56

Re: Наши любимые животные.

Это я пишет:

Ну и мы не пальцем деланые...

Да, извините, не узнал МАху нашу любимицу и охотницу.С приветом и любовью!

57

Re: Наши любимые животные.

Под новый год у нас появился такой малыш)
s003.radikal.ru/i203/1001/45/010100192cf9.jpg

58

Re: Наши любимые животные.

Красавец!!!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

59 (2010-01-30 16:19:30 отредактировано javs)

Re: Наши любимые животные.

Serg(vrn) пишет:

Под новый год у нас появился такой малыш)

симпатичный!!
Как зубки? пока не пошли?
когда у моего Гека менялись - ходил, как по минному (зубатому) полю - никакие шлепки по морде не помогали (ну не убивать же щенка!!), а обувь стояла вся на холодильнике - он в то время был в коридоре. Причем, стервец, сжирал торлько по одному экз из пары - нет, что б сожрать пару обуви полностью - не так обидно было бы.
Было это зимой 91/92 годов - ни обувки в магазинах, ни денюх...

60

Re: Наши любимые животные.

Вот так бывает?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

61

Re: Наши любимые животные.

Олег Юрьевич, Замечательно!

62

Re: Наши любимые животные.

Я и моя кошечка искренне благодарим ихтиопатолога за отзывчивость и внимание. Большое Вам человеческое и кошачье спасибо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

63

Re: Наши любимые животные.

Олег Юрьевич, забавные фотки, это еще нужно подгадать...  ag

64

Re: Наши любимые животные.

Олег Юрьевич, у моего знакомого такса на задние лапы из-за шоколада встаёт!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

Re: Наши любимые животные.

Эти фотки из инета не мое.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

66

Re: Наши любимые животные.

Кошка Масяня - может спать и так и так и так...

67 (2010-02-03 00:29:25 отредактировано Зуич)

Re: Наши любимые животные.

Генерал!!!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

68

Re: Наши любимые животные.

Чубайс

69

Re: Наши любимые животные.

Парни и Девчёнки.  Есть среди вас заводчики Сибирской породы кошек (толькло без развода- не к чему это)????? Имею разговор. Отзовитесь!!!

70

Re: Наши любимые животные.

Снегирей полно,  по-чаше слушай и поднимай голову  ab

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

71

Re: Наши любимые животные.

ихтиопатолог пишет:

Как твоя коша? Прививки сделал?

Актуально!.Наш 5-ти месячный котенок "сгорел" за 2 дня.Приехавшие ветеренары на третий день уже константировали ,что помощь не нужна.Блин, жена два дня рыдает,больше кошек заводить не буду.

72

Re: Наши любимые животные.

fadeevdv пишет:

ихтиопатолог, значит мне надо лучше присмотреться, может и в правду снегири есть. По поводу прививок: нет еще не сделали, заехал в ветклинику м/у Путилина и Танеева , там павильенчик такой .... гадюшник- по другому не назовешь! грязно , все разбросано ....  :18_9:  . Надо другое место искать, сейчас дела свои подразгребу и займусь поиском

А какие мысли по поводу ветклиники под названием "Кот матроскин"? У моего приятеля кошка с 9 этажа упала, сломала лапу, так везде предлагали только одно - усыпить, и только в этой клинике ампутировали ногу и прописали препараты. Сейчас кошка жива, также лихо скачет на трех лапах, как и когда-то на четырех, к окну больше не подходит, да ее и не пускают.

73

Re: Наши любимые животные.

ихтиопатолог пишет:

Если со временем заведете зверька,то лично возьму над ним шефство. :gimmefive2:

Иваныч,спасибо на добром слове,но пока от жены категоричный отказ.Думаю все временно т.к. кошек оч любит.Кстати наша контора находится через два дома от вашей.

74

Re: Наши любимые животные.

Кстати, собираемся жит на даче - естественно, своего кошака (чистокровный "дворянин", подобран на помойке в самом элитном районе города ab ) берем с собой (раз в неделю навещать его неразумно, ИМХО)
Собираемся сделать прививку от бешенства (с его характером трудно определить, когда заболеет ad , если только по пене из пасти - но уже поздно будет)

Что еще, кроме бешенства (и через какой срок) стоит сделать из прививок?

75

Re: Наши любимые животные.

И что вы из-за клещей переживаете, сколько их повыкручивал из себя и своих собак, не переносят они ни чего, разве что неприятные ощущения. А лесничий говорил, что нет в нашей зоне опасных видов этих насекомых. А вот бешенство и подобные заболевания, это серьёзно, в этом году местные охотники отстрелили много лис, некоторые с явными признаками бешенства.

76

Re: Наши любимые животные.

у нас много сообщений о том, что
"в первом квартале 2010 года уже 13 человек заразились клещевым боррелиозом."
lipetsknews.ru/today/?id=13330

В прошлом году то же немало случаев было
У вас про эти болячки не слышно?

77

Re: Наши любимые животные.

IvanS пишет:

И что вы из-за клещей переживаете, сколько их повыкручивал из себя и своих собак, не переносят они ни чего, разве что неприятные ощущения. А лесничий говорил, что нет в нашей зоне опасных видов этих насекомых. А вот бешенство и подобные заболевания, это серьёзно, в этом году местные охотники отстрелили много лис, некоторые с явными признаками бешенства.

К сожелению это не совсем так. Некоторые клещи переносят такую нехорошую заразу как пироплазмоз, от которого собачка может умереть  за несколько дней. В нашем регионе уже было оч. много случаев гибели животных.
Я думаю ихтиопатолог, подтвердит.

78

Re: Наши любимые животные.

ихтиопатолог пишет:

Serg(vrn), Подтверждаю! А кроме пироплазмоза еще столько всего,что в конце рабочего дня и говорить не хочется! Сегодня не дал умереть двум покусанным.День не напрасно прожит!
В природе лишь 2-3% клещей переносят пироплазм. 98% не опасны.Но и эти 2-3% устраивают настоящую эпидемию среди собак каждый год с весны до осени. ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ!

Подскажи как защитить любимую собаку. Доберман, 10 лет ?

79

Re: Наши любимые животные.

Наш малыш подрастает, 5.5 мес..
s39.radikal.ru/i085/1004/e9/09c3b55f7f18t.jpg

80

Re: Наши любимые животные.

Серег,красавец. Количество обуви в доме сильно уменьшает?

81

Re: Наши любимые животные.

ихтиопатолог пишет:

Командор, Виктор! Я бы советовал поставить ошейник "Килтикс" и каждые две недели опрыскивать спреем "Больфо",а также дополнительно перед каждым выходом в угрожаемые зоны. С другой стороны,доберман имеет шерсть не удобную для фиксации клеща.Но это не значит,что можно надеяться только на результат селекции Л.Добермана.
И вот еще о чем. В ветклиники города поступила "вакцина"против пироплазмоза "Пиродог".Не соглашайтесь на эту дорогостоящую процедуру,поскольку автор "изобретения" плохо себе представляет работу иммунной системы вообще.Если бы подобное было возможно,то Африка давно бы избавилась от малярии.А малярийный плазмодий "плавает"в сыворотке крови и,стало быть более доступен антителам,нежели пироплазма,паразитирующая исключительно в клетках крови и защищенная дополнительно ихними оболочками.Первые привитые в других клиниках уже получили торпеду от дуэта клещ-пироплазма.

Спасибо Восьпользуюсь советом.

82

Re: Наши любимые животные.

Serg(vrn) Классный малыш, копия мой   Сеня когда маленький был.... как зовут? Случайно не в Белгородском питомнике брал?

Hakuna Matata !!!!!

83

Re: Наши любимые животные.

Олег А., Пока ттт ничего не грызет, он спокойный как удав ab.
Пчел, зовут Гранд Канис Яровит Мудрый ab)), да брал в Белгородском питомнике "Гранд Канис"

84 (2010-04-30 06:51:41 отредактировано Пчел)

Re: Наши любимые животные.

Serg(vrn) , Гранд Канис Яровит Мудрый конечно круто! Моего тоже зовут ГРАНД КАНИС ОЛИМП, но мы зовем его Сеня  , так душевнее..... ag
Маленький совет: Сколько бы не хотел кушать, никогда не перекармливай, пусть лучше недоедает, сейчас самый опасный возраст у них-формирование костной системы, а т.к растут очень быстро, то идет огромная нагрузка на лапы и позвоночник. Я по незнанию своего чуть запустил,кормил "на убой",а он вырос больше чем положено, 80 см в холке, при норме 65-70. Он даже крупнее "Гора", элитного мультичемпиона из питомника. Естественно это сказалось на лапах  и экстерьере, не говоря что на лечение ушло денег и нервов немеренно. Так что желаю твоему малышу вырасти крепким и здоровым, он классный!

:m0712:  А с тапками,  ag  не спеши, мой начал их есть месяцев в 8-9, так шо у вас все впереди!  :lol:  :lol:  :lol:

Hakuna Matata !!!!!

85

Re: Наши любимые животные.

