5,701

Re: Катушки

Никто не в курсе, где у нас в городе можно приобрести подшипники для катушки? Если не оригинальные Shimano, то какие есть неплохие и качественные аналоги?

Рыболовный интернет магазин

5,702

n_shipilov
www.pkvr.ru/contacts/

5,703 (2017-10-15 19:52:43 отредактировано niktv3000)

Ну или www.podshipnik.ru
Но лучше предварительно позвонить, т.к. не все в наличии. Бывает даже на заказ привозят по предоплате. Есть еще в сервисе энкора, но тоже не все, и ценник конский. Ну и всеми любимый aliexpress....

5,704

Всем ДВС!!!
Помогите пожалуйста определится с выбором катухи, для джига грамм до 16( общий вес )+ воблерки до 100 размера.
Выбираю пока из двух:
shimano stradik CI4 2500 2016
shimano sustain 2500 2017
Первая легче, но красный цвет ненравится, да и вообще справится с поставленными задачами?
s018.radikal.ru/i517/1710/c7/dd46521ae940.jpg
Вторая по тяжелее, но это не критично, выглядит классно и думаю понадежней будет, хотя сделана на базе страдика.
s019.radikal.ru/i642/1710/e2/b8429c8f32a6.jpg
Прошу совета, или глянуть другие варианты?

5,705

TOXA, Думаю и та и та справится.Просто джиг до 16-ти грамм(суммарно) и воблеры до 100 мм предполагает на мой взгляд разный шнур.Если на удочку легкую под джиг-взял бы "красного" 2500S c мелкой шпулей который,если под воблеры до 100 мм-то Сустейна.

5,706 (2017-10-19 09:28:12 отредактировано mirck)

TOXA, я себе, примерно для этих же целей заказал 17 complex 2500s. На днях должен прибыть. Катуха сделана на базе 16 страдика, но есть пару улучшений. Ручка как у топовых моделей не складная, Подшипник в шпуле и подшпульном узле, быстрый фрикцион. Разница в цене со страдиком, ИМХО, не очень значительная. Цвет не красный))

5,707

Всем добрый вечер!!! Пытаюсь освоить спиннинг, на просторах интернета нашел не дорогую, но в то же время вроде брендовую катушку, в отзывах написано что при смене подшипников не плохой выбор для новичков. Стоит ли покупать ее или это подделка? https://ru.aliexpress.com/item/2016-NEW … 15815.html

5,708

vrnra пишет:

Всем добрый вечер!!! Пытаюсь освоить спиннинг, на просторах интернета нашел не дорогую, но в то же время вроде брендовую катушку, в отзывах написано что при смене подшипников не плохой выбор для новичков. Стоит ли покупать ее или это подделка? https://ru.aliexpress.com/item/2016-NEW … 15815.html

Добро пожаловать на форум коллега!
1 Снесите фото и вставьте своё, или ничего не вставляйте.
2 какую рыбу планируете ловить?
3 если есть возможность увеличьте бюджет и купите риоби или окуму

5,709

Витек911 пишет:

2 какую рыбу планируете ловить?

Думаю начать с щуки...

5,710

vrnra пишет:

Думаю начать с щуки...

Ceymar или exia, exia в щукаре подешевле будет, ceymar в избе. Размер 3000-4000.
За брендовых нет смысла гнаться, в этом ценовом сегменте шлак. Шимано лучше смотреть с ультегры. Если решишь за бугром брать, спроси в ветке, ссылки на сайты Японии дадут.

5,711

vrnra пишет:

Где-то на этом форуме писали (себе в закладки сохранил на всякий случай), что вот эту катушку пользуют, и довольны: https://ru.aliexpress.com/item/KastKing … 0.0.zJ9qNc

5,712

Друзья, шутки шутками, а я решил попробовать китайский "катушкопром".
Собирал свой набор катушек очень долго и целенаправленно. В итоге собрал идеальный для себя комплект.
Ванкиш 2500,  Стелла 2500, Стелла 4000, Твин 09 4000ПЖ.
Они закрывают все возможные варианты ловли с учетом запасных шпуль. 2 крайние фактически бездействуют.

