51 (2009-11-26 11:14:53 отредактировано vlads)

Re: Катушки

snnap
мощьность у дайвы 2000 и 2500 одинаковые

знаю, что 1500 и 2000 - один и тот же механизм, но разные шпули, а вот что 200 и 2500 -?
а как тогда объяснить разницу по максимальному усилию между 2000 и 2500 из характеристик для дайвы регал.

Модель    Передаточное Вес    Макс. усилие    Подшипники    Емкость шпули
                 отношение     (гр)    (кг)                   (шар./рол.)    (диа.-м)

1000Xi    4.9                    195                 9BB/1    0.2-130
1500Xi    5.1                     280          2    10BB/1    0.2-140
2000Xi    5.1                     280          2    10BB/1    0.25-125
2500Xi    5.1                     310          3    10BB/1    0.28-155
3500Xi    4.9                     400          5    10BB/1    0.3-220
4000Xi    4.9                     400          5    10BB/1    0.32-240

Рыболовный интернет магазин

52

vlads пишет:

snnap
мощьность у дайвы 2000 и 2500 одинаковые

знаю, что 1500 и 2000 - один и тот же механизм, но разные шпули, а вот что 200 и 2500 -?
а как тогда объяснить разницу по максимальному усилию между 2000 и 2500 из характеристик для дайвы регал.

Модель    Передаточное Вес    Макс. усилие    Подшипники    Емкость шпули
                 отношение     (гр)    (кг)                   (шар./рол.)    (диа.-м)

1000Xi    4.9                    195                 9BB/1    0.2-130
1500Xi    5.1                     280          2    10BB/1    0.2-140
2000Xi    5.1                     280          2    10BB/1    0.25-125
2500Xi    5.1                     310          3    10BB/1    0.28-155
3500Xi    4.9                     400          5    10BB/1    0.3-220
4000Xi    4.9                     400          5    10BB/1    0.32-240

я за регалы не знаю говорю за team daiwa s 2500-2000 механизм совершенно одинаковый сам обе разберал! Я же писал разница в размере ротора и шпули у 2000и 2500 ,мож и у 1500 ротор ток другой что сомнительно вот там наверн и механизм отличаеться.

53

Ну понятно. Сравнивать TD-S и REGAL не стоит, это катушки разной цены. TD-S выпускалась ранее, и нумерация скорей всего была другая. А REGAL, хотя и старая серия, но её модернизировали и сейчас выпускают. А TD-S можно ещё купить, со скидкой в Дельте порядка 4800 руб. Я себе взял 2000, но пока не применял в деле. Хотя у неё нет с одной стороны ведущей шестерни подшипника. Замена втулки на подшипник обошлась в 420 руб.

54

TD-S зашибись катуха,по качеству сборки и деталям многие новые версии ей уступают!!!!я брал когда она еще 8000 стоила))в москве на зимний спининг ее очень уважают мороз на ней ни как не сказывается!!!А по неубиваемости она твину от шимано ни чем не уступает...

55

Интересную статью можно почитать про дайву- регал (и не только):
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … regal_xia/

56

Кто что знает про катушку Team daiwa 3012 D!хочу взять под джиг (ну чтоб не очень жалко убить было)!!

57 (2010-01-27 21:39:44 отредактировано snnap)

ну когда приходит сезон джига и ловли щук на не хилые миношки(10-16см)ловлю часто раз по три в неделю,да и просто часто ловлю даже зимой,поэтому на снасти ложатся хорошие нагрузки,а так как катухи на много более высокого класса выходили из строя за несколько лет...То решил поинтерисоваться про эту))

И не подумаите,что я варварски отношусь к снастям,это совсем не так!!!Просто когда бываш редко на рыбалках,тогда  и снасти живут долго ag.......

58

ну если не плохие))))тогда возьму если ни чего другого не подвернется!

59 (2010-01-28 17:46:54 отредактировано snnap)

а что за фирма,модель?не узнаю я его ag
А вообще мульты это интересно,сам пару лет назад увлекся!

60

видел такие!но только на прилавках магазинов,в работе не встречал!но по виду для заброса не мелких приманок грам эток от 30-50!А может и не угадал)

61

Сумрак пишет:

ну есть такие маркировки и среди нормальных производителей. вы лучше скажите он скоростная или тяговая. что это соотношение скоростей я и без вас знаю

Ну, передаточное число (5,8:1) для кастинговых мультов нормальное, есть и больше. А фишка в том, что диаметр шпули мульта гараздо меньше, чем у безинерционной катушки и для того, что бы, за один оборот ручки мульта, выматывалость нормальное количество лески, нужно увеличивать передаточное число. А по поводу тяговитости: любой мульт, на порядок мощнее  безинерционной катушки (принцип лебёдки).

