221

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

Спорить не стану - нет смысла.

  Или нет аргументов. :18_2:

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

222

Re: Спиннинг

:laduh:  Мудрее всех и дальновиднее, в вопросе баланса, с самого начала был- KNU: хотел какую-то мелочь для себя выяснить, хитро подбросил темку и наблюдал, как "умники"- теоретики и практики карандаши точат. Молодец, Николай  :gimmefive2:

223

Re: Спиннинг

Al-xs пишет:

хотел какую-то мелочь для себя выяснить, хитро подбросил темку и наблюдал, как "умники"- теоретики и практики карандаши точат

Так форум для этого и создан. Где ещё на такие темы можно "поумничать"? :16_9:

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

224 (2010-10-31 18:50:24 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

2 Al-xs, ну впринципе я эт и знал, хотелось народ послушать, так сказать свои догадки подтвердить ab)
но самое главно будет когда к весне (возьму то ранешь а вот отрываться по головляю ток весной) рарениум, на Ул хочу японскую C2000S 175г и для головля европейскую 3000 FA 200г, вот тогда 100% уверенностью скажу ab

225

Re: Спиннинг

KNU пишет:

ну впринципе я эт и знал, хотелось народ послушать, так сказать свои догадки подтвердить

:laduh: Про то и речь: ...и тут народ и понесло :lodka3:

226

Re: Спиннинг

KNU, спасибо, давно так весело на форуме не было.

227

Re: Спиннинг

да не зачт, чем еще на работе заниматься ad

228

Re: Спиннинг

2 Alexander AK, ну так это само собой ab

229

Re: Спиннинг

KNU пишет:

чем еще на работе заниматься

   ... Холодна
за окном стоит погода.
Нет охоты -
есть работа.
Пота нет -
лишь соль одна.
       ( Б. Окуджава. "Жизнь охотника")
   Я в субботу тоже целый день просидел на работе. А друзья уехали на открытие охоты. :hunter4:

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

230

Re: Спиннинг

Все больше появляются в продаже спинниги с рукоятью выполненной из EVA (Ethylene vinyl acetate).
Хочу узнать мнение наших форумчан: "+" и "-" рукоятей из пробки и эва и ваши личные предпочтения по этому поводу.

Just for fun...Fishing fun!

231

Re: Спиннинг

У евы, неопрена и т.п. - только плюсы, имхо.

232

Re: Спиннинг

EVA более плотный и долговечный материал, чем неопрен. Если не брать в расчёт пробку, лично для меня, предпочтительней EVA, чем неопрен. Приятнее для руки, легче что-ли. Как-то вот так.

233

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

но менее функциональная в том смысле, что блесну в рукоять не воткнешь, если понадобиться

так ведь для этого хуккипер существует  ae хотя на некоторых современных "модных" палках он отсутствует  :hmm:

Just for fun...Fishing fun!

234

Re: Спиннинг

Зато всегда есть пропускные кольца ab

235

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Зато всегда есть пропускные кольца ab

+1

236

Re: Спиннинг

Сурово - воблеры в рукоятку. Прозрачная коробочка от жесткого диска и вместительные карманы решают проблему.

237

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

Есть иногда необходимость держать на готове несколько блесен, или воблеров которые удобно носить, воткнув в рукоятку

А в руку никогда не засаживал тройник при этом? ab Или еще точнее - сам то пробовал так носить вобы и периодически кидать этой же палкой? ab

Я - это я

238

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

А вообще при забросе снимать блесны нада. Я имел в виду переносить блесна при переходах удобно, чтоб постоянно не прятать в коробку.

А потом? Когда пришел - в кучку на берег складываешь? Или в коробку?

Я - это я

239

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

А вообще при забросе снимать блесны нада. Я имел в виду переносить блесна при переходах удобно, чтоб постоянно не прятать в коробку

Допустим,  снял блесны с рукоятки перед забросом, а потом куда их :hmm: ? Наверное в коробочку?
  Уложил блесны в коробочку, побросал, потом вынул блесны с коробочки, воткнул тройниками в рукоятку, перешёл на другую точку, там опять снял блесны с рукоятки, уложил в коробочку, ну и так далее ... .  ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

240 (2010-11-17 14:59:10 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

для этого есть чехольчики и коробочки меихо :Р

241

Re: Спиннинг

Даушь нам смертным непонять как это блесны на рукоятке тоскать,может это новый тренд ag

242

Re: Спиннинг

Каждый д@очит, как он хочет, удобно человеку так - имеет полное право.

