56

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K пишет:

Спасибо, братишка! На новогодние каникулы - 100%!  ab

Так может и на междусобойчик попадёшь? ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

57

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Black пишет:

Так может и на междусобойчик попадёшь? ad

Если он будет - а как же ж!  ab

58

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Андрей пишет:

Если надо, еще приведу кучу примеров, благо фантазия богатая ag.

Ты чё там покурил? :/

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

59

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сигареты тоже наркотик.Курил лет 20,основном Прима и Астра до 2-х пачка в день,при прохождение пешком 2-3км началось одышки.Пробовал бросить не один раз,максимум терпение хватало на 2часа,за это время я становился не разговорчивый, пассивный.В 2003году 12 апреля согласился на в/в укол от курение в мед.центре.После укола окола  месяца ходил, как будто зомбированный.Сейчас не курю,всё у меня хорошо!И всем форумчанам решивших бросить курить  желаю удачи!

60

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Слабаки ag  шутка ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

61

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Алик, Во!Я тоже про укол подумываю....

62

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Black пишет:

Ты чё там покурил? :/

Ни в коем разе! Это ж крайне вредно!!! ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

63

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв, Не,на укол не ходи! Последствия не предсказуемы. Лучше имитацию потягивать,чем в вену ширяться! А вдруг предоз-недодоз? Медицина - наука темная!

64

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курил лет 25. 2пачки в день. Друг,наставник да и просто хороший человек посоветовал таблетки "табекс". В результате 3,5 месяца не курю и что самое главное не кузюкает уже!!!! Самое главное самому для себя решить!!!! да и психологически тяжеловато,зато нет утреннего кашля,бабло экономится да и самому приятно ! :lol:  :lol:  :lol:

65

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Андрей пишет:

Ни в коем разе! Это ж крайне вредно!!! ag

ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

66

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв пишет:

Алик, Во!Я тоже про укол подумываю....

Ром, а может к кузнецу  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

67

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Зуич пишет:

Ром, а может к кузнецу  ag

Что я,лошадь что ли?Тут до дантиста и то проблема себя заставить....А ты сразу к кузнецу.....

68

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Ну все,скоро заканчиваю работу и поеду в "Поиск" на Среднемосковскую.Там выбор,говорят,хороший.Эх,сработало бы! Пожелайте мне ни пуха ни хвоста,ни пера ни чешуи!
О ходе следственного эксперимента буду сообщать.
С БОГОМ!

69

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Поддержу тему.Курить начал лет с 11,дымил больше 20 лет.Бросил в декабре 96 года,скоро юбилей ag
Исходя из личного(богатого) опыта ab ,скажу так,все эти уменьшения дозы,книги умные,сигареты электронные,
все это есть ЕРУНДА!Как только ты сам себе серьезно скажешь,хватит!Все сразу закончится.Помню пробовал
курить по по 5,по 3 сигареты в день,так жизнь превращалась в кошмарные перерывы между сигаретами.
Не,это не для нас, рубить надо сразу.
В общем бросил в один день,один раз только был мандраж перед пьянкой,но даже не потянуло,и за все эти годы
даже мысли не было о сигарете.
    Никто нам не поможет кроме нас самих.
Легче всего обмануть себя,но гораздо лучше поверить в себя.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

70

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сыч пишет:

...все эти уменьшения дозы,книги умные,сигареты электронные,
все это есть ЕРУНДА! ...жизнь превращалась в кошмарные перерывы между сигаретами.

В точку!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

71

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Ну все,скоро заканчиваю работу и поеду в "Поиск" на Среднемосковскую.Там выбор,говорят,хороший.Эх,сработало бы! Пожелайте мне ни пуха ни хвоста,ни пера ни чешуи!
О ходе следственного эксперимента буду сообщать.
С БОГОМ!

Удачи тебе!

