1 (2011-12-26 09:06:02 отредактировано frost)

Тема: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Летом карася ловил на этом пруду. Однажды видел человека со спиннингом ad но результата не знаю. Что там  с хищником, ни кто не был ?
Вот думаю в выходные попробовать.

С уважением, Геннадий М

2

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Обратите внимание на пруд чуть повыше (над Богословкой) - там щука точно была, удобне ловить с лодки, и перед Хавой пониже Таловая, щука точно есть.

3

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

alehanych пишет:

Обратите внимание на пруд чуть повыше (над Богословкой) - там щука точно была, удобне ловить с лодки, и перед Хавой пониже Таловая, щука точно есть.

Чуть повыше , что-то не знаю такого, см. карту заменил. В Перовке ? Левее, так это сельхозтехника, они с богословским сейчас одно целое. Таловской знаю, но думаю, что без лодки там делать нечего.

С уважением, Геннадий М

4

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Organ_grinder пишет:

Это какой ?

Надписал, см. карту

С уважением, Геннадий М

5

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

а как лучше доехать до Таловского, что бы много не плутать по грунтовке... машину жалко....

душа поет, когда клюет!!!

6

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Приехал  сегодня  с  Таловского.  Ловил  с  8-30  до  14-30  с  лодки,  на  спин.   Полная  тишина,  но   пруд  понравился.  Приятно  удивился  когда  увидел  двух  двух  мужичков  в  форме, которые  тралили  пруд  кошкой.

7

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Ну тут я сегодня и пингвинил с жерлицами да блеснами. приехал еще затемно,встал на свой любимый затон,граничащий с бровками-уступами,насверлил 5 лунок,опустил живца,сел на ящик и стал обозревать окрестности. Не уютно в русских селах зимой. Зато огоньки домов с дымящими трубами и отдаленный лай собак вызывают какие-то уютные чувства.Думаешь,ну вот,там пироги сейчас,небось,пекут или гусей,или просто картошку на сале жарят.А жареная деревенская картошка...!!!
Проглотив слюну и глотнув чай,побрел я бурить лунки для блесны-балансира. Лед,скажу я Вам,довольно крепкий.Толщина 12-15 см(приблизительно). У прибрежных деревьев потоньше,что-то 5-6 и кое-где видны серые подмокшие промоины.
Местный окунь сразу же оценил балансир "Дамики" кислой расцветки,но я прибыл не за окунем и потому матросов отпускал. Так и ходил,меняя балансир на блесну и наоборот,косясь на замершие жерлицы. Так продолжалось почти до 10-00. Стало скучновато,захотелось новшеств и нестандартных подходов. Достал мормышечную балалайку и начал таскать плотвичек и окуньков с ершами. А жерлицы молчат,а я нервничаю!
Подсадил плотвичку на чебурашечную снасточку,мотал-мотал бедную рыбку и ничего,ни поклевки. Заменил плотвичку окуньком и только чебурашка коснулась дна последовал долгожданный щучий удар. Прозеванная от бесклевья  подсечка закончилась сходом.
Еще несколько попыток.На снасточку вешается щучка-недомерок. Переоснащаю жерлицы,отпустив пескарей и наживив окуньками,переставляю ближе к кустам и камышу. Сам продолжаю ловить на ямке и бровках. Спустя час первый флажок.Мотает,аж за ушами свистит! Жду остановки.Сзади подпрыгивает вторая жерлица.Решил не распыляться и доделать первую.Остановка,выбор лески,легкое сопротивление и вдруг очень резкий рывок,подсекаю что есть мочи. Чувствую.что не мелочь.Подвел к лунке.Тройник зацепил край верхней челюсти.Рыба топорщит жабры и рвется в глубину.Багра нет.Тянусь рукой.Бросок-сход! Начинаю прощупывать вторую жерлицу.К тому времени уже не мотает. Нет,пусто.
Дальнейшие ставки делаю на снасточку.Оставшиеся три жерлицы наблюдаю.Первые две перенаживлять не стал.
Опять же рядом с камышом на снасточку попадается не крупная щучка. Свободу ей!  Несколько невнятных поклевок на яме и тишина. Еще час и начинаю собираться. Подъем третьего флажка!Не бегу,а плетусь.Хищница уволокла окунька далеко,смотала весь запас лески с катушки,но флажок поддрагивает.Значит жует.Слегка приподнимаю пластик и выбираю слабину.Сидит,подсечка.сопротивляется,багра нет(да и не люблю я им рыбу колоть).У самой лунки рыба демонстрирует только свой бок,головой не хочет.После ряда манипуляций все же вытаскиваю щуку на лед. Хороша! Но мы законы знаем и единственную рыбу в улов не засчитываем. На том и отбываем.
Заскакиваю по дороге на Таловской и С.Гаи.больше из интереса. Наспех пробуренный несколько лунок.что там,что там ничего не дают. Да и устал я.
Сейчас ванна и 100 грамм под морковь по-корейски.
Но самое главное! Уже третий день не курю обычные сигареты! Вот это для меня действительно достижение!

