111

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

"На войне ,как на войне."
Очень сильный фильм! Переодически смотрю.
Сейчас снова пересмотрел в новой обработке.

112 (2012-10-09 21:50:32 отредактировано akula-xxx)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Вспомнил один из фильмов последнего времени, который доставил удовольствие от просмотра - "Неуправляемый". Пересматривал несколько раз, считаю станет классикой.
Кинопоиск - www.kinopoisk.ru/film/195460/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

113

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сегодня фильм посмотрел "Настоящая любовь" 1993 г. выпуска, режиссер Тони Скотт(жалко старика), сценарий Квентина Тарантино, как то в свое время мимо меня сей шедевр прошел, смотрел в первый раз.
Фильм норм, вечерок можно скоротать вполне.

Что улыбнуло, состав актеров в эпизодах - Сэмюэль Л. Джексон (около минуты в кадре), Брэд Питт - (в общей сложности минут 5 и столько же реплик),  Гари Олдман, правда еле угадал его в гриме (дольше предыдущих, но завалили его быстро), ну и ряд других, уже известных нынче актеров.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

114

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Долго уговаривал себя , но все же глянул зарекомендованный сериальчик "Ходячие мервецы". 1-я серия муть. Потом вроде ни че. К середине второго сезона "Санта Барбара". Смотрю дальше. Вроде так посмотреть можно.

115

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Из сериалов очень понравились:
1. "Сваты"
2. "Дневники вампира" (перевод "Кубик в кубе")
Из фильмов:
1. "Начало"
2. "Эффект бабочки"

116

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Из последних ужастиков понравился фильм "Зло". По крайней мере я не уснул к середине фильма.Снят очень своеобразно,я таких совсем мало видел,и конечно он для любителей жанра.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

117

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Вспомнил!!! Ещё запомнился фильм "Рейд". Ваще жесть!!! Это самый ураганный боевик за последнее время.Я просто обалдел когда дело дошло до стрельбы,а в рукопашную там так бьются что шао линь кажется детским садом а Брюс Ли,Джеки Чан - просто дети.s20.rimg.info/62c865bf081e132cf24244cf610ccf3e.gif

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

118

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Спасибо за "Олдбой" и за "Большая рыба"  ay

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

119

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Недавно наткнулся на фильм "Идеальный хозяин"www.kinopoisk.ru/film/437479
Очень рекомендую к просмотру, оригинальный сюжет и режиссура. Качественное кино  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

120

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Мне, в свое время, очень понравился фильм Пробуждение с Робертом Де Ниро в главной роли. И еще редкостный по тяжести сюжета фильм Такеши Китано - Куклы.  Не рекомендуется впечатлительным натурам.... Хэппи энда там не ждите....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

121 (2012-11-26 08:32:46 отредактировано ROGUB36)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

дмитрий 575 пишет:

Вспомнил!!! Ещё запомнился фильм "Рейд". Ваще жесть!!! Это самый ураганный боевик за последнее время.Я просто обалдел когда дело дошло до стрельбы,а в рукопашную там так бьются что шао линь кажется детским садом а Брюс Ли,Джеки Чан - просто дети.s20.rimg.info/62c865bf081e132cf24244cf610ccf3e.gif

Фильм низкобюджетный, и без сюжета вообще. Тупая цель, и три актера. Не тратьте время - полное гавно! Хуже я не видел. ИМХО.

122

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Понравился фильм "Женщина в черном". Напряжение весь фильм. Музыка на высоте. Роли. Гримм. Эффекты. Супер. Смотреть всем! ab

123

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36 пишет:

Долго уговаривал себя , но все же глянул зарекомендованный сериальчик "Ходячие мервецы". 1-я серия муть. Потом вроде ни че. К середине второго сезона "Санта Барбара". Смотрю дальше. Вроде так посмотреть можно.

3-й сезон полный капец! добавлены 5,6 серия.

