111

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

А то   

Кот пишет:

админ застрелится

... истина где-то рядом

112

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот, это не андреевский?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

113

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

не могу выложить фото, но после наездов нет даже желания

... истина где-то рядом

114 (2011-11-19 20:01:28 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Только хотел позвонить Коту по предложенному тлф, но после редакции Кота тлф испарился.
Чудны дела твои Господи!!!!
Мой тлф в профиле (я не скрываю!!!!)

... истина где-то рядом

115

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич, да он похоже пережрал и прёт всякую чушь!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

116

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот, умный и уважающий себя человек,увидев,что обратили внимание на его неадекватное(пьяное) состояние,прекратил бы общение и препинания!!!  :hunter6:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

117

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Капитан,  Санчо, с открытием тебя!  :gimmefive2:  Скоро вместе попрём   :m0703:

Спиннинг, Джиг, Судак.

118

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

фото со вчерашней рыбалки. Извините за качество - с тлф.

... истина где-то рядом

119

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич, с успешным открытием жерличного сезона Вас!!! Очень интересны ваши отчеты, продолжайте радовать нас!!! :icon_confused:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

120

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ANTONIO, Спасибо! Когда есть что написать, всегда стараюсь кратко отчитаться.
Я ведь тоже читаю Ваши отчеты и учусь, познаю много нового. :gimmefive2:  :m0715:

... истина где-то рядом

121

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич Красивое место, не поделишься секретом  :m0731: в личку разумеется.   ab
В свою очередь могу поделится тоже чем нибудь.....

Hakuna Matata !!!!!

122

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел смотри личку. :gimmefive2:

... истина где-то рядом

123

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич, но и мне если можно как тезки,  скинь в личку свой секретное место.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич Бунин смотри личку :gimmefive2:  :m0703:

... истина где-то рядом

125

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич, смотри личку!

C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

126

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Опаньки!А сегодня все дома сидели?

127

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Опаньки!А сегодня все дома сидели?

Да оно уже и в субботу ссыкотно было!

Я - это я

128

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Открыл сезон подледного лова в субботу 19-го ноября.
  Утром за окном +2, сыро. Скорый сбор, так как почти все готово заранее, заезжаю за мотылем и опарышем и направляюсь в сторону лискинского затона. Перед этим вечером звонил товарищу и интересовался у него про состояние льда, ответ был, что лед есть и толщина его достаточная для рыбалки и нахождения на нем такого рыболова как Я (массой 65 кг)! ag Ну, и на этом спасибо!
  Подъехал. Выхожу сразу на берег, рыбаков около 15 человек. Ловят уже. Наблюдаю несколько минут: ходят уверенно, без опаски. Быстренько переобуваюсь, манатки в руки и на первый в этом сезоне лед.
   Ура! Расчехляю бур. Глубины, места немного знаю в этом водоеме - бурю несколько лунок, кормлю. Ловлю на мормышки с подсадкой, то мотыля, то опарыша. Первые 30 минут и глухо :17_6:  Вот тебе и Перволедье!!! Еще немного посидев меняю лунки, еще бурюсь. На 6-7 (глубина около 1.5 м.) лунках нахожу окуня, причем клюет постоянно и жадно, размером, правда, не велик - весь до ладони! Ну, ничего, хоть душу отвести. Выдернув около десятка матросиков пробую уйти на точки с предполагаемым клевом плотвы, но тщетно, сегодня белая рыба отказывалась клевать напрочь. Возвращаюсь на лунки с окунем, ловлю еще порядка 20 шт., причем клевал даже на голую мормышку, не безмотылку.
   В 15 часов решаю сворачиваться. Пусть белой рыбы не поймал, пусть крупной тоже, зато хорошо отдохнул и душу, как говорится, отвел!    :m0703:
Хорошей Вам рыбалки!

http://www.****.ru/web20111121055325238.jpg

http://www.****.ru/web20111121055549950.jpg

http://www.****.ru/web20111121055613898.jpg

http://www.****.ru/web20111121055644918.jpg

http://www.****.ru/web20111121055724238.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

129

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич, Я тоже хочу ссылку на место в ЛС! Молодец! И место красивое и защищенное деревьями.А лед крепкий? Не хотелось бы, начав пингвинить,стать моржом! :gimmefive2:

130

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Опаньки!А сегодня все дома сидели?

