1 (2011-12-25 22:23:01 отредактировано Евгений G)

Тема: Затон тех.участок

Проснулся утром и решил для себя, что в такую погоду грех сидеть дома. Тем боле выходные то они одни. Медленно перебрал снасти под чаёк, взял новый бур на пробу и двинул в путь.
Прибыл на водоем около 12.30. Бурю первую лунку(бур просто отлично отработал), достаю новое удилище с балансиром под окуня(леска 0,10, балансир Lucky John двоечка). Только успел балансир достигнуть дна как тут же начались жадные атаки окуня. Первый сразу на опускании балансира был взят грамм на 200, второй только тюкнул и видимо передумал. Ну думаю - началась потеха. Но не тут то было. Лунок 20 безуспешных стараний. Спустя несколько обезнадеживающих попыток и лунок, я наткнулся на поклевку еще одного окуня через час. Плюнул на энто дело и побрел искать щуку. Она, как ни странно тоже не баловала. Одна поклевка, точнее атака и та мимо. Неподалеку мужичок на балансир достал щучку кило под два. А я в свою очередь, побродил по водоему в перспективных точках с "носом" и побрел домой. Итог - два окунька под 200г.Познал что-то для себя в этой активной рыбалке после, видимо сотой пробуренной лунки, хоть и погода была просто шикарная для хищника, вот только черт его знает, что ему, этому хищнику, постоянно надо...

Спиннинг, Джиг, Судак.

2 (2012-01-05 16:20:40 отредактировано Виктор Лозовой)

Re: Затон тех.участок

хм...не знал что в затоне есть такие окуня я только там щуку ловил а если щука не шла то в машине всегда лежали 3 удочки 2 по 4 метра и одну я покупал чтобы ловить с лодки на глубине 3 метровую и уклейка возле пристани от моего хлеба с ванилью или навозного червя просто с ума сходила и не успевал забросить так уже на крючке сидела)))) и  я так понял что если кто нибудь пойдёт после ледостава пойдёт туда за щукой то лучше использовать не зацепляйки там или коряг много или у меня руки кривые что за последнюю осень я потерял там примерно 15-20 блёсен и 2 хороших воблера  ac  ak

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

3

Re: Затон тех.участок

Виктор Лозовой,  Вить, сетей там много, а коряжек практически нет. Местами металл от плавающих средств попадается. А хищник там есть очень даже приличный и окунь и судак и щука и жерех.  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

4

Re: Затон тех.участок

ну теперь понятно...сетей там не много просто может это я так попадал сетей много на Шанхае (мост на Залужное) я там на спининг 7 сетей вытащил ну и конечно с рыбой)))пришлось забрать и сети и рыбу чтобы знали))))

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

5 (2012-01-10 16:09:12 отредактировано Гвелешапи)

Re: Затон тех.участок

Ребят, то есть лед в Ваших краях все-таки есть? ai Не смогла в эти праздники приехать к родне, а родня меня типа успокаивала, в телефон, что все равно при таком "плюсе" с ледобуром делать неча))) А оказывается то... эх...

6

Re: Затон тех.участок

Гвелешапи,  а оказывается мы там ужо почти 3 месяца по льду рассекаем  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

7

Re: Затон тех.участок

Жень кстати ты когда на следующую рыбалку пойдёшь? ab

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

8

Re: Затон тех.участок

Виктор Лозовой,  Вить, пока не знаю. Жду мороза. Скорее всего не раньше 20го.

Спиннинг, Джиг, Судак.

9

Re: Затон тех.участок

ну эт да.мороз нужен.,ну тогда возьмёшь с собой?а то я на зимней рыбалке не разу не был ac я и ловить то не буду просто постою рядом посмотрю так как у мя нет для этого не чего bk

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

10

Re: Затон тех.участок

Виктор Лозовой,  Хорошо, Вить. Как соберусь, так дам знать.

Спиннинг, Джиг, Судак.

11

Re: Затон тех.участок

ок ab

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

12

Re: Затон тех.участок

Виктор Лозовой пишет:

у мя нет для этого не чего

Евгений G, Женек дай ты человеку "балалайку". Так, глядишь, и заядлым "пингвином" станет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

13

Re: Затон тех.участок

Den-i,  Денис, не стоит начинать с худшего  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

14

Re: Затон тех.участок

что ты за худшее имеешь ввиду

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

15

Re: Затон тех.участок

Евгений G пишет:

не стоит начинать с худшего

Я тоже не понял bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

16

Re: Затон тех.участок

Den-i,  я про балалайку.   ab  Лучше с блесен. Он же спиннингист.  bf  Этого добра у меня навалом

Спиннинг, Джиг, Судак.