Но загорелось у меня в душе попробовать китаепром. В итоге жду китайский шедевр.

5,713

Илья,  да всё нормально. Если к любой вещи относиться бережно, то и самая дешёвая "катя" удовлетворит. Ну может подвести в какой-то момент, но это не так часто будет происходить. Вот я сегодня забрал свою шимано нексейв после ТО у Ленчика. Вердикт (после очень серьёзных юзаний в заброд в течение почти семи лет) = стандартное ТО, чистка, удаление воды, регулировка. Всё. Катушка из бюджетного сегмента будет еще работать и работать.
А можно и премиумкласс за полтос ушатать наглухо за сезон...
Как говорится, кривизна рук у всех разная.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,714

Илья пишет:

Но загорелось у меня в душе попробовать китаепром. В итоге жду китайский шедевр.

Знакомая тема)))) половив всем от 500 р мясорубок и добравшись до двух Стелл и Синего серта(экзист уже не захотел) тоже решил испытать новые впечатления и купил амерокитайца или китайамериканца с гордым именем Квантум)))) Ииии ... все же нет, к сожалению не проникся или как нонче говорят " не зашло"((( так что с любопытством почитаю что из этого выйдет ay

5,715 (2017-10-21 01:15:05 отредактировано 957)

Илья пишет:

Извращенец.... bm Лучше бы китаянку заказал. Толку больше... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,716

"От добра добра не ищут"! Собрал для себя комплект катушек и теперь закрыл этот вопрос для себя на долго!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,717

Пигарев С. В. пишет:

"От добра добра не ищут"! Собрал для себя комплект катушек и теперь закрыл этот вопрос для себя на долго!

Пару лет назад, такие мысли тоже наверное посещали.

5,718

Пигарев С. В. пишет:

С удовольствием бы ознакомился с перечнем ap

5,719

ay Илья, тогда уж Волжанку возьми,в один бренд с катером

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

5,720

Lenchik, Волжанка - бренд. Производители те же у которых я купил.
Вжопунадписи.
Та сто я заказал, вообще непонятно как произносится.

5,721 (2017-10-22 23:07:40 отредактировано Управдом)

Может повторю чей-то вопрос и путь, но с учетом современных предложений хочу найти катушку под палочку для работы с весами от 15 до реальных 40-50 грамм, с которыми она будет работать не менее 50% своего рыболовного времени. Буду благодарен за мысли и конкретные названия. Если речь о палке, то есть кола 10-42 и посматриваю на "терминатора" 15-56, который у Василия fox62. Вот под них ищу мясорубку.

5,722

Управдом пишет:

хочу найти катушку под палочку для работы с весами от 15 до реальных 40-50 грамм, с которыми она будет работать не менее 50% своего рыболовного времени. Буду благодарен за мысли и конкретные названия. Если речь о палке, то есть кола 10-42 и посматриваю на "терминатора" 15-56, который у Василия fox62. Вот под них ищу мясорубку.

Твин SW PG 4000-5000.

5,723

Если говорим о реальных 50, то 2009 года поколения sw 4000 pg

5,724 (2017-10-23 17:58:21 отредактировано stvr)

Витек911 пишет:

Если говорим о реальных 50, то 2009 года поколения sw 4000 pg

Есть такой в пользовании, правда юзал его пока всего один выезд на волге. Ему реально по-барабану, что 40гр, что 80гр тянуть.
Друг взял под эти веса 15 Твина 4000PG, тянет тоже вроде не плохо и вес на 60 гр легче, но на сколько его хватит ab время покажет

5,725

Добрый вечер.
Есть намерение приобрести вторую шпулю на катушку Shimano 17 Ultegra 2500FB.
А именно шпулю размера Shimano 17 Ultegra 2500SFB
Вопрос - сохранится ли качество намотки?
Интересует мнение тех кто конкретно такую замену делал.
Вопрос не праздный, т.к. например, шпуля от Exage 3000MRC HS на Exage 3000SRC не даёт качественной намотки (проверено). Хотя внешне (с наружи) шпули отличаются только глубиной.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!