221

Re: Наживки и их приготовление

Обещанные фотки и описание монтажа с горохом:
1) Отрезок плетенки (25-30см.) и крючок.
2) На одном конце плетни вяжем маленькую петлю (узел "восьмерка")
3) Продеваем в ушко крючка петельку по направлению к острию.
4) Опускаем петельку на нужную длину (для монтажа гороха), другим концом плотно обматываем крючок до изгиба.
5) Продеваем в ушко крючка тот конец плетни, которым обматывали крючок.
6) Монтаж крючка готов. На свободном конце плетни вяжется петля (узел "восьмерка")
7) Готовый монтаж горошины (вместо горошины - пенопласт ab )

В случае, если крючок разогнулся или затупился, всегда можно его легко заменить, вытащив конец плетенки из ушка крючка и размотав его.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

222 (2011-08-18 23:46:38 отредактировано АлексPad)

Re: Наживки и их приготовление

Kir Большое спасибо за наглядную информацию ab Кстати, прокалывать горох можно иглой от шприца, предварительно немного загнув ее конец. Меньше повреждается и дырочка аккуратная.

223

Re: Наживки и их приготовление

Можно еще обычной швейной иглой предварительно спелив одну перегородку у ушка.

224

Re: Наживки и их приготовление

А что используете в качестве стопора? (кроме покупных).

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

225

Re: Наживки и их приготовление

Я использую силиконовые кембрики Stonfo

226

Re: Наживки и их приготовление

Просковий пишет:

А что используете в качестве стопора? (кроме покупных).

Если вдруг стопора заканчиваются то использую подручные матнриалы. Палочки, щепочки, и т.п.
А вообще не вижу смыска испльзовать что-то кроме покупных чтопоров. Т.к. цена их прямо сказать смешная. Я беру по 45р комплект в штук 50. Как на последнем фото.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

227

Re: Наживки и их приготовление

Просковий пишет:

А что используете в качестве стопора? (кроме покупных).

Леску потолще.

228

Re: Наживки и их приготовление

Просковий пишет:

А что используете в качестве стопора? (кроме покупных).

Банковскую резинку или сердцевину камыша.

С уважением Александр.

229

Re: Наживки и их приготовление

Добрый вечер. Попали в ситуацию не сильно хорошую, нужна помощь советом.
Не успели гороха купить, а утром в 3 уже выезжать, зашли к товарищу, а у него горох шлифованный. Что для прикорма подойдет я знаю, а как бы его сварить по умнее чтобы и насаживать можно было и рыб бы не брезговал?
Нужен совет по варке, желательно быстрый, сами понимаете, время не много, замочить на долго не выйдет. Горох цельный.

230 (2011-08-27 19:48:19 отредактировано Алексей227)

Re: Наживки и их приготовление

Joe, Пару раз. когда нужно было срочно, делал так. Замачивал обычный горох не в кипятке, а в обычной горячей воде из под крана.Вода остывала, менял на горячую. Через три часа начал варить как обычно. Получался  чуть чуть жосче чем обычно, на клёве это не отразилось.
Сейчас поеду в сторону Ростова. Немного гороха осталось после рыбалки, могу отдать.Тел в профиле.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

231

Re: Наживки и их приготовление

Если подскочишь на Маршака, могу выделить стаканчик морщинистого, но сухого . Замочишь на 4 часа ,40 минут варки и вперед. Телефон в профиле

232

Re: Наживки и их приготовление

Алексей227, gsl, спасибо, я, наверное, помучаюсь с первым способом, а, что шлифованный не скажется?

233 (2011-08-27 20:21:37 отредактировано Т.М.В.)

Re: Наживки и их приготовление

Шлифованный горох при варке развалится . Для насадки не годится .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

234

Re: Наживки и их приготовление

Что могу добавить. Горох со второй порции воды поднабух, не развалился, но щели видны уже. Думаю, почти весь развалиться при варке, но есть и целиковые с усиком. К утру будет видно - отпишусь. Если, кто на Лаптевский поедет, дайте знать, чуть гороха повзаимствую на пруду уже...

235

Re: Наживки и их приготовление

Troublemaker пишет:

Нужен совет.
Замочил горох,но рыбалка отменилась. Есть ли возможность хранить его какое-то время,чтобы потом сварить перед рыбалкой?

Лучше сварить, остудить и в холодильник. Закисает он даже при замачивании, а когда варишь закисший, глаза режет и соседи в дверь барабанят(у них тоже режет) )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

236

Re: Наживки и их приготовление

Подскажите а где сейчас можно купить этот морщиныстый мозговой горох? На Птичке у фуражников его нет. Там есть просто нелущёный,т.е который с оболочкой,но он не морщинистый. Несколько раз пробовал его варить не фига путного не вышло. Кожура лопается и отслаивается. Горошины разваливаются на 2 половинки. На прикормку конечно потянет,но целых горошин пригодных для насадки остаются буквально единицы.

237

Re: Наживки и их приготовление

анпан пишет:

Подскажите а где сейчас можно купить этот морщиныстый мозговой горох? На Птичке у фуражников его нет. Там есть просто нелущёный,т.е который с оболочкой,но он не морщинистый. Несколько раз пробовал его варить не фига путного не вышло. Кожура лопается и отслаивается. Горошины разваливаются на 2 половинки. На прикормку конечно потянет,но целых горошин пригодных для насадки остаются буквально единицы.

есть в рыболовных магазинах в расфасовках по 450 г варится отменно брал в Байкале на Остужево

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

238

Re: Наживки и их приготовление

анпан пишет:

Подскажите а где сейчас можно купить этот морщиныстый мозговой горох? На Птичке у фуражников его нет. Там есть просто нелущёный,т.е который с оболочкой,но он не морщинистый. Несколько раз пробовал его варить не фига путного не вышло. Кожура лопается и отслаивается. Горошины разваливаются на 2 половинки. На прикормку конечно потянет,но целых горошин пригодных для насадки остаются буквально единицы.

прежде чем варить я его часов на10-12 замачиваю в воде

239

Re: Наживки и их приготовление

миха635 пишет:

прежде чем варить я его часов на10-12 замачиваю в воде

Дык я тоже замачиваю. Сегодня вот с содой замомочил ,надеюсь что нибудь получится путное.

240

Re: Наживки и их приготовление

Брал горох на птичке, но не у фуражников, а в вагончике перед рынком (если из северного ехать), горох семенной, расфасовка в полиетиленовых запаянных пакетах. На ночь замачивал, с утра варил, развалились только некоторые горошины.

241

Re: Наживки и их приготовление

анпан пишет:

Сегодня вот с содой замомочил.

Вот тут надо поаккуратнее. Если чуть не угадать с огнём(слишком сильный), будет много пены. Я так разок плиту залил, от жены получил по щщам )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

242

Re: Наживки и их приготовление

Горох ( для рыбалки ) и сода - не совметимы ( если хотите ЛОВИТЬ рыбу ) !!!

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

243

Re: Наживки и их приготовление

Kir, Спасибо, что наглядно показал как вязать снасть.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

244

Re: Наживки и их приготовление

Просковий пишет:

А что используете в качестве стопора? (кроме покупных).

Я сегодня заходил в Щукарь и купил стопоры за 28 руб 50 шт. Там еще были желтого цвета по 8 руб. 50 шт. Так что проще купить чем загоняться.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

245

Re: Наживки и их приготовление

roman пишет:

Так что проще купить чем загоняться.

Согласен.  :gimmefive2:
В тот момент не было возможности в магазин попасть, а времени и материала было много для изготовления.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

246 (2011-10-07 18:00:12 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Наживки и их приготовление

Из опыта этого года. В случае необходимости быстрого приготовления гороха хорошо себя зарекомендовала скороварка. Горох на три пальца выше заливался водой безо всякого предваритетьного замачивания и на большом огне доводился до кипения, после чего снималась пена, до минимума уменьшался огонь и кастрюля накрывалась. Время готовки - 25 минут. Такую методику чаще всего применял для приготовления прикорма, но и набрать из общей массы горошины насадочного качества как правило тоже при надобности удавалось.
ПС. использовал горох урожая этого года (урюпинские друзья презентовали в досталь), но думаю, что и прошлогодний если поварить в скороварке чуть подольше тоже будет вести себя нормально.

247

Re: Наживки и их приготовление

А кто как насаживает горох на волос, в каком количестве , номер крючка и расстояние от горошины до крючка. Я насаживаю две горошины , между ними кукуруза, крючок номер 8,от крючка до горошины 5 мм, работает практически всегда, даже в сезон бесклёвья вот.

248

Re: Наживки и их приготовление

Господа-товарищи рыбаки,а есть ли у кого опыт варки не сушённого а свежего гороха,может его прям в стручках и сварить? Поделитесь если знаете

249

Re: Наживки и их приготовление

Black пишет:

Вот тут надо поаккуратнее. Если чуть не угадать с огнём(слишком сильный), будет много пены. Я так разок плиту залил, от жены получил по щщам )))

  bj Постоянно получаю! br

250

Re: Наживки и их приготовление

Одна -две столовые ложки подсолнечного масла , после снятия первой пены и забудете про пистон от жены !!!

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

251

Re: Наживки и их приготовление

Сегодня с  утреца  варил  горох.  Колхозный,  посевной.   С  вечера  замочил  теплой  водой.  Варил  сегодня  часа  2.  Мягкий, но не  разваривается.  Пришлось  потолочь  с легонца.  Добавил  для  клейкости  пшеничной  каши.  Получилась  прикормка ,  состоящая  из  фракций  различного  размера.  Карасику  и  лещику,  я  думаю,  придется  по  душе.  Вечер  покажет... bj

252 (2012-07-15 21:47:08 отредактировано johndoy)

Re: Наживки и их приготовление

Проблемы с горохом.
Короче. Замочил на 8 часов.
Варил 2часа.
Вроде - кондиционный получился.
Одна проблема. Шкурка у него разваливается.
Ну, не у всего, а у 90 процентов горошин.
Причем оставшиеся 10 - маленькие горошины...
Может надо меньше варить?
Или горох (гав..о) плохой?
Или руки кривые? ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

253

Re: Наживки и их приготовление

johndoy пишет:

Проблемы с горохом.
Короче. Замочил на 8 часов.
Варил 2часа.
Вроде - кондиционный получился.
Одна проблема. Шкурка у него разваливается.
Ну, не у всего, а у 90 процентов горошин....
Может надо меньше варить?
Или горох (гав..о) плохой?
Или руки кривые? ab

Увеличь время замачивания, время варки- по готовности, 2 часа слишком перебор!Пробуй, когда варишь, минут через 20 после закипания, начинай пробовать, как станет мягким, варим, мнем , как стал не на две дольки, а разминаться в руках- стоп.Ты горох переварил, вот он и лишился шкурки.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254

Re: Наживки и их приготовление

Анатолий963,
Спасибо...
Ждем еще мнений.
Заранее Спасибо всем !

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

255 (2012-07-15 22:07:53 отредактировано johndoy)

Re: Наживки и их приготовление

А может его(горох) в термосе запарить,?
После вымачивания...?
Ну, как перловку... bn

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

256

Re: Наживки и их приготовление

johndoy пишет:

А может его(горох) в термосе запарить,?
После вымачивания...?
Ну, как перловку... bn

- не получится, горох надо варить, и это не трудно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

257

Re: Наживки и их приготовление

Анатолий963 пишет:

- не получится, горох надо варить, и это не трудно.

Ок. Замочил еще "партию". Завтра буду пробовать варить... ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

258

Re: Наживки и их приготовление

johndoy пишет:

Проблемы с горохом.
Короче. Замочил на 8 часов.
Варил 2часа.
Вроде - кондиционный получился.
Одна проблема. Шкурка у него разваливается.
Ну, не у всего, а у 90 процентов горошин.
Причем оставшиеся 10 - маленькие горошины...
Может надо меньше варить?
Или горох (гав..о) плохой?
Или руки кривые? ab

Я делаю так: Замачиваю на ночь. Воду наливаю с учётом разбухания гороха, чтобы в конце горох скрывало немного в воде. Утром ставлю варить в той же воде в которой замачивала. Варю на очень маленьком огне, чтобы кипение было еле заметным. Стараться не мешать, а если очень хочется, то очень аккуратно. После закипания ложкой достаю из середины горошины и раздавливаю. Если кондиция устраивает, то нужно воду слить и промыть холодной водой, если этого не сделать- горох продолжает развариваться. Последнее время у меня получается выключить горох на той стадии, что он доходит до нужной кондиции без промывки.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

259

Re: Наживки и их приготовление

Не дописала, что кондицию гороха проверяю через каждые 10-15 минут после закипания. Длительность варки зависит от исходного материала, но 2 часа на мой взгляд перебор.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

260

Re: Наживки и их приготовление

А кто нибуть жмых добавлял при варки гороха ( для запаха) или смысла нет? и еще у меня не всегда получается варить горох до нужной конценстенции(бывает чуть тверже) но на клеве как то не заметил разницу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

261

Re: Наживки и их приготовление

Blaik пишет:

Да насаживай целиком без варки , если зеленый.

Да насадить то конечно не проблема,ещё проще всё,только вот будет ли рыб клевать на сырой горох? Он же горчит по вкусу и совсем не сладкий и не ароматный как варённый.

262

Re: Наживки и их приготовление

анпан пишет:

вот будет ли рыб клевать на сырой горох?

Проверено - будет и еще как! Особенно на молочный.

_________________________
С уважением, Михаил

263

Re: Наживки и их приготовление

Печник пишет:

Проверено - будет и еще как! Особенно на молочный.

Михал Михалыч,нахрена тогда все сушённый варят летом если свежего в стручках за копейки завались везде и варится он 15 минут без всякого замачивания???

264

Re: Наживки и их приготовление

анпан пишет:

Михал Михалыч,нахрена тогда все сушённый варят летом если свежего в стручках за копейки завались везде и варится он 15 минут без всякого замачивания???

А раньше и на сушеный пареный горох никто карпа не ловил. Только бондюель и остальные традиционные наживки. Все когда-то было в новинку...

_________________________
С уважением, Михаил

265 (2012-07-17 00:47:51 отредактировано Vitaly K)

Re: Наживки и их приготовление

На обычный стручковый горох (молодой) неплохо берет амур (да и карпуша не брезгует).

266

Re: Наживки и их приготовление

Все говорят, что на прокисший горох ловится. у меня после рыбалок остаётся горох, он прокисает, становится липким и мне кажется, что он только будет отпугивать  карпа. кто ловил поделитесь впечатлениями. может его и не стоит выкидывать, а хранить его в холодильнике до следующей рыбалки?

267

Re: Наживки и их приготовление

AVKey пишет:

Все говорят, что на прокисший горох ловится. у меня после рыбалок остаётся горох, он прокисает, становится липким и мне кажется, что он только будет отпугивать  карпа. кто ловил поделитесь впечатлениями. может его и не стоит выкидывать, а хранить его в холодильнике до следующей рыбалки?

В прошлом году муж на Заросшем неплохого толстолобика поймал на подкисший горох и в этом году в Перлёвке тоже большая часть улова была поймана на подкисший горох, хотя кормили свежесваренным на месте bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

268

Re: Наживки и их приготовление

Я так понимаю, что горох должен быть не кислым, а только слегка подкисшим. Мне кажется, что он легче переваривается карпом, т.к. прошёл первый этап ферментации.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

269

Re: Наживки и их приготовление

А можно подготовить к рыбалке горох на скорую руку, то есть без замачивания? И еще вопрос -  для прикормки и ловли лучше отдельно варить или все вместе? и сколько нужно грамм гороха сварить с учетом прикормки, скажем - на сутки?

270

Re: Наживки и их приготовление

bo4a пишет:

А можно подготовить к рыбалке горох на скорую руку, то есть без замачивания? И еще вопрос -  для прикормки и ловли лучше отдельно варить или все вместе? и сколько нужно грамм гороха сварить с учетом прикормки, скажем - на сутки?

На скорую не получится. Будет грубым. Рыба его брть не будет. В граммах?, на сутки? с учетом пикормки? Грамм 3 000, примерно.

271

Re: Наживки и их приготовление

Где в Воронеже можно купить горох вечером когда птичка не работает?

272

Re: Наживки и их приготовление

bo4a пишет:

Где в Воронеже можно купить горох вечером когда птичка не работает?

В любом рыболовном магазине, цена 60 руб\пачка!!!!! Удачи!!!!

... истина где-то рядом

273

Re: Наживки и их приготовление

Спасибо! А На консервированный ловЯт?

274

Re: Наживки и их приготовление

bo4a пишет:

Спасибо! А На консервированный ловЯт?

ловят, кильку в томате  ag

275

Re: Наживки и их приготовление

Подскажите как лучше сварить горох, если сегодня в 3 часа ночи выезд на рыбалку.Буду благодарна за ваши рецепты и советы.