62

2 Димон36, вуа - джерки дыч дыч - всем смотрерть щукари кто не видел ad

63

Соскучился жутко по рыбалке!
Со скуки стал осматривать состояние снастей.
Оказалось, что на моей старой верной ECUSIMA RYOBY 2000 окончательно накрылся подшипник лесоукладывателя (малюченький такой).
Хочу отметить, что осенью отдевал Леониду в Избушке Рыбака. Остался неловолен его работой, т.к. уже второй раз работу сделал некачественно. Подшипинк так и небыл заменен. ac
Менять его - пара пустяков, вот только где его приобрести??? Подскажите плз! ab

64

Колёк пишет:

только где его приобрести???

Спроси в магазине подшипников на пересечении просп.Труда и 9 Января. Адрес и тел. поищи в Интернете. Называется кажись Мир подшипников

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

65

Спасибо за подсказку!
Вот координаты магазинов, может кому-то пригодится:
ВОЛОГОДСКИЕ ПОДШИПНИКИ, ООО ТД ПРОМАВТОПОДШИПНИК
394038, Пирогова ул., 87 63-18-23

МИР ПОДШИПНИКОВ, ООО СТАРТ
394038, Дорожная ул., 36 а 76-34-62
394026, Московский пр-т, 36 39-20-36

ПОДШИПНИК. РУ ЧЕРНОЗЕМЬЕ, ООО
394019, Труда пр-т, 159 20-46-69

66

Уважаемые коллеги и мастера мультипликатора подскажите какую мыльницу можно использовать до 40-50гр.

ловится если ловиш

67 (2010-03-12 21:53:43 отредактировано snnap)

ну сразу говорю что не мастер мульта ag а в таких весах из недорогова можно посмотреть что нить из Банакса,только не това,а новые модели (Zeus если не ошибаюсь и далее)Дайву Мегафорсе (сам использовал)смотря в какую цену хотите уложиться?а то можно и TD Zlion и пулять 5 грамое воблеры)))

68

snnap спасибо за ответ.Интересует TDZ BIG BAIT SPECIAL.Ни чего не можете пояснить?

ловится если ловиш

69

kosya пишет:

snnap спасибо за ответ.Интересует TDZ BIG BAIT SPECIAL.Ни чего не можете пояснить?

как я понял это попытка так же как
(Абу-Гарсия Торо) в корпус от мыльницы засунуть силовой механизм (тоесть бочонок в корпусе мыльницы)а для каких именно целей катушка?джиг,джерк или большие упористые воблера?Сам такую катушку чесно говоря не видел,но думаю и с весами боьше 50 грам она справится...

70

snnap спасибо.А по применению так вы и сами всё сказали.Но больше всего ожидаю большей чуствительности на джиге в купе с мощной но лёгкой снастью.

ловится если ловиш

71

kosya пишет:

snnap спасибо.А по применению так вы и сами всё сказали.Но больше всего ожидаю большей чуствительности на джиге в купе с мощной но лёгкой снастью.

на джиге ,мое мнние,мульт применим только приловле с лодки в "линию"при ловле с берега образовавшаяся дуга и более сложный дальний заброс (есл он нужен конечно)да еще в куче с ветром почти всегда присутствующим на рыбалке приемущества сведут к минимуму ( вот при ловле  щуки и других живностеи в траве и корягах плюсы не оспаримы,меньше проблем с бородой(при всяком подергивании) и игрой приманкойна месте).

72

нужен совет. всегда были катушки с задним фрикционом, собрался было пообновиться.... может быть передний имеет какие-нибудь преимущества? и какие отзывы по  Shimano Nexave 2500 или 3000. рыбалка в основном по области на щуку. заранее благодарен откликнувшимся.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

73

Цитирую фразу из книги : Передний фрикцион. Среди специалистов было много спров о расположении фрикнионного тормоза.Общее мнение свелось к тому, что у катушек для небольшой рыбы этот механизм лучше располагать сзади, а для крупной - непосредственно на шпуле.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

74

ARB пишет:

Цитирую фразу из книги : Передний фрикцион. Среди специалистов было много спров о расположении фрикнионного тормоза.Общее мнение свелось к тому, что у катушек для небольшой рыбы этот механизм лучше располагать сзади, а для крупной - непосредственно на шпуле.

По моему опыту  манипулировать при вываживании удобнее задним, но точнее держит регулировку и мощнее - передний.
Но недавно встретилась катушка с задним фрикционом увеличенного диаметра.
Насчет небольшой рыбы тоже не так просто - на лайте лучше передний - он позволит точнее его настроить и использовать меньший диаметр лески.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

75

fedichkin пишет:

нужен совет. всегда были катушки с задним фрикционом, собрался было пообновиться.... может быть передний имеет какие-нибудь преимущества? и какие отзывы по  Shimano Nexave 2500 или 3000. рыбалка в основном по области на щуку. заранее благодарен откликнувшимся.

nexave не для шнура,  для монолески.
лучше за те же деньги взял регал от дайвы с 5 подш, если позволяют финансы cy 2500