101

Re: Форель

Полковник, Да ты сам по теме ещё ни одного поста не написал)) я начинаю сомневаться в твоей профпригодности!  ag

102 (2012-10-17 12:39:13 отредактировано Волк)

Роман Пономарёв пишет:

Полковник, Да ты сам по теме ещё ни одного поста не написал)) я начинаю сомневаться в твоей профпригодности!  ag

Так где в 250 км от Воронежа форель? Иль как всегда фантазия и сплетня.

103

По поводу форели. Лет 8 назад зарыблял лично форелью "Русскую рыбалку" Навеска была 700г.,700кг.,привозил из подмосковья.Прекрасно себя чувствовала,клевала даже на кукурузу. Но в то время охрана была местная и выбила сетями форель,но ещё год попадались отдельные экземпляры. "Русская рыбалка" в этом плане вполне подходит для форели:вода и летом холодная(родники),глубокий,проточный. На зиму поставить аэратор и нет проблем. Вопрос,кто поедет и сколько это должно стоить,т.к. выпускать пойманную форель нежелательно,может погибнуть. Да и как быть с теми,кто приехал ловить карпа,а поймал форель? Вот тема для дискусий,а зарыбить форелью не проблема.

104 (2012-10-17 12:52:47 отредактировано Волк)

Вадим Антонович пишет:

По поводу форели. Лет 8 назад зарыблял лично форелью "Русскую рыбалку" Навеска была 700г.,700кг.,привозил из подмосковья.Прекрасно себя чувствовала,клевала даже на кукурузу. Но в то время охрана была местная и выбила сетями форель,но ещё год попадались отдельные экземпляры. "Русская рыбалка" в этом плане вполне подходит для форели:вода и летом холодная(родники),глубокий,проточный. На зиму поставить аэратор и нет проблем. Вопрос,кто поедет и сколько это должно стоить,т.к. выпускать пойманную форель нежелательно,может погибнуть. Да и как быть с теми,кто приехал ловить карпа,а поймал форель? Вот тема для дискусий,а зарыбить форелью не проблема.

Вы видно переписку не полностью читали я товарищу Роман Пономарёв объяснял что выбитая сетями форель это миф и заблуждение, а вы тоже пишете про охранников ab  И я говорю мнение людей которые с форелью много дело имеют. А 700 кг это капля в море: что то сперли, что то сдохла от аклиматизации еще часть щука сьела ну и немного поймали вот и остались у Вас в пруду одиночные экземпляры. Хотя их и так всего 100 штук было судя по навески и весу всей рыбы:)

105

Полковник пишет:

Иль как всегда фантазия и сплетня

Это расценивать как наезд?Попрошу обосновать,либо закрыть свой рот.

106 (2012-10-17 13:05:21 отредактировано Волк)

Роман Пономарёв пишет:

Это расценивать как наезд?Попрошу обосновать,либо закрыть свой рот.

При чем тут наезд? Это предположение ab Если не ответишь на вопрос то будет констатация факта, что это фантазия или сплетня. Повторю вопрос, где в 250 км от Воронежа можно половить форель ab

107

Полковник,с арифметикой у Вас плохо,не 100шт.,а 1000шт. Отхода даже при перевзке небыло,а служебная проверка факты хищения подтвердила,вся охрана и директор пруда были уволены.

108 (2012-10-17 13:04:04 отредактировано Волк)

Вадим Антонович пишет:

Полковник,с арифметикой у Вас плохо,не 100шт.,а 1000шт. Отхода даже при перевзке небыло,а служебная проверка факты хищения подтвердила,вся охрана и директор пруда были уволены.

Нолик забыл дописать:) Отход от форели специфичный, основная масса рыбы гибнет через 3-5 часов после запуска в пруд, и гланое мертвая форель не всплывает, т.е. визуально не возможно определить сколько рыбы ушло в отход в среднем это 20-30% но знаю запуски когда и 50-70% погибало. Поэтому при зарыбление форели вначале рыбу с машины разгружают в садки, а в водоем выпускают только спустя 5-7 часов, тем самым погибших рыб изымают ну и продают в магазины.

109

На счёт всплытия мертвой форели не знаю,спорить не буду. Но после запуска рыба играла активно по всему пруду и отлично клевала даже у новичков.

110 (2012-10-17 13:13:53 отредактировано Волк)

Вадим Антонович пишет:

На счёт всплытия мертвой форели не знаю,спорить не буду. Но после запуска рыба играла активно по всему пруду и отлично клевала даже у новичков.

Неудивительно, в первые 1-3 дня форель очень активна и не привередлива к снасти. А  почему потом перестали возить форель?

111

Вызывает нездоровые инстинкты: воровство,утаивание пойманой (что в принципе тоже воровство),проблема при ловле другой рыбы "типа,а мне она не нужна". В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но есть вопросы из моего поста 106.

112

Вадим Антонович пишет:

Вызывает нездоровые инстинкты: воровство,утаивание пойманой (что в принципе тоже воровство),проблема при ловле другой рыбы "типа,а мне она не нужна". В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но есть вопросы из моего поста 106.