72

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Что-то одни прописные истины слышны... Понятно, что вредно. И любой здравомыслящий человек это понимает! Но не любой готов отказаться от пагубной привычки. Поможет увлечение или работа, которые исключают курение (не станем же мы в офисе курить на рабочем месте. Есть, конечно, исключения, но в основном так.). Если решение принято, что куренье - это яд, но воля говорит "а мож и так проживем?" и вокруг все курят, что паровозы (как специально, сцк), то в моем случае помогло редкое курение и не взатяг. До полудня вообще не курил. Сигареты тонкие (Парламент Резерв), пачки хватало дня на 3. Так я провел месяц-полтора. А потом сижу и думаю, а массаракш оно мне вообще надо! И бросил. Сразу. Не докуривая пачку, не устанавливая дат "начала новой жизни". Просто положил пачечку в ящичек, задвинул и практически забыл. Недавно натыкался, кстати, пусть и дальше лежит ab.
Итак, может помочь: увлечение, цель и, как ни странно может прозвучать, интерес проверить себя "смогу ли я?!", иными словами принцип.
Эвона как! ad

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

73

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Val@@@ пишет:

работать в организацию где курить в помещении было запрещено, нужно было топать на улицу.

Ага, тоже один из стимулов!

Val@@@ пишет:

А так, как я человек, от природы ленивый, постепенно стал все реже и реже выходить на улицу

Лень - двигатель прогресса!
А еще ведь самому на душе прям гордо от того, что паровозы вокруг смотрят на тебя и глазами говорят "Вот эт молодечик, мне б его силу воли!!!" ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

74

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я как с зеленым змеем повстречаюсь, так до следующей с ним встречи не курю. (стаж 15лет). Так и курю последние 2 года от пьянки до пьянки.Вот в субботу сезон зимний открыл и не курю сейчас. Знаю , что как выпью в следующий раз - закурю ибо наркотическая тяга никотина в этом случае непреодолима моим организмом.  месяц как то держался - итог один.
А электронные сигареты, пластыри. жевательные конфеты - это лишь изменение способа достижения цели, которой является отравление организма, то есть фуфло.
Те кто их придумал думали не о том чтобы спасти кого то, а  придумывали новые способы честного отъема денег у населения.
Можно или курить или не курить.
ИМХО.

75

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курить серьезно начал где-то на втором курсе универа - в 1990 году. И курил вплоть до 2003 года. Пачка в день как правило вылетала, а когда на рыбалке или пьянка случалась, то и больше.
В 2003 принял волевое решение бросить. Причем где-то тогда прочитал такой совет, что нельзя полностью лишать себя права выбора - в соответствии с этим несколько дней носил в кармане сигареты и зажигалку, потом переложил в стол на работе, да и дома сигареты были. Мысль такая была, что вот могу закурить в любой момент, ничего не мешает это сделать, а я вот такой молодец и вообще волевой мужик и вот не буду курить потому что я так хочу.
Попытка оказалась почти удачной - не курил примерно полтора года, лишь изредка брал у друзей пару раз затянуться когда выпивали вместе. Но похоже червячок где-то внутри все-таки грыз. У друга в семье случилось несчастье - умер ребенок. Пока занимались решением связанных с этим вопросов, нервам надо было давать выход и как-то получилось, что этим выходом стала сигарета.
Вторая (и уверен - последняя) попытка бросить курить произошла абсолютно спонтанно 1 мая 2008 года.
30 апреля с коллегами по работе хорошо отметили наступающие праздники и выходные, и с утра 1 мая я был мягко говоря не в лучшем состоянии (до сих пор благославляю того производителя паленого коньяка, что мы тогда пили). В квартире я не курил никогда, балкона у меня нет, а выходить курить на улицу в тот день сил у меня не было. Когда организм пришел более-менее в норму (а было уже около 16 часов), как-то так внезапно появилась мысль, что вот день уже прошел почти, так может и до ночи уже не курить. Кстати на тот момент еще четко сформированного желания именно вообще бросить не было - так просто решил посмотреть что получится из этой затеи. Второе мая я пережил без сигарет достаточно легко - жена нагрузила работой по дому и курить было просто некогда. А вот 3 мая пришлось пережить серьезный соблазн. Кто помнит - тогда был митинг против полного запрета на рыбалку в нерестовый период. Вот на митинге постоянно подмывало стрельнуть у кого-нибудь сигаретку, но удержался. 4 числа вышел на работу и терпеть в почти поголовно курящем коллективе стало невмоготу. Надо было искать дополнительное средство сдержать желание курить.
Полез в интернет с мыслью поискать информацию про какие-нибудь таблетки или пластырь или еще какую-нибудь хрень. И совершенно случайно наткнулся на книгу Аллена Карра - до того момента я вообще даже не знал о ее существовании. Прочитал запоем за полдня на работе и кусочек вечером. Оказалось что в тот момент это было именно то, что было нужно. С того момента мое отношение к отказу от курения абсолютно изменилось. Я понял, что отказ от курения это не насилие над организмом и не лишение чего-то того, что неприятно терять. Это наоборот обретение независимости и свободы.
И если первая попытка бросить курить проходила под девизом: "Я смогу! Я вытерплю!" и тому подобное, то в этот раз основной мыслью стало: "Я наконец-то избавился от этого дерьма и я счастлив!".
Вот так прошло уже 3,5 года. Мысли закурить не появилось ни разу. Отвращения к дыму я кстати не приобрел - в компании с курящими людьми нахожусь абсолютно спокойно, запах хороших сигарет даже нахожу приятным.
Зарекаться конечно неправильно, но я не вижу ни одной причины или ситуации, которая может привести к тому, что я опять закурю.
Всем удачи!

