1

Тема: Зимний фидер в Воронеже.

Открытие фидерного сезона 2012 года состоялось, а так же положено начало развитие зимнего фидера в Воронеже.
Вести с водоема, прямой эфир:

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Олег Николаевич Бунин, Олег Николаевич, а сами не принимали участие в рыбной ловле?

3

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Ждем дальнейшего отчета.... bi

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

4

Re: Зимний фидер в Воронеже.

АлексPad пишет:

Олег Николаевич Бунин, Олег Николаевич, а сами не принимали участие в рыбной ловле?

К глубочайшему сожалению нет.

С огромным уважением. Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Зимний фидер в Воронеже.

жду отчета

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

6

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Олег Николаевич Бунин, А проезд нормальный туда?

7

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Коротенько о "Зимнем " фидере:
ССУУУПППЕЕЕРРР!!!!!!!!!!!!!!
Отдохнули на все 100!
Огромное спасибо Диме за эту идею!
сезон 2012 лично я открыл 12 "аквариумными" карасиками, погода была супер, даже немного жарковато в "пингвиньем" обмундировании.
ловил на мотыля, одного даже вымучил на кукурузу.
Вобщем куча положительных эмоций!!! Всем огромное спасибо за дружескую и теплую компанию!!!!

8

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Александр5 пишет:

Завтра опять туда,но только на плиты

Но туда-же не пускают???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

9 (2012-01-07 21:31:44 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Да, зимнему фидеру у нас быть, если народ повторно планирует ехать.
Представляю, что там будет, если кому-нибудь улыбнется удача, карпик неплохой попадется.

Александр5 пишет:

Завтра опять туда,но только на плиты где тепло!

Александр, прикормку по холодной воде нужно правильно туда подобрать (капризная там рыба очень, то её это устраивает, то напрочь от этого отказывается, атомная одним словом), ну и рельеф изучить и тогда будет все хорошо.

PS: Ребят вообще то было много фидеристов , а отчетов практически нет.
Написать бы хорошо, кто на что ловил и чем кормил.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Поздравляю всех участников с Открытие фидерного сезона 2012 года.
Жду дальнейших отчетов

11

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Маленький отчет.
В Нововоронеже получается пытаться ловить рыбу с завидной переодичностью, примерно раз в пять лет. Всегда, считал для себя этот водоем атипичным и загадочным, ну и как всё загадочное чрезвычайно интересным. Зимние же посещения охладителя, сводились к разовой подледной ловле в далеком уже 1995 или 96 году.
Гадать, на что ловить, особо не стал, решив воспользоваться банальными мотылем и опарышем. По прикормке сложнее, метание между не кормить вовсе и все-таки что-то «намутить» склонили чашу весов ко второму. В холодильнике нашлась пара килограммов замороженной ещё летней смеси (что там было, честно говоря, уже подзабыл, скорее всего GG, копра-меласса). Давно и навязчиво, преследовало желание попробовать по холодной воде интенсивную ароматику, потому взял с собой целую подборку китайских ароматических добавок, довольно ядрёных: чеснок, клубника, высушенные личинки насекомых и пр. Летом эти добавки пробовал, без особого успеха, но что не сделаешь ради «науки».
В три машины, перед самым рассветом прибыли на место, обнаружив там еще несколько воронежских экипажей. Присмотрели с Димой местечко на каменистом выступе, расположились, промерялись, мелковато, но решили никуда не двигаться. Закормил точку на сорока оборотах 4000, дно довольно чистое, с небольшими вкраплениями мелких камней. Уменьшил размер кормушки, прицепил поводочек 0,09 с экспериментальным крючком №16. Пара мотыликов, и началось рыболовное таинство. Погода, чудесная, ветра практически не было весь день, даже солнышко проглядывало, а карасик у меня ловиться не желал. Как я его только не приглашал, и бутербродиками, и дипиками, - руки даже после тщательной помывки сейчас пахнут так, хочется ладошку облизать, - вкусняшка. В общем, нововоронежский карасик, игнорировал все мои угощения, работа с длиной поводка ничего не давала, переход на 0,07 принес одну «зачетную» рыбку, - если раньше говорили в двух штуках пуд, то это не про этих монстров, эти, -  две штуки, -  целая спичечная коробка. При этом честно скажу, что поклёвки я не видел, разговаривая с коллегой, так что ещё неизвестно кто кого поймал, - толи я карасика, толи карасик оказался изощренным рыболоволовом. Под занавес попался еще один такой же карасик, ну или я попался тому же ag
Тем не менее, удовольствия рыбалка принесла неимоверное, и от процесса ловли, и от общения с ребятами. Здорово!!! - седьмое января, чудесная теплая погода, открытая вода, фидер, спрятанный было до весны, - до сего дня, для меня это была просто ненаучная фантастика. Обязательно постараюсь в следующие выходные куда-нибудь вырваться ещё!