124

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Кому нравятся триллеры посмотрите "Ночной сторож" фильм старенький, но довольно неплохой.

125 (2012-11-26 11:44:12 отредактировано alifanov)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Доктор Хаус - все сезоны

126

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Из голливудских фильмов рекомендую "Трасса 60"... Почти как советское кино...

Я - это я

127

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

С удовольствием посмотрел сериал "Секретные материалы" (9 сезонов, примерно по 22 серии), а потом и полнометражный фильм с теми же актерами "Битва за будущее".

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

128

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Рекомендую фильмец, снятый женой Чубайса, "Ко-ко-ко".

129

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Diman пишет:

Хэппи энда там не ждите....

А убийца в этом фильме шофер?..

130 (2012-11-26 18:28:33 отредактировано Пчел)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Очень понравился сериал "Карпов", кто не смотрел, это продолжение "Глухаря", а актер Влад Котлярский теперь является моим любимым актером...... такого перевоплощения в своего героя я не видел давно, да и отношение к герою тут двоякое, не зря в саундтреке к фильму звучит песня "Кто я, ангел или бес"......   вот теперь ищу диск с этим сериалом, чтобы просмотреть еще разок.... а на след.год обещают продолжение  ay ...... теперь дни считаю до премьеры  bu .... кто смотрел и вникся, меня поймет........
Так же хочу отметить сериал"Побег" снятый в России, он хоть по сценарию полностью копирует мой любимый Prison Break , но опять же великолепная игра Актеров заставляет переживать те события снова и снова...... но конечно он не дотягивает до оригинала...
Ну и конечно же хочу отметить сериал "Кухня", просмотренный на одном дыхании и повлиявшим на мою такую резкую перемену профессии.

Из художественных фильмов недавней экранизации очень понравились Фильмы с Ди Каприо , такие как "Начало", "Остров проклятых"....

А вот из комедий , фильм "Мармадюк", про приключения королевского Дога, мы с женой за год его наверное раз15 смотрели.... по количеству просмотров нами, у нас он приблизился к таким брендам как Иван Вас.меняет профессию",Джентльмены удачи", "Служебный роман""Любовь и голуби" и .т.д, в общем к самым любимым фильмам советского кино....

Hakuna Matata !!!!!

131

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Пчел пишет:

Так же хочу отметить сериал"Побег" снятый в России, он хоть по сценарию полностью копирует мой любимый Prison Break , но опять же великолепная игра Актеров заставляет переживать те события снова и снова...... но конечно он не дотягивает до оригинала...

Про то, что он не дотягивает до оригинала - это слишком мягко сказано...


А сам я сейчас смотрю азиатский сериал Чингисхан. В батальных сценах конечно чувствуется малобюджетность, но костюмы и игра актеров на достойном уровне, а сюжет выше всяческих похвал - минимум искажений общепринятых исторических фактов, очень близко к тексту одной из моих любимых исторических книг Исая Калашникова Жестокий Век.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

132 (2012-11-26 18:41:26 отредактировано Пчел)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Diman пишет:

не дотягивает до оригинала - это слишком мягко сказано...

Согласен.... Чурсину далековато до Вентфорда Миллера......  но в настоящем сериале меня поразила роль актера Роберта Неппера , сыгравшего там маньяка Ти-Бега........настолько вжиться в роль и так сыграть, что уже нет никаких сомнений в том что он маньяк, а не актер.... да и все актеры там сыграли на 5+, я помню смотря этот сериал первый раз, мы с женой ложились спать в 4 или 5 часов, а через полтора уже вставали и шли на работу как Зомби.... настолько там заинтригован сюжет, что прервать просмотр и уйти от телевизора было почти нереально...... Кстати вот повспоминали немного, и мне чет захотелось опять пересмотреть его.......   ay  ay  ay

А кстати Чингисхан у меня пылится уже на полке года три, никак не доберусь..... хотя книгу перечитывал уже несколько раз (всю трилогию.... еще..."На крыльях мