1

Тема: Встреча на льду 2011

Ждём лёд,обсуждаем и готовимся!

2

Re: Встреча на льду 2011

Значит торопиться не будем и есть время подготовиться.Виду того что на этих выхах А.Ермаков устраивает фестиваль,давайте планировать на следующие.Ну и соответственно по погоде.

3 (2011-11-17 09:18:40 отредактировано Пчел)

Re: Встреча на льду 2011

Может пока суть да дело, с местом определимся?
Ребят, у кого какие мнения насчет водоёма для встречи?

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: Встреча на льду 2011

Пчел пишет:

Может пока суть да дело, с местом определимся?
Ребят, у кого какие мнения насчет водоёма для встречи?

Подождите немного... Там Диман с инициативой собрался выступить... Думаю скоро выложит конкретное предложение.

_________________________
С уважением, Михаил

5

Re: Встреча на льду 2011

Если что, звонил в Лапти, лёд там встал, но пока тонковат, хотя через недельку- полторы, учитывая прогнозы, будет самое то.Это как один из вариантов........

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: Встреча на льду 2011

БК пишет:

потому как туда любой попасть может,хоть с машиной,хоть без

Вообще да, мысля правильная......... Единственное что город с его газами, машинами и шумом уже поперек горла.... хочется природы, тишины.......ну и ухи конечно....   :1032:

Hakuna Matata !!!!!

7

Re: Встреча на льду 2011

опряделяйтесь уже. приеду(приду). хоть посмотрю...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

8

Re: Встреча на льду 2011

поддержу Пчел,  хочется удалиться от города. урбан пейзажи и со2 от автомобилей не очень хочется видеть и нюхать

только кастинг. только Хопер

9

Re: Встреча на льду 2011

Все оказалось просто.... minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2989

Hakuna Matata !!!!!

10

Re: Встреча на льду 2011

А может все-таки в Отрожку, например в район "Тихой заводи" :icon_confused:  :gan2: . ZP за ледоставом надеюсь следит ad , как только так сразу... Хоть и город, но все-же потише чем в центре, да транспорт куда хочешь увезет. Я думаю очень даже неплохой вариант... А ехать куда-то за город, тоже не вариант, ведь кто-то за рулем, а ему может тоже хочеться  :alc: .
А вообще я ЗА в любом месте нашего "моря", главное в хорошей компании... :m0703:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

11

Re: Встреча на льду 2011

Капитан пишет:

А вообще я ЗА в любом месте нашего "моря", главное в хорошей компании...

очень правильные слова ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ :lodka3:

12

Re: Встреча на льду 2011

Место-отрожка в районе опор в лесу.

13

Re: Встреча на льду 2011

Роман Пономарёв пишет:

Место-отрожка в районе опор в лесу.

Если лёд тонкий-лучше в Тихой заводе-в заводе ,обычно лёд крепче
чем у опор.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14

Re: Встреча на льду 2011

al101 пишет:

Если лёд тонкий-лучше в Тихой заводе-в заводе ,обычно лёд крепче
чем у опор.

Подождём хороший лёд.

15

Re: Встреча на льду 2011

Роман Пономарёв пишет:

Подождём хороший лёд.

ага, так и 5 января дождемся, традиционный междусобойчик будет, уже 4-й по счету. Точно будет на водохранке, с конкретным местом определяться будем чуть позже.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

16

Re: Встреча на льду 2011

Diman пишет:

с конкретным местом определяться будем чуть позже.

А почему позже? Я сдал в спорткомитет план мероприятий, где указан конкретно "треугольник"...

_________________________
С уважением, Михаил

17

Re: Встреча на льду 2011

Ну что думаем, мужики, насчет субботы-воскресенья к ZP на земли, к "Тихой заводи"??? Лед к выходным на нашем "море" точно будет гут.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

18

Re: Встреча на льду 2011

Ваши предложения...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

19

Re: Встреча на льду 2011

Капитан пишет:

Ваши предложения...

На машине туда как доехать?

Hakuna Matata !!!!!

20

Re: Встреча на льду 2011

Пчел пишет:

На машине туда как доехать?

Дим, да проще простого: остановка "виадук" в Отрожке, после моста через ж/д пути.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

21

Re: Встреча на льду 2011

А чё думать?Если точку с плотвой покажут,то в воскресение я ЗА.

22

Re: Встреча на льду 2011

Капитан пишет:

Дим, да проще простого: остановка "виадук" в Отрожке, после моста через ж/д пути.