Мы при смене зубов у своего Гектора в корне поменяли место хранения обуви - все переселилось на холодильник, стоящий в коридоре (1,7 высотой ab )
Иначе съедалось ровно по 1 шт из пары. Остатки пары специально оставляли - не котировались ac Все это было в 1992 году - новые пары найти было весьма тяжко (как по деньгам, так и по возможности)

86

Re: Наши любимые животные.

Умерла любимая кошка Брыська. Очень-очень жаль, прожила в нашей семье 18 лет.

87

Re: Наши любимые животные.

Жалко...
Сочувствую.....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

88

Re: Наши любимые животные.

A.Kich, сочувствую...

89

Re: Наши любимые животные.

Жаль зверюху...К ним очень быстро привыкаешь - а тут 18 лет...

90

Re: Наши любимые животные.

Спасибо, друзья, но возраст, по человеческим меркам, как Ихтиопатолог вычислил, у неё был за 100 лет. Да и Виталий помог его хоть на немного, но продлить.

91

Re: Наши любимые животные.

A.Kich, Александр, сочувствую...

Я против платной рыбалки на наших реках!

92 (2010-06-16 13:41:06 отредактировано Максим36)

Re: Наши любимые животные.

Ворюга ab

ни хвоста,ни чешуи!

93

Re: Наши любимые животные.

а я люблю больше всего собак... особенно больших и черных)) у нас постоянно жили такие )) сейчас живет один берн, и ньюф(не чисых кровей)..
ну не говоря о черепахах и ахатинах)))

:m0712:  ахатины - это гигантские африканские сухопутные улитки, взрослая особь размер с ладошку)) ну мои то еще маленькие всего то 3 см)) но у них все впереди..живет у меня их аж 8 штук))

94

Re: Наши любимые животные.

прикольно* а удочка у него есть?

95

Re: Наши любимые животные.

Nino пишет:

ахатины - это гигантские африканские сухопутные улитки

Nino,вы их выращиваете для рыбалки? ab

96

Re: Наши любимые животные.

Gena пишет:

Nino,вы их выращиваете для рыбалки? ab

неа... :o     для души)) обЫдит меня кто всю восьмерку и запущу .... на того)))  ag

97

Re: Наши любимые животные.

ах да..а размеры моих улиточек ..будут они с ладошку взрослого человека))

98 (2010-06-29 08:32:14 отредактировано Олег А.)

Re: Наши любимые животные.

Nino пишет:

неа... :o     для души)) обЫдит меня кто всю восьмерку и запущу .... на того)))  ag

На рыбака бесполезно запускать. Он их соберет с себя и тут же (или ближайшие выхи) найдет применение. :16_13:

99

Re: Наши любимые животные.

это не мои, просто фото..  какими они будут))

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=475926&d=1245087281

100

Re: Наши любимые животные.

Это у нас в России любуются, а так эти улитки явно одно из блюд какой-нибудь национальной кухни. Дроздов точно знает,как их приготовить.

101

Re: Наши любимые животные.

А вот мой любимец.

102 (2010-06-29 14:14:12 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Наши любимые животные.

А вот шотландец. Самый линивый кот в мире ag...  Он всегда спит, и ему на всё пофигу. Даже водой обливал его, он просто глаза открыл  и сразу закрыл и дальше спал..

103

Re: Наши любимые животные.

а я вот не люблю кошек((( личная не приязнь да и лицо у меян от их шерсти тут же чешеться((

вот мечта моя ..это гладкошерстный сенбернар )) вот может летом следующим сделаю для него на участке домик ..и куплю))

104

Re: Наши любимые животные.

Подрастает охотник.

105

Re: Наши любимые животные.

Пошёл на кухню, кофейку налить, а за окном операция по спасению кошки, забравшейся на дерево.

106

Re: Наши любимые животные.

Молодцы, профессионально. У меня во дворе две недели назад пытались кошку аккуратно стряхнуть с высоты 4-х метров с тонкой сухой рябины. Я думаю,водитель Мегана,который стоял под рябиной, был "приятно" удивлен видом крыши и багажника своего авто ( бедная животина весь кишечник облегчила). Остается надеятся,что, согласно народным приметам, ему теперь в бизнесе будет ну очень сильно везти.

107

Re: Наши любимые животные.

Кошка Глашка, 1,5 месяца. Очень игривая. Любит кушать: мясо, колбасу, варёную рыбу и молоко.

108

Re: Наши любимые животные.

И кошка, и рыбка.

109

Re: Наши любимые животные.

Приступить к приёму пищи!

110

Re: Наши любимые животные.

А вот наш любимчик, 11 лет уже, дай Бог чтобы и ещё столько же...

Лучшая рыба это колбаса!