Да нет Роман, не все. Был за Панино, ехал с жерлицами а попал на карася( куда ехал, там лёд слаб) поймал с полведра 100гр карася. рядом мужики вытащили 8 карпиков гр по 500. на поплывок, ну а я и карасями доволен.привёз домой а меня жена с ними послала( в холодильнике сазан ещё не кончился)пришлось отвезти на работу :m0738:

131

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня с Юриком мотнулись на лёд.... Первый час хотели уже назад ехать.Вешался очень не активно пиписочный окунёк,но после 16.00. клёв включили (или мы его нашли).Короче по нескольку десятков ладошечного поймали!Ещё солнце не село,клёв прёт,а надо в город ехать.... Уехали,но душу отвели.Да,были на большом пруду,за последнюю ночь лёд встал полностью везде.Но мы ходили по старинке в начале пруда,лёд вообще не хрустит и не страшно.

132

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв   Ром а где были если не секрет? В личку можно...

Hakuna Matata !!!!!

133

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Был в воскресенье на пруду где Печник собирал форумку, поймали на жерлицы 6 щучек, одна на 1,5кг, 3 по 1кг, и 2 грамм по 800. Окунь клевал активно до обеда, было выловлено 4 плотвы. Первый лёд  состоялся и порадовал. Всем удачи.

134

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодняшний отчёт тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=167517#p167517

135

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Роман Пономарёв   Ром а где были если не секрет? В личку можно...

в личке

136

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

михась пишет:

где Печник собирал форумку

Форумку Диман собрал...

_________________________
С уважением, Михаил

137 (2011-11-22 22:25:46 отредактировано Олег36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Вчера был на месте проведения форумки. Поймал на тульскую мормышку четырех окушков и на безмотылку плотву. Оторвал свежекупленный рапаловский балансир. на блесенки не клевало. Был при мне мужичек с балансиром-у него похоже ноль. После обеда приехал деловой пацанчик лет 12ти слегка одутловатой внешности на ниве ОДИН! пытался поймать на мотыль но в течении получаса у него поклевок тоже не было. Я собрался и поехал в сторону Зеленевки. Там в течении часа поймал 10 окушков с палец на блесну и одного покрупнее на балансир,который тоже оторвал. Потом позвонил Kir я только успел сказать але как сдох аккумулятор.Через полчаса поехал домой. Завтра собираюсь тем же маршрутом тестировать новенький аэлитовский ящик.

138

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег36, В каком месте пруда ловили?И в какое время?Ты потом в Зеленёвке был?Что там с охраной?

139 (2011-11-22 22:17:37 отредактировано Олег36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

я обошел весь прудик от коряг до плотины где с трубы вода течет с 10 до 15
. Насчет зеленевки -если быть точнее то был я подальше- в романовке на реко-пруде у коровника. На зеленевский не заходил лед там только встал.

140

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Странно,не могла же вся рыба в уху уйти в субботу.... Хотя сегодня однозначно не окунёвая погода была!

141

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

не вся-четыре окушка мне оставили ab

142

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня думали туда поехать,видимо не зря передумали.Хотя не факт... Не может быть что бы рыба вся (почти вся)) пропала.Я за два раза на этом пруду заметил миграцию рыбы в течении дня,да тонкую леску никто не отменял.

143

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Мож и в леске дело было. У  меня 008 стояла

144

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

у меня 0,16,а вот Михалыч на 0,005 там ловит когда клёв ослабевает.Я сам видел.

145

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

масяня пишет:

0.005?  :17_6:нанотехнологии уже в Воронеже?  ag

А в магазинах нет?Я видел,только не могу себе пересилить и её поставить.Есть 0,064,но тоже очкую....

146

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

у меня 0,16,а вот Михалыч на 0,005 там ловит когда клёв ослабевает.Я сам видел.

0,05!  :m0738:

147

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ну тут варианта только два:
1.Ловить с риском отрыва приманки
2.Не ловить.но и приманки в целости-сохранности.
Я как-то в Алом поле встретил припадошного заику.Сначала решил.что он эпилептик.Стоит на коленях и что-то в лунке гоняет,потом раз - а-а-а! и на бок в истерике. Я подошел,желая помочь. А он мне с-с-с-ука,п-п-п-адла,мо-мо-мо-рмышки из во-во-во-льфрама дорогущие все по-по-по-оторвал!
Я ему - ставь леску потолще.
Он - а-а-а,к-к-к-левать не-не-не будет,а-а-а!
Ну,говорю,майся с убытками.Только отошел и очередная рыбка этого хлопца в ярый припадок повергла.
Так что,думаем,соображаем!