А там-налево.Что то похожее на пляж.Есть стоянка-с асфальтом даже.
По тонкому льду-к мосту лучше не ходить!!!
Опасное место так же,чуть правее из выхода из  затона.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23

Re: Встреча на льду 2011

Роман Пономарёв пишет:

А чё думать?Если точку с плотвой покажут,то в воскресение я ЗА.

Крупную плотву-ловили там,чуть правее из выхода затона...
Но там течение...Лёд плохой.!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

24

Re: Встреча на льду 2011

Alex1977,
там всегда лед позже вставал, а так я только за. и вообще поблеснил бы судака. или на яме или на коряжнике

только кастинг. только Хопер

25

Re: Встреча на льду 2011

Alex1977,
тогда в субботу на льду!!!

только кастинг. только Хопер

26

Re: Встреча на льду 2011

Alex1977,
а какие планы по рыбе? горю огромным желанием по хищнику, вот одному не сподручно. может организуем судачий выход?

только кастинг. только Хопер

27

Re: Встреча на льду 2011

Alex1977,
я в субботу на ж..е не усижу. а так всегда готов

только кастинг. только Хопер

28

Re: Встреча на льду 2011

Сейчас проезжал по Чернавскому... В "треугольнике" 4 вместе стоят на середине, у "райисполкома" 1 на середине.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

29

Re: Встреча на льду 2011

Только что видел скопление Пингвинов напротив косы, той, что на Суворова... С утра там стоят  ad  :alc:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

30 (2011-11-26 18:35:22 отредактировано DRU)

Re: Встреча на льду 2011

Открывали сегодня сезон . Жорик , Мишаня , я и мой отец . По рыбе слабо , мелочь одна и несколько крупных плотвиц. Но зато встретили на пруде хозяина . Который следил за количеством жерлиц на одного рыболова и соответственно за количеством  пойманной рыбы )))))) После такого настроение было на целый день обеспеченно !!!!!!!!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

31 (2011-11-26 20:56:35 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Встреча на льду 2011

DRU пишет:

Открывали сегодня сезон . Жорик , Мишаня , я и мой отец . По рыбе слабо , мелочь одна и несколько крупных плотвиц. Но зато встретили на пруде хозяина . Который следил за количеством жерлиц на одного рыболова и соответственно за количеством  пойманной рыбы )))))) После такого настроение было на целый день обеспеченно !!!!!!!!!!!

Как в сказке лиса кружилась! А вообще она вас видела или наглая и жадная такая. ab

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: Встреча на льду 2011

DRU пишет:

Но зато встретили на пруде хозяина . Который следил за количеством жерлиц на одного рыболова и соответственно за количеством  пойманной рыбы ))))))

Ооо... Да это Пашково!! Он все еще чудит?

Я - это я

33

Re: Встреча на льду 2011

Это не Пашково ))) Михайловка

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

34

Re: Встреча на льду 2011

DRU пишет:

Это не Пашково ))) Михайловка

Гы гы! Да их уже двое!!!

Я - это я

35

Re: Встреча на льду 2011

Ну тоды и немного от меня.
Сегодня волею судьбы удалось порыбачить в чудной дружеской компании.
Хоть и боюсь я первого льда , но как уже писал, охота пуще неволи.
Вчера позвонил мне Мишаня и Андрей *шкипер* и предложили присоединится к ним.
И сегодня в 7.00 стартанули из города.
Приняли обшие  решение ехать в Михайловку.
Приехав на пруд все поверглись в ужас, жерлиц плантации стоят, идешь как по минному полю.
Щучка потихоньку поклёвывала у людей, но больших экземпляров я не видел максимум на 1кг.
И у нас тоже были поклёвки на жерлицы, у Андрюхе с отцом один холостой подъём у меня три подъёма и один сход.
Правда очень маленькой жабки.
Помимо мы ловили на всё, блёсна, мармыха, балансиры.
Рыбка поклёвывала, но мелкая.
Сезон открыт, а это самое главное.
Хочу поблагодарить парней Андрея и его Папу, Мишку за хорошую дружескую компанию.
Я сегодня получил огромную зарядку позитива.
Вот мой маленький улов
s42.radikal.ru/i097/1111/ce/808da512720d.jpg
Но это ещё не всё.
Когда ловили повстречались с рыбинспектором (Андрей ео назвал хозяином) проверяющего количество жерлиц на одного рыбака.
s017.radikal.ru/i442/1111/c2/e0ad450522b5.jpg
s016.radikal.ru/i335/1111/4b/8bcf7a08fac5.jpg
У кого их было много, изымал.
s013.radikal.ru/i323/1111/1f/b13369495c08.jpg
s003.radikal.ru/i204/1111/f4/b08213b8b6ee.jpg
Кто не понимал по хорошему выписывал протоколы
s017.radikal.ru/i403/1111/51/06c3f6ef2eb2.jpg

Не пропустил и нас, а вернее Андрея с батей.
Ему показалось, что восемь жерлиц им много на двоих
s017.radikal.ru/i439/1111/f9/e5038c95e7cc.jpg

Вобщем ржали почти весь день и впервые видел Лису в 3х метрах от себя.
Сложилось впечатление, что она ручная.

Вот так мы прекрасно провели сегодня время.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

36 (2011-11-26 20:49:14 отредактировано JeneK)

Re: Встреча на льду 2011

Жорик ФРСВО Сань,  боюсь что не ручная. такое поведение характерно для бешенных зверей, могу конечно ошибаться, но дело иметь приходилось.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37

Re: Встреча на льду 2011

fedichkin, Бешеная могла и напасть,да и шубка у этой хорошая.Просто наглая и всё.

38 (2011-11-26 22:19:32 отредактировано ZP)

Re: Встреча на льду 2011

fedichkin пишет:

боюсь что не ручная. такое поведение характерно для бешенных зверей,

Парни, кто соприкасался с предметами обслюнявленными этой лисичкой, не Е_ите вола, а дуйте быстренько к врачу.....
Лучше 40 уколов в живот, чем венки от друзей и родственников. Это совсем не шутка!!!

39

Re: Встреча на льду 2011

ZP пишет:

Лучше 40 уколов в живот, чем венки от друзей и родственников. Это совсем не шутка!!!

А щас не 40, а 7 всего.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

40

Re: Встреча на льду 2011

Вот ребята поделились радостной встречей с рыжей.... Народ,а знаете почему на красной площади девушку в***ать не возможно?Поточу что советами за***ут!

41

Re: Встреча на льду 2011

Еврей пишет:

Роман главное по сути и в тему!!! :laduh:  :laduh:  :laduh:

:5_20:

42

Re: Встреча на льду 2011

Да, лисичка не совсем адекватная. Может правда просто наглая, а может... то, что не нападала и шерстка хорошая - только начальная стадия бешенства. А уколов щас 3. И 6 месяцев вообще без спиртного.

43

Re: Встреча на льду 2011

Pashok-rybachok пишет:

И 6 месяцев вообще без спиртного

Да....,лучше трипер!  :6_11:

44

Re: Встреча на льду 2011

Ну пиз..дец....А делать то теперь что????

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

45 (2011-11-26 23:32:24 отредактировано vik-vik)

Re: Встреча на льду 2011

Мужики, что народ то пугать? Вирус передается со слюной при укусе или при попадании слюны в открытые раны или слизистые. Чета сомнения берут, что парни жерлицы облизывали!
www.vetprofy.ru/beshenstvo.php

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

46

Re: Встреча на льду 2011

Мужики, действительно, что-то вас не туда попёрло. Ну, походил зверёк рядом, ну - что-то понюхал, куснул и т.п. Вас же не кусал - значит, всё нормуль.

47 (2011-11-27 04:10:58 отредактировано DRU)

Re: Встреча на льду 2011

блин все ночь не спал !  Дело в том , что я брался руками за стойку которую он кусал . А потом этими руками через какое то время бутерброды брал. можно ли таким способом занести слюну ? Теоретически все можно. Вопрос к охотникам - разве лисы зимой бешенством болеют?Может просто наглая и голодная была лиса ?  Вот теперь сижу на измене ...жду как пост пастеровский откроется.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

48

Re: Встреча на льду 2011

DRU, Андрюха, всё пипец.
Ты же с ней ещё и в дёсны шарахался.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

49

Re: Встреча на льду 2011

Буду на льду(ВДХР) через час. С местом так и не определился, так что если кто надумает порыбалить, звоните.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

50

Re: Встреча на льду 2011

Ребятки! Да не стоит паниковать по причине "бешеной лисы".Я ее,конечно не видел,но у больных бешенством хищников напрочь отсутствуют пищевые рефлексы и мотивационные поступки. А в Вашем случае рыжая довольно ловко обследовала жерлицы. НЕ БОЛЬНАЯ ОНА! И НЕ НАДО ПОЛГОДА НА БЕЛЕНЬКОЙ КРЕСТ СТАВИТЬ!
Я неоднократно видел бешеных животных.в том числе и лис. Движения у больного не скоординированные,резкая светобоязнь,заторможенность при любых звуках и световых эффектах. Вот лис.что ночью сбивают автомобили можно считать бешеными. Нормальный зверь под колеса не сунется,да и магистраль обойдет за версту.
Словом.не терзайте себя и не напрягайте рабиологов пастеровского пункта!
Кстати,вирус бешенства очень не устойчив во внешней среде. И если слюна не попала в ранку или на слизистые в течение 15-30 минут.то далее наступает самоинактивация (гибель). Ну на морозе это время может увеличиться примерно в 2 раза.
Опять же весь этот разговор не из той оперы!

51

Re: Встреча на льду 2011

Выезжаю в р-он БАМа.

52

Re: Встреча на льду 2011

ребят я и не думал что такие переживания пойдут.  сам по незнанию с такой рыжей встречался, думал голодная, окорочок ей под нос совал  ab 

ихтиопатолог пишет:

Движения у больного не скоординированные,резкая светобоязнь,заторможенность при любых звуках и световых эффектах

ой и не всегда же! та с которой я встречался ходила "трезво" и дело было днем. Шкурка конечно была попотрепаней. Дома рассказал (мне тогда лет 12-13 было) , отхватил сразу. позвали соседа охотника, он ее нашел пристрелил и куда-то сдал, нашли бешенство. Застрелил он ее у курятника, так кипеш был нормальный. Меня в больницу, врач успокоил, говорит если не кусала и ран открытых нет - не парься. вроде как нормально прошло все.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

53 (2011-11-27 10:28:05 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Встреча на льду 2011

fedichkin, Женя! Кипешь учинять - это русское национальное развлечение. Лабораторный диагноз на бешенство ставят на основании исследования аммоновых рогов и мозжечка на предмет телец Бабеша-Негри и методом РИФ. Длительное исследование включает биопробу с заражением лабораторных животных суспензией из материала от животного. на последний шаг ни один уважающий себя врач-лаборант не пойдет.Оно надо бешеных мышей и свинок поиметь? Больше теория,красивая теория. Обнаружение рабического антигена или включений тоже дело не простое и требует ОСОБОГО опыта работы.
Далее врач лаборатории рассуждает так,если бешенство,то попав в точку.честь мне и хвала. Если не оно,то пусть план прививок выполняется. А если ошибусь,дам отрицательное заключение,а человек заболеет,то не сносить мне головы.
Поэтому на весь поступающий материал с подозрением на бешенство дается положительный диагноз. А что,лису(собаку,кошку) уже не вернуть,человек кольнется с него не убудет.если квакнется от анафилактического шока.то вопросы не ко мне - диагносту.а рабиологу. Ну почему я должен рисковать своей слабоумной головой? Ясно дело - ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
П.С. Помнится исследовали мы кровь лошадей на всякую заразу в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной лаборатории.А фельдшеру лень было отбирать кровь от 20 лошадей.Он возьми,да разлей кровь от одной лошади в 20 пробирок. И что думаешь? В заключении чего только не написали. У 1-й пробы бруцеллез,5-й лептоспироз,10-й случная болезнь и т.д. А пробы 7,8,.... отрицательно. а ведь имели дело с кровью от одного и того же животного! Так что не врерь государственным структурам.ни милиции,ни медицине,ни кому-либо еще. ЛОХОТРОН!

54

Re: Встреча на льду 2011

ихтиопатолог, да так наверно и есть. разошлись миром - и слава Богу. зверь-то на фотках красивый.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

55

Re: Встреча на льду 2011

Возвращались мы с Москвы.На автобусе поломалась рессора.
Пошли дрын искать-рядом была Эл.подстанция.
Одного товарища-укусила собака.Понятно.Охраняет свою территорию.
Натёрли укус хоз.мылом.Починились.Доехали.Правда медленно.
Покусанному-на работу надо.Решил больничный получить-после такой поездки-
трудно работать.
Пришёл к врачу.40 уколов и что то долго не пить.
Уколы,может быть он и выдержал.
Но столько времени не бухать-а он любитель был.
Пошёл на работу.
Бешенством не заболел.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.