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

12

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Ром имхо далековато да и тамошнему карасю каша по вкусу больше но он и привереда еще тот искать надо!!! хотя по идее твоя смесь должна сработать была...
кстати не факт что там зимними прикормками надоработать ... вода то теплая а не холодная....

С уважением, Алексей

13

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Лёш, честно скажу, мне просто было интересно попробовать в это время на довольно большом открытом водоеме половить, да и с ребятами поближе познакомиться. Без особых привязок к рельефу (в глобальном смысле, то есть не канал, не ярковыраженная яма, что-то плоско-пространное) и конкретно нацеленным смесям. Думаю все получилось)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

14

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Никаких сильных ароматик.Там рыба знает пышку,пшено и жмых.Насадка тоже самое или плюс опарик и червь.

15

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Ром там надо побольше соревов проводить (жаль что не получиться)
и желательно чтобы мск принимала участие тут же рыба привыкнет к запахам... ab

С уважением, Алексей

16

Re: Зимний фидер в Воронеже.

alzv пишет:

Ром там надо побольше соревов проводить (жаль что не получиться)
и желательно чтобы мск принимала участие тут же рыба привыкнет к запахам... ab

  Лёш, Да, Вы ,спортсмены, тогда её всё в два счёта выловите  с вашей аромой:D
А нам   -   al

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

17

Re: Зимний фидер в Воронеже.

alzv пишет:

Ром там надо побольше соревов проводить (жаль что не получиться)
и желательно чтобы мск принимала участие тут же рыба привыкнет к запахам...

Так там же КР проходил, сегодняшние карасики как минимум внуки вкусивших bm
Если без шуток, на самом деле и наше водохранилище не сильно избалованно изощрённой ароматикой и рыбка предпочитает натурпродукты из гастронома. Честно говоря я очень доволен результатом, так как отсутствие такового по рыбе, это тоже результат, дающий работу мысли и позволяющий приобрести опыт. Плюс, всегда полезно периодически заходить в тупик, потому как это очень полезно с точки зрения самооценки, и возникающие время от времени обломы, возвращают чувство реальности и желание совершенствоваться.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

18

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Ну конечно секреты есть у каждого и к любому водоёму свой ключик.Как показывали прошлые соревнования,карасям там доставалось мало,уклейка гуляла на полную катушку! Обратите внимание на цвет карасиной прикормки.....

19

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Алексей227 пишет:

  Лёш, Да, Вы ,спортсмены, тогда её всё в два счёта выловите  с вашей аромой:D
А нам   -   al

Леш а что за такое разделение???

С уважением, Алексей

20

Re: Зимний фидер в Воронеже.

А вот вопрос.На каких реках можно сейчас половить на фидер??На дону говоря идёт шуга.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

21

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Mi$kam пишет:

А вот вопрос.На каких реках можно сейчас половить на фидер??На дону говоря идёт шуга.

Максим, ты знаешь если сопоставить мои фотки и Евгения Т, то у него уже нет шуги, это три дня прошло, я был на Дону 4.01.2012 г., а Евгений вчера.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22 (2012-01-08 13:28:53 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Александр5 пишет:

Сегодня был на охладителе.....

Сань, ладошки надо по меньше иметь! ab

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di пишет:

вот он долгожданный лодошечный карасик я радовался ему как будто это был трофей

Тут как раз в тему твоя знаменитая фраза - "Вот она рыба моей мечты"  ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

24

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di, Эта коса на которой вы сидели вообще безрыбная.Левее есть судак и уклея,бывает бьёт сазан,но никогда ничего там не ловил.... Песок с вкраплениями ракушки в этих местах рулит.

25

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Да, про этот водоем уже много информации написано, единственное все совместить, осмыслить и вперед, за удачей.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Да, про этот водоем уже много информации написано, единственное все совместить, осмыслить и вперед, за удачей.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Были ещё тренировки перед ЧР,промеры глубин с берега по всей окружности маркером,бомбардировки бойлами сазаньих бровок,ночные пешие маршброски до канала и т.д.Много чего было было за двадцать с лишним лет.....

27

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Alex 1977 читай 31 пост-отчет Алексаедра5 по сегодняшнему выезду.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

28

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di, Меня самого она всегда притягивает  удобством.Но так никогда с неё ничего так и не поймал....

29

Re: Зимний фидер в Воронеже.

А мне сегодня понравилось на охладителе. Карасик хоть маленький но до дождя
клевал хорошо, а после дождя хуже но клевал.Для зимы вполне нормальо!

30

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Дим а как туда проехать?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

31

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Спасибо огромное!!!!

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

32

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di
Дим,а там не запрещает ловить Особо бдительная охрана?

33

Re: Зимний фидер в Воронеже.

forvard65 пишет:

Di
Дим,а там не запрещает ловить Особо бдительная охрана?

Да никогда не гоняли.Только два минуса есть.Работники ТЭЦ сети ставят и подвохов зимой много не правильных (хапуг и с баллонами)

34

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Ром ну значит надо будет их от этих плохих занятий отучить!

С уважением, Алексей

35

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Роман Пономарёв пишет:

Да никогда не гоняли

Это хорошо! ay Значит меня дезинформировали ab

36

Re: Зимний фидер в Воронеже.

А кто еще будет???

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

37

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Дима, на рыбодроме 2 большая вероятность получить травму или искупаться. На неделе проездом посетитил его.
Скользко на плитах.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

38

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Дим, чёт я подумал, поскольку хвораю и компанию составить не смогу, не ездил бы ты туда один. Ну их эти плиты в гололёд, Олег Николаевич правду говорит, опасно. По крайней мере, без длинной веревки не суйся туда, платформа и по сухим плитам бывало проскальзывала при резких попадвижениях, а сейчас и подавно.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

39

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Дима, самый оптимальный вариант- пруд-охладитель. Вот где полигон для отточки кастинга и темпа. Да и берега хорошие.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

40

Re: Зимний фидер в Воронеже.

есть мысли, желание и намариния сездить в воскресенье в НВ на охладитель, хочу сделать семейный выезд, если погода не подведет,
ребят, подскахите, а после первой нашей поездки 07.01 кто нить еще там был. Вроди собирались и на плиты сездить, как там обстановка подскажите.

41

Re: Зимний фидер в Воронеже.

да вот , Дим, сам уже думаю лудще на "наше старое место"  выше ребята все расписали в красках, так что огромное им спасибо за предупреждения.
тем-более, что планирую поездку с супругой и младшей дочерью

42 (2012-01-14 17:12:52 отредактировано Golencov Roman)

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di пишет:

Ну а у нас еще есть пруд охладитель  ad  в Нововоронеже где мы сможем коротать  холодные зимние деньки в ожидании  лета.

А как же Дон?

43 (2012-01-15 18:45:40 отредактировано АлексPad)

Re: Зимний фидер в Воронеже.

И Потудань... ad Резельтат правда не велик, три плотвы ладошечных за 3 часа. Зато "Зимний Фидер"!!!

44 (2012-02-26 11:12:32 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Поздравляю всех участников этого авантюрного мероприятия, молодцы.
Андрей kopernic, а открытие фидерного сезона уже давно было, тем более ты в нем сам участие принимал:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=183945#p183945

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Молодцы!
В субботу с утра делегация из 5 "маньяков" - вы маньяки без кавычек ag

46

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Молодцы ребята! Отлично съездили.
XOXOL36RUS - поздавляю с удачным "крещением"

47

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Молодцы!!! Отлично! ay  Это на садках? А на плотине как? ab

48

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di,
ОТЧЕТ СУПЕР!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!  Ох уж и заскучал я по лету после такого отчета.

49

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Молодци ! XOXOL36RUS  а я знал про ваш выезд  ad ! Все таки ты купил фидер , с крещением тебя тогда ! az

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

50

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Класс, вообще молодцы. Все к весне беру себе фидер)))

51

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Di пишет:

Есть задумка организовать совместную вылазку, теперь уже на плиты на будущей недели

Долго ждать. Мы с Серегой думаем на эти выхи поехать. По поводу места у него куча вариантов.
P.S. Дим ты с женой договоришся? Мне кажется после вчерашнего ОПа она тебя больше не отпустит ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

52

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Я, почитав отчеты за прошлые года, пришел к выводу, что по холодной воде, как сейчас, надо пробовать ближе к водосбросу с энергоблока (там теплее) - это 4-12 пикеты, либо на канал. Вот туда и навострим лыжи на выхи! af

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

53

Re: Зимний фидер в Воронеже.

Просковий пишет:

4-12 пикеты, либо на канал. Вот туда и навострим лыжи на выхи!

Лыжник, а если лыжи в виде Нивы уедут куда нибудь, то на канал не попадем. И пешком через все плиты в 4 пикету чапать со всем скрабом не айс.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

54

Re: Зимний фидер в Воронеже.

быстренько о вчерашней рыбалке
на садках полный 0 (метрах в 40 от берега стояла сеть длинною метров100.вот вероятнее всего она и не дала как следует порыбачить)
около часа дня посовещавшись с Дмитрием принял решение переехать на плиты.Пройдя метров сто по плитам решмли далеко не идти и и начать рыбачить.
первые поклевки последовали уже миныт через 15-20
ловился карась от 50 до 300 грамм
пройдясь по плитам до других рыбаков понял что мы наловили вполне не плохо .У всех в среднем по 5-6 карасиков такихже размеров,но я худо бедно два десяточка наловил

55

Re: Зимний фидер в Воронеже.

XOXOL36RUS, Молодец! Вторая фидерная рыбалка и уловы все лучше! Поздравляю.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS