1

Тема: ящик или рюкзак для зимы

как вы думаете что лучше брать с собой на зимнюю рыбалку, ящик или рюкзак?
и почему? какой у кого ящик или рюкзак?

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

2 (2011-12-28 20:11:23 отредактировано ZP)

Re: ящик или рюкзак для зимы

Донской рыбак, интересный вопрос.
Я за ящик, т.к. он ИМХО идеально приспособлен для хранения и транспортировки всякой "пингвинячей" всячины, он же "трон", он же загородит от ветра и т.д.

Донской рыбак пишет:

какой у кого ящик

У меня большой А-элитовский: www.zabolotskiy.ru/?page=goods&a … bject=1350 устраивает.

3

Re: ящик или рюкзак для зимы

Я то же за нормальный зимний ящик, но у меня друг, категорически против, и носит с собой рюкзак ( заметно вместительней), это каждый должен решить сам. Как удобнее и экономичней!!! ИМХО!

... истина где-то рядом

4 (2011-12-28 20:53:14 отредактировано Oleg777)

Re: ящик или рюкзак для зимы

Я один сезон ходил с холидеевским стул-рюкзак, в нутрь пару обрезанных пяти литровых боклажек для удочек и утвари и в путь.
С одной стороны удобно, легко. Но как то попал в сырую погоду и на льду вода. Промок он весь, потом начал обмерзать... Короче на следующий день купил ящик как у ZP чего и всем советую.
Да, и этот стул-рюкзак начал разваливаться, чего я там только не подшивал. И внутренний непромокающий слой стал клоками отваливаться.

5 (2011-12-29 23:48:33 отредактировано Олег36)

Re: ящик или рюкзак для зимы

Мне по душе ящик- сидеть то надо на чем то. Да и в случае провала под лед шансов выбраться с рюкзаком ой как мало!

6

Re: ящик или рюкзак для зимы

Есть стул-рюкзак и ящик, последние несколько лет рыбачу с ящиком. У стула есть один большой плюс - вместимость, в то время как недостатков гораздо больше -  отсутствие жесткой формы (решается баклажками), все-таки промокает, особенно когда на льду вода, сидеть не так удобно, переноска затруднена. Т.ч. только ящик и по-минимуму сокращать снарягу, чтоб все влезало

7

Re: ящик или рюкзак для зимы

я стульчик с собой не беру ловлю с колен. Сегодня взял с собой стульчик из рюкзака его даже не вытащил а шел с ним 6 км всё вместе весело 8 кг

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

8

Re: ящик или рюкзак для зимы

А с чего же ты тогда сегодня падал, если его не доставал??? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: ящик или рюкзак для зимы

957, а он после того, как со стульчика упал, его больше не берет ab

10

Re: ящик или рюкзак для зимы

957 пишет:

А с чего же ты тогда сегодня падал, если его не доставал??? ai

+1! bj

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11

Re: ящик или рюкзак для зимы

Я за ящик  брал тоже как то с собой стульчик ну при большом уровне снега он уходит в снег и сидеть очень не удобно, или сидишь сидишь клюнуло ты к удочки а стульчик в снег проваливается и  упал блин!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

12

Re: ящик или рюкзак для зимы

Когда-то тоже прошелся с рюкзаком и понял , что это было последний раз . Ящик и только ящик. С ним как говорится - все в одном флаконе. Сделал сам , под себя - три отделения - под балалайки , жерлицы и под рыбу. Последнее отделение имеет отверстие в фасадной части ящика в которое выходит горловина пакета , вставленного внутрь .  Удобно шкерить рыбу от поджопников-оббуривателей и ящик при этом остается чистым , вся рыба в пакете. И два маленьких отделения для мелочухи. Меня устраивает. еще с фасадной стороны роскладная полочка из старого футляра древней электробритвы , когда на льду вода очень удобно иметь ее , все необходимое ( мотыль, шприц, опарыш, отцеп) под рукой , а не в кармане или сапоге.

13

Re: ящик или рюкзак для зимы

Кот , я на такие дистанции не хожу , а если придется , то воспользуюсь санями . Поздравляю с новым годом !

14

Re: ящик или рюкзак для зимы

957 пишет:

А с чего же ты тогда сегодня падал, если его не доставал??? ai

с другого стульчика

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

15

Re: ящик или рюкзак для зимы

ЗИП1975 пишет:

957, а он после того, как со стульчика упал, его больше не берет ab

См. пост №18!!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: ящик или рюкзак для зимы

Не ссорьтесь , Господа , цепляйте на ящик лямки и будет вам рюкзоящик! Всех с праздником!!!

