881

Re: Катушки

Думаю на Rizer 6-24 надо 2500-к или 3000-ку,2000-к маловат будет.

882 (2012-02-12 21:26:53 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

Уважаемые, прошу совета. Купил спин. банакс тинфиш TFS90MLF2 тест 4-21г. 274 см. Брал под головля, язя и жереха (возможно и щуку), короче более или менее универсальный для ловли с берега. А вот с катушкой не могу определиться. Подскажите какую лучше и в каком диапазоне цен (10 т. р. потолок, а лучше за 4-5 т.р.). Заранее спасибо.

До 10 бери биомастера 2500 не пожалеешь! ay  ad

И Всё Таки Она Ловится !

883

Re: Катушки

Спасибо за советы. Посмотрел биомастер в интернете - опять загвоздка - есть за 6-7 т.р., а еще есть модель 2011 года с Х-шипом каким-то за 9 и выше. На какой модели остановиться? bn

884

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

есть за 6-7 т.р., а еще есть модель 2011 года с Х-шипом каким-то за 9 и выше.

Ой!  Не в том интернете ищете! Меньше 8-ми
www.ebay.com/itm/Shimano-Biomast … 53ea7c55f7

11-й говорят сильно лучше более старых

885

Re: Катушки

Подскажите про катушку HYPER GT3000 BLACK HOLE стоит-ли она 2000р. или за эти деньги можно купить лучше?

886

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

Спасибо за советы. Посмотрел биомастер в интернете - опять загвоздка - есть за 6-7 т.р., а еще есть модель 2011 года с Х-шипом каким-то за 9 и выше. На какой модели остановиться? bn

Бери с X-шипом если есть возможность это аппарат! ay

И Всё Таки Она Ловится !

887

Re: Катушки

вроде 11 года катушки биомастер не японские, или поправте.

только кастинг. только Хопер

888 (2012-02-21 11:16:07 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

ars пишет:

вроде 11 года катушки биомастер не японские, или поправте.

Малайзия!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

889 (2012-02-20 22:15:20 отредактировано ars)

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Малазия!

когда выбирал для многих на известном ресурсе, так и не нашел производителя, что сразу насторожило. пришлось заказывать более старую модель, с надписью из японии для японии bf

только кастинг. только Хопер

890

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Малазия!

И чё ?У меня малазия 7 годков по жёсткому отходила в основном спин но иногда и на карпа ставил и на донку на усача и если б по глупости дужку возле ролика не сломал другую и не брал бы. Между прочем сам отремонтировал ещё по воюет!

И Всё Таки Она Ловится !

891 (2012-02-21 11:29:17 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

И чё ?У меня малазия 7 годков по жёсткому отходила в основном спин но иногда и на карпа ставил и на донку на усача и если б по глупости дужку возле ролика не сломал другую и не брал бы. Между прочем сам отремонтировал ещё по воюет!

Ничего, просто 11 биомастер для японского рынка произведен в Малайзии! У него есть очень хороший плюс, имеются пластиковые вкладыши превращающие глубокую шпулю в мелкую и наооборот. Но для себя я сделал выбор в пользу 11Твина!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

892

Re: Катушки

Спасибо всем за советы. Купил катушку шимано эльф-2500 2011года. Тоже Малайзия. На биоиастер с Х-шипом не хватило - скоро 8 марта, а у меня дома три девчонки (c'est la vie - или как там по нашему - такова жизнь).
Еще лесочку присмотрел трехслойную - 800 р. за 300 м (шимано).

893

Re: Катушки

Купил такую весной. Катушка класс!!! Очень её доволен! Даже в мороз работает хорошо!

894

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

лесочку присмотрел трехслойную - 800 р. за 300 м (шимано).

ai

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

895

Re: Катушки

Кто ни будь пробовал вот такую катушку? Shimano SYMETRE 750 FI
Хочу под UL такую.

896

Re: Катушки

pop4ik пишет:

Shimano SYMETRE 750 FI
Хочу под UL такую.

И нафига тебе это чудо?УЛ это не всегда самое мелкое))))))возьми тысячник с мелкой шпулей и будет тебе счастье,а это не надо брать )))))ИМХО

897

Re: Катушки

Сегодня ездил по магазинам, не чего кроме этого до 4 000 руб не увидел.

898

Re: Катушки

небери бяку )))
есть в этот ценник хорошая покатушка - shiamno nasci!

899

Re: Катушки

KNU, Каждый день в голове крутиться эта наски, но дороговато пока.

900

Re: Катушки

pop4ik, заедь в русскую охоту в северном,там скидки по 30% делают.

