1,926

Re: Спиннинг

Вопрос: можно ли мягкие приманки разных цветов хранить в одном пакете, а то боюсь что цвета перемешаются...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,927

Re: Спиннинг

Проблема с нашумевшим виброхвостом SAMBA от Mann's: насадил двойник на виброхвост, сначала вроде держится а потом начинает сползать... Что делать?!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,928

Re: Спиннинг

рыбачок99, если в одном пакете хранить натуралку с кислотником, то однозначно перемешаются. Если натуралки или кислотники будут отличаться только оттенком (например, светло-зеленые-зеленые), то можно в одном пакете.

1,929

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Проблема с нашумевшим виброхвостом SAMBA от Mann's: насадил двойник на виброхвост, сначала вроде держится а потом начинает сползать... Что делать?!

Дождись открытой воды и проверяй все на практике. Сейчас ты по большей мере мозго...бством занимаешься, хотя стремление твое понятно. Потерпи (крепитесь, люди, скоро лето ag )

1,930

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Проблема с нашумевшим виброхвостом SAMBA от Mann's: насадил двойник на виброхвост, сначала вроде держится а потом начинает сползать... Что делать?!

Похоже не те двойники.

1,931

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Потерпи (крепитесь, люди, скоро лето ag )

Май, тепло, голавль, красота!!!!!!

1,932

Re: Спиннинг

KNU пишет:

Май, тепло, голавль, красота!!!!!!

Николай, немного не так: май, тепло, Дон, фидер, разнорыбица, красота! az

1,933

Re: Спиннинг

ЗИП1975, Не надо на себя одеяло перетягивать, спин наше фсё!!! aq

1,934

Re: Спиннинг

Рано еще о тепле думать. Лучше подскажите, кто нибудь на ebay.com заказывал? Доверять можно? Сын вроде заказывал, но по мелочи.
Тут мне предлагали катуху SHIMANO NASCI (у нас цена 6000-6500), там с учетом доставки приблизительно 4000.

1,935

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Рано еще о тепле думать.

Дней 50-60 и попрём! bp

1,936

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

ЗИП1975, Не надо на себя одеяло перетягивать, спин наше фсё!!! aq

Не надо спорить, лиш бы побыстрей тепло, готов хоть на "крокодилов".

1,937 (2014-01-22 19:54:48 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Николай, немного не так: май, тепло, Дон, фидер, разнорыбица, красота! az

У кого как -) Март , жидкая вода - СПИННИНГСПИННИНГСПИННИНГ!

1,938

Re: Спиннинг

alifanov, на днях, т.е. завтра или послезавтра буду заказывать катуху, если хочешь присоединяйся. Да, кстати, тебе цена нравится - Shimano Technium FC SFC 3000 Neues Modell Frontbremse Rolle - 5600 руб.

1,939

Re: Спиннинг

titan_lex, А где будешь катушку заказывать?

И Всё Таки Она Ловится !

1,940

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Дождись открытой воды и проверяй все на практике. Сейчас ты по большей мере мозго...бством занимаешься, хотя стремление твое понятно. Потерпи (крепитесь, люди, скоро лето ag )

Слишком вы какой-то терпеливый!))) Еще зима толком не началась. а вы говорите - "скоро"! Афигеть - как скоро! Я за это время разорвусь от нетерпения!!!!!!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,941

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Еще зима толком не началась.

Да ладно, экватор уже пережили, световой день растёт, скоро уже. А чтобы быстрей время шло купи струны или кабель "полёвка" и займись изготовлением поводков и пружинок под резину, паралонки реж, составные рыбки из полеуретана....короче займись подготовкой к лету.

1,942

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Да ладно, экватор уже пережили, световой день растёт, скоро уже. А чтобы быстрей время шло купи струны или кабель "полёвка" и займись изготовлением поводков и пружинок под резину, паралонки реж, составные рыбки из полеуретана....короче займись подготовкой к лету.

Я не умею поролонки делать, проще купить...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,943

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Я не умею поролонки делать, проще купить...

Ну да,это очень сложное,высокотехнологичное изделие ab

1,944

Re: Спиннинг

А я сегодня посмотрел прогноз и удрученно отнес рюкзак с приманками и спиннинги в подвал на хранение до весны. Мои надежды на открытую воду похоже накрылись теперь до весны ak  Все надеялся еще поспиннинговать (как 2 недели назад). Будем резать поролонки, ходить в магазин и закупаться к весне bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,945

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Рано еще о тепле думать. Лучше подскажите, кто нибудь на ebay.com заказывал? Доверять можно? Сын вроде заказывал, но по мелочи.
Тут мне предлагали катуху SHIMANO NASCI (у нас цена 6000-6500), там с учетом доставки приблизительно 4000.

Недавно взял от туда Твина 11, у нас 20000, а от туда с доставкой 11000

1,946

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Недавно взял от туда Твина 11, у нас 20000, а от туда с доставкой 11000

Нового???

1,947

Re: Спиннинг

с ебэя за 11 нового с доставкой, это очень дешево, если нового.

1,948

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Ну да,это очень сложное,высокотехнологичное изделие ab

Это не высокотехнологичное изделие, но всетки руку надо прикладвывать, а если они у меня из одного места растут?! bk

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,949

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Это не высокотехнологичное изделие, но всетки руку надо прикладвывать, а если они у меня из одного места растут?! bk

Значит поролоновая рыбка будет не красивая и на неё будет клевать некрасивая щука и страшненький судак!  bm
А если все таки решишь сваять красивую поролонку, то на утубе полно пошаговых видео инструкций! bs

1,950

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

удрученно отнес рюкзак с приманками и спиннинги в подвал на хранение до весны.

а если мышки погрызут?

1,951

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

а если мышки погрызут?

Спиннинги в тубусах, приманки все в пластиковых коробках bf . Да и мышей вроде там нет. В прошлом году все осталось целым br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,952

Re: Спиннинг

Нее я дома в шкафчике всегда под рукой))))

1,953 (2014-01-23 08:47:41 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Нее я дома в шкафчике всегда под рукой))))

Ну я дома катушки все держу в шкафчиках, а рюкзак с сумкой мешаются. Спиннинги у меня уже несколько раз кот валял (убрал от греха подальше), чуть инфаркт не получил be . Да и спуститься и собрать все, что нужно, если, что 5 минут.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,954

Re: Спиннинг

Тубус?

1,955

Re: Спиннинг

Sancho, Что тубус? Не понял!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,956

Re: Спиннинг

Если спиннинги кот валяет,может в тубус их от греха подальше?

1,957 (2014-01-23 09:15:00 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Лучше подскажите, кто нибудь на ebay.com заказывал? Доверять можно?

С ебейкой такая ситуевина - это не магазин, а торговая площадка, на которой продавать может кто угодно. Доверять собственно ебею можно, а вот у конкретных продавцов нужно внимательно смотреть рейтинг и местоположение, и это все равно не дает 100% гарантии. Кидок или наипалово очень возможны, потом можно затеять диспут и попытаться отстоять свое, но шансы не 100%
Из личного опыта - я тут на форум несколько лет назад кидал ссылки на одного японского продавца, специализирующегося на б/у катушках. Шли они почти даром, качество было отличное (одной сам ловлю), рейтинг у него был высочайший. Остатки его товара до сих пор можно найти перепродаваемым задорого другими продавцами. Но в какой-то момент отправлять товар он тупо перестал (получая при этом полную предоплату), пошел вал претензий и продавца прикрыли.
Справедливости ради, рискуют те, кто ищет подешевле, если же покупать за среднюю цену и у продавца с репутацией, то риск равен нулю.

1,958

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Если спиннинги кот валяет,может в тубус их от греха подальше?

Так тубусы и были в подвале, а дома спины просто стояли в укромном уголке. У меня и так комната на рыболовный магазин похожа (жена уже начинает "капризничать" по этому поводу) ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,959

Re: Спиннинг

RSM 36, я тоже целый шкаф отжал,жена сначала ворчала потом смирилась)))))

1,960

Re: Спиннинг

Sancho, А у меня целый шифоньер+ пенал. И уже не помещается, поэтому подвал bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,961

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

RSM 36, я тоже целый шкаф отжал,жена сначала ворчала потом смирилась)))))

Sancho, тут уже можно новую ветку создавать
"Противодействие домочадцам в хранении рыболовных снастей - способы и методы." ag
У меня на даче полподвала рыболовно-туристическим барахлом забито,  bq матушка постоянно ворчит.... bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,962

Re: Спиннинг

957, даа по началу я тоже отвоевывал пространство почуть,а потом завоевал шкаф)))))скоро ремонт доделаю хочу заказать шкаф с нужными полочками и отсеками чтоб все влезало,а то с каждым годом рыбацкий скарб увеличивается ag

1,963

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

нужными полочками и отсеками чтоб все влезало

Бесполезно, потому что ненадолго. ak

1,964

Re: Спиннинг

А мне жена сказала, что хочет в планируемом доме большую кухню и гараж, а остальное маловажно. На мой вопрос, о том, зачем ей гараж большой, ответила: "Что бы всю твою рыбацкую тряхомудию в доме не видеть!"

1,965 (2014-01-23 14:07:04 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

Илья, ооо моя больная фантазия подсказала мне,что в планируемом мной доме через   ...лет сделать рыбацкий кабинет,чтоб все барахло там было и мне там было кайф))))жена сразу согласилась ag

1,966

Re: Спиннинг

Sancho,
со временем кабинет прирастет отдельным входом/выходом)

1,967

Re: Спиннинг

Роман////, нее это уже гараж получится))))

1,968

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

моя больная фантазия подсказала мне,что в планируемом мной доме через   ...лет сделать рыбацкий кабинет,чтоб все барахло там было и мне там было кайф))))жена сразу согласилась

А у меня в плане дома за гаражом длиной 11м кабинетик 4,2х2,5м, внизу подвал.

1,969

Re: Спиннинг

Илья пишет:

внизу подвал

В пять этажей с лифтом и выходом в подземное снастихранилище. be  az

1,970

Re: Спиннинг

Ильяay вспоминается песня И.Талькова "у каждого из нас на свете есть места,куда приходим мы на миг уединиться....."

1,971

Re: Спиннинг

Круто, я тоже мечтаю об этом! be  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,972

Re: Спиннинг

Вопрос к бывалым. Хочу приобрести палочку под твич St.Croix Legend Xtreme. Тест 5-17.5 гр. Вот только в росте не определился 213 или 228 см. Есть принципиальная разница в назначении (условия ловли и ещё что-то.....)? Может кто пользовался и тем и другим?

1,973

Re: Спиннинг

Arhip, думаю,та что покороче будет позлее.а так всё от роста зависит и как ловить лодка или берег.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,974

Re: Спиннинг

Ловить с берега 80%

1,975

Re: Спиннинг

Arhip, более длинным будет поудобней,хотя всё на уровне погрешности.не так уж сильно они в длине различаются

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,976

Re: Спиннинг

Для джига 228 см сгодится?

1,977 (2014-01-29 22:09:30 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

Arhip, на мой вкус это чисто твичевая палка,сам такую смотрел,но думаю будет и джиговать нормально

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,978

Re: Спиннинг

dantist, Спасибо большое. Может быть другие есть мнения? Хотелось бы услышать.

1,979

Re: Спиннинг

Arhip пишет:

dantist, Спасибо большое. Может быть другие есть мнения? Хотелось бы услышать.

Сам являюсь владельцем данного девайса в длине 213. Палка как и описывалось выше чисто твичевый инструмент. Заточен под использование воблеров, джиг возможен, но как дополнение. Для варианта с лодки или не крупных рек длина 213 подходит идеально. Считаю, что 228 немного динновата для твича ИМХО. А так инструмент классный, отловил им пол сезона, доволен, ни разу не пожалел о покупке.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,980

Re: Спиннинг

Arhip пишет:

Может быть другие есть мнения? Хотелось бы услышать.

RSM 36 пишет:

Сам являюсь владельцем данного девайса в длине 213. Палка как и описывалось выше чисто твичевый инструмент. Заточен под использование воблеров, джиг возможен, но как дополнение. Для варианта с лодки или не крупных рек длина 213 подходит идеально. Считаю, что 228 немного динновата для твича ИМХО. А так инструмент классный, отловил им пол сезона, доволен, ни разу не пожалел о покупке.

Имею такой в росте 213 собранный под кастинг. Полностью согласен с RSM 36 по всем пунктам. Идеальный твичевый инструмент. Превосходный (даже для кастинга) заброс, проводка  - все нюансы в руку. Джиг постольку поскольку  - без вау эффекта. 228 тоже считаю для твича длинноватым...