51

Re: Ловля щуки

Олег Соломатин пишет:

поздравляю. какой воблер ?

megabass MD-X Cyclone 55,5 mm 1/2 oz
Получается, что Мужик (так его зовут на форуме) из "Байкала" был прав: на него может клюнуть.

Учиться никогда не поздно
Рыболовный интернет магазин

52

Organ_grinder пишет:

Новичок, megabass MD-X Cyclone 55,5 mm 1/2 oz еще бы на него и не клюноло !  :lol:

Я так тебя понимаю, что если на него ничего не берётся, то либо щуки нет в водоёме, либо она вся спит и у всех ОП?

Учиться никогда не поздно

53

Что то я даже в гугле не нашёл такой воблер может сделаешь фото этого воблера ?=)

54

aladdin пишет:

Сегодня опять был на старых местах. Ветер сильно мешал, но три щучки по 800гр.  удалось поймать. Одну оставил на жарку, остальных отпустил вес нагуливать. Жор в разгаре господа!
i027.radikal.ru/0911/94/b6652710a48et.jpg

Блииин Очень красивое место !!! Очень !  :m0738:

55

Олег Соломатин пишет:

Что то я даже в гугле не нашёл такой воблер может сделаешь фото этого воблера ?=)

смотри здесь - www.megabass.ru/megabass_md-x_cyclone.html

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

56

Облазил вчера км 10, оставил половину запасов блёсен и ничего.  ac  Даже ни одного выхода неувидел, хоть свежего воздуха надышался!

57

Был в пятницу у моста Н.Усмань с 10-00 до 13-00. 1 окунек, 1 выход, 4 шнурка до 500 гр. Все возвращено на место. Домой с нулем но впечатлений масса.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

58

подскажите какой воблер хорошо работает по щуке ? просто я всегда её ловил на блёсна.

59

я всегда ловил на воблер ,вчера в известном месте выехал обкатать пару купленных вертушек на окуня, вместо окуня на 3-ку мепс повесилась щука на 1 кг 200 гр

60

Был вчера с сыном в р-оне Н.Усманского моста с целью ознакомления его со спинингом. Поклёвок не наблюдали.

61

сегодня, рядом с пляжем, в райне с. Репное незнакомый мне паренек поймал щуку более чем на кило. сработал твистер лимонного цвета, размером сантиметров 7

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

62 (2010-08-19 21:00:10 отредактировано серго)

ихтиопатолог, Виталий посмотрел твои приманки по жереху, хотя сам не просил, помогли коллеги по форуму. Спасибо им и спасибо тебе за предоставленную наглядную информацию.
В свою очередь предлагаю твоему и всеобщему обозрению десятку моих прошлогодних фаворитов по щуке. Ну не совсем фаворитов, просто каждый из них осенью 2009 г. побывал хотя бы раз в пасти "торпеды".
Jackall smash minnow
Lucky craft pointer
Jackall squad minnow
Sebile koole minnow
Yo-zuri mag minnow
Megabass lipinbait
Jackall lekepolise, RS-225
Lucky craft classical leader
Rapala shad rap
C`ultiva ovner rip`n minnow
Нумеровать специально не стал так как приоритетов нет. Все вобы добротные, рабочие. На какой, когда ловил-зависело от условий и других факторов. :gimmefive2:

63

серго,   А больше всех поймано на красного “толстопуза”,  угадал?

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

64

серго,  :neeet:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65

A.Kich, Александр, никак нет. Больше всего на "Шакала" верхнее фото, средний. У него даже глаз отъели, это я потом другой кое-как прилепил. :gimmefive2:

66

dantist, А что это значит?  :neeet:

67

ихтиопатолог, Виталий, спасибо за приглашение. Вот "засентябрит -  заосенит" тогда созвонимся. Я с удовольствием поднаберусь опыта.
:gimmefive2:

68

серго, ихтиопатолог, Про меня, пожалуйста, не забудьте.

69

ихтиопатолог пишет:

Руки то,небось,чешутся?

Ещё как чешутся, тем более что,  мой приятель сегодня на Дону щучку до 1 кг поймал и “сомика” на 6 кг, причем на вертушку с “чебурашкой”.

70

В планах было пойти на водохранилище с лодкой, поспининговать на яме, но погода внесла свои коррективы. Решил не смотря на дождь, открыть осенне – щучий сезон на Усманке. Приманок с собой много не брал, как говорится взял «каждой твари по паре». Начал ловлю с одного берега, где поближе глубина, но сильнейший ветер заставил перебраться на другую сторону. Тактику выбрал провоцирующее – раздрожительную. Становился на точку и тремя, четырьмя веерными забросами пузатого «Фета» будил щупаков, потом вешал большой твистер и наводил шороху в придонном слое. Затем предлагая лакомый кусочек в виде «минношки», тщательно облавливал данную точку. Не знаю, что привело к вполне приемлемому результату, это или что-то другое, но на первых два раздражителя поклевок не было. Опять с лучшей стороны проявил себя прошлогодний фаворит от «Шакала». Что интересно, если твичил держа спин вверх или в бок, поклевок не было. Все контакты произошли когда движения удилища происходили строго вниз, благо ушедшая вода и высокий, оголившийся берег позволял это делать без проблем. При этом видимо воблер больше заглублялся, что видимо требовалось в данное время, а я дайверов глубоководных с собой не брал. У берега шнурки не беспокоили, все поклевки были с середины реки.
Бывает же так, как в анекдоте, сходит всегда самая крупная. Но у меня был даже не сход, а побег. Уже будучи вынутым на берег щука кила на полтора соскочила с тройника, сделала пару кульбитов и по наклонному берегу отправилась всем рассказывать о своей победе.  ab
Рыбалкой (открытием) доволен как слон, ведь в центре Н-Усмани уйти от нуля ещё надо постараться. А ушедшая щука и самая крупная которую я победил, выписывали такие пируэты со свечками, что аж дух захватывало. Приятных минут не мало. Начало положено. Всем НХНЧ.