Всегда хочу Пива!

76 (2011-11-30 18:33:10 отредактировано Сергей Анатольевич)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв пишет:

Сегодня был и Виталия,после беседы моё желание бросить эту гадость усилилось ещё больше.А не давно перезвонили родственники,у меня умер родной дядя.Завтра уезжаю на похороны в тульскую область.Курю не переставая.....

через 2-е недели после того как выкурил последнюю сигарету годовалый сынуля обжогся кипятком,пришлось делать пересадку кожи,желания покурить не возникло ,потому как легче от этого вряд ли кому то стало бы .да и потом в жизни происходило много всякого.я не думаю что никотин каким то образом отвлекает и уж тем более помогает переживать трудности.есть такой писатель Карлос Кастанеда ,так вот у него был такой термин как "точка сборки" ,которую взрослому человеку черезвычайно тяжело сдвинуть.поэтому нужно не зацикливаться  на  сложившихся обстоятельствах,а продолжать жить.                                                                                                                              ЗЫ. И В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СВОБОДНЫМ

77 (2011-11-30 18:56:44 отредактировано Vitaly K)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей Анатольевич пишет:

...есть такой писатель Карлос Кастанеда ...

Думается, к человеку, сидевшему на психоделиках, стОит прислушаться (есс-но, психоделики - это про Кастанеду, а не про автора поста ab ).

78

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Дааааааааааа! Почитал и подумал - а может тоже бросить?

Никто пути пройденного у нас не отберет!

79

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

В полном восторге от электроники! За весь день выкурил лишь 5 настоящих сигарет! Это я то,готовый до тряски в руках смолить одну за одной,особенно на фоне эмоций. Я бы и эти 5 наверное не закурил,но хотелось обстоятельно рассмотреть ощущения.
После 5-7 затяжек "Понса" курить не тянет в принципе.Поражен.до глубины души! Взял легкие сигареты и такой эффект!
Дополнительно скачал книгу "Как легко бросить курить".буду почитывать под электронные.Может и вообще прекращу это поганое занятие.
Понравилось комфортное уменьшение позывов на курево.Без истерик и припадков.После курения "пресыщаются" верхние дыхательные пути.Знать это моя "эрогенная" зона.
Легко дышится,кашель(хотя он меня стал беспокоить только последнее время) появляется только после выкуривания оригинала. Ногам стало легче.Весь день двигаюсь,а усталости не ощущаю(только не значительную).Как-то мозги на место встают,всякие философские мысли лезут.
Вечером займусь доскональным изучением всех "за" и "против" электронных сигарет. Пишут всякое,но хочется верить фактам,экспериментам и собственным ощущениям. Про поезд в свое время тоже писали самому императору,что.дескать всю Россию дым покроет,коровы на полях взбесятся,бабы рожать перестанут от такой страсти,ну и т.д. И ведь мнение противников чего-либо.как правило очень и очень обоснованно.
Единственный замеченный минус - стекла в авто потеют(обдув приходится чаще включать),зато дымом не воняет! И окно открывать не надо! И ингалироваться можно дома. И вообще! Дорогу осилит идущий!

80

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Легко дышится,кашель(хотя он меня стал беспокоить только последнее время) появляется только после выкуривания оригинала. Ногам стало легче.Весь день двигаюсь,а усталости не ощущаю(только не значительную)

Это что, после первого дня такие ощущения?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

81

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Жень! Я сам в ауте! Зная себя,особенно! Кроме того воздух стал другим.Легким и приятным.Запахи как-то острее стали восприниматься.
Сейчас перекусил морковкой по-корейски и тут открыл для себя много нового. Поражен,но не пойму.где засада! а может все по плану?

82

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Поражен,но не пойму.где засада! а может все по плану?

Да засада вся в дыме, он очень сильно сажает обоняние. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Виталь, а может... что-то не то курил? Летаешь, что-то новое открывается... ag
Шутка, конечно! ab

84 (2011-12-01 18:26:58 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Виталик! Все то я курил. Когда Андрей(Коперник) написал.что за весь день ни одной настоящей не выкурил,я усомнился и подумал:"Эх! мне бы хоть на 20-ть сползти!" А тут в первый день и 5.И то обойтись вполне можно.
Саша!При затяжке ощущения близки к настоящим.Но если обычную "Оптиму" я выкуриваю почти до фильтра(получается 15-20 затяжек),то электронную 5-7 затяжек(2-3 не в себя) и "насытился".И вновь электронку брать особо и не хочется. И на обычные не тянет! И вообще ровность мысли формируется,спокойствие какое-то.
Только не прикалывайте,дескать "экстази" в цибарку напихали!
Я ведь почему решил эти сигареты попробовать! Потому.что знаю.что силы волди не хватит и могу сорваться. А если сорвусь.то за короткое время нагоню все упущенное.Т.е. смысл начинать акцию.если в себе не уверен. А эта штучка ну так в тему пошла! И без истерик!

85

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Ну что! Можно сделать первые выводы.
Я ж Вам теперь не хухры-мухры! Я ж теперь стал продвинутым электронщиком(курю электронные сигареты).Зарегился на соответствующем сайте и шутя вижу разницу между атомайзером и картомайзером. А то! Я ж теперь не курю,а как говорим мы,продвинутые электронщики, ЖИЖУ ПАРЮ!(смайлик с улыбкой).
Ну и что? Считаю.что игра стоит свечь. Значительно лучше себя чувствую,почти не кашляю,стал высыпаться,наслаждаюсь дыханием,иначе ощущаю вкусы. И самое главное - не истерю на бестабачье. Обычные сиги 3-5 в день все же выкуриваю,но ловлю себя на мысли,что запах табака становится неприятен(смайлик с выпученными глазами). Перешел на жидкость со средним уровнем никотина. Хочу в итоге перейти на безникотиновую "диету" и в перспективе прекратить это дело вообще.
Пожелайте мне удачи!(смайлик рукопожатие).

86

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Пожелайте мне удачи!(смайлик рукопожатие).

Давай, не сдавайся! А от обычных сигарет лучше отказаться вообще, а то получается куришь и то и то ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

87

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог, Виталий, удачи!
Сам, пока остаюсь курящим, и вовсе не потому, что кишка тонка, просто мне нравиться.