148

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Не выдержала душа сидеть в такую погодку взаперти) Купил мотыля и рванул за затон) Далеко не ходил, ледок тонкий, но подо мной не трещал  ab 

В улове 4 матросика, 3 салаги и один боцман  ag  Отдохнул часочек, чайку попил и домой)

Ледок 4.5 см, 3 из них чистый лед остальное ледообразная субстанция. Особо не прогуляешься)

Мы против свободной продажи бубенчиков

149

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня первый раз на Дону! Старокалитвенский затон. Вышли с другом уже в два часа дня, но похоже ничего интересного не пропустили. На льду шесть человек и все с балансирами. Мелкий окунь , иногда превосходящий ладонь. Забурились ,оба на безмотылки - окунь. Два-пять из лунки, минут через десять лунка работала опять ,и ни чего боле окунь, окунь, итолько окунь.С заходом солнца все чаще стал попадаться крупнее ладони.Взяла щучка на козу , но у самой лунки срез, друг говорит такаяже история.А вчера, по расказам рыбаков не плохо говорят брал подлещик, вот оно рыбацкое спортлото.  Немного позитива. На выходе с затона к дону два брека снимали сеть по самому краю льда, быстро среагировав на вчерашнего подлещика , вот он меч Господен один рухнул , а второй следом, пытаясь его вытащить, выдержав многозначительную паузу вытащили.   В итоге килограмм пять окуня, вышли со льда в шесть.    Спосибо кто дочитал.

150

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AnTis72 пишет:

вот он меч Господен один рухнул , а второй следом

  :lol:  :lol:  :lol:

151

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Лет пять назад на белгородчине один крендель полгода в посадке висел, а под ногами аккумулятор! А тут еслиб не вытащили утонулибы нафиг , запутавшись в свою же сеть! Наверное не доедают хлопцы если идут на такое.

152

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AnTis72 пишет:

Наверное не доедают хлопцы если идут на такое

скорее просто дебилы...

153

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AnTis72 пишет:

вот он меч Господен один рухнул , а второй следом, пытаясь его вытащить, выдержав многозначительную паузу вытащили.

AnTis72ag :laduh:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

154

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Был сегодня до 17.00. Погодка - сказка. Первые 1.5 часа только ходил - искал, уже думал домой уходить как на одной из последних лунок всетаки наткнулся на добычу  ab 

Ледок прибавил 1-2см. сейчас около 6-7см.

Мы против свободной продажи бубенчиков

155

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня на пару часиков смотались на разведку в отрожку.Лёд есть,около берега-отличный,подальше не толстый,но с осторожностью можно ходить.Окунь есть,но весь трудовой.Клевал на большой паузе в полуметре от дна.Глубины 1,5 м.

156

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

npronyaev пишет:

Был сегодня до 17.00. Погодка - сказка.

Да уж,  за третью фотку, три часа сна, можно отдать, даже, понедельнику!
Никита, я те, сцк, завидую! :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

157

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Нет, все-таки жаль, что вчера по горячим следам отчет написать не удалось. Эмоции б совсем другими были. Домой вернулся довольный, как слон. Рожа горит приятно так: то ли от солнца, то ли от мороза с ветром. Отдал детям окуней на реанимацию. И сразу к компу – отчет писать. А клава – не работает. Оказалось спиногрызы пролили на нее что-то. Пришлось все эмоции сжать в кулак, дабы сохранить их до следующего дня. Но за ночь вся эйфория куда-то улетучилась. И в голове – уже не приятные сердцу воспоминания. А мысли о предстоящей субботней поездке.

Ну а теперь сам отчет. Куда только мы в среду вечером не собирались: и на Перлевку, и на Андрееввкий, и на «Рыбхоз-64». Но с утра в четверг появились неотложные дела. Коллектив рассыпался. Настроения никакого. Бутербродами с чаем отзавтракала семья.

Но все дела когда-нибудь заканчиваются. И уже после двенадцати я тупо не знал куда себя деть. Созваниваемся с Поротковым и решаем таки порыбачить сегодня со льда. Времени в обрез. Думать некогда. Идем на водохранку.

Проезжая по Северному мосту, насчитал порядка 30 пингвинов. Один сидел аккурат посередине водохранки. Как он туда прошел, и как ушел обратно – остается загадкой. Вокруг промоины и трещины с проступившей водой. Словно с вертолета человека высадили.

Идем  в затон, что у ДК Электроника. Первые осторожные шаги, и мы на льду. Толщина сантиметров шесть. Лед скрипит, потрескивает временами, но держит.

Погода – просто нет слов. Мороз  и солнце! В радиусе двухсот метров насчитали 12 рыбаков. У берега школьники на коньках катаются. Мужчина с дочкой и собакой прогуливаются по льду. Мы не одни. И это как-то успокаивает.

Сразу оговорюсь, что ловили только на глубинах от метра до полутора. На ямы без пешни сходить не рискнули.

Первая проводка на метровой глубине, первое содрогание кивка и  первый нано-окунь на крючке тульской мормышки. Зимний сезон на водохранке открыт!

Последующие проводки принесли аналогичных матросиков. Душа требует большего, и мы решаем сменить место.

Смещаемся метров на сто параллельно берегу, ближе к основной массе рыбаков. Здесь чуть поглубже. Но клюют и ловятся такие же жертвы применения нанотехнологий. Перехожу на блесну. Взмах, два, три – удар в руку – и такой же матросик, всосав блесенку по самые гланды, повис на леске.

Хожу, бурю, ищу – но результат неизменный. Наконец, один грамм на 80 чуть не выбил удочку из руки. Ну, хоть что-то.

Кстати, весь окунь был словно остервенелый. Клевал с особым цинизмом. Да еще и незначительной глубине.  На мотыля бил, словно на безмотылку. А блесну шарашил так, как только умеет отрожинский окунь.

С блесны перехожу снова на мотыля. И в одной из лунок ловлю подряд шесть стограммовых полосатиков. Вот это уже что-то.

Дальше - больше. Перед самым заходом солнца смог на блесну вытащить трех окуней грамм на 130-140. Это был финальный аккорд. Клев постепенно сходил на нет, да и мы уже особо не старались. Свое мы уже получили. И для первой мобильной двухчасовой  рыбалке на водохранке этого было более чем достаточно.

Перед уходом мы окинули прощальным взором  застывшее море и  увидели сотни, нет, даже тысячи ворон, которые слетелись сюда, чтобы полакомиться  замороженными «матросиками». Пройдет два три дня, и на водохранилище можно будет видеть столько  же, если не больше,  черных точек. Только это будет уже не воронья стая, а пингвинья… У рыбаков, истосковавшихся по зимнему лову, словно вырастут крылья. И никакая земная сила их уже не сможет удержать от выхода на первый воронежский лед.

158

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Зимний сезон открыл!!! Но первый блин...Нули. Были на двух прудах с утра и почти до вечера. Блеснил-балансирил,ничегошеньки! У ребят с мормышками иногда поклевывал окунек и плотва.
Лед прочный,около 10 см. Формирование ледяного панциря продолжается.Пробегает по пруду звенящий скрежет.ЗдОрово!
Жду надежный лед на водохранилище.

159

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Спасибо за отчет !!! Особенно за последние слова  :6_11: !!!! Надо же так написать !!! Хоть бегом беги на рыбалку, вся душа наизнанку !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

160

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Спасибо Ермакову ! А то получилось, что одновременно сообщение скинули !!! ab

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

161

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Наконец то свершилось!Вчера был на рыбалке на своём любимом пруду детства. В Землянске. Приехал в Землянск рано, часов в 7, т.к кроме рыбалки были ещё кое какие дела.  Сразу обратил внимание на то, что мороз сильнее чем в Воронеже градусов на 6-7  . А именно под двадцатку... На лел вышел в 9 часов, засверлился недалеко от берега и начал ловить. Клевать начало сразу,небольшие окуньки не отказывались ловиться даже на пустую мормышку. Поймав таким образом пару десятков и "Обезрыбив" лунку, пошел ближе к середине и засверлился там. К/лёв во второй лунке был еще лучше, помимо окуньков , периодически проскакивали небольшие плотвички. В общем клевало как говорят ;Как из пулемёта", хотя как ни странно, блесна и балансиры окунь в этот день игнорировал, чему подтверждение два рыбака ловившие возле меня на них и за час не поймавшие ничего. Я тоже пробовал блеснить в своей уловистой лунке, и кроме двух невнятных тычков , ничего не дождался.... Даже на безмотылку, рыба вешалась с явной неохотой, что меня как яростного "Безмотыльщика" явно не обрадовало. А зато обрадовало буквально всё остальное, это прекраснейшая морозная погодка, яркое солнце, чистейший воздух и почти абсолютная тишина. А главное непрекращающийся целый день клёв рыбы. В общем отдохнул и порыбачил я вчера на всю катушку, загорел на солнце как варёный рак, да и рыбки кила 3-4 привёз домой на ушицу.... Эхххх!!!!! ЛЯПОТА!!!  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

162

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

масяня пишет:

мотыля больше двух штук на крючке?

Клевало как на одного, так и на большой пучок, просто часто насаживать по одному влом было.... холодно мля.....  ab

Hakuna Matata !!!!!

163

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

масяня пишет:

Судя по фоткам мотыля больше двух штук на крючке?

А что в этом такого? Я обычно 2-3 цепляю, один уже очень "скудно" выглядит. А тут висят и соображают "на троих" и рыба чаще ими интересуется :-)

164

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сто лет отчётов с этого пруда не было... Дим, спасибо!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

165

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел, Взял себе такую же балайку, как на втором фото - как она? Ответ жду в соответ. ветке.