71

серго хороши! Странно, а мои вобы менее охотно кушала.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

72 (2010-08-28 17:42:14 отредактировано серго)

ихтиопатолог, Виталь, спасибо за отзыв, просто я кроме Усманки в Н-Усмани редко где бываю. Причина одна, пешком далеко не упрёшь.  :gimmefive2:
А фоткать - ерунда, не сом же, да и сами мы не мелкие. ab

73

Сезон открыт, с 4-х до 8-ми пролезли заветные места, промокли до нитки, на грозе спиннинг вышибало из рук от статики, эмоций море, шнурков от 200 до 800 грамм выловлено много ,все не травмированные  отпущены, ловилась на каждом втором забросе. по вобам рулит степкат, вышибал щуку и в том числе окуня.
минус - погода, по такому дождю протекает все - не спасает ни плащи,ни накидки, не костюмы - сдувает и затекает куда токо мона.
рыбалкой довольны.
фоток нет - промок фотик.

74

Побывал на Усманке. Взял лодку, эхолот, хотел проплыть по течению подальше от Н-Усмани, что бы разведать новые места, провести так? сказать рекогносцировку. Но этому не суждено было осуществиться. Продираясь сквозь сплошной ковёр травы и лопухов от берега до берега, как раз за которые меня судьба ещё не заносила, сломал весло и неизведанные места таковыми и остались. :15_17:  Пришлось ловить там, где и всегда. Но я сильно не расстроился, во первых задача осталась на повестке дня (осени), во вторых у меня  были и другие цели на этот день.
Первая из которых – провёл с собой ознакомительный урок с мультипликаторной катушкой. Задачка не из лёгких, скажу я Вам, за один и даже больше выездов не освоить. Но перспектива продолжать сиё дело заманчиво. Ещё бы к ней кастинговую палочку, да покороче, да процесс забрасывания у кого нибудь подглядеть, оно того стоит. Мне понравился сам процесс ловли, после того, как приманка с горем пополам попадала приблизительно туда, куда надо. В руке лежит удобно, твичить с ней одно удовольствие (поудобней, чем с обычной), тем более у меня она с функцией «Twichin bar». Это есть такая клавиша, нажимая на которую, не крутя ручки, выбирается сантиметров 30 лески (половина оборота ручкой). Манипуляции можно делать только одной рукой, дёрнул, слабину выбрал кнопкой и т. д. А мелкие и средние вобы можно вообще твичить только этой клавишей. Тяжёлые приманки к концу дня уже более менее неплохо летели. Но это всё дело наживное, главное не бросить освоение.
Второй задачей было потестить тройку воблеров и один знакомый, но новой расцветке.
1.    Zip baits Rigge 90 F ну это – произведение искусства, пару раз забросил, полюбовался и в коробку (некогда много времени уделять), так как про него столько написано и рассказано, что комментарии излишни. :laduh:
2.    Mag squad 128 SP это побратим моего любимого Squad Minnow 95 от «Шакала». Вес побольше, размер тоже, заглубление поменьше. Играет не так вёртко, как младший, но солидно, + присутствует система заброса. Добротная штучка для солидных щучек. :fish: 
3.    Больше всего внимания уделил Izumi Shad Alive 120. Прикольная приманка. Написано,  что  сильно тонущий , да и вес под тридцать грамм. Думал на не глубокой реке не годится. Однако ошибался. На дно  опускается не быстро. Все что делают разные воблеры по отдельности, он творит один( всё таки пятисоставник). Играет и на падении, и на паузах, и на равномерной ( как живая), на рывках кульбиты выдает не хуже минношки, да ещё с перевалочками. С глубины выводится, когда надо, легче чем например суспендер или глубинник. Безлопастник всё таки. Парусность большая, но из за веса расстаяние полёта приличное, сравнимое с дальнобойными экземплярами. При испытании его откушали пару шнурков и он с чувством выполненного долга отпрвился в каробчку. ab
Наступил час Х в данном водоёме, когда чаще всего происходят выходы щупаков .
Поставил своего любимца, но свежего, другой расцветки. Цвет на клев не влиял. Также работает как и изгрызанный. Так более или менее приличных щук сегодня не было. Пару шнурков отпустил сразу, потом поймал окуня, нормального для данной реки и для полноты фотосессии ещё 4-х пятнистых посадил на кукан. После всех процедур, отправил подрастать, до следующих встреч. К 16-00 утомился и отправился восвояси, с чувством не зря прожитого дня. :gimmefive2:

75 (2010-09-04 20:41:50 отредактировано серго)

ихтиопатолог, Виталь, хорошо ,что ты работаешь, хоть в понедельник вечером будет что почитать о рыбалке свеженькую инфу made in ихтиопатологab
:gimmefive2: