:

TOXA, из личного опыта - все воблера пользую только с титаном. Как-то закупился в Аллигаторе материалом, и делаю сам по необходимости. Длинну и фурнитуру подбираю тоже сам, исходя из условий ловли. Монтирую с обжимными трубочками. За три последних года ни одного отстрела или перекуса. Плюс легкий вес, который практически не сказывается на игре воба.)))

А джиг без поводка или тоже с ним?????

158

Re: Поводок

TOXA, джиг без поводка - это очень высокий процент среза. Плавали, знаем. Но количество поклевок реально выше при этом

159

Re: Поводок

TOXA, на судака поводок - боже упаси, на крайний случай - флюр, на счуку - ставлю мягкие, также самодельные.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

160

Re: Поводок

ЗИП1975 пишет:

Ну да, на счет 110 без сахара - печалька в нынешних условиях. ac

Как правило, срезы происходят при атаке щукой приманки спереди. Измените направление движения приманки сместившись вперед-назад(с лодки),вправо-влево(с берега) и будет меньше потерь.

161

Re: Поводок

957 пишет:

на судака поводок - боже упаси

Я только с поводком и ни как иначе!!! Струна наше все!!!

162

Re: Поводок

Андрей А. пишет:

Как правило, срезы происходят при атаке щукой приманки спереди. Измените направление движения приманки сместившись вперед-назад(с лодки),вправо-влево(с берега) и будет меньше потерь.

Хороший совет... ab Как воб срезало, так меняем позицию! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

163

Re: Поводок

Андрей А. пишет:

Как правило, срезы происходят при атаке щукой приманки спереди. Измените направление движения приманки сместившись вперед-назад(с лодки),вправо-влево(с берега) и будет меньше потерь.

То, что срезает при атаке спереди, да бывает, но очень и очень редко. В основном атакует сбоку или сзади. И главное, как угадать куда надо сместиться??? По моему нереально!!!

Вполне может срезать и сзади и сбоку. Причиной того короткий поводок. При твиче поводок как бы складывается вдоль тела воблера в динамике и при недостаточной длине плетня попадает на зубы.
http://s61.radikal.ru/i171/1503/b6/f6c1506ae95c.jpg

Метод борьбы один. Увиличение длины. Она должна быть в два раза больше величины воблера. И проблема решится почти на 100%.
http://s001.radikal.ru/i193/1503/ba/a4568e683ee2.jpg

Даже если глотнет воблер полностью головой вперед, все будет ОК!!!
http://i004.radikal.ru/1411/44/f6e75e9349d4.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

164

Re: Поводок

Виталий66 пишет:

И так до последнего воблера! ag

Так ВЫ на ALi вроде с запахом набрали  ag всякого разного,чего бояться.
Помню,как ещё пару лет назад,спрашивали где и как.А теперь посмеиваетесь над другими.
Откуда такая уверенность в своих силах и умении?

165

Re: Поводок

серго, и даже с длинным поводом бывают срезы(про длинну ничего не говорил!!!)
А вот способ решения срезов, даже с длинным поводком,описал выше.