243

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

может это новый тренд ag

:lol:  :laduh:  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

244

Re: Спиннинг

2 Oleg, и киллер имеет полное право зарабатывать своим ремеслом, ведь он так хочет? ab

245

Re: Спиннинг

Для спин приманок инструментов и поводков был в восторге от вот такой поясной жесткой сумки.
рекомендую.
www.r-champion.ru/cat5235/0/1/17046/

246

Re: Спиннинг

Alexander AK

Засаживай в комель, а спин держи возле катухи - никогда тройника в руку не поймаешь. А вообще при забросе снимать блесны нада. Я имел в виду переносить блесна при переходах удобно, чтоб постоянно не прятать в коробку.

ты не ищешь легких путей :laduh:

247

Re: Спиннинг

Alexander AKКоробка зачетная! Хочу такую, блин. Где в Воронеже купить можно?
Нафига те каробка засаживай лучше в комель ag

248

Re: Спиннинг

Пожалуй да в коробочке поудобней будет

249

Re: Спиннинг

Alexander AK, в воронеже раньше они были в рыб магазине в пассаже на остужева.
больше не видел нигде.
там на тек момент нет , сам упустил последнюю -(((((( теперь собираюсь заказывать через инет, ибо оч удобная штука - 3 поводка + 3 воба + пару джиг с блеснами в нем лежит спокойно, удобно тем что можно все далт не выходя из воды, не доставая коробки из карманов.

250

Re: Спиннинг

ab))) а вот челябенские мужики засаживают их прямо в руку, ну или уши ab) про другое даже подумать страшно ab))

251

Re: Спиннинг

KNU))) а вот челябенские мужики засаживают их прямо в руку, ну или уши ) про другое даже подумать страшно ))

100% :laduh:

252

Re: Спиннинг

2 Alexander AK, в забродку мона намочить...
у меня например сумочка не большая и в ней несколько коробочек маленьких очень удобно.
к следующему сезону все же хочу разгрузочный желетик прикупить, и в кармашки также коробочки разложить )

253

Re: Спиннинг

Alexander AK пишет:

...скажу, что при забросе я их с комля не снимаю. Висит постоянно парочка небольших блесенок - висит надежно, не отваливается (это чтобы предварить вопрос). При забросе не мешают, поскольку щучью я не дебил втыкать в комель. А пара № 2 совсем не помеха.

  Новый способ балансировать спиннинг. ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

254

Re: Спиннинг

А мне ЕВА не нравится. Тактильные ощущения неприятные. Пробка совсем другое дело.

255 (2010-11-17 20:12:59 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

2 Макаров Олег, нет нет не в этом дело, просто ты его не правильно блеснами огружал ad

256

Re: Спиннинг

KNU
Видимо да. Что-то я об этом не подумал. Наверно старею ab

257

Re: Спиннинг

Вопрос спросили в теме покупки спина переозвучу тут, 842 GLX кто юзал, как по до что? вроде как мдж?

258

Re: Спиннинг

Да, мля, навязчивые мысли у учёных :15_17:

259 (2010-11-09 13:47:21 отредактировано alehanych)

Re: Спиннинг

Забыл отписаться о палке Nordstream Favourite 2 3-15. Первый раз ее взял на рыбалку. Сделал подарок сынишке на его день рожденья и попросил у него ее попробовать. Просто изумительная бюджетная палка для твича в бюджетном варианте!

