1

Тема: Осень 2011 по пушному зверю

Уважаемые охотники, не порали открыть тему про зайца. Одна из любимых многоими охот.

2

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну братцы я через два часа выезжаю приготовить охотничий домик к ночевке ,а с завтрашнего дня начнем тропить зайца-всем удачи.

3

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Парни всем привет и всех с открытием зимней охоты.

4

Re: Осень 2011 по пушному зверю

открыл

5 (2011-10-30 17:55:47 отредактировано Зуич)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну, вот и открытие.  Правда, отличился среди нас Роман, он рыбачил, а мы охотились. Все поля изъезжены и зеленя, и многолетка, не довелось нам увидеть ушастого да рыжею тоже не видели, отдохнули нормально будем ждать снега. По следкам интересней будет. Да видели серых с пару десятков на юг попёрли.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

6 (2011-10-31 07:42:01 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

chelnakoff
с полем!!!

Зуич
Саня, успеем еще! я на новогодние каникулы готовлюсь.

Русский, значит - православный.

7 (2012-01-05 20:21:33 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Были втроем 1 ноября с 8:30 до 12:00 в районе N
такого количества ушастых я ни разу не видел. 7 подъемов + 1 лиска, 3 ушастых взяли  ab

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

8

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Молодцы! Экипировка 5+(почти сплав), били на коротке, но район можно было и назвать ради приличия (они по площади в области - дай бог),  а вообще все делается как обычно в Воронежской области, поэтому можно "экспертам" и  не редактировать сообщение!

Время Не Ждет

9

Re: Осень 2011 по пушному зверю

рекрут, мои поздравления! Молодцы!!!
Удивительно, что у нас в области еще есть места, где за один выход можно поднять семь зайцев!

Даже район называть не надо (это в ответ Masanу), охотьтесь пока есть такая возможность и никому не говорите (но всех не бейте - оставтьте на развод). А то и зайцев скоро детям и внукам будем в зоопарке или на фото показывать.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

10

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Наntеr! Не понимаешь ты юмора, надо заметить, что  на рыбацкой ветке с этим получше! Удачи!

Время Не Ждет

11

Re: Осень 2011 по пушному зверю

сегодня и я отметился... Ехал с рыбалки, нечаянно сбил зайца, морочил дождь, а он метнулся с обочины сразу под машину, только уши мелькнули... Жалко...!

Я - это я

12

Re: Осень 2011 по пушному зверю

dds, вкусный или не забрал?

13

Re: Осень 2011 по пушному зверю

СВИК пишет:

dds, вкусный или не забрал?

Да че то в ступор впал секунд на 10... Да и испугался малеха поначалу... А потом тормозить, идти пешком под дождем назад смысла не было, метров 500 проехал минимум...
P.S. А перед этим еще обогнал колонну длинномеров, так что вряд ли что там осталось... ab

Я - это я

14

Re: Осень 2011 по пушному зверю

masan,

masan пишет:

Наntеr! Не понимаешь ты юмора, надо заметить, что  на рыбацкой ветке с этим получше! Удачи!

Masan, будь добр, изложи еще раз, правильно расставив знаки препинания. Без обид. Просто не совсем понял смысл твоей фразы.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

15

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Привет коллеги! Сегодня "погулял" в районе между Кузихой и Курбатово. Утром -10град, иней на земле, угодия отличные ("пестрые") - поля разные (пахота, зеленя, трава)... Погода класс, практически везде с полей увозят свеклу, много авто и тракторов. Видел трех стремных зайцев, ну очень далеко. Охотников не видел , выстрелов не слышал.

Время Не Ждет

16

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Начну не по теме, так что сразу не удаляйте. Седня рано утром отправились мы с другом на рыбалку на один из прудов Панинского района. Приехали на утренней зорьке вылезли из машин и не успев закурить по сигаретке заметили стайку уток, я начал манить их в манок но был одернут за рукав приятелем, он тихо прошептал гляди гляди. Обернувшись я увидел красавца лисовина в пяти метрах от нас, он изредка  обращая на нас внимание пытался понять откуда исходит кряканье. Зверек минут двадцать бегал вокруг нас не обращая никакого внимания на то что мы пытаемся его прогнать, я уж весло достал думал долбануть по голове но ближе двух метров он к нам так и не подошел. Други охотники      П О М Н И Т Е : прежде чем взять убитую лису в руки подумайте о том: не слишком ли просто вы ее добыли. БЕШЕНСТВО не лечиться.   Ну и в заключении допишу в осенней ветке.

17

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну вот и я открылся  ab

18

Re: Осень 2011 по пушному зверю

еще

19

Re: Осень 2011 по пушному зверю

sanich36, с полем! Поздравляю!Фото хорошие и зайчик бит культурно. Молодец!

20

Re: Осень 2011 по пушному зверю

sanich36 пишет:

еще

отлично! поздравляю!

21

Re: Осень 2011 по пушному зверю

sanich36, C полем! Поздравляю ab  спасибо за фото, очень качествено снято, сильно поднимает офисное настроение!

22

Re: Осень 2011 по пушному зверю

sanich36, Саш, и мои поздравления прими!!! Молодец!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

23

Re: Осень 2011 по пушному зверю

В нынешнее время, после изъезженных полей, эт точно достойный трофей. Сань с полем  :6_11:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

24

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Парни, всем спасибо! Приятно!

