111 (2010-04-21 13:49:15 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 Рыболов-любитель, а я тебе имеено так и отвечу: нужен потому что – по кайфу, - эстетично, - острые ощущения! - просто нарвится ловить на УЛ! ибо это и есть отвт на твой вопрос! все равно что зачем заниматься секасом, да потому что хочется, так же и тут!

или типа а почему кто-то на спин ловит, а кто-то на поплавок, а кто-то нахлыст - ну вот почему объясни мне?

а если есть все такие ну огромное желание узнать про УЛ советую почитать вот тут www.ul-casta.ru/index.php?showtopic=164

з.ы. опть повторюсь, пускай модеры создату или перенесут диологи о "строе" в отдельную тему!

112

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель, в Рыбачьте с нами №9 за 2009г очень
хорошая статья К.Кудинова "Лёгкие приманки и тест спиннинга",
там все ответы на твои вопросы.

113

Re: UL-Спиннинг

1,5 гр в руку, совершенно не факт даже на дорогих палках, это на коротке и в идеальных условиях.
Мне УЛ нужен для ловли окуня на соревнованиях, но всегда имею средний тест на случай щуки и для отводого. УЛ не для трофейной рыбалки. Тот судак-исключение, ловил 6 гр чебурашкой. Приезжай на форумку, расскажу-покажу ab

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

114

Re: UL-Спиннинг

ты на сслыку заходил которую я оставил - вот там наиполнейший ответ, лучше тут никто не напишет!!

115

Re: UL-Спиннинг

вот еще прямая ссылка, кстати и та рабочая...
photofile.ru/users/ralex7/96095394/

116

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

ну я и бросил читать…

а зря... В этом и есть весь ультралайт...

117 (2010-04-22 10:01:08 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 Рыболов-любитель, давай поступим так - пожалуйста не офтопь в теме УЛ! создай тему в трепе и офтопь там!
а здесь мы про УЛ, про нашь любимый УЛ )))

118 (2010-04-22 10:33:49 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Чтобы его обсуждать надо на него ловить! как ты можешь обсуждать то чего еще не пробывал?
купи попробуй - и сам поймешь надо оно тебе или нет!
УЛ классно юзать по всяким микро речкам, озерцам не большим! чем лично меня рпивлек УЛ это возможность ловли условно-мирной рыбы (уклея, плотва, пескарь, карась), благодоря микроприманкам, ибо для проводки микроприманок дял меня важна чувствительность, легкость снасти! чтобы я чувствовал как заводится у мен нолевая блесна, как задевает за травинки, как ее тыкает рыбка! цели поймать на УЛ большой рыбы не ставлю, ибо нафиг не надо, вообще рыбу речную почти не ем! ты еще пишешь про дальности полета, к УЛ это не применимо. максимум 15-20 м!
а так от 2 до 10 м это при ловле на маленьких речушках!

119

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель,  ваши посты выглядят так, как будто вы пришли в синагогу и пытаетесь обратить евреев в мусульманство  указывая им на несостыковки в святом писании.  ag 

Сам я только начинаю делать первые шаги в этом направлении, но с первой рыбалки понял, "въехал", "вкурил" в этот ни с чем не сравнимый кайф! Вы хотите чтобы вас тут убедили, что Ул это круто, но всячески этому противитесь (очень зря бросили читать статью от KNU).   Вам  уже несколько человек написало, что УЛ - это состояние души, а по вашему это - "мастурбация". Раз вы так считаете, то либо Ул не для вас, либо вам в Ул рановато.

120

Re: UL-Спиннинг

Юр для меня понятие УЛ это как, ловля на поплавак, на лайт на Медиум! т.е. это для меня совершенно разные рыбалки так сказать ) я к тому что у меня нет понятия что лайт выигрывает у УЛа... просто когда хочу ловлю УЛ, когда хочу ловить дургую рыбку то ловлю Лайтом, Медиумом... ну может быть ты поймешь )

121 (2010-04-22 11:18:05 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

херню пишешь ты! удаляюсь из обсуждения, с тобой как со стеной! аля Сумрак-2!!

122

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Не извращайте мои слова. Просто я устал читать про "какое кайфовое ощущение ловить рыбу", я это знаю, все это знают, это знает последний дэбил. Сколько можно писать одну и ту же х..ю.

