76

Re: Монтаж зимней удочки для ловли на быстром течении

Т@тьян@,

Татьяна, привет!
Небольшое уточнение: а насаживаешь мотыль на оба крюка или это вообще вариант безмотыльной ловли?

Рыболовный интернет магазин

77

Вяжу обыкновенный патерностер фидерный. Безо всяких вертлюгов. На поводке овнер 16 номера. Ничего не путается, ловит отлично.

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

78 (2016-12-02 00:19:18 отредактировано Т@тьян@)

Здравствуйте, Игорь! Насаживаю на оба крючка, в основном пучками (за хвост)

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

79 (2016-12-07 20:35:55 отредактировано igor-st36)

Соловей, Евгений, прошу прощения, командировка продолжается, поэтому пока не могу сфоткать конкретно мои снасти, если нет терпения))),  попробую объяснить на " пальцах". Пост 69, верхнее фото, вместо вертлюжка-три стопора, один сверху, соответственно, два-снизу. Стопора желательно подобрать, чтобы смещались с наибольшим сопротивлением. Кивок, у меня, пружинный, все таки,течение. Груз подбираю, чтобы можно было обловить не только под лункой, но и отпустить ниже по течению( по аналогии с покатком). Крючек, оптимально для меня, 16. Про толщину поводка даже писать не хочется, здесь очень много Спецов, из-за которых нет желания выкладывать отчеты, тем не менее Асмелюсь)). Тоньше 0,16 не ставлю, по ряду причин: спутывание, обрывы и т.д.ну, малость, в оправдание), флюру.
Пы сы:Поймал себя на мысли, что пишу, а ощущение, что иду по минному полю... поэтому так много запятых: "у меня", "оптимально для меня".....

80

В посте №58 очень удачная и интересная снасть,на Хопре и на Дону ловит удачно белую рыбу и неплохо справляется с бирюком,именно на этом видео парни попали на леща,чего и всем желаю,пробуйте эту снасть и не пожалеете,очень интересные поклёвки.

81

aleksander.lysencko2014 пишет:

В посте №58

Я так и не могу понять механику поклевки, да и в целом снасть.  bn Белая рыба клюет, да при чем еще на рывке, это вообще как? Есть специалисты по этой снасти? Объясните подробно, что к чему, с картинками  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

82

ХЕЛП. В воскресенье зовут на рыбалку на дон, на Бирюса. На зимней не был ни разу. Подскажите какие снасти взять собой?

83

Кто делает рывок, а кто медленную потяжку. Поклевки в основном при движении шарика. Снасть очень интересная. Обьяснять бесполезно нужно показывать. Когда клюет белая рыба очень интересно. Но в основном попадаешь на бирюка. Он менее капризен. Ловил леща на шарик на 2.800.

84

Давно хотел собрать себе удилку  для ловли на Дону на «покаток», а то на моей старой удилке уже начал крошится пенопласт и изолента уже спасает плохо.
И вот в праздники на глаза попалась пробка от шампанского и от нечего наконец-то своял удочку» практически  из подручных материалов. Хлыст когда-то покупал не помню для чего с тестом до 21г длинной 0,8м, колечки от тоже давно лежали, рукоятка из 6 пробок от шампанского (были предварительно сварены, чтоб расправились и высушены) + остатки от сломанных удилищ, катушкодержатель тоже даже не помню от куда, клей U-40 Quick Bond и лак Flex Coat High Build.
В итоге, вот что получилось.: Длинна в сборе 110см, тест условно до 21г, вес 65г дез катушки, в сборе с катушкой и леской 215г.
i12.pixs.ru/storage/0/0/7/2jpg_1263368_24712007.jpg
i12.pixs.ru/storage/0/1/4/5jpg_7205642_24712014.jpg
i12.pixs.ru/storage/0/2/2/4jpg_7136782_24712022.jpg
i12.pixs.ru/storage/0/3/2/3jpg_7684209_24712032.jpg
i12.pixs.ru/storage/8/5/1/1jpg_4175657_24711851.jpg
Осталось опробовать на реке.
PS Хотя пробки и были выварены предварительно и сушились больше месяца, когда начал сверлить и точить, то присутствовал легкий винный аромат.

85

did not expect to be back, чтоб не варить и не сушить пробки выравниваю в микроволновке 1-2 мин на максимальной мощности и готово ay

Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.