17 (2012-12-16 18:20:24 отредактировано Евгений G)

Re: Затон тех.участок

Был сегодня здесь, пробовал поймать окуня на балансир, но ни одного тычка за 2 часа на тех местах, где его обычно ловил зимой. Вроде перволёдье, но что-то очень сильно это перволёдье смахивает на глухозимье  bn
Погода класс, зато первый раз вышел на лёд в этом сезоне.  ay
Завтра снова поедем!

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/7fc7b233286ec14668b598c84b7c2a86.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/27be938db27ad878de6924671734ea46.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/b423d2733b473c447df48bdc2ab5966c.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/bf5d2e8d43cb1970181aa54e6f12f764.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/842d7a23e15d027e95d93fabdd2d4cd6.jpg

s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/ef0d10a332565bd361c19f1c65037df1.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

18

Re: Затон тех.участок

Евгений G, Чё это за ссылки? Нипанятно. bk

19

Re: Затон тех.участок

Scherbakov74,  это фото, выкладывал было нормально, а теперь видимо надо заново через другой хостинг выложить  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

20

Re: Затон тех.участок

Сегодня с женой прогулялись сюда с целью разведки обстановки. Лед отошел от берега, Дон поднял уровень прилично. Попробовал на поплавок селявку, сначала глухо, потом местечко нашел на могучей реке Тормоссовка! И селявка клевала как из пулемета. Всю отпустил. Погода во  bf  Селявка аж кишит  bq В общем доволен как слон прогулкой  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

21

Re: Затон тех.участок

Народу каждый день валом и ни одного отчета.... bn

Флагман 300 + Тоха 9.8

22

Re: Затон тех.участок

Были в субботу после обеда, ловили живца. Вместе с живцовым окуньком попадалась неплохая плотвичка и окунь, был пойман мааааленький судачок на мормышку. Вчера говорят почти не клевало.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

23

Re: Затон тех.участок

Сегодня заезжал в затон, лед стоит и на льду даже сидел пингвин-экстремал, где впадает Тормосовка в затон ловили маленькую уклейку и плотвичку два поплавочника

24

Re: Затон тех.участок

Были сегодня. Цель - наловить живца. За два часа - два окуня.
Перехал на Песковатское озеро и за час поймал три десятка вполне нормальных окушков.
В затоне был один человек. На Песковатском - два. Погода супер.

Флагман 300 + Тоха 9.8

25

Re: Затон тех.участок

был вчера с15.00 до 16.00  поймал четыри рыбки, одна с ладонь остальные меньше. открытие состоялось.

26

Re: Затон тех.участок

Первый лед!!!!    bp   
Был сегодня в затоне.   Такого количества народа давно не помню что было в этом месте.   Клев был отличнейший.   С утра активно клевал окунь, а часов с 9-10 стала попадаться преимущественно плотва.  Клевала как на кивок так и на стоячку.   Попадались весьма приличные экземпляры - у меня один обрыв мормышки на 0,1 леске, у соседей в улове экземпляры грамм до 300. 
s2.moifotki.org/af466fe8e3e0f9c6486b821a48cd534d.jpeg

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

27

Re: Затон тех.участок

я не с утра был но тоже душу отвел) сезон открыл

28

Re: Затон тех.участок

сегодня народу опять много 
s2.moifotki.org/e946de3ad088eca55dcd3adcce4c656a.jpeg

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

29 (2018-11-18 19:27:59 отредактировано любитель рыбалки)

Re: Затон тех.участок

Народу много, а толку мало.
Среди народа затесался и я) По прибытию на мотыля начали бодро вешаться карлики, пигмеи, недомерки и прочая шелупонь. После 12 их как ветром сдуло- я уж было подумал, что их прогнали трофеи. Но нет, поклевки тупо прекратились на два часа. Трофеи потом таки пришли- в количестве аж трех штук. Ни один из трофеев ростом даже с ладонь не вышел.
В общем, это была не рыбалка, а издевательство над личностью.
Только слышно было со всех сторон: "а вот вчера..."
P. S. Лед см 7-8, трещит.

30 (2018-11-19 09:49:11 отредактировано deren23)

Re: Затон тех.участок

а я вчера с пол 8 был  вот сутра успел поймать два десятка такого размера как позавчера .....а потом тоже начала клевать с палец.......все на форуме пишут а в лицо даж незнаем друг друга)

31

Re: Затон тех.участок

По первому льду тут интересно первые дня три, потом можно не ездить до последнего льда, народу чересчур много. Постоянно на весь затон рассказывают какие-то небылицы под фуфырик. Они туда за этим и ходят в основном  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

32

Re: Затон тех.участок

deren23 пишет:

все на форуме пишут а в лицо даж незнаем друг друга)

Так давайте замутим междусобойчик на первом льду))) Богатое еще не замерзло? Можно там.
deren23, Собирай народ, думаю многие Лискинцы подтянутся.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

33

Re: Затон тех.участок

Den-i пишет:

думаю многие Лискинцы подтянутся.