901 (2012-02-21 21:38:20 отредактировано KNU)

Re: Катушки

скок у тя денег есть? можно купить едва бу за 2500-3000 р!! надо серфить другие форумы...
на ебае 124 бака с доставкой новая!!!!

902 (2012-02-21 22:18:43 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

pop4ik пишет:

KNU, Каждый день в голове крутиться эта наски, но дороговато пока.

У меня товарищ наверное будет продавать наски тысячник  с мелкой шпулей. Если интересно могу спросить?
У меня был тысячник, теперь и я пришел выводу - что с катушкой мельчить не стоит, даже на UL.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

903

Re: Катушки

pop4ik пишет:

Кто ни будь пробовал вот такую катушку? Shimano SYMETRE 750 FI
Хочу под UL такую.

Блин зашел чють поже уже опередили бери наски.Вертел симу месяца 3.Укладка на наски лучше+бесконечник. bg

И Всё Таки Она Ловится !

904

Re: Катушки

На счет shiamno nasci могу сказать следующее: у старых моделей намотка не очень у последней не знаю.
А для UL если мало денег выбрать можно из дайвы за 1500 р.

905 (2012-02-21 23:10:17 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

На счет shiamno nasci могу сказать следующее: у старых моделей намотка не очень у последней не знаю.
А для UL если мало денег выбрать можно из дайвы за 1500 р.

Для UL за 1500 тем более у Daiwa не смешно! ae

И Всё Таки Она Ловится !

906

Re: Катушки

Для Александра 09. Взгляды и мнения бывают разные (понимаю и уважаю), спорить не буду, но была у меня такая, отходила года 2-3. Так я ее "ну по всякому" эксплуатировал, только пружинка сломалась. Обещали починить. Я ее планирую на донку поставить.

907 (2012-02-21 23:51:34 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

Для Александра 09. Взгляды и мнения бывают разные (понимаю и уважаю), спорить не буду, но была у меня такая, отходила года 2-3. Так я ее "ну по всякому" эксплуатировал, только пружинка сломалась. Обещали починить. Я ее планирую на донку поставить.

Спасибо за понимание и уважение взаимно!А вот теперь про дешевые дайвы гадать не буду но пружина которая навернулась ,в дужке лесоукладевателя. Ну скорей всего .Это их болезнь, если нет то поправте.И что- бы предовратить вопросы есть у меня Дайва и есть Шима уж там с пружиной всё в порядке.Ну и всё таки я бы не советовал дайву  ниже 6000 ,Шиму ниже 4000 ИМХО.

И Всё Таки Она Ловится !

908 (2012-02-22 08:03:13 отредактировано KNU)

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

У меня был тысячник, теперь и я пришел выводу - что с катушкой мельчить не стоит, даже на UL.

смотря какая палка!

Геннадий К пишет:

Для Александра 09. Взгляды и мнения бывают разные (понимаю и уважаю), спорить не буду, но была у меня такая, отходила года 2-3. Так я ее "ну по всякому" эксплуатировал, только пружинка сломалась. Обещали починить. Я ее планирую на донку поставить.

ага и весила эта дайва с пол кило, да? до 10 тысяч руб. (до лювика тобишь), только у Шимано можно УЛ катушки смотреть...

909

Re: Катушки

KNU пишет:

смотря какая палка!



ага и весила эта дайва с пол кило, да? до 10 тысяч руб. (до лювика тобишь), только у Шимано можно УЛ катушки смотреть...

Соглашусь на 100%, про бюджетные Дайвы лучше забыть,это остаток названия некогда эменитой фирмы,если у кого то служат- это хорошо, но  качество не лучше Китая.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

910

Re: Катушки

Для покупки катушек стоит освоить покупку через интернет, причем на "их" сайтах. 2 минуты поиска, и пожалста, хочешь Дайва
www.ebay.com/itm/Daiwa-REVROS-MX … 27c0391a01

хочешь шимано ультегра 06
www.ebay.com/itm/Shimano-ULTEGRA … 53eb561113

хочешь - наски с2000s
www.ebay.com/itm/Shimano-2010-NA … 3cc0897d4d

Хочешь - вообще митчелл, но этот вроде малость великоват
www.ebay.com/itm/New-fishing-ree … 3f133b76d4

Все в рамках бюджета.

911

Re: Катушки

KNU пишет:

смотря какая палка!



ага и весила эта дайва с пол кило, да? до 10 тысяч руб. (до лювика тобишь), только у Шимано можно УЛ катушки смотреть...

Ну с весом кто её знает но вот размерчик там да.На счёт УЛ и шимы полностью потдерживаю.

И Всё Таки Она Ловится !

912

Re: Катушки

Oleg пишет:

Для покупки катушек стоит освоить покупку через интернет, причем на "их" сайтах. 2 минуты поиска, и пожалста, хочешь Дайва
www.ebay.com/itm/Daiwa-REVROS-MX … 27c0391a01

хочешь шимано ультегра 06
www.ebay.com/itm/Shimano-ULTEGRA … 53eb561113

хочешь - наски с2000s
www.ebay.com/itm/Shimano-2010-NA … 3cc0897d4d

Хочешь - вообще митчелл, но этот вроде малость великоват
www.ebay.com/itm/New-fishing-ree … 3f133b76d4

Все в рамках бюджета.

Вся загвоздка в этом освоить на ,,их"сайтах . bu

И Всё Таки Она Ловится !

913

Re: Катушки

Да я бы тоже не советовал, но как я понял коллега не располагает достаточными финансами. А так можно взять DAIWA Luvias или Шиму биомастера (и я бы взял у меня их нет, и причем обе  bp , но нехватка финансов ставит все на свои места).

914

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Вся загвоздка в этом освоить на ,,их"сайтах

Надо попробовать просто. Это не высшая математика совсем ab Тем более документации на русском в инете море, даже ссылки не буду давать - они гуглятся за полсекунды.

915 (2012-02-22 08:35:15 отредактировано Oleg)

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

А так можно взять DAIWA Luvias или Шиму биомастера

А у меня вот такой трабл:  кручу катушки разных ценовых категорий дома - огромная разница! Начинаю ловить рыбу - и разницы не замечаю ac В легком классе чередовал вот лювик 2004 с тысячным страдиком, ну да, лювик легче малость, но окуни и на тот и на другой ловятся одинаково, аж досадно ac

916

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

Да я бы тоже не советовал, но как я понял коллега не располагает достаточными финансами. А так можно взять DAIWA Luvias или Шиму биомастера (и я бы взял у меня их нет, и причем обе  bp , но нехватка финансов ставит все на свои места).

Хочу Хочу Хочу БИОМАСТЕРА 11 ХОЧУУУУ!!!!!! bm  be

И Всё Таки Она Ловится !

917

Re: Катушки

Олег, я с вами соглашусь по поводу того, что рыбе пофигу какой у вас спин или катушка. Сам убедился, когда года три назад рыбачил на р. Воронеж и мой дружище ловил на донку (телескоп за 100р. и непонятная катушка с обломленной ручкой плюс леска чуть ли не клинская на узлах). Короче - подсечка и... думали что зацеп, но этот зацеп как рванул. Забрал я у товарища "удочьку", провозился минут 20-30 (благо на лодке были). И все таки я его вытащил - сом 13,5 кг. bq

918 (2012-02-22 09:02:33 отредактировано Alexander AK)

Re: Катушки

Да, иногда для многих покупка рыболовных снастей становится самоцелью. Для таких главное - хорошая снасть. Он будет носится с нею по берегу даже при полном отсутствии клева и ловить от этого кайф. А рыбе действительно до лампочки, какой марки у вас катушка, или спиннинг, или фидер. ab

919

Re: Катушки

Alexander AK пишет:

Да, иногда для многих покупка рыболовных снастей становится самоцелью. Для таких главное - хорошая снасть. Он будет носится с нею по берегу даже при полном отсутствии клева и ловить от этого кайф. А рыбе действительно до лампочки, какой марки у вас катушка, или спиннинг, или фидер. ab

Ну пусть так, однако если Вам не подарили снасти , а вы покупаете их за заработанные $$$, то думаю не безразлично прежде всего самому- как это будет служить, удобства и надежность.
Знаешь как то не совсем в кайф,когда  наматываем новую плетню на новую катушку. а там только по одной стороне, остальное- конус, вроде хрень, а оно надо?
Так же работа фрикциона, посмотри корпуса, они однако пластик...
Про открытые подшипники я ужу писал.
Так что когда покупаем, все равно думаем про качество! Иначе зашел на рынок, купил за 200 палку, за 200 "кобру", и пошел,нет проблем,но о какой деликатной оснастке может идти речь?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

920

Re: Катушки

pop4ik пишет:

KNU, Каждый день в голове крутиться эта наски, но дороговато пока.

  Я сегодня в Щукаре - 2, на Хользунова, купил НАСКИ 2000, модель 2010 г. Лежит там она по 4750 р , с десяти процентной скидкой (а такая скидка там для всех) мне обошлась 4275 р. Очень приятная катуха, весит 205 грамм, в магазине взвешивали.
  Там-же лежат новые эльфы, на 200 рублей дешевле чем наски. Это один в один новая наски, только в лесоукладочном ролике нет подшипника
Точно такая-же наски лежит в щукаре у  птички, по той же цене.
  А вообще новые модели  НАСКИ   гораздо лучше старых. Убрали уродский конус на дужке лесоукладывателя, за который все время цеплялась плетьня. На главную передачу поставили второй подшипник, все подшипники закрытые, люфт на рукоятке убрали. Шпуля нового образца, правда не знаю, лучше или хуже.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

921

Re: Катушки

сегодня пришел мой заказ, в аккурат к 23 февраля. катушка с японии шла 10 дней. даже уже к новой палке прикручивал, короче очень доволен. осталось 8лб пе заказать, и ..... задолбала зима  au

только кастинг. только Хопер

922

Re: Катушки

TVV пишет:

  Я сегодня в Щукаре - 2, на Хользунова, купил НАСКИ 2000, модель 2010 г. Лежит там она по 4750 р , с десяти процентной скидкой (а такая скидка там для всех) мне обошлась 4275 р. Очень приятная катуха, весит 205 грамм, в магазине взвешивали.
  Там-же лежат новые эльфы, на 200 рублей дешевле чем наски. Это один в один новая наски, только в лесоукладочном ролике нет подшипника
Точно такая-же наски лежит в щукаре у  птички, по той же цене.
  А вообще новые модели  НАСКИ   гораздо лучше старых. Убрали уродский конус на дужке лесоукладывателя, за который все время цеплялась плетьня. На главную передачу поставили второй подшипник, все подшипники закрытые, люфт на рукоятке убрали. Шпуля нового образца, правда не знаю, лучше или хуже.

А у меня на новой наски очень часто плетня не попадала на ролик, а цеплялась за основание душки, а на старой никогда такого небыло! ,Сэкономили на душке однозначно, не смотря на многие плюсы новой модели.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

923

Re: Катушки

ars пишет:

сегодня пришел мой заказ, в аккурат к 23 февраля. катушка с японии шла 10 дней. даже уже к новой палке прикручивал, короче очень доволен. осталось 8лб пе заказать, и ..... задолбала зима  au

ну а чо за покатушка то? я се тоже заказал ))

924

Re: Катушки

Коль, ты то что себе заказал, твина?))

925

Re: Катушки

pop4ik пишет:

Кто ни будь пробовал вот такую катушку? Shimano SYMETRE 750 FI
Хочу под UL такую.

У меня такая с 2006г. Существенный недостаток - сбрасывает петли при "правильной" намотке плетни (1-2 мм до бортика). Мелкие приманки не обеспечивают натяг плетни, она укладывается рыхло, при зацепе за траву витки врезаются в глубь, и при очередном забросе - сброс петли.

926 (2012-02-23 14:24:02 отредактировано KNU)

Re: Катушки

твина в магние 06 2500s аж с целыми двумя шпуляками и нитками)) как приедет отпишусь и фото выложу, + надо будет кто в кишках шарит на диагностику отдать, если будет все тип топ, то забуду о покупках покатушек в РФ ab))))))

927

Re: Катушки

тоже смотрел на бу, короче решил нового бибика 08  2500S жапанэз фром жапанэз. а твины были так рядок, но дороже на 150уе, но он и легче на 200-300 г, Коль сколько твой весит в магнии?

только кастинг. только Хопер

928

Re: Катушки

всего 215г! www.ebay.com/itm/280828854103?ss … 1497.l2649

929

Re: Катушки

Бессовестные "нувориши", а тут дома есть нечего ag

930

Re: Катушки

Парни,как считаете Daiwa Caldia Kix 3500 нормально будет на палке до 35г под джиг?Поделитесь мыслями.

931

Re: Катушки

у меня калдия кикс кустом 2508 - отлично!

932

Re: Катушки

Юрко,
если плетней толстой будешь рыбалить, то ... я бы все равно поставил максимум 3000. а плетню толще 15лб я не ставлю, отрывать новую и качественную нитку, что с лодки, что с берега при зацепе,  все знают ЖОПА. ну а если досталась по оч хорошей цене, то подойдет

только кастинг. только Хопер

933

Re: Катушки

Образовался вопрос. При намотке шнура ( твичинг ) рекомендуется недоматывать до края шпули 2мм, а как поступать на шпулях с конусным бортиком? Недоматывать до начала конуса, недоматывать до бортика, или мотать вровень с началом конуса? Очень нужен дельный совет.

934

Re: Катушки

Мотать вровень с началом конуса.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

935

Re: Катушки

Спасибо.