88

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Black, Женя! Логично! Бум стараться!
Я только заметил,что ты стал членом клуба.ПОЗДРАВЛЯЮ С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ! Молодец! Для меня,лично,твое мнение всегда авторитет! Жму руку!
lepshinv, Володя! Ну просто время не пришло. У меня то стаж ого! Почти 30 лет. "...мы вольные птицы,пора,брат,пора...!!!"

89

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

... Перешел на жидкость со средним уровнем никотина. Хочу в итоге перейти на безникотиновую "диету"... Пожелайте мне удачи!(смайлик рукопожатие).

Виталий, природа не терпит пустоты! Вместо никотина капают что-то другое. ab Повнимательнее!
Желаю удачи, бросить все эти соски. Не тот возраст, все в рот тащить.
Печника это не касается ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

90

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Братишка, жму лапу! Не останавливайся на достигнутом!

91

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Пожелайте мне удачи!

Виталий, желаю удачи!

92

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог, Виталий, а какой кааайф, вечерком, у костра, трубочку засмолить, табачок - сладкий, ароматный.
Но Вы, на провокации не поддавайтесь, держитесь.

93

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

Я только заметил,что ты стал членом клуба.ПОЗДРАВЛЯЮ С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!

Спасибо Виталь!!!

lepshinv пишет:

ихтиопатолог, Виталий, а какой кааайф, вечерком, у костра, трубочку засмолить, табачок - сладкий, ароматный.

Ну, трубка это не сигарета ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

94

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Это я, Юра! Вместо никотина ничего не капают. Я этот вопрос изучил всесторонне. Мнения по поводу электросигарет разные,но справедливо одно - они безопаснее и дают возможность бросить курить без напряга. Один мой знакомый уже давно не курит вообще. И,не смотря на борьбу разных мнений,за восьмилетнюю историю таких сигарет не выявлено ни одного негативного случая. Противники метода больше рассуждают эмоциями и предположениями.У меня когда-то был мундштук,отсеивающий часть табачных смол.Вы бы посмотрели на содержимое после выкуривания пачки! А жидкость для электрики просто детский лепет!
lepshinv, Володя! Да нас теперь провоцировать - себя не уважать! Я несколько раз курил трубку(раньше).Как вспомню,в дрожь так и кидат!
О ходе дальнейшего расследования буду сообщать.

95 (2011-12-10 15:15:48 отредактировано Vitaly K)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Трубочка - это отдельная песня! Тут (как и в настоящем кофе, шашлыке и т.п) - важно не само "употребление", важен процесс!
Попытаюсь описАть его:
- предвкушение - настраиваешься заранее, и думаешь - всё ли у тебя есть для полноценного кайфа (сорта табака, спички и т.п.), самое главое - настраиваешься ;
- подготовка: достаешь трубку, внимательно её осматриваешь, мешаешь табак  (неспешно, чтобы почувствовать аромат, мнёшь табак пальцами, нюхаешь, наслаждаешься) ;
- предпроцесс: набиваешь трубку, проминаешь табак (трамбуешь), любуешься видом набитой трубки, зажимаешь табак большим пальцем;
- и сам процесс: зажигаешь спичку, подносишь её к табаку, убрав палец; прикуриваешь (тут лирическое отступление - сие действие словами просто не смогу описАать), первая затяжка, большим пальцем "притушиваем" табак ...
Мля, ну как тут бросить?! ab

96

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Трубочка - это отдельная песня! Тут (как и в настоящем кофе, шашлыке и т.п) - важно не само "употребление", важен процесс!
+100

- и сам процесс: зажигаешь спичку, подносишь её к табаку,...
и спичечку, это важно, обязательно спичечку!
И главное, никуда не торопиться. Трубочку, нельзя на бегу, между делом и т.д.