А какой размер пруда? И чисто фореливый врятли удастся создать, как вода прогревается больше 12-14 градусов форель становиться полностью пассивной. И для нормального клева помимо стада определенной численности придеться запускать рыбу еженедельно для активизации старой.

113

8,3га. Возможно и не чисто карпрвый,мне форель нужна для организации зимней рыбалки,чтобы пруд не простаивал.

114 (2012-10-17 13:45:46 отредактировано Волк)

Вадим Антонович пишет:

8,3га. Возможно и не чисто карпрвый,мне форель нужна для организации зимней рыбалки,чтобы пруд не простаивал.

Тогда как вариант отгородить какой либо усынок или часть пруда сеткой, и запускать форель именно туда. А насчет цены помойму логично ввести плату за рыбалку 300 - 500 рублей световой день. А за рыбу платить отдельно по факту вылова.

115

Сделать всё можно,но поедут ли рыбаки и смогут они оплатить по 350р. за кг.(а это себестоимость с привозом). А создавать для узкого круга экономически не выгодно.

116

Вадим Антонович пишет:

Сделать всё можно,но поедут ли рыбаки и смогут они оплатить по 350р. за кг.(а это себестоимость с привозом). А создавать для узкого круга экономически не выгодно.

Мне кажется клиент найдется:)

117

Вадим Антонович пишет:

Чтобы пруд зимой не простаивал, нужно дорогу чистить и чтобы мелочи там было много (плотва, окунь), или чтобы карась со льда ловился. А уж если подзарыблять специально для зимних целей, то щукой выгоднее и надежнее, чем форелью. Ну и по деньгам, чтоб не дороже 150 руб/день. В протвном случае получится

Вадим Антонович пишет:

118 (2012-10-17 15:46:32 отредактировано Волк)

ЗИП1975 пишет:

Чтобы пруд зимой не простаивал, нужно дорогу чистить и чтобы мелочи там было много (плотва, окунь), или чтобы карась со льда ловился. А уж если подзарыблять специально для зимних целей, то щукой выгоднее и надежнее, чем форелью. Ну и по деньгам, чтоб не дороже 150 руб/день. В протвном случае получится

Вань щас найти чистую щуку очень проблемно, возят только с низовий Волги а она там вся червем битая. А чистая в закупке дороже чем форель:) Так что щука точно не вариант, а тем более за 150 рублей в сутки:)
А клев мелочи это как организовать то на платнике не дозаправляться же ею:)
PS Вобщем фантастичный прожект ИМХО

119

Вадим Антонович пишет:

. В настоящее время рассматриваем вопрс о перепрофилировании пруда чисто в форелевый,но...

Вадим Антонович, а куда же море щуки девать? Пожрёт ведь форель-то. Как пить дать пожрёт...

120

Терапевт пишет:

Вадим Антонович, а куда же море щуки девать? Пожрёт ведь форель-то. Как пить дать пожрёт...

Если форель запустить 1,5-2 кг особо не пожрет:)

121

Да на "Русской рыбалке" такие крокодилы есть... 2кг пролетят и жабры не зацепит!

122 (2012-10-17 19:35:23 отредактировано Волк)

Терапевт пишет:

Да на "Русской рыбалке" такие крокодилы есть... 2кг пролетят и жабры не зацепит!

Ну их же не так много:) А так да щука очень любит форель:) Поэтому обычно 10-15% списываеться на сьедание:)

123

Прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию, но зачем придумывать велосипед? Есть же хороший пример- Шебекино. 2 пруда. Один для разной рыбы, другой - только для форели.  Весной бывал там на форелевом. Сама рыбалка бесплатна. Стоимость выловленной форели - 200 руб. Съездийте, да посмотрите, пообщайтесь с хозяевами. В зависимости от наплыва рыбаков, и вылавливаемой форели, свежая тут же запускается (пополняется) из других садков. Так, что клёв есть, и рыба ловится, у того, кто может ловить. 
Можно посмотреть.   www.youtube.com/watch?v=qmCUHhJb … ature=plcp

124 (2012-10-17 22:16:42 отредактировано Волк)

Вездеход пишет:

Прошу прощения за вмешательство в вашу дискуссию, но зачем придумывать велосипед? Есть же хороший пример- Шебекино. 2 пруда. Один для разной рыбы, другой - только для форели.  Весной бывал там на форелевом. Сама рыбалка бесплатна. Стоимость выловленной форели - 200 руб. Съездийте, да посмотрите, пообщайтесь с хозяевами. В зависимости от наплыва рыбаков, и вылавливаемой форели, свежая тут же запускается (пополняется) из других садков. Так, что клёв есть, и рыба ловится, у того, кто может ловить. 
Можно посмотреть.   www.youtube.com/watch?v=qmCUHhJb … ature=plcp

т.е. получаеться форель дешевли чем в магазине примерно в два раза? ai
А сайт есть у них?

125

Вездеход, А где это Шебекино? Если не сложно ткните на карте.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.