166 (2010-09-01 16:28:17 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

bildyaev Саш, посмотри Shimano Elf 2500s с мелкой шпулей. Я два сезона отловил - по соотнешению цена - качество доволен.

Just for fun...Fishing fun!

167

Re: Катушки

А не большая ли для ультралайта? Там помоему 1000 за глаза будет

168

Re: Катушки

Я вот в магазие был мне на УЛ 1000 советовали ставить. А по моему мнению 2500 на палки тестом 5-25, а то и 10-30 ставят. Да, в принципе, не только по моему мнению

169

Re: Катушки

Эльф 1000 весит 205гр, 2500 - 255гр. а там уже по балансу со спином надо смотреть. ИМХО.

Just for fun...Fishing fun!

170

Re: Катушки

Эльф 1000 весит 205гр, 2500 - 255гр. а там уже по балансу со спином надо смотреть. ИМХО.

Just for fun...Fishing fun!

171

Re: Катушки

А вообще какие варианты 1000-х катушек подскажите, поеду по  магазинах, буду лапать, если никакая не подойдет, то буду другие катушки выбирать

172

Re: Катушки

bildyaev,
только реально у ультры тест 5-12, это скорее лайт и 1000 ни к чему.

173

Re: Катушки

А у кого есть опыт по Shimano Twin Power в таких размерах 2000-2500, просто их на сайтах туева куча, чем они различаются, как опыт эксплуатации относительно их не убивемости ab  и т.д и т.п.?

174 (2010-10-12 16:06:21 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

PG вроде начинается только с 4000 уж больно большая.
На соседнем форуме ребята, которые шарят в катушках советуют брать Твина АR-С для японского рынка.
Будем копить деньги  :gimmefive2:
вот на чем я пока что остановился - модель 2500
передаточное число - 5.2 
макс. усилие фрикцион\ручка - 3.5/10.0 
масса - 255
намотка лески за оборот, см - 76
кол-во подшипников - 8S A-RB/1
вместимость шпули по полиэтиленовым шнурам - #1.5-160,#1.2-220,#1-320
Цена приблизительно - 16 тр

Just for fun...Fishing fun!

175

Re: Катушки

2000S  -  это мелкая шпуля. Она реально мелкая!  Это катуха для ультралайта по сути.
Rarenium или даже новый Страдик Ci4 интересно бы попробовать - они легкие очень.

176 (2010-10-12 12:31:14 отредактировано KNU)

Re: Катушки

про рарениум читал - ее предел УЛ. не любит силовые нагрузки.
а если для дона и для головля с кренками, фетами - мосч нужна!!!
да и метал против угля... ad

177

Re: Катушки

KNU,
рарениум вещь, Demon ей сезон отловил, 3000, как новая, я себе наверное брать буду.

178 (2010-10-12 12:59:57 отредактировано KNU)

Re: Катушки

а на чом он ее юзал? ) в плане, водоема, рыбы, приманок.

179

Re: Катушки

Demon ждем ваш кратенький отчет об "+" и "-" Rarenium  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

180

Re: Катушки

KNU пишет:

да и метал против угля... ad

Куда твоей Айко Маргарите против люменевого Военохота! Тьфу, срамота одна! ab ab ab

181

Re: Катушки

а поясните пост. и причем тут маргарита? ab

182

Re: Катушки

Извини, я думал у тебя Маргарита есть. Я хотел сказать, что уголь не всегда хуже металла. И даже надежнее часто, самолеты вот из него делают. Алмаз вот тоже чистый углерод.

183

Re: Катушки

есть и не только она из угля все палки из угля ab так он хрупкий же ab вертолеты нарно не русские ab))

184

Re: Катушки

Уважаемые коллеги а кто нить пользовал Дайва лагуна хард боди 2000?

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

185

Re: Катушки

У меня с прошлой осени Daiwa Laguna 1500 (на спиннинге Шимано Катана тест 5=20)
Спиннинг я взял в руки первый раз прошлой осенью - не сделал с этой катушкой ни одной бороды (плетенка PowerPro 0,15). Катушкой я доволен.


Отзывы по этой катушке можно посмотреть по ссылке
fion.ru/rating/items/177/#add

186

Re: Катушки

Bizoton пишет:

Demon ждем ваш кратенький отчет об "+" и "-" Rarenium  :gimmefive2:

Че т эта тема мимо меня проскочила. Рано еще по рарениуму, вот следующий сезон откатаю, тогда и видно будет.

а на чом он ее юзал? ) в плане, водоема, рыбы, приманок.
Водоемы от Олыма до Дона, рыба голавль, приманки все подряд от 1,5 гр до 16 гр

Любое кроилово приводит к попадалову.

187

Re: Катушки

2 dmitriy_72, угу читал про Лувиас там тоже типа одно ТО и в топку... ac ну или верне  не в топку, но уж поизвращаться и покумекать навреное придется...
2 Demon, спасиб, ясно!

