51

Re: Чехонь

Роман Пономарёв, спасибо. Я смотрел передачу, они в качестве всплывающих частиц кокосовую стружку. В наших магазинах фасовка маленькая по 50 гр да и цена кусается. Что можно использовать другое?

Рыболовный интернет магазин

52 (2012-08-16 22:18:47 отредактировано Роман Пономарёв)

Sed пишет:

Роман Пономарёв, спасибо. Я смотрел передачу, они в качестве всплывающих частиц кокосовую стружку. В наших магазинах фасовка маленькая по 50 гр да и цена кусается. Что можно использовать другое?

В Метро продаётся стружка по 250 гр. и не дорого.Я использовал прикормку Гейзер,сейчас её в магазинах нет и запасы кончились. Но есть выход. Блендером пройтись по попкорну!
Не плохо у меня по холодной воде работала добавка с рыбным запахом,сухое молоко,краска для прикормки (белая и жёлтая). Чехонь, рыба многоядная,экспериментируй,уверен что сможешь подобрать свой ключик к ней.
При правильном подходе к делу,при ловле чехони, приловов практически нет. Когда косяк сабель становиться на точку,она разгоняет всю остальную рыбёшку.
В качестве наживки,когда опарик заканчивался,пользовал с успехом просто шарики пенопласта или бондюэль. Видел как ловят на креветку и малька.
Главное не ленись удлинять поводок и не бойся крупных крючков,мелкие она хапает до жопы в раз.Толщина лески поводка не влияет на клёв.Обычно начинаю с 0,16 и дохожу до 0,2. Но у меня основная плетня всегда на фидере стоит.С леской конечно поводки можно и тоньше.
Чёта я расписался на ночь.....

53

Роман Пономарёв, про попкорн хорошая идея. Спасибо. 

На этих выходных на Дон выбраться не получается, еду в Лопатки на дачу к друзьям. Возьму эхолот и филер, там есть Лещевая яма, буду исследовать.

Скорее всего Дон откладывается до следующих выходных. Обязатеьно воспользуюсь твоими советами и по результатам отпишусь.

54

Да...,если ловится лещ,на хрена нужна чехонь!))

55

Не только лещ, и по карасю я в последний раз не плохо отловился!

У меня жена ест таранку только из чехони.

Я обычно один фидер по "взрослой" рыбе, а второй на быстрину по чехони. Так что у меня рыбалка комплексная. В результате больше 6 чехоней не ловил.  Хочу приобрести опыт и отладить снасть, для того что бы комплексная рыбалка была более результативна по чехони.

56

Sed, Донской крупный карась просто изумителен в вяленом виде,только его по спине резать надо и выворачивать при засолке,т.к. широкая спина. А когда чехонь стоит на точке,одним фидером бы успеть справиться! Бывает даже на стойку не ставишь,а в руке его держишь,хапает уже на падении приманки.

57

В прошлую субботу на Дону получилось половить чехонь, практически все поклевки были на падении. Поводок 70 см крючек белого цвета , три опарыша.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Роман Пономарев, карась на жареху! Прудового есть не могу тиной отдает.

59

KNU пишет:

А спином на каике вертухи, вобы?

Добрый вечер)) хотелось бы узнать, пробовал ли ловить на спин чехонь и если да то на что и каковы успехи?

60

Ловили на отводной с мушкой!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

61

Мепс аглия 00 с мушкой на тройнике

62

Подскажите,когда весной можно начинать ловить Чехонь?

63

Magol, в прошлом году 26 апреля ей хорошо обрыбились в Шилово, а потом так просто проскакивали по паре штук.

Так будет не всегда...

64

igor_novik пишет:

Magol, в прошлом году 26 апреля ей хорошо обрыбились в Шилово, а потом так просто проскакивали по паре штук.

как попадешь......ее тоже искать надо.....

" Магадан".

65

novogradov, согласен, но до середины мая ее проще искать. Потом ее уже очень сложно искать и ловить. Хотя некоторые знают места где она все лето исправно берет...

Так будет не всегда...

66

igor_novik пишет:

novogradov, согласен, но до середины мая ее проще искать. Потом ее уже очень сложно искать и ловить. Хотя некоторые знают места где она все лето исправно берет...

конечно согласен....весна  есть весна, а летом  - да есть места  где  любит частенько заходить на ямки и кормиться....

" Магадан".