Рыболов-любитель, извините если не правильно вас понял, но ... вы знаете НЕ ТЕ ощущения. и не узнаете пока не попробуете. Раз столько людей пишут об этих ощущениях, значит в этом что-то есть. И это что-то- главная причина, почему люди приходят в УЛ.
Вот ответ по сути вашего изначального вопроса -
УЛ НЕ ДАСТ - полные садки рыбы, не даст (скорее всего) трофейных экземпляров, не даст вам устать, махая целый день тяжелой палкой.
ОН ВАМ ДАСТ - практически гарантированный улов всегда и везде, даст преимущество на запрессованых водоемах,  даст в разы больше поклевок даже по сравнению с лайтом, даст соответственно огромное поле для экспериментов с приманками и проводками (раз рыба на них активно реагирует вы можете быстро отследить влияние вносимых в снасть изменений на клев), даст, и это неоспоримо, новые ощущения при вываживании.
Короче УЛ это спортивно и ювелирно, это не для тех кому дома жрать нечего - они ловят сетьми.

123

Re: UL-Спиннинг

AYUI,  ну раз в пять это ты загнул   ad

124

Re: UL-Спиннинг

С Максом ловли, а что за спин с таким тестом?

125

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель,
Врут они все (шучу),  У.Л. единственное что даст это возможность нормально отслеживать в ветер грамма 2 по концу. Ну и еще совсем мелкие воблера на проводке чуть лучше. И все. Остальное одни минусы.

126

Re: UL-Спиннинг

А где достать головки меньше 2гр.? И ещё вопрос как   УЛ ловить на глубинах с небольшим течением или это вообще не возможно?

127

Re: UL-Спиннинг

AYUI пишет:

...Т.к. дистанция ловли УЛом в основном 15-25м, леска позволяет контролировать  мелкие веса без проблем. С плетенкой на мелких весах интересная ситуация нарисовалась, она зараза  хуже лески тонула и соответственно требовался больший вес джигголовки и как следствие меньше поклевок...

А вот с этого места поподробнее, AYUI ab    И к какой же леске ты пришёл в итоге?

128 (2010-04-22 13:39:18 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

у меня пропало всяческое желание с тобой разговаривать.

я очень рад!  ag

создайте тему - ул против лайта, и трепитесь в своё удовльствие...

Рыболов-любитель так ты ловил на УЛ? ответь пожалуйста?

129 (2010-04-22 13:49:24 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Юр, кстати 2 г  на глубине 6 м - это извращение ab
вот лучша расскажите у кого есть опыт ловли на микроколебло 1-3 г!

130 (2010-04-22 13:59:20 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

НУ вот! пипец...
а макс36 у нас вроде начинающий рыболов, современем сам поймет что надо что не надо, со временем и вкусы и интересы поменяются!

131 (2010-04-22 14:11:36 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

а почему 5??? что так мало то? рублей 20-30...
а если серьезно бу в помощь и не дорого!

132

Re: UL-Спиннинг

Коль,а шо тебе про колебло сказать. Японами ловил на тяге,на перекатах в основном. Жреть их все на свете,вплоть до пескаря. вот, припали колебалочку Шимано...

i080.radikal.ru/1004/e3/912a0ade3a18t.jpg

133 (2010-04-22 14:14:56 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

ес )) а проводка как, равномерная, подтвичивая? или по разному пробывать ab
не в тему не много, на колебло щупаков ловил тока на К.Воблер, проводка с подергиваниями.

134 (2010-04-22 14:18:54 отредактировано Maxter)

Re: UL-Спиннинг

По поводу УЛ и цены. Сейчас море хороших палок за небольшие деньги, так что выбрать есть из чего. Не советские временя все же....

Да,Коль, с подергиваниями.

135

Re: UL-Спиннинг

AYUI, Юра ,спасибо гляну.Но что-то я их там раньше не видел.....  :hmm:

136

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Кстати, сколько примерно по времени 1,5гр погружается на 6м.

Присоединяюсь к вопросу! Тут бывает 32гр. около минуты ждёшь,а 1,5гр. всю рыбалку дно ловить  ab

137

Re: UL-Спиннинг

а тут пока до дна опустится ее уклее как опарика растерзает ab))

138

Re: UL-Спиннинг

Коль и уклейка на спин это тоже результат,но я хотел по подлещику,густёрке ямовские микротвистерки разловить  :cool:

139

Re: UL-Спиннинг

юмовские ab))

140

Re: UL-Спиннинг

Я с Рыболов-любитель, согласен полностью. То что Максим нас вчера малость обловил  ( причем не с супер разгромным счетом) от палки не зависело ни капли.

141

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

В догонку

Я как раз наоборот, хочу, что бы добрапорядочных мусульман, всякие неверные небылицами не смущали.  ab

Чтобы заявлять такое нужны очень весомые аргуметны. С нетерпение жду их изложения.

142 (2010-04-22 16:06:34 отредактировано mIraMax)

Re: UL-Спиннинг

ASD, Юр, за одельно взятую палку никто не говорит. Работало все в совокупности и расставить приоритеты по важности и степени влияния на успешный результат не возьмусь. А комплект я старался собирать именно по канонам УЛ. И обошелся он мне в 2800 (это к вопорсу о цене). Ловили с одной точки - плечо к плечу три лайта против одного УЛ. Причем лайты весьма неслабые - взять хотя бы твой "гламурный"  ad  Талон ITX.  Результат все признали. На разгромность я не претендую, ул держал в руках первый раз.
Я реально даже близко не ожидал получить с первого раза такой эффективной отдачи на абсолютно новом необкатанном неподстроенном комплекте. Вы може тут признать УЛ отстоем, но мне ПОНРАВИЛОСЬ ae

143 (2010-04-22 15:50:10 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

***ть у меня складывается такое впечатление что туту перемалывают вчерашнюю рыбалку 4 человек, к УЛ особо отношения не имеющую...
надеюсь модеры все же вернутся с небес и потрут тут все!!!

144

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Снасть для ловли уклейки, соответственно ловить можно везде, где она обитает.

а ты ее целенапрвленно ловил на УЛ? интресует в какое время года, где и на что?

145

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

адеюсь модеры все же вернутся с небес и потрут тут все!!!

   А зачем? У меня опыта в УЛ мало, а читаю с удовольствием и интересом, узнаю новое, вспоминаю забытое и на ус мотаю.

146 (2010-04-22 16:34:01 отредактировано TVV)

Re: UL-Спиннинг

Господа, я до ультралайта пока ещё не дошёл, хотя  в спининге у меня явно прослеживается движение от более тяжёлых тестов к более лёгким, и не исключено, что в скором времени я буду ловить спинингами с тестом до 5 грамм. Но когда условия ловли требуют, я беру тяжёлый спин, с тестом до 55 грамм, и ловлю с таким-же удовольствием, как и лайтом. А сейчас, читая посты в форумах, у меня создаётся такое впечатление, что для некоторых любителей   самое главное, чтобы на удилище стояло обозначение UL, и тест чтобы был нарисован на палке до 7-ми грамм. А если 10 грамм, то это уже не УЛЬТРАЛАЙТ. И пофигу, что это удилище и легче и чувствительнее палки на которой стоит тест до 7-ми грамм, это уже не УЛЬТРАЛАЙТ. И нехрен с ним соваться в наш элитный клуб любителей УЛЬТРАЛАЙТа. И вообще, есть УЛЬТРАЛАЙТ и всё остальное!
  Извините, что я так утрирую, просто слово ультралайт последнее время стало очень модним. Вот Рыболов-любитель и решил выяснить чем этот вид спининга отличается от того-же лайта или медиума.  Для меня всё просто: есть лёгкие приманки и не требуется дальний заброс- берёшь самый лёгкий спининг, потому как он более чувствительный и махать им легче. Нужны приманки потяжелее, и бросать подальше - берёшь спининг по мощнее.Под определённыё условия-определённую палку. А как он будет называться, ультралайт, лайт, медиум или хеви, мне без разницы.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

147

Re: UL-Спиннинг

TVV пишет:

Вот Рыболов-любитель и решил выяснить чем этот вид спининга отличается от того-же лайта или медиума.

У меня сложилось совсем обратное впечатление. Он сначала прикинулся, что думает над покупкой комплекта, и просил советов и ответов по преимуществам УЛ. Позже сам написа, что УЛ он ловил, но весьма неудачно. Скорее всего выбрал неподходящее для применения УЛ место. А разговор этот якобы завел , руководствуясь заботой о других - дабы они учились на чужих ошибках - что ж благородно  :laduh: . Так вот, получив этот отрицательный результат, решил разобраться в причинах неудачи. И начал вроде правильно, а потом сбился на полное отрицание УЛ, назвав всех, кто хотел ему помочь, сказочниками. Молодец, - давайте защитим его от нападков подверженных сиюминутным модным веянием членов элитного клуба любителей УЛ. :hmm:

148

Re: UL-Спиннинг

Рыболов-любитель,  сорри в посте 187 увидел лишнюю частичку "не" - и получилось ловил не успешно.
Тогда я вообще не понимаю негатива в адрес УЛ, если есть даже положительный опыт! Может быть вы имеете ввиду то, что  УЛ можно упростить использовав лайтовые палки и катухи и тем самым сэкономить $ ?

149 (2010-04-22 17:54:21 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

я например думал что в ветке  UL-Спиннинг, разгавариваем о УЛ спиннинге и не более, обсуждаем снасти, приманки! а про сравнение повторюсь - полный бред! ну сравните соль и сахар для меня почти так же...
2 mIraMax, айда на улкасту ab))

150 (2010-04-22 18:40:26 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 Рыболов-любитель, вот... наконец-то!!! глаза видят, а душа радуется..... ab
а вот вам тожа все на УЛ, но у тебя мне фотка больше нравится ab
сразу скажу судачок и микрощучка были отпущены!

151

Re: UL-Спиннинг

mIraMax, какую ловили рыбу?на каком водоёме?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

152

Re: UL-Спиннинг

А на что ловил?

153

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

...сразу скажу судачок и микрощучка были отпущены!

Чё-та микрощучка, похоже без глаз уплыла, а KNU?

154

Re: UL-Спиннинг

bond пишет:

А где достать головки меньше 2гр.?

Приобретайте в лучших рыболовных магазинах города! :lol:

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

155

Re: UL-Спиннинг

2  Терапевт, я его высосал - люблю глаза! а ей и боковой линиии хватит!

156

Re: UL-Спиннинг

посоветуй те недорогую лайтовую палку,очень уж хочется попробывать

157

Re: UL-Спиннинг

влад пишет:

посоветуй те недорогую лайтовую палку,очень уж хочется попробывать

ул или лайт?и на сколько не дорогую!

158

Re: UL-Спиннинг

ультро лайт,ну около 2-3 тысяч

159

Re: UL-Спиннинг

Думаю самым правильным решением будет пробежать по магазинам и поглядеть что там есть вообще, и определиться что будешь ловить и на какие приманки!а то микрожмых сильно параболиком не прикольно кидать(точнее проводить)....

160 (2010-06-20 13:30:07 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Наконец-то долгожданный голавль на УЛ совсем не УЛовских размров и реке шириной 3-4 м ab - адринали шо пипец ))), ареа мена пришлось доставать из кишкоф...  а так хотел отпустить чтобы еще раз за ним приехать ac были еще 2 не домерка отпущены - все пойманы на плюх...

161

Re: UL-Спиннинг

2  Hunter, где? краткость сестра - .... ab

162

Re: UL-Спиннинг

аико маргарита

163

Re: UL-Спиннинг

да на Дону и под 1 кг попадались, в ентом может по моим прикидкам грамм 500 не более, прост кайф что на УЛ )))

164 (2010-06-25 08:17:06 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 dmitriy_72, 1,9м 1-7г
уже писал но добалвю - ее самое то под МДЖ, 1.75м уже мягковата...

2  Магуро, спасиб ))

165

Re: UL-Спиннинг

2 Бугор, фиг его знает скок реально стоит, скок денег есть на стоко и покупай чем дороже тем лучша ))
а там уж сам смотри мне также быстрые палки нравятся, не лапша.  0-10 эт даже Лайт, ул до 5 ну как-то мона и до 7г )) а ты тему почитай тут нормльно так понаписано всего уже...