188

Re: Катушки

Какую катушку 1000 посоветуете для UL-снасти для работы с плетенкой. Бюджет до 5-6 рублей.

189

Re: Катушки

Наски, Ультегра, Биомастер.

190

Re: Катушки

А как же Страдик? Он поинтереснее ультегры и подешевле биомастера.
Еще вариант, если не пугает слегка б/у и есть склонность к некоторому риску - то Твин!
cgi.ebay.com/Shimano-TwinPower-1 … 3f038382f8
Практически в сумму укладывается. Ебей - это риск конечно, но свой 1000-й страдик я там купил за 3200 рублей и доволен очень. Но мопед не мой, если что, и комиссионных ебей мне не платит 6)

191 (2010-10-14 13:58:14 отредактировано KNU)

Re: Катушки

2 Oleg, ну страдик же европейский рынок? ab

а на ебае написано: Condition:     Used: An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully
и Доставка 23 бака...
лучше уж у нас Катушка Shimano TWIN POWER 1000 FB  Цена: 8 692.11 руб.
хотя FB для европейского рынка, а на ебае вроде как Жапанская...

с Бу покатухой тоже уже дуал, что можно по яйца встрять, особенно с дорогой... фиг их знает какие кишки в нее вставили...

192

Re: Катушки

KNU пишет:

с Бу покатухой тоже уже дуал, что можно по яйца встрять, особенно с дорогой... фиг их знает какие кишки в нее вставили...

вот-вот...самому хочется твина Ар-б шного купить но цена 16 тыров. а вдруг они в него деталей от какой-нибудь катаны напихают а потом фиг докажешь что это они а не ты сам, как мне известно пломб же на месте крепежных шурупов не делают даже на дорогих катухах... а из-за бугра везти еще очковее ab

Just for fun...Fishing fun!

193

Re: Катушки

Страдик - это американский рынок. Saros-Stradic-Sustain там линейка, Састэйн это типа твина. Передатка во всех катухах 6 только - нравятся амерам быстрые. И шпули все глубокие, но зато запасная прилагается (у нового в графитовом корпусе - нет!) ab Про страдик мона тут почитать, вроде хвалят. Про Сарос тож на этом сайте обзор есть.
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … tradic_fi/
Твин FB - это европейский рынок, т.е. Биомастер перекрашенный, это не совсем твин говорят. Совсем не твин ab Хотя у меня брат двоюродный ловит давно уже - и доволен, отличная катуха.
При покупке на ебее надо на фидбэк смотреть, сколько позитивных у этого продавца. Если негатива много, то все понятно, а если нет почти - вряд ли он будет пихать в корпус твина потроха от катаны, которые еще найти надо,  получить после этого адский отзыв и испортить нормальную репутацию. Хотя риск получить не совсем то, что хотел конечно есть, но катушки покупать через интернет однозначно выгоднее, чем тут, чего не скажешь про удилища.

194 (2010-10-14 19:24:02 отредактировано KNU)

Re: Катушки

2 Oleg, спасиб большое за разъяснения! ad
если с ебая то twin power AR-C с доставкой 11.700, вроде как по описанию нулевый...

195

Re: Катушки

Подскажите  миниатюрную,проверенную катушку не дороже 4 рублей для лайтового спиннинга 2-11г.

196 (2010-10-16 18:03:14 отредактировано ToJohny)

Re: Катушки

Сегодня озадачившись вопросом выбора катушки для спина с тестом 1-7г. отправился по магазинам! Бюджет планировался такой же 4т.р. Тоже хотелось миниатюрную, думал о тысячной шимане. В итоге взял двухтысячку и как обычно, взял не в те деньги на которые расчитывал, пришлось еще чуть раскошелиться... Но зато роде бы как раз таки "проверенная" катушка ! Shimano Ultegra 2000S (это та которая с мелкой шпулей), ценник-5300р.
Из шиманы в 4т.р. вписываются Elf и Nasci обе на основе «бесконечного винта». Интернет вроде о них неплохо отзывается!

197

Re: Катушки

ToJohny пишет:

взял двухтысячку

Двухтысячник пока и стоИт.но тяжеловата и крупновата она всё же для лёгкой палки. Хочется что нибудь поменьше.

198

Re: Катушки

Зато катушка побольше и с мелкой шпулей позволяет выполнять более дальний заброс легких приманок! :icon_confused: А тысячник уж совсем уж как то мал, его мне кажется ставить на совсем уж  Ултра лайт и по малым рекам!

199

Re: Катушки

анпан пишет:

для лайтового спиннинга 2-11г.

анпан  а какой у тебя спиннинг?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

200

Re: Катушки

2 ToJohny, все там также будет летить, для УЛ дальние растояния не нужны, или рокфишовые палки.... и то для МДЖ...

201

Re: Катушки

TVV пишет:

какой у тебя спиннинг?