25

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Всем доброго времени суток. Вот и я отметился по пушпому в этом сезоне. С ушастым не повезло, да и бог с ним, жалко мне их. Пусть живут и плодятся.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

26

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE пишет:

Всем доброго времени суток. Вот и я отметился по пушпому в этом сезоне. С ушастым не повезло, да и бог с ним, жалко мне их. Пусть живут и плодятся.

как на вкус лиса?

27

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE, Алексей, принимай поздравления!
А снегом у вас не слабо присыпало, однако!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

28

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE С полем! Поздравляю! Да, действительно снежку поднавалило...

29

Re: Осень 2011 по пушному зверю

sanich36  за подобную аву было сделано предупреждение zheka-san поменяй на всякий случай  ab

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

30

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Алексей с полем -молодец.

31

Re: Осень 2011 по пушному зверю

alifanov, Лис не пробовал, да и как может быть на вкус бродачая собака?
Паша снегу действительно есть и еще присыпает.
Спасибо парни за поздравление.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

32

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Где-то читал, что лиса единственный зверь, у которого бешенство заложено генетически и периодически проявляется само по себе. В том числе и таким образом регулируется численность.
Так что, есть лису ну совсем ни к чему!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

33 (2011-11-15 19:41:11 отредактировано faust)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

alifanov.Лис не едят вонючие до безобразия,не каждым мылом потом руки отмыть можно.

MR.CHE Поздравляю с первой утопкой ног,трофей красивый.А зайца я тоже не стреляю,мало их да еще  из под фар по зеленям стреляют,так что пусть живут.

34

Re: Осень 2011 по пушному зверю

faust, Лисичка была взята из под гончих в лесу, ног особо не топтал, просто подругивался под гон.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

35

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Под гон подстроиться тоже надо уметь.Да и собаку слышать и понимать куда гонит не каждому дано,а лиса не дура сама не застрелиться

36 (2011-11-17 09:29:14 отредактировано рекрут)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Вчера были в том же месте (пост №7), тоже втроем с 9 до 15
Подняли 6 зайцев, 2-х взяли.
погода - дрянь: сильный ветер со снегом
В последнего убитого зайца стреляли вдвоем одновременно, звук выстрелов слился, так и не поняли кто попал (а мож и оба ag )

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

37

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE, хм. а если их не есть то для чего стрелять?
честно пытаюсь понять, мож я че то не догоняю?

38

Re: Осень 2011 по пушному зверю

БК, понял, спасибо за объяснение

39

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Ну вот и я сегодня первый раз в этом году выехал на пушного.
Прочесали три участка, ноги убили знатно. В результате взяли одного зайца, обного лисовина. Еще одного зайца гоняли часа полтора - ушел.  Матерый!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

40

Re: Осень 2011 по пушному зверю

С полем! И мои поздравления, вчера сам целый день ноги топтал, но только одну рыжую видел издаля и все.

41

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Hanter, С полем Паш! Отличные фото! :6_11:  Куда шкуру лисовина дел?

42 (2011-11-27 19:47:11 отредактировано Hanter)

Re: Осень 2011 по пушному зверю

мобильный, Игорь, шкурку отдал другу-охотнику (все-таки не один охотился).
А вот зайчика домой привез.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

43

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Hanter, Супер!!!  :laduh:  Дома был пир?

44

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Пока не было. И бедет ли - не известно. Мои девочки (жена и дочь) жалостливо к зверюшкам относятся. Скорее всего зайца есть не станут.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

45

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Hanter,
Паша, с полем! Поздравляю!
ПС. я видно только в след. вых. смогу выбраться.

Русский, значит - православный.

46

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Паша, молодцы! С полем!! Принимай поздравления!!!

47

Re: Осень 2011 по пушному зверю

В воскресенье с Юркой и моим четвероногим другом тоже топтали поля... Итог, следа ушастого не увидели вообще, да и собакен ни разу не пискнул. Будем ждать морозца и снега...

48

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Паш с полем-молодец.

49

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Коллеги! Есть предложение делать маленькие отчеты.
Например, немного описать некоторые условия (район, погода, снег или чернотроп, где подняли зверя, что видели, сколько стреляли, сколько охотников, собаки. пахота, овраги и т.д. и т.п.)  Все это достаточно интересно.
Желательно, такие фото п.38 не делать - это беспредел. Удачи!

Время Не Ждет

50

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Всем доброго времени суток.
Внесу и я свой маленький отчет. Минувшие выходные решили поохотиться в Грибановском районе, в лесу. Погодка была замечательна для работы гончих, свежий снежок и легкий"плюс". Первые поиски показали что заяц весь в полях(на радость мне), зато много лисы. К сожалению лисы моего оптимизма не разделяли и большая их часть проводила день в норах. Всё же общими усилиями людей и собак были подняты четыре ярко-рыжих замечательных лис. Но и тут звери были хитрее, не заходя на круг, шустро уводили собак на другую сторону реки, на территорию соседней губернии. И все-таки одной не удалось уйти, меткий выстрел достал её на середине замерзшей речки. Итог на фото. В душе осталось замечательное чувство от работы собак и великолепно проведенного дня.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

51

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE,  С полем!

52

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE, Молддца!!! С полем Алексей! :hunter4:

53

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE,
Лекса, поздравляю!
С полем! Молодца!

Русский, значит - православный.

54

Re: Осень 2011 по пушному зверю

MR.CHE, Алексей, мои поздравления!
Да ты, похоже, спец по "рыжим"!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

55

Re: Осень 2011 по пушному зверю

Парни спасибо огромное!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!