1

Тема: Катушки

Начинаю!
вчера накрылась катушка Daiwa Samurai 7i 2500, служила верой и правдой 2 года.
Встал вопрос о покупке новой! У кого какие мнения на этот счет? Ценовой предел 2500 р.

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Катушки

По моему в дельте скидки TD-S 2500  лучший вариант, но по дороже

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

3

Что из себя представляет Daiwa SS-2 2000? Стоит ли брать или за эту цену можно посмотреть что-то поинтереснее?

4

KO"s пишет:

Что из себя представляет Daiwa SS-2 2000? Стоит ли брать или за эту цену можно посмотреть что-то поинтереснее?

Страдает самосбросом дужки

5

evgn36 пишет:

Личный опыт?

6

evgn36 пишет:

Эта болезнь лечится www.klevyi.ru/library/183-nnn/690-txt.htm

7 (2009-11-11 19:12:09 отредактировано Михаил Г.)

Alexei-3p пишет:

Риоби "Заубер" 3000

Пользуюсь такой только 2000 размера 2 года. Очень доволен. Если есть деньги, то очень советую.
P.S. Этим летом тоже встал вопрос о покупке катушки размера 3000 на смену старой. Хотел приобрести Заубер 3000 (в дополнение к имеющемуся), но жаба задушила... Больно уж подорожали они благодаря кризису... В итоге приобрел Корморан Магнезию 3000. Вроде тоже ничего пока что.

Я против платной рыбалки на наших реках!

8

andrei27.05,  А у меня Ryobi Excia, тоже весьма доволен.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

9

A.Kich, И у меня,катуха класс :6_11:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

10 (2009-11-11 21:59:11 отредактировано mIraMax)

Alexei-3p пишет:

Риоби "Заубер" 3000

Очень могу ошибаться, но заубер вроде без бесконечника.
Вот Exia - да отлчная катуха и бесконечник присутствует.

11

Спасибо, мужики, теперь буду знать, а то в одном из магазинов как-то ввели в заблуждение, вот и жил во лжи.  ab

12

mIraMax пишет:

Спасибо, мужики, теперь буду знать, а то в одном из магазинов как-то ввели в заблуждение, вот и жил во лжи.  ab

Скорее всего ты перепутал с Zester... Zester без винта, Zauber с винтом.

13 (2009-11-12 15:00:05 отредактировано bond)

Купил новую катуху Daiwa SS-2 3000 на распродаже за полцены( три рубля с копейками)!!! Сегодня тестил ...... по сравнению с Еxeler небо и земля. Укладка отличная,дужка не сбрасывается,ход мягкий,бесконечный винт и цена не 6500р. а 3200!  :lol:

Коллекционер поклёвок

14

Не юзал с бесконечником, но много читал и слышал что это все туфта. Щас и с бесконечником делают путевые катухи.
Пример Daiwa Liberty 1500 брал с года полтора назад за 1200-1300р (точно не помню), плетенка 0.08 хоть бы раз сбросила!!!! и укладака отличная! она на УЛе стоит. Вот и подумать есмть смысл по 3-4 рубля выкидывать... если уж и брать то Стеллу ):

15 (2009-11-12 19:54:26 отредактировано bond)

KNU пишет:

Не юзал с бесконечником, но много читал и слышал что это все туфта. Щас и с бесконечником делают путевые катухи.
Пример Daiwa Liberty 1500 брал с года полтора назад за 1200-1300р (точно не помню), плетенка 0.08 хоть бы раз сбросила!!!! и укладака отличная! она на УЛе стоит. Вот и подумать есмть смысл по 3-4 рубля выкидывать... если уж и брать то Стеллу ):

Коля не надо путать УЛ с джигом, я её брал под джиг.  ae

Коллекционер поклёвок

16

bond пишет:

Купил новую катуху Daiwa SS-2 3000 на распродаже за полцены( три рубля с копейками)!!! Сегодня тестил ...... по сравнению с Еxeler небо и земля. Укладка отличная,дужка не сбрасывается,ход мягкий,бесконечный винт и цена не 6500р. а 3200!  :lol:

хотел взять, не решился.
Коллеги, что на счёт Daiwa Revros  можете сказать?

17

bond пишет:

Ох уж эти распродажи....., тоже стал обладателем такого счастья, тока размер 2000  ag
Андрей, когда плетню намотал, под передним бортиком шпули наплыв (бугор) из витков лески большой был?

18

mIraMax пишет:

под передним бортиком шпули наплыв (бугор) из витков лески

mIraMax, попробуй исправить это подкладкой тонких шайбочек под шпулю (например, из коробки от воблера). Муторно, правда, перематывать туда-сюда плетенку по несколько раз, но результат можно получить просто небо и земля по сравнению с тем что было в начале и что получится потом.

Я против платной рыбалки на наших реках!

19

Про исправление ситуации шайбами - в курсе. Вопрос в другом - нужно ли исправлять? Шпуля ABS разабатывалась же специально и форма ее не случайна.
Проблема с самосбросом дужки похоже совсем не надуманная. При резком взмахе катушкой (без палки) дужка захлопывается в 100% случаев произвольно. только что протестил 2 таких катухи. Вернуть что-ли пока не поздно?

20

bond пишет:

В вашем выборе могу только пожелать удачи, т.к. все еще впереди.... Лучше сдать ее назад
Джиг тоже разный бывает
Я бы лучше остановился на Риоби (Эксия, Заубер), там и шаров поболе

21

mIraMax пишет:

Проблема с самосбросом дужки похоже совсем не надуманная. При резком взмахе катушкой (без палки) дужка захлопывается в 100% случаев произвольно. только что протестил 2 таких катухи. Вернуть что-ли пока не поздно?

Что и требовалось доказать. Срочно на возврат!!! Если есть какие то сомнения, почитайте о ней отзывы в нете

22

KO"s пишет:

хотел взять, не решился.
Коллеги, что на счёт Daiwa Revros  можете сказать?

Я не юзал не знаю.

Коллекционер поклёвок

23

mIraMax пишет:

Андрей, когда плетню намотал, под передним бортиком шпули наплыв (бугор) из витков лески большой был?

Нет бугра и в помине! Там отличный обратный конус получается!  :icon_confused:

Коллекционер поклёвок

24 (2009-11-13 14:04:32 отредактировано bond)

Михаил Г. пишет:

mIraMax, попробуй исправить это подкладкой тонких шайбочек под шпулю (например, из коробки от воблера). Муторно, правда, перематывать туда-сюда плетенку по несколько раз, но результат можно получить просто небо и земля по сравнению с тем что было в начале и что получится потом.

Да Михаил прав,я тоже так делал раньше со старой катушкой.Главное правильно подобрать количество шайб,дело однако утомительное,но стоящее.

Коллекционер поклёвок

25

mIraMax пишет:

При резком взмахе катушкой (без палки) дужка захлопывается в 100% случаев произвольно. только что протестил 2 таких катухи.

Максим,я прямо в магазине тестил, советую проверять на месте.

Коллекционер поклёвок