Если водка будет, то приду даже если озеро не замерзло  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

34

Re: Затон тех.участок

deren23 пишет:

в лицо даж незнаем друг друга)

Огурчики соленые, сальце, набор из нержавеющих рюмок и желание то есть...  вопрос только в том, что

Просковий пишет:

Если водка будет

  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

35

Re: Затон тех.участок

Евгений G пишет:

Огурчики соленые, сальце, набор из нержавеющих рюмок и желание то есть...

Ну под такой набор водку и первоклассный самогон Тестя я принесу)))
P.S. Вопрос остался один - Снасти брать?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

36

Re: Затон тех.участок

Den-i пишет:

Снасти брать?

А мы на рыбалку собираемся?  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

37

Re: Затон тех.участок

Я б с удовольствием, но с Воронежа далеко ехать получается.

38

Re: Затон тех.участок

любитель рыбалки пишет:

Я б с удовольствием, но с Воронежа далеко ехать получается.

Алексей, тут сам бог велел  ag

Евгений G пишет:

Огурчики соленые, сальце, набор из нержавеющих рюмок и желание то есть...

Просковий пишет:

Если водка будет

Den-i пишет:

Ну под такой набор водку и первоклассный самогон Тестя я принесу)))

Спиннинг, Джиг, Судак.

39

Re: Затон тех.участок

Это ж так можно и навсегда остаться)))

40

Re: Затон тех.участок

любитель рыбалки пишет:

Это ж так можно и навсегда остаться)))

Было бы желание)))

Спиннинг, Джиг, Судак.

41

Re: Затон тех.участок

Думается мне, что с этого года я смогу рыбачить в Лисках намного чаще, чем до того. Как соберусь- маякну, может, что и получится az

42

Re: Затон тех.участок

любитель рыбалки, Было бы там еще где рыбачить.

Флагман 300 + Тоха 9.8

43

Re: Затон тех.участок

кароче над собиратся на пьянку а не на рыбалку).....про песковатское ктонить раскажет че там ловится что нить?

44

Re: Затон тех.участок

Devil spin пишет:

Было бы там еще где рыбачить.

Главное - есть вода! А остальное дело второстепенное  ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

45

Re: Затон тех.участок

deren23, На выходных окунь поклевывал на балансиры, начал с 8ки клевать, ставлю 3ку, ну думаю попрет щас энто дело, но слабовато, около 10ка окуней. По белой рыбе слабовато у людей.

Спиннинг, Джиг, Судак.

46

Re: Затон тех.участок

а в воронеже есть где ловить типа? люди больше ста верст наматывают чтоб половить рыбу

47

Re: Затон тех.участок

Все познается в сравнении. Однозначно, популяция судака в Лисках и вокруг них на порядки больше воронежской.

48

Re: Затон тех.участок

deren23 пишет:

где ловить типа?

самого "типа" ты нигде не поймаешь  ag

любитель рыбалки пишет:

популяция судака в Лисках

по последним данным выбили зимовальные ямы электропромыслом с цепями до самого дна. Печально, но факт. "Люди" с ума сходят.

Спиннинг, Джиг, Судак.

49

Re: Затон тех.участок

никто не слышал говорят в садовом окуня  ловят ?

50

Re: Затон тех.участок

deren23, Вы меня убиваете.
Неохота проехать 50 км до нормальной рыбы?
Садовое, затон техучастка.
Доедьте до Битюга - все этим окунем огрузились.
Прут его ведрами.

В Садовом и щука есть и окунь очень крупный, но водоем не маленький, а рыбы - очень мало.

Флагман 300 + Тоха 9.8

51

Re: Затон тех.участок

Devil spin, если чесно я на битюге не был не разу я б с удовольствием сгонял туда ну надо компанию одному туда не вариант ехать

52

Re: Затон тех.участок

deren23, приезжай - я покажу где ловят.
Или вечером приедь - обьясню. Телефон в профиле.

Флагман 300 + Тоха 9.8

53

Re: Затон тех.участок

Devil spin пишет:

deren23, приезжай - я покажу где ловят.
Или вечером приедь - обьясню. Телефон в профиле.

Всем желающим или как..

Я - за мирный атом!!!

54

Re: Затон тех.участок

Без проблем

Флагман 300 + Тоха 9.8

55

Re: Затон тех.участок

Заезжал сегодня за живцом, народу валом. живца(окуня) за полтора часа наловил. Коллеги рядом на безмотылку с успехом ловили отличную, иногда даже трофейную плотву. Лед 5-7 см держит хорошо, хотя и потрескивает. всех с первым льдом.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...