260 (2010-11-09 14:09:19 отредактировано alehanych)

Re: Спиннинг

Не поверите, на килошку щука ее чуть-чуть сгибает, и то только конец. Работает только кончик от первого до второго кольца. Сам удивился, когда в руки ее взял. У меня еще две в этом тестовом диапазоне, но такой быстрой никогда до этого не держал. У чуткость у палки достойная. В комеле она достаточно мощная. Джиг в руку отрабатывает. Даже складывается ощущение, что производитель с тестом здесь что-то напутал. Если бы не было на ней написано 3-15, я бы заявил 5-20. Не хотел я ей делать рекламу, просто поделился своим первым мнением о первой рыбалке. Самое большое что кидал из вобов 110 Pointer и 14 Hucky Jerk. Продергивает на ура. О том что палка складывается на этих весах даже и речи не может быть. Блесны кидал не тяжелые в пределах теста. Но думаю 20 гр. это уже перебор. Палка хороша в своих диапазонах. Хорошо сделана, зазнесенная рукоятка из Eva, катушкодержатель Fuji закручивается сверху, что огромный плюс, не приходиться постоянно подтягивать ккрепление катушки.

261

Re: Спиннинг

Для лодки эту палку наверное мог бы посоветовать как универсальную в условиях прудовой ловли щуки.

262 (2010-11-09 14:15:14 отредактировано alehanych)

Re: Спиннинг

Технические параметры:
   Производитель: Norstream
   Тест по леске (lb): 6-12
   Применение: Twitch Special
   Строй: Extra Fast
   Фурнитура: SiC
   Рукоять: EVA
   Количество секций: 2
   Длина(см): 221
   Тест(гр): 3-15
   Вес(гр): 119


spinningline.ru/favorite-221m315-p-8524.html

Про нее ходили слухи о том что первую партию у Аллигатора просто размели за пару дней.

263

Re: Спиннинг

alehanych, взял себе такой  токо стандарт за 1500 р.
по твичу оч доволен. был приятно удивлен что таки и под джиг подошла.
за свою цену лучшая палка - но это мое мнение. правда - ловлю с берега на небольших реках (а-ля усманка , битюг, хопер), на прудах - с лодки.

264

Re: Спиннинг

что-то не помню затрагивали ли мы вопрос о длине спиннинга для голавля, кто считает какая длинна спиннинга оптимальна? Наверное ее можно будет разделить на сезон большой воды и малой, весной когда стоишь на берегу зайти в воду нельзя, т.к. сразу глубоко и приходится кидать дальше, а другое дело в середине лета, когда Дон обмелел так что можно было зайти почти до середины. кто, какой длинны спинами ловит?

265

Re: Спиннинг

Я этот сезон отловил голавля спиннингом длинной 2,4 м, и весной и летом. Весной длинный спиннинг, ИМХО, считаю неудобным, ловить приходится в основном с бЕрега, а берегА на Дону чаще всего отвесные, заросшие кустарником, поэтому длинным спиннингом особо не помашешь. К следующему сезону планирую прикупить под голавля спин длинной 7"6" ( 2,28 м).
   Летом, в забродку, можно взять и более длинный, но я особого смысла в этом не вижу. Из плюсов, длинный спиннинг позволяет лучше управлять приманкой, поднимая или опуская кончик спиннинга, можно воблер проводить на разных глубинах, также перемещая влево или вправо, менять углы проводки. А вот из минусов - более длинный спиннинг, при прочих равных условиях, будет более тяжёлый и менее чувствительный.
  Дальность заброса  легких воблеров, более длинным спиннингом, увеличивается очень незначительно, да и при ловле в забродку дальность заброса уже не так важна, чаще всего условия позволяют подойти поближе к требуемой точке.
Потом, не факт что следующее лето будет таким же сухим, а Дон таким же мелким как в этом году, и не везде можно будет зайти в воду в забродниках, и ловить придётся с берега. А носить с собой два спиннинга не очень удобно.
Поэтому мое мнение,под голавля на Дон, если иметь один спиннинг, то лучше не длинный  -  2,2 -2,4 м . Как дополнение, для ловли в забродку , можно взять 2,74 или 2,89.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

266

Re: Спиннинг

Выскажусь и я не много, особенно что касаемо этого лета. Все мои места ловли голавля на Дону почти в 100% случаев выпадают на типичные каменистые перекаты, даже каскады перекатов, расположенных друг от  200-300м. Весной и осенью когда большая вода и в забродных сапогах в воду не зайти, помогает лишь длинный спиннинг с береге, ибо коротким просто не добрасываешь до нудного места, я уже молчу о манипуляция через каменные глыбы лежащие в воде, или мусор застрявший на них. Как приятно эти манипуляции было делать со спином длинной 2.89!! до этого основной спин был чуть меньше 2.4м. Этим летом мелкая глубина р.Дон, стала позволять зайти к перспективному перекату поближе, поэтому можно было использовать короткие спиннинги, конечно же обведение препятствий становилось трудным, т.к. сам стоишь вводе, но зато заброс до нужного места получался. Думаю если приобрести вейдера, то станет еще более комфортно, т.к. зайти можно будет по пояс, но думаю не глубже иначе течение снесет нафиг, и можно будет в полнее использовать спиннинг длинной 7’6”. Конечно же если подумать, то находясь в воде (с быстрым течением) по пояс  длинный спиннинг давала бы больше действий для маневра приманкой, но! и это но! для меня существенное! – очень напряжено с длинной палкой лазить по воде по пояс да еще на быстром течении, гораздо проще, комфортней, удобней с не большим и мало весящим спином.

Кстати никто не подскажет где в Воронеже можно посмотреть такие модели:
1)    Спиннинговое удилище, Pontoon21, Psychogun, 236 см., 1,8-10,5 гр, fast
2)    Спиннинг CD rods XLS concept, 244 см, fast, 3-14 gr.
3)    Спиннинг Sabaneev Foton  Light 240     тест(1-7г)    длинна 240    масса 93г  !!!!
4)    Спиннинг CD rods Extrasense, 236 см, 3-12 гр, fast.

267

Re: Спиннинг

2 Alexander AK, унивирсальность в топку не первый день ловим. под каждое уловие свой спиннинг.

268

Re: Спиннинг

Hunter пишет:

Длинна спиннинга, это сугубо личное, исходя из предпочтений каждого, здесь не может быть однозначных советов, все приобретается методом проб и ошибок, чтобы последних не было, нужно взять половить у товарища и определиться. ab
Я например не могу ловить коротышами :jig:

:gimmefive2: Согласен полностью.

269 (2010-11-26 12:02:54 отредактировано paranoid)

Re: Спиннинг

И я вот заметил, что на рыбалку чаще беру  2.74  и в лодку и с берега, хотя для лодки имею 2.13, а под берег 3.00.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

270

Re: Спиннинг

Alexei-1 пишет:

Считаю оптимальной 2,60-2,70м. И с лодки без проблем, и с берега отлично. :icon_confused:

Ты прав. кстати Инфинити 2,7 дюж нравится, только бы тест поболе, гр эдак под 30. Теперь вот смотрю под твич Херти того же размера

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

271

Re: Спиннинг

fedichkin пишет:

... Теперь вот смотрю под твич Херти того же размера

А кисть не устает такой длиной твичить ???  ab

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

272

Re: Спиннинг

2,85 мне не создаёт проблем и в лодке.

273

Re: Спиннинг

paranoid пишет:

А кисть не устает такой длиной твичить ???  ab

Когда с лодки - есть Норстрим 2,13 м, а с берега нормально и 2,7 (меня лично не напрягает), да и веса палок сейчас радуют.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

274

Re: Спиннинг

fedichkin пишет:

Когда с лодки - есть Норстрим 2,13 м, а с берега нормально и 2,7 (меня лично не напрягает), да и веса палок сейчас радуют.

Я чего спросил- чтобы сбалансировать спиннинг с таким рычагом нужен соответствующий вес катушки (чтоб он носом не клевал). У меня на 2.74 для балланса стоит Дайва 3.500. Показалось тяжко таким инструментом твичить, особенно на контрасте после твича коротышом.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

275

Re: Спиннинг

paranoid честно говоря я в баланс не очень-то упираюсь, причин много (обсуждалось) , какой там баланс если привязан Шакал 110 мм и заброс метров на 50? Но я никого не призываю следовать так же. Маленьким тоже довольно удобно , его прятать не собираюсь (буду наверное чередовать пока не выберу лидера)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><