26

Re: Поводок

серго, Не пробывал. Несколько штук готовых есть,могу презентовать...

Рыболовный интернет магазин

27

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, "отдай мне" это я имел в виду твистер гонится за мальком(лепестком) и хищник атакует конкурента. А мне ничего не надо. Спасибо!!! Да и в джиге я не силён. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28

Я так понял что гитарная струна, хороший поводок под щуку. А если не струна, а проволока хорошая? Вроде где то читал что и на нее ловят. Просто у нас в Семилуках поводков нет хороших, только за 6 руб, но это не поводок, а ужас. А так в гараже есть метров 200 проволоки, ей рамки для ульев натягиваю, может она подойдет?

29

pop4ik, Славик.Думаю струна будет не очень накладной покупкой.Попробуй,не пожалеешь.Проволока вязательная не пойдёт,нужна более сталистая,хотя ради эксперимента попробуй,чем чёрт не шутит... Заодно руку поднабьёшь.

30

Спасибо вам, буду пробовать, а то эти поводки вольфрамовые скручиваются и у воблера игры не какой нет. Просто по кругу вращаются  и все.

31

pop4ik, Да это дело наверное не в поводках,а в вертлюгах...

32

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

pop4ik, Да это дело наверное не в поводках,а в вертлюгах...

Ды нет. Я когда новый поводок поставил все отлично было. А вот потом как скрутился и деформировался поводок и началась плохая игра.

33

Organ_grinder, Струна №2 и желательно российского производства-самая дешёвая.

34

А игра воблера не ухудшается, с таким поводком?

35

pop4ik, Слав,самая идеальная игра получается вообще без поводка.По старинке все привыкли на один и тот же поводок вешать разные по игре и весу приманки,это не правильно.На самом деле даже смена или замена тройников может дать ошеломляющий результат.

36

Hunter пишет:

Струны, струны, Полевка!

Или обивочный шнур раздраконить - та же полевка, в некоторых фильмах о рыбалке предлагают сделать тоже самое с тормозным тросиком.

В прошлом году для эксперимента решил купить поводки Aelita (в пачке 5 шт), в Аллигаторе покупал. Толще полевки, но мягче и, главное, не убиваются так, как вольфрамовые поводки по 6 руб. Единственное когда мне с одним пришлось попрощаться - когда был глухой зацеп.

37

Для воблеров суспендеров применяю только струну или полевку. Легче подобрать нужный вес (длина+толщина), что бы не перегрузить.

38

пдскажите как лучше поводок к вобу крепить на прямую через скрутку или через застежку, пользую полевку и вобы минношки 10 гр длина + - 9 см и какая длина поводка оптимальна?

39

Соединяю или на прямую. через скрутку, или через заводное кольцо. По моему так надежней. По длине поводка, чуть длиннее самого воблера ( 10-13см). Если суспендер, подбираю оптимальное соотношение толщина + длина и смотрю не лишнее ли заводное кольцо.

40

понял, спасибо,

41

Сегодня был на Лаптевском пруду. При очередном забросе улетела любимая блесна. Оторвался карабин от заводского вольфрамового поводка. Через час отрывается и вертлюг, благо блесна на берег улетела-нашёл. Первый раз такая хрень...

42 (2010-10-15 08:07:20 отредактировано bildyaev)

Нужно ли использовать небольшой поводок с плавающиими зуриками L-minnow 33? Или лучше зачтежку?

43

ловлю я на ультралайт и щучка тоже бывает атакует мои приманки

44

bildyaev пишет:

Нужно ли использовать небольшой поводок с плавающиими зуриками L-minnow 33? Или лучше зачтежку?

L-minnow 33 как и 44-й и 66-й тонущие. Я на 33-й не ловлю, но мне кажется небольшёй поводок с 1-й струны ему не повредит.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

45 (2010-10-15 08:57:24 отредактировано bildyaev)

Если снять фурнитуру всю с 33 -го, то он всплывает как пробка. Я поставил самые маленькие и легкие кольца (на носовую петлю кольца не поставил специально), крючки Owner самые тонкие из ультралайтовой серии и поводок прицепил для теста в ванне. Все равно L-minnow 33 плавающий. Как раз то, что нужно мне. При забросе, воблер заглубившись, начинает медленно всплывать.

46

bildyaev пишет:

Я поставил самые маленькие и легкие кольца (на носовую петлю кольца не поставил специально), крючки Owner самые тонкие из ультралайтовой серии

Он и с родной фурнитурой струю не ахти как держит, а с облегченной скорее всего и на слабой течке будет переворачиваться. А вот на стоячей может будет и в тему.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

47

Протестил на струе все Ok

48

Не переворачивается

49

bildyaev пишет:

Нужно ли использовать или нет решать тебе. Если использование поводка не нарушает нужных тебе параметров, а щучка иной раз попадается, то практичнее использовать.

50

Олегович пишет:

Если использование поводка не нарушает нужных тебе параметров, а щучка иной раз попадается, то практичнее использовать.

Позвольте вклиниться, может и практичнее, но далеко не результативнее.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...