PS не хотел ведь, сюда больше ходить, чтоб парней не сбивать, с пути истинного

97 (2011-12-10 15:29:40 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K, Все это,конечно,интересно,но тема про бросание,а не кайфование!
Володь! Нас уж не собьешь! Мы в другом зафанатели!

98

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vitaly K пишет:

Мля, ну как тут бросить?

Виталий, да ну тебя ab, я не курю, и то... ты так смачно всё расписал, что я сам  захотел прямо сейчас трубку раскурить.........

Hakuna Matata !!!!!

99

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Вот Вам и пожалуйста! В антикурительной теме чуть Пчела с пути истинного не совратили! Значит так,про курево больше ни гу-гу!
А то напишу Василию и попрошусь в модеры.Он такого счастья не пропустит.Вот тогда то на форуме мрачнота и наступит! Банить буду дерзко,цинично,без суда и следствия и,что самое главное,внезапно!

100

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог пишет:

... Банить буду дерзко,цинично,без суда и следствия и,что самое главное,внезапно!

И контрольный бан в ... ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

101

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ихтиопатолог, Это я, Вас "я понял, умолкаю, а то по мордее получу ..." ab и =)

102

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Бросил курить в 2009 году 12 июля, пообедал выкурил последнюю сигарету из пачки и сказал курить больше не буду!!! с тех пор не курю, главное задать себе вопрос, а нужно ли оно мне? здоровье своё порчу, да ещё и деньги за это плачу и не малые! Посчитайте сколько денег вы тратите ни курение, и какую супер игрушку можно купить для рыбалки  на эту сумму! Для того чего вы действительно любите, и чем вы бредите и мечтаете всю недель ожидая долгожданных выходных и этих коротких минут молчания и предвкушения перед первым забросом. Берегите своё здоровье и тех кого вы любите!!! С уважением.

103

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

вопрос модераторам, администраторам, - почему бы не создать тему "бросить пить"???? ведь это самый страшный бич 21 века!!!!

104

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

павел35, Была уже такая ветка.Заглохла.Кто не пил-не пьёт,а кто пил-считает что это ему не мешает.

105

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв, Спасибо за ответ!!!

106

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

bugor пишет:

Есть мнение?

Наверное только своим примером.

107

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Роман Пономарёв пишет:

Наверное только своим примером.

Это +1000000
а по поводу бросить курить, так у меня куча примеров: мой дед, отец, тесть курили по черному(дед даже  скурил свидетельство о браке-когда самокрутки курил). а потом в один момент,миг-бац и все-не курят. Поэтому сделал для себя вывод: это придет к каждому в свое время, т.е. должно перевернуться сознание, так сказать щелкнуть в мозгу, что это ГАДОСТЬ, но сам курю о чем сожелею.ИМХО

... истина где-то рядом

108

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

bugor,  дурной пример, говорят, заразителен и по себе знаю , что:" уж если я чего решил так выпью обязательно"поэтому объясняй не объясняй, если они захотят попробывать  они это наверняка сделают .тут весь вопрос в другом не курить значительно проще в некурящем окружении ,поэтому то что Вы не курите это уже начало работы по воспитанию своего здорового поколения.у меня допустим получилось так ,что когда я отмечал годовщину так сказать своей "никотинонезависимости" мой отец глядя на меня тоже бросил курить в возрасте 68-и лет(стаж курильщика 56 лет)и когда  я  в очередной раз приехал навестить их с матерью он и говорит :"-а ты знаешь я ведь уже 3-и дня не курю!"(кстати не курит  до сих пор и очень этому рад).так что еще непонятно кто ,кому и чего объясняет и предупреждает.до каждого доходит по своему.

109

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Олег Николаевич пишет:

это придет к каждому в свое время, т.е. должно перевернуться сознание, так сказать щелкнуть в мозгу

+1! Именно так!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

110

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Есть документальный фильм: "Жертвы калибра 7,62"
В фильме: что такое табак сегодня, табачное лобби, воздействие антитабачных программ на детей и т.д.

скачал с торрента: кубалибре.