Пока  Банакс УЛЬТРА рост 228 см. тест 2-11г. Может потом  ещё полегче и покороче возьму.

202

Re: Катушки

DAG-DVA пишет:

DAIWA EXCELER 1500 вес 255
DAIWA REVROS 1500 вес 240
Shimano  ELF 1000 вес 205
Shimano  NASCI 1000 вес 205

Спасибо! А по цене в наших магазинах они подойдут?4 рубля это лимит.

203

Re: Катушки

KNU пишет:

для УЛ дальние растояния не нужны


анпан пишет:

Банакс УЛЬТРА рост 228 см. тест 2-11г.

Мне кажется это все таки больше Лайт, нежели Ультра!
Да и если с UL выдти не на мелко реку дальность пригодиться что не говори!

KNU пишет:

2 ToJohny, все там также будет летить

Тысячки не было, утверждать не могу, но теория говорит об обратном!

204

Re: Катушки

анпан пишет:

А по цене в наших магазинах они подойдут?4 рубля это лимит.


NASCI 1000 порядка 4100р.
ELF 1000 (если не измненяет память) в районе 3500р.

205

Re: Катушки

ToJohny пишет:

Мне кажется это все таки больше Лайт, нежели Ультра!

Ды так на палке написано,название её чтоли ab

206

Re: Катушки

анпан пишет:

Ды так на палке написано,название её чтоли ab

  :gimmefive2:  :udo4ka:

207

Re: Катушки

ToJohny пишет:


NASCI 1000 порядка 4100р.
ELF 1000 (если не измненяет память) в районе 3500р.

Следим за руками!
cgi.ebay.com/Shimano-ULTEGRA-100 … 58890cd0de
cgi.ebay.com/Shimano-ELF-1000-Sp … 27b578377e

Эльф тысячник в районе 2,5 с доставкой, ультегра на тыщщу дороже.
Заброс с тысячника вовсе не такой короткий, как следует из теоретических построений. Вполне нормальный заброс. Но 20 грамм на него сам не повесишь, в отличие от 2000-ника ab

208

Re: Катушки

2 ToJohny, чот не увидел шо тест 2-11 )))

209 (2010-10-17 20:27:58 отредактировано ToJohny)

Re: Катушки

Вкусные канешн ценники!

Oleg пишет:

Заброс с тысячника вовсе не такой короткий, как следует из теоретических построений. Вполне нормальный заброс.

За 3т.р. взял бы в принципе Ultegra 1000 папробовать...


Сегоднь тестировал катушку, обе щучки на дальнем забросе, с противоположного берега пруда!

210 (2010-10-17 20:44:22 отредактировано ToJohny)

Re: Катушки

DAG-DVA,  в магазинах ВРН?? Видел за 8 с копейками, но вот 08 она или предыдущая не помню. Скорее всего предыдущий!
Кстати тоже интересная цена на тысячную Ultegra

211

Re: Катушки

dmitriy_72, Она, Bassrara, тест 1-7, длинна 1.91

212

Re: Катушки

2 dmitriy_72, у мну блек холл класик 2.4м 2-7 г, на 1.5 кг, очень при очень легко ) а на фотке еслиэт она комель огого какой, у нее верхний тест думаю грамм 12 точно! покрайней мере мой блек холл 14 г колебяку КО ВОблер отлично кидает ))
2 ToJohny, поправь если ошибаюсь!

213

Re: Катушки

KNU, все верно! Верхний тест у палки занижен! 10г. вертуху швыряет тока в путь! Палка довольно мощная и быстрая! Я бы её скорее Лайтом обозвал нежели УЛ! Но с другой стороны и небольшие веса отрабатывает достойно, 2г. МКДЖ швыряет прилично! Особенно с новой катухой!   :6_11:  ab

214

Re: Катушки

2 ToJohny, а что за катуха то? я что-то пропустил )

215

Re: Катушки

KNU, Shimano Ultegra 2000S, это та что с мелкой, так называемой спортивной шпулей!

216

Re: Катушки

Подскажите кто нибудь пользовался катушкой Flamingo "Queen" ?

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

217

Re: Катушки

фcolobok,  фламинго это цвет эмо

218

Re: Катушки

игорь ас, Что вы курите Игорь?

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

219

Re: Катушки

Уважаемые форумчане, у меня вопрос, на прошлой рыбалке вышла из строя катушка Daiwa Regal XiA 2500, а виной тому стала поломка одной "пружинки" в механизме лесоукладывателя, которая видимо придает упругость дужке, так вот мне интересно у нас в городе такую реально достать или нет, а то катушка вроде новая превый сезон, жалко однако.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

220

Re: Катушки

Читал, что поломка этой пружинки на регале - норма, и лучше самому сделать по возможности, т.к. родная ломается быстро.