8

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Виталий, честно, как буд то рядом ловил. Классный отчет. Спасибо!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

9

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

А пруд платный?И если платный,то какова цена вопроса?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

10

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

aleks978 пишет:

А пруд платный?И если платный,то какова цена вопроса?

Бесплатный.

11

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

12

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Вчера, вместе с aleks978, XOXOL36RUS и его братом были на данном пруду. Огромное им спасибо за компанию, фото отчет с Андрея (XOXOL36RUS). Выезд запланировали на 7 утра «и как показала практика – напрасно», т.к. на пруд попали в 8, а солнышко еще не включили пришлось ждать, но ожидание оказалось на редкость приятным (7-и летней выдержки и с лимончиком… м-м-м, сказка) bo  bp . Пока суть, да дело решили проверить толщину льда, отправили Алексея (aleks978), т.к. он самый старый и опытный)) Лед 15 см даже у берега. Собирались вчетвером, даже не гнется bu . В 9 выходим на лед, буримся и… ОП, ни поклевки ac . С час ищем рыбу – 0, местные подсказали, что надо идти в дальний конец пруда. Переехали на одно место – встать негде на льду – везде жерлицы (щука если бы даже и не хотела живца, то проплывая просто зацепилась бы), спросили – один холостой подъем с утра и все(у нас в последствии тоже 0, но по 1-у живцу с Алексеем сорвано мелкой щучкой). Опять едем, находим место, выходим, буримся и опять ОП. Первого окуня достал Леша из камыша и опять тишина. Андрей находит на глубине плотвички и после второй рыбки опять кого-то ловит и начинает тихо материться выманивая рыбку из лунки)) Выманил – щуренок! bp   Всего их поймали Андрей с Лешей на балансиры еще три штуки и у Андрея один срез балансира*SORRY* . В итоге рыбалки по нескольку плотвиц и окуньков! Рыба ВСЯ трудовая из 5-7 лунок срабатывает 1 и то вымучиваешь 1-2 рыбки. Находились, надышались, набурились и поехали домой. Все валим на перемену погоды (впрочем, как и всегда). Парни если что, продолжат! az

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

13

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

А на жерлицы клев был не видели ?  может бегали ?

14

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Дед щукарь пишет:

А на жерлицы клев был не видели ?  может бегали ?

Один холостой подъем утром и все.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

15

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Сегодня были  на данном водоеме, 11 жерлиц по нулям , на мормышку тоже не клевало!

16

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Мы тоже вчера там были!Один ударчик на балансир и три плотвички на поплавок!Потом поехали блудить.Объехали ещё три пруда,везде по нулям!Ну  и ладно!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

17

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

хотелось бы добавить ФОТО К  посту №12 но какие то проблемы с   ac  фотоаппаратом,как только исправлю все будет.А о рыбалке добавить нечего все было просто bo  СУПЕР bp  az

18

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

XOXOL36RUS пишет:

хотелось бы добавить ФОТО К  посту №12 но какие то проблемы с   ac  фотоаппаратом

Андрюха, не томи!!! А то скоро новые выкладывать надо будет!:)  bq

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

19

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

shvec, ЗАВТРА ЖЕНА ПОНЕСЕТ ФОТИК В РЕМОНТ,а проблема в том что компьютер и ОН СУ.........А  друг друга  не находят

20

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Были сегодня на этом пруду первый раз с антон160283, и его коллегой по работе. Приехали часов в 12 дня из Панино т.к. до обеда просидели на одном пруду и полный ОП! ac  Поймали немного карасиков и окушков. Со спином люди бродили, но мы не спросили про результаты. bk

21

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

кто был? можно в личку .

22

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Были на пруду с отцом моего друга,приехали часов 8,рыбаков было уже 4 человека.Только расставил 3 жерлицы и буря 4 лунку,гляжу одна из жерлиц сработала,подсечка и щучка грамм 800 на льду.Пока расставлял остальные 7,было ещё 2 подъёма,но пустых.В течение одного часа  было ещё 8 подъёмов пустых,1 сход.итог 1шт.У отца друга 2 шт от800 гр. до 1 кг.1 сход хорошей щуки около лунки при попытки завести в лунку и много пустых подъёмов.

23

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

alekstm79, А живец какой был? может его окунь бил...

24

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Прошлой зимой, особенно под весну, там полавливался неплохой окунь...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

25 (2013-01-10 20:22:58 отредактировано Евгений П)

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

maks888 пишет:

А живец какой был? может его окунь бил...

окунь и бил, да и сетей на пруду море

26

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Из живцов окунь,плотва,пескарь.На мормышку ловился окунёк с палец,по дороге назад спросил у пару рыбаков ловивших на мормышки про улов,ответили что окунь мелкий,поклёвки не очень.

27

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Народ подскажите как обстановка на пруду сегодня???? Возможна ли рыбалка со льда????

28

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Со льда нормально.  А по обстановке  bn . Думаю что-то уж точно поймается.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

29

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Если ехать на танке

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

30

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

sneakerpimps пишет:

Если ехать на танке

Как вариант - ay

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

31

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

был я тут сегодня как раз на танке, результат-0. Потом заехал на сельхозтехнику-0, потом на богословку-0.Набурился, надышался и все на этом.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

32

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Так у меня почти танк!!! ay  ay  bf

33

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Но тем не менее всем спасибо за информацию!!

34

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

были вчера на маленьком что за током с правой стороны. 15 окуней 5 грамм по 150 а другие меньше но несильно. народ начал с 2 часов дня ловить карася возле камыша. но мне так и не повезло. зато погода класс!!!! ayи за рыбаков можно по радаваться!!!

35

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

был пазовчера с утра на спиненг поймал 3 карандаша на удачку только окунь с палец.карась как вымер говлрят электрики были

36

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

ogonek пишет:

...карась как вымер говлрят электрики были


Эту песню от местных я слышу с мая месяца, они там что дежурят?
Ловится карась там, но периодически, видно попал ты в "нижнюю" синусоиду.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

37

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Troublemaker пишет:

Огонек,признайся честно,какая у тебя в школе была оценка по русскому языку ?

Огонек, не ведись на гнилые провокации! Главное, чтобы в слове "мне стыдно за это слово" не больше четырех ошибок делал! ag

38

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

сегодня клевал окунёк на мормышку,балансиры молчали.Лёд примерно10см

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

39 (2015-12-31 14:31:46 отредактировано Дрюс)

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

FishLider пишет:

сегодня клевал окунёк на мормышку,балансиры молчали.Лёд примерно10см

А подскажи, сети были? А то по осени пару раз заплывал , кидал, всё в сетях было. Узнавал, оказывается местные ставят...

40

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

сегодня сети не попались но где-то наверняка стоят.Ближе к деревне почти всегда они есть.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

41

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

по совету доброго форумчанина решил заехать в васильевку погонять плотву и силявку, чтобы уйти от нуля на платнике.

чтобы местные не донимали распросами кто, откуда и зачем и не тревожить стада гусей - умотал в дальнюю даль к плотине.
там еще кладбище напротив.
пару мужичков джиговали окуня - но безрезультатно, лично у меня плотва клевала исправно.
карася видимо выбили ну или как там пишут про синусоиду - не видел.

пару десятков стандартной плотвы на таранку наловил с 14 до 17, ветер особо не мешал. сказалась усталость - погнал домой.
решил найти короткую дорогу - как назло связь не ловит (мтс) и интернет я не зацепил, зато за кладбищем увидел огромный вырытый котлован с плотиной, может кто знает - это платник строят или водоем для технических нужд будет?

42

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

СTAС, Пока не определились,платник или рыбхоз. bn Одно точно,он будет не большим. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

43

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

FishLider, глубина во всяком случае впечатляет. берег тоже резко обрывистый. но признаков беседки и рыбы я не увидел.
думаю в будущем если это выйдет платник - получится достаточно перспективный)

44

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Ребят можно пожалуйста на карте пруд отметить??? а то я подтупливаю, не пойму про тот вы пруд говорите который я знаю или нет.

45

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Новичок92, по тамбовской на верхнюю хаву поворот, доезжаем до переезда жд, проезжаем его и кладбище рядом и мы уже в васильевке, а там и пруд. и на карте он прямо в самой деревне. тут не запутаться точно)

46

Re: Пруд в Васильевка 1-я В.Хавский район

Новичок92 пишет:

Ребят можно пожалуйста на карте пруд отметить???

51.787145, 40.099985