17

Re: ящик или рюкзак для зимы

И конечно же фото этого чудо имеется?)) ay

18

Re: ящик или рюкзак для зимы

Олег36 пишет:

в случае провала под лед шансов выбраться с рюкзаком ой как мало!

я выбирался

На рыбалке главное не рыба, а процесс и хорошее настроение!!!

19

Re: ящик или рюкзак для зимы

Всегда езжу только с ящиком, знакомый раз взяв с собой рюкзак намучился порядком, т.к. не начем было сидеть)

20

Re: ящик или рюкзак для зимы

у меня ящика нет финансы не позволяют, пытался соорудить сам из пенопласта, но на первой же рыбалку он треснул от мороза а потом и от моего веса(( бур сперли финский хороший! дал мужику лунку сделать а он беч! а яж не спортсмен вот и не догнал! вот хожу теперь с одной удочкой( михеевской! брал за 154 р. в семилуках у кого еще нет советую) фрикцион держит мертво! советую леску не меньше 0, 18 ставить! а то когда подсекаешь да еще и в припрыжку можно тульскую мормыху оторвать ее там же брал за 17р вроде как вольфрам, по крайне мере тонет быстро, можно сигарету точно выкурить( а куда в таком деле спешить), есть еще и черпачок сделал сам из чайной ложки и сверла на 10мм. здорово получилось! сапоги зимние есть, ну как зимние!? одел шерстяной носок и сапог вот и эконом зимних)) ватник мой вообще сказка, если дождевичек под него пододеть вообще тепло и сухо! короче к зимней рыбалке готов! мужики кто нить с собой новичка возьмет на серьезную рыбалку?

21

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH, вы бы профиль до конца заполнили,откуда сами (из какого района Воронежа) сколько вам лет,контактный телефон (для созвона), глядите и ровесники по интересам да и просто соседи найдутся и возьмут с собой на серьезную рыбалку,почему нет.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

22

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH
Пока читал чуть со смеху не умер!!Юморист!!!!! bj

23

Re: ящик или рюкзак для зимы

Серега.ru пишет:

Пока читал чуть со смеху не умер!!Юморист!!!!! bj

Ага, особенно про черпак из чайной ложки.... bj
Бур наверное из штопора был сделан. Просто на льду он кому-то нужнее оказался, вот и сперли... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: ящик или рюкзак для зимы

собственно для этого и прошусь с профессионалами зимней рыбалки вырваться на водоем можт чего подскажут

25

Re: ящик или рюкзак для зимы

957
Не пататку привентить ag

26

Re: ящик или рюкзак для зимы

Серега.ru пишет:

957
Не пататку привентить ag

Серега.ru, не понял....  ai Ты в АНТОНа играешь? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH пишет:

у меня ящика нет финансы не позволяют, пытался соорудить сам из пенопласта, но на первой же рыбалку он треснул от мороза а потом и от моего веса(( бур сперли финский хороший! дал мужику лунку сделать а он беч! а яж не спортсмен вот и не догнал! вот хожу теперь с одной удочкой( михеевской! брал за 154 р. в семилуках у кого еще нет советую) фрикцион держит мертво! советую леску не меньше 0, 18 ставить! а то когда подсекаешь да еще и в припрыжку можно тульскую мормыху оторвать ее там же брал за 17р вроде как вольфрам, по крайне мере тонет быстро, можно сигарету точно выкурить( а куда в таком деле спешить), есть еще и черпачок сделал сам из чайной ложки и сверла на 10мм. здорово получилось! сапоги зимние есть, ну как зимние!? одел шерстяной носок и сапог вот и эконом зимних)) ватник мой вообще сказка, если дождевичек под него пододеть вообще тепло и сухо! короче к зимней рыбалке готов! мужики кто нить с собой новичка возьмет на серьезную рыбалку?

Красава!!!

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

28

Re: ящик или рюкзак для зимы

957
Пытаюсь bc

29

Re: ящик или рюкзак для зимы

слышал про такого рыбака зовут Вроде Паша живет в семилуках, говорят сенсей в этом деле! даже телефончик его дать обещали. ТАК что серьезная рыбалка намечается

30

Re: ящик или рюкзак для зимы

так что через пару сезонов буду мастером

31

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH, есть там такой. Еврей погоняло...)))) Действительно МАСТЕР!!! ad
Но у него мастер-классы платные. Берет дорого, но дело свое знает, и учит хорошо!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH
Возьми старую морозилку,точнее аллюминевый корпус от нее на низ фанерку и с верху фанерку на рояльной петле,верхнюю фанерку обшей кож.замом а под него паралон.у меня такой и не обламываюсь места много и вес выдерживает приличный,сам вешу около центнера.а внутри отделать на что хватит фантазии а у тебя ее хоть отбавляй! ag вот такой бюджетный и надежный вариант! ay

