221

Re: Ловля щуки

Был на Усманке 6 и 7 ноября считаю что хорошо отловился поймал 3 щучки 2 из которых пришлось отпустить пусть растут, а вот  щука товарного вида заставила меня понервничать при вываживании, особенно запомнился рывок под лодку с опусканием половины бланка спиннинга под воду!! Щуку не взвешивал потому как не трофей.

222

Re: Ловля щуки

Ага-ага....  ab  А если карасятникам запустить в садок щуку - не долго он проживет..  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

223 (2010-11-08 17:20:11 отредактировано Ruslan)

Re: Ловля щуки

На кукане рыба не повреждается вовсе. Сажал на кукан чтобы сфоткать и отпустить потом.

224

Re: Ловля щуки

Ruslan пишет:

На кукане рыба не повреждается вовсе.

Это как так? Т.е. то, что челюсть насквозь пробита - это ерунда?

Я - это я

225

Re: Ловля щуки

2 dds, до свадьбы заживет ab

226

Re: Ловля щуки

Я не пробиваю челюсть а пропускаю между жаберной крышкой!!!!

227

Re: Ловля щуки

Ruslan пишет:

Я не пробиваю челюсть а пропускаю между жаберной крышкой!!!!

А как же жабры? При ходьбе не травмируются?
По-моему рыбу с кукана нет смысла отпускать вообще... Вряд ли кто выживет...
Только если куканить действительно за жабры, но кукан привязывать на берегу и не трогать всю рыбалку... Но что-то мне не верится что так может получится...

Я - это я

228

Re: Ловля щуки

недели 2 назад товарищем была поймана щука с застежкой от кукана в челюсти))) щука очень терпима к принципу помал-закуканил-отпустил.)

229

Re: Ловля щуки

Ловил в субботу практически весь день в Отрадном. Скромные итоги дня: семь поклевок из которых только одна под кило, остальные просто детеныши. Люди ловили на живца с лодок вдоль берега - ноль. У бати одна на 700-800гр. Что касается самой ловли - перепробовал все от миношек, до глубоководных вобов, кидал резину и блесны. Вся щука отозвалась на мелях, твичем от берега и чуть на глубину и сработал только один Yo-Zuri Hard Core Minnow 7гр цвет под силявку. Проводка - неагрессивный твич с паузами до 4 сек и различными вариациями, потяжками и шевелениями. Местные говорят, что минувший четверг стал клевым днем у щуки, и бралась даже приличная щука от кило и выше. Один местный за пару часов шесть хвостов взял. Ловят люди удочкой, оснашенной поплавком на живца с лодки вдоль береговой линии, подбрасывая живца под берег. Погодные условия в субботу били самыми неблагоприятными. Бешенный ветер волочил лодку даже с приличным грузом. И сети кругом - сплошные сети. Наверное у местных бреков есть статус кво с рыбной инспекцией, если среди бела дня ставятся и снимаются сети. Одну мы с батей вытащили и порезали, оставив на пляже в кустах, прямо у всех на виду. Но их там огромная туча. Если кто то из власть имущих прочитает эту тему, прошу обратить на это внимание. Уж в 30км зоне понятие ставить сети пора бы уже искоренить.

230

Re: Ловля щуки

Тоже были вчера, уловы такиеже. Поймали на троих пяток щугуры до кило, даже фотографиравать нестал, уж больно мала  ac  Погода непонраилась, постоянно тянуло и крутило лодку порывистым ветром, и вообще с каждым разом уловы всё меньше.
s013.radikal.ru/i324/1011/04/b79a765fe7a7.jpg
s60.radikal.ru/i168/1011/36/0c3828f30df0.jpg
i022.radikal.ru/1011/62/95d6b46e9c25.jpg

231

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран, можно фото воблера поближе увидеть? я себе по моему такой же купил, но не пробывал еще

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

232

Re: Ловля щуки

вчера ездил в сосновый бор выловил одну щуку ровно на 1.3 еще пару слабых ударчиков....

233 (2010-11-17 15:23:38 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

Прошлые выходные. Вдвоем с Командором вырвались от жен на 1,5 часа.
итог 8 мелкощук, 7 поплыли расти , одну забрали
[

234 (2010-11-17 22:43:12 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

прошлые выхи.... щук не поймано, зато оторвались по окуню с Юрий Васильевичем ( на форуме Это я ).
самый большой хыщник 450 г.
ps Юрий Васильевич, баааальшое  спасибо за компанию!

235

Re: Ловля щуки

Alifanov ! Молодцы и фотки класс. Но хотелось бы чуть больше в отчетах увидеть. На что брала щучка или окунь, какие снасти (леска,плеть) и хотя бы примерно в каком месте, с глубины или у  берега вдоль камышей.  Я думаю всем рыбачкам интересно это узнать, для нас ведь главное процесс ,а не рыбозаготовка.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

236 (2010-11-17 22:43:51 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

Палыч, час ушло на подбор проводки , все 8-мь пойманы с мели за  полчаса.
все на один воблер - гриди гадс . сложилось очучение что вешались бы на любой - главное было проводит воблер правильно.

237

Re: Ловля щуки

dds, отсюда вопрос - так ли хорош и правилен принцип " поймал -отпустил"? Что думает(знает) Виталий "Ихтиопатолог".

238

Re: Ловля щуки

Ефремов А.Н. пишет:

dds, отсюда вопрос - так ли хорош и правилен принцип " поймал -отпустил"? Что думает(знает) Виталий "Ихтиопатолог".

Я думаю, что с крючком в пасти отпускать ее не следует. Также не следует отпускать если повреждены жабры и глотка. В остальных случаях, на мой взгляд, отпустить можно.

239

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран, Подскажите вы ловили до пляжа ближе к бане или после?

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

240

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран пишет:

Кстати вопрос знатокам: " Может ли рыба избавиться от воба потом(ведь при "свечках" избавляется) и выжить? и через какой промежуток времени, сошедшая рыба может снова начать интересоваться приманкой?

вот почитайте: Обзор воблера YO-ZURI 3D Popper

Знакомство с этой моделью Ёжика началось при достаточно забавных обстоятельствах . Поехали с приятелем на рыбалку , был достаточно тёплый вечер и расчитывали мы хорошо оторваться по щуке , В коробке лежали уже проверенные 3d миношки от Yo -zuri , и Duel 3d Flat crank . Первая половина вечера прошла в безуспешном прочёсывании водоёма вдоль и поперек , и вот - удача , достаю шнурка весом около киллограмма - а во рту тот самый изрядно потрепанный поппер. Подумав что это неспроста начинаю облавливать уже пройденные ранее места и практически с каждого куста беру по щуке ! Великолепная результативность !!

если это не враки, то с поппером во рту  щука кидается на другой воблер...
я видел как щука целиком заглатыват воблер так, что пасть уже не закрывается - как в этом случае? погибает?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

241

Re: Ловля щуки

ихтиопатолог, ну смотря в какое место попал крюк.если за край рта, то ничего.плюс точно знаю,что у щуки на в.ч. есть 2 полости воздушные без сосудов и нервов.я сам всегда отпускаю,если нет крови!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

242

Re: Ловля щуки

Сегодня выбрались на полтора часа (освободились и выехали с отрожки только в 15-40) погулять выше боровского пляжа... полный оп, как и предполагали.
зато обкатали новинки, я свои 3д миннон 110 и страй про 105, друг 120 ,110 и пару 95-х магабассов в разной расцветке.
встретили пару спинобросов, у них так же полный оп и выход шнурка.
такое ощущение что после летнего упадка воды счука покинула эти места и ушла выше по течению на ямы.
малька не было.
прогулкой оба довольны.

243

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран пишет:

Кстати про модера-он вообще есть?

Если на Ваше обращение не последовала реакция - это не говорит о том, что модератор не видит или спит. Вполне вероятно, что он проигнорировал обращение, как не соответствующее заявленной важности.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

244 (2010-11-23 20:19:42 отредактировано general)

Re: Ловля щуки

На днях прогулялся по усманке. в гости зашло вот это весом 4 900:

245

Re: Ловля щуки

general,  Отличная щука, можно сказать “генеральская”, молодец, поздравляю!

246 (2010-11-23 20:44:32 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

general, ты бы еще добавил что остальных типашнурков опустил -)
Маладец, с зачетным трофеем!
нашел ее все таки -)))))) паздравляю!

247

Re: Ловля щуки

да Дим спасибо. Осталось ещё одну найти

248

Re: Ловля щуки

Желаю каждому такой адреналин

249

Re: Ловля щуки

general, звони , поедем поищем -)  + на еще одно место смотаемся - там крокодил так и не вытащен -) пока 2-0 в ее пользу

250

Re: Ловля щуки

general пишет:

На днях прогулялся по усманке. в гости зашло вот это весом 4 900:

Почаще таких "гостей"... Браво :laduh: . На что "зашло"?

251

Re: Ловля щуки

general, а на что позарилась такая красавица ?  ad

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

252

Re: Ловля щуки

соблазнилась на виброхвост манс цв. морковный

253

Re: Ловля щуки

нет крафта не было. Меня самого почти там же обули на мегабас вижин95, поэтому понимаю, обидно, а взял я её на обкомовских дачах

254

Re: Ловля щуки

general, Так держать!!! Поздравляю с трофейчиком!

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

255

Re: Ловля щуки

Сам искал её, а сейчас когда её выловил как то пресно. Вы сейчас в поиске в предвкушении битвы с ней, это тоже кайф своего рода, а если знать место её нахождения,то ваша встреча состоится,удачи на этот раз

256

Re: Ловля щуки

Попер крупняк.....

257 (2010-11-29 21:24:04 отредактировано CHIP)

Re: Ловля щуки

Был в воскресение в районе турбазы "Сосновый бор", там где когда-то сделал эти фотки:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=14616#p14616
Подъезжаю, а там забор стоит, такой что Сергей Бубка даже даже пробовать не стал бы :/
Раньше, года 3 подряд мы там отдыхали с друзьями, но рыбачить со спиннингом в этом месте до сих пор не приходилось, хотя и хотелось. Благо охранник оказался человеком с понятиями и сказал, что я могу оставить машину снаружи и уже пешком идти рыбачить. Находился я вдоволь. Но к сожалению от ноля уйти не смог. Была одна поклёвка на 10 см. резину, но мне кажется, что это был жадный окунь...засечь его не смог. Под конец рыбалки я уже больше от безысходности поставил YO-ZURI 3D Popper, к удивлению на него из кустов был один уверенный выход на мелководье, но зубастая промахнулась и больше отзываться ни на что не захотела.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

258 (2010-11-29 22:33:20 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

Гулял там же на другой стороне с 3-х до 5-ти.  итог 2 мелкощуки . Больше всех в тех местах поймал парень , гуляющий с живцов. все изловлены на гриди гадс. к сожалению все шнурки были дикоголодные, тройники вынимал из жабер.

259

Re: Ловля щуки

alifanov, Ты не на НИВЕ случайно был?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

260

Re: Ловля щуки

И ещё, просто интересно:
что за тропы протоптаны от воды к близ лежащим кустам? Следы размером сантиметров 10 и с перепонками. Может какие птицы, или бобры? Я просто не очень силён в звериных следах.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

261

Re: Ловля щуки

CHIP пишет:

И ещё, просто интересно:
что за тропы протоптаны от воды к близ лежащим кустам? Следы размером сантиметров 10 и с перепонками. Может какие птицы, или бобры? Я просто не очень силён в звериных следах.

Может эта: molbiol.ru/pictures/107404.html

262

Re: Ловля щуки

CHIP, я на 12-шке, нива стояла чуть дальше.
по поводу следов - на ближнем затоне живет семейка выдр. ниже на моем любимом месте второй год живет бобер. Зовет его "Жрун", с рук не есть но что оставишь метет на раз.
окромя того по вечерам любит поплавать , причем ему пофигу на падающий рядом джиг и блесна.
да еще точит ветки по  утрам.

263

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран, да, я проходил с сенсеем - general.
-) а живодер был на мопэдэ -)
блин, над табличку вешать на грудь - я с форума, пообщались бы тогда вживую да и познакомились бы -(((((((((
на противоположном берегу еще парни ловили бель на перетяжку.

264

Re: Ловля щуки

ZP пишет:

Может эта: molbiol.ru/pictures/107404.html

Да, очень похоже на них, спасибо за ссылку.

Безбашенный кран пишет:

У меня итог 0 и окоченевшие руки.

У меня тоже руки околели под конец, даже в неопреновых перчатках. Но ты то позже приехал, а я с начала, пока было солнце, перчатки даже не одевал и комбез до пупка расстёгивал. Но после того, как солнце скрылось стало холодно и поднялся ветер, я упаковался по полной...и сразу стал намерзать лёд на кольца, но благодаря тому, что я перед рыбалкой пропитал шнур вазелиновым маслом он работал отлично (лёд иногда приходилось сковыривать).

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

265

Re: Ловля щуки

CHIP, ловил без перчаток, ногтями выковыривая из колец лед.
отметил чем чаще кидаешь тем меньше льда -))))

266 (2010-11-30 17:59:53 отредактировано CHIP)

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран,  :m0703:   :gimmefive2:

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

267

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран, от! в след сезон поехали -) есть на усманке пару мест куды на 12-шке не сунусь

268

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран пишет:

У кого что хорошо ловило из приманок(желательно уточнять период сезона(весна,лето,осень)?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1504
Наслаждайтесь ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

269

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран, по усманке лично у меня был вне конкуренции медленно всплывающий  гриди гадс. 100 процентов было поймано на него.
У моего сенсея отработал лично при выездах со мной  на 10-ть баллов степкат.

270

Re: Ловля щуки

alifanov пишет:

...
отметил чем чаще кидаешь тем меньше льда -))))

Целесообразно весь бланк в воду окунать после каждого заброса. В воде теплее..

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

271

Re: Ловля щуки

paranoid, у меня катушка виток сбросила, который и сбивал лед при забросе . тест бюджетного шнура страй про за 700 р закончился плачевно.

272

Re: Ловля щуки

Безбашенный кран пишет:

    Отрицательные эмоции вызвал рапала хаски джерк, ловля на него сродни поплавочной-динамики никакой,да и летун он не важный,далеко не забросите. Его стезя окна в растительности,когда вы на лодке.
    Вообще те кто скажет,что воблеры превосходят по улову резину или блесна-сильно ошибутся-железо по-прежнему ловит исправно,если не сказать облавливает вобы. Просто воблер сам по себе интересный(причем не рыбе,а рыбаку, ну красивые они ag !), а ловля им намного увлекательнее.Появляется такой своеобразный "загон" по ним, и получаешь удовольствие уже от процесса проводки приманки,а не только от результата.
     Спасибо, что дочитали до конца, НХНЧ Вам дорогие коллеги! Готов подискутировать теперь детально в процессе диалога с Вами, зима длиииннаяя...

Позволю себе вступиться за Хаски Джерка. Того, прежнего, 10-летней давности, а не современного поддельного.Очень неплох для начинающих. Впрочем, личное дело каждого.
А вообще, правду говорят, что ловит таки рыболов, а не воблер или железо там всякое с резиной. Даже с одной приманкой и снастью и на одном водоеме результаты у разных рыболовов будут разными. У каждого свои руки, пальцы, темперамент, видение и чувствование удилища, воблера, колебалки. А щука сидит себе под водой и одной приманке дули крутит, а на  другую бросается как скаженная! Всё дело в башке рыбака, а не в его оснащении!

273

Re: Ловля щуки

[/quote=Безбашенный кран] Новичкам бы я блесна рекомендовал сначала осваивать, ну или джиг.
Вот тут, у кого, как пойдет. Сам со спиннингом, только этой осенью выходить начал. Пробывал естественно приманки разные, и блесна, и резину, но первую свою щуку, поймал на bomber. А если Вы, про цену приманок, то вильямс, подороже иного воблера будет.

274

Re: Ловля щуки

Немного с опозданием,но отмечусь интересным закрытием сезона открытой воды.Сложилось впечатление,что щуки на Усманке много.Исправно ловиться,только в очень плохую погоду.Много отпускалось,но некоторых приходилось забирать.Теперь хочу эти места со льда пробить...Рыбалки мои проходили 24-27 ноября.Вблизи города.

275

Re: Ловля щуки

Ром, да ее дайствительно в Усманке очень много. В прошлом году с одного плеса ловил до 30шт. за световой день + множество поклевок мимо кассы + множество сходов.
Пробовали потом и зимой там - берет. Загаров флагов было около 20шт. за день, но....Но только одна оказалась жадной и сожрала карася по самые помидоры. Остальные просто баловались.