33 (2013-12-03 20:26:48 отредактировано Жорик)

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH пишет:

собственно для этого и прошусь с профессионалами зимней рыбалки вырваться на водоем можт чего подскажут

AHTOH, Тох, хорош пацанов в блуд вводить.
Понимаю, что морозы зад давят.
Скоро уже скоро, год ждал и ещё немного потерпи

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

34

Re: ящик или рюкзак для зимы

сань зимой поплнение в семье жду, так что может этой зимой и поскучаю

35

Re: ящик или рюкзак для зимы

AHTOH пишет:

слышал про такого рыбака зовут Вроде Паша живет в семилуках, говорят сенсей в этом деле! даже телефончик его дать обещали. ТАК что серьезная рыбалка намечается

Тох, хорош стебаться! Как на счёт пятницы, в ватничках лёд ломиками поколоть, да в перлёвочке. Там где помельче, чтоб не нырнуть, а то сейчас закон вышел, провалившегося рыбака приравнивают к подводному охотнику, а охотники зимой-это уже браконьеры...

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

36

Re: ящик или рюкзак для зимы

KuPaul пишет:

а охотники зимой-это уже браконьеры...

эт если с аквалангом на зимовальной яме, а с ломиком на мелкоте никто не запрещал, так что- охоться на здоровье ag

37

Re: ящик или рюкзак для зимы

Toptun пишет:

а с ломиком на мелкоте никто не запрещал, так что- охоться на здоровье

Вов, да я всю жизнь, с ломиком и на мелкоте, а они мне всё равно штрафы выписывают... ap
А вообще непромокаемый , нервущийся рюкзак совмещённый с раскладным стульчиком, для рыбаков любящих поооооооогулять, на мой взгляд предпочтительнее... ay

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

38

Re: ящик или рюкзак для зимы

Донской рыбак пишет:

как вы думаете что лучше брать с собой на зимнюю рыбалку, ящик или рюкзак?

Смотря,  каким видом зимней рыбалки ты будешь заниматься! Если болонсирить и блеснить, то рюкзак, мармышить сундук, а на жерлицы ещё и сани пластиковые, так что думай сам! У меня все три позиции без них всех ни как!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

39

Re: ящик или рюкзак для зимы

А я ищу хороший ящик-рюкзак.
Хороших ящик-сумка много, но таскать на лямке не устраивает.
Никто не пользует "Ящик-сумка-рюкзак рыболовный зимний "ФОРМУЛА РЫБАЛКИ" 2-х или 3-х ярусный"?

ааарррпппооотттеее

40

Re: ящик или рюкзак для зимы

охотник и рыбак пишет:

На рыбалке все время с ящиком, на охоте сухопутной рюкзак неотъемлемая часть.
Каких трудов стоит снять/одень рюкзак на охоте, особенно если там насовано прилично.

Лучше уж с ящичком.

Не знаю. не знаю ... какие проблемы. Ходовой охотой занимался много лет (на севере) и непременный атрибут рюкзак летал на спину и обратно без проблем. За исключением когда дичи было в нём полно.
Может ещё и потому ищу рюкзако-сумко-ящик ab
Идти подальше - как рюкзак, переместиться - сумка, пингвинить - ящик.
Вижу ещё один плюс сего девайса - он из прочных теплоизолирующих материалов, т.е. "пайка" не замёрзнет.

ааарррпппооотттеее

41 (2013-12-14 10:16:29 отредактировано vvtrfz)

Re: ящик или рюкзак для зимы

Доброго дня!

Решил попробовать заняться пингвинячим делом.

Ребят, а какой ящик себя лучше показал, пластиковый или оцинкованый. Понятно, что пластиковый должен быть легче, но, по идее у цинка износостойкость выше. И размер посоветуйте, пожалуйста.

Други советовали - winner большой. У кого - нибудь есть такой?


С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

42

Re: ящик или рюкзак для зимы

vvtrfz пишет:

а какой ящик себя лучше показал, пластиковый или оцинкованый.

верх и низ из липовой дощечки - 12-15 мм.. и овальный из 1- 2-х мм фанеры... проварить в олифе - пушинка, руки не примерзают, вода/лёд не липнет...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

43 (2013-12-14 10:22:38 отредактировано vvtrfz)

Re: ящик или рюкзак для зимы

Игорь П пишет:

верх и низ из липовой дощечки - 12-15 мм.. и овальный из 1- 2-х мм фанеры... проварить в олифе - пушинка, руки не примерзают, вода/лёд не липнет...

Игорь, то, что Вы мне написАли - для меня космос ag  Ещё существует проблема кривизны рук. Так, что - только покупка избавит меня от мук выбора. Если есть такие, как у Вас, где - нибудь в продаже, готов рассмотреть варианты.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

44

Re: ящик или рюкзак для зимы

vvtrfz пишет:

Игорь, то, что Вы мне написАли - для меня космос

Ничего космического - фактически  безкаркасная конструкция - запаривается фанера и в трубку овальную скручивается -  жесткости выше крыши... перегородочка внутрь... У соседа  такой был - обзавидовался...

vvtrfz пишет:

Если есть такие, как у Вас, где - нибудь в продаже, готов рассмотреть варианты.

Я не ящиками на жизнь зарабатываю  ag  ah  ag ..У самого ящику лет под 40 скоро - с батей ещё в детсве делал.. 800 грамм - фанера на каркасе..по ныне  в ходу.хотя последние лет 7-8 не хожу.. Валяется и алюминиевый - то же "с тех времён" - на ВЗАКе  клепали наверное.. не люблю я его... погремушка.. лед намерзает... рукой мокрой не рекомендуется.. А с фанеркой - милое дело.. ещё и карманы на него  нашил - удобно... На счет пластика ничего не скажу -  не юзал..

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

45

Re: ящик или рюкзак для зимы

vvtrfz. однозначно лучше пластиковый. Размер зависит от размера тебя и от типа рыбалки (сидячая-ходовая).
Износостойкость одинаковая.

46

Re: ящик или рюкзак для зимы

AVAY пишет:

vvtrfz. однозначно лучше пластиковый. Размер зависит от размера тебя и от типа рыбалки (сидячая-ходовая).
Износостойкость одинаковая.

Алексей Васильевич, огромное спасибо за совет, тоже склонялся к этому варианту. Похоже уже подобрал. ab

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

47

Re: ящик или рюкзак для зимы

Заказывать по инету, ждать ... терпелки не хватило.
В магазине в живую ab увидел и купил ящик из пенопластика (или пеноплена ... х.з.) называется "A-ELITA одноярусный СПУТНИК" (каркас синий).
Уже попробовал, нормально. Достаточно лёгкий и вместительный.
Если потребуется шагать далеко то можно прикупить за недорого пластиковые саночки типа тазик ab Поживём увидим.
Удачи.

ааарррпппооотттеее

48

Re: ящик или рюкзак для зимы

Ребят где можно в Воронеже такой купить,ну или что-то наподобие.?

49

Re: ящик или рюкзак для зимы

DYS Спасибо за информацию bf

50

Re: ящик или рюкзак для зимы

Вот думал, купить Аэлитовский большой, а потом решил, что лучше с отцом постараемся что-нибудь замутить из морозильной камеры, а на те деньги купим пешню...

Хотя, большой Аэлитовский мне ОЧЕНЬ нравится! Там на ремне даже компас с термометром есть!)))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

51 (2014-02-10 18:22:35 отредактировано AVAY)

Re: ящик или рюкзак для зимы

рыбачок99 пишет:

Там на ремне даже компас с термометром есть!)))

Это конечно самое главное! ab
Купите ящик, а потом на другие деньги - пешню.

52

Re: ящик или рюкзак для зимы

А что важней: Жизнь или ящик?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

53

Re: ящик или рюкзак для зимы

Евгенич (lbvtk), по моему, Васёк, прав. Самому начинающему зимнику сначала, первым делом,  надо покупать спасалки а не удочки, так и тут, ИМХО...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

54

Re: ящик или рюкзак для зимы

AVAY, это не самое главное, но это тоже очень интересное дополнение)))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

55 (2014-02-10 19:24:27 отредактировано рыбачок99)

Re: ящик или рюкзак для зимы

И все-таки, какой же из Аэлитовских ящиков лучше: Спортивный или Рыболовный??? Рассмотрим ближе:
Спортивный:    +:   Компактность, легкость, 2 съемных боковых кармана, окошко для рыбы;
                         - :   Недостаток места для вспомогательных приспособлений (багорик, шумовка, термос), не функциональное отделение под крышкой, высота (неудобен для сиденья высоким людям)


Рыболовный:     +: Вместимость основного отсека, боковой съемный карман и съемная полочка, высота, удобная для сидения, функциональная крышка (можно хранить коробочки со снастями и несколько удочек-балалаек), съемная перегородка внутри большого отсека, термомоетр и компас на ремне)))) 
                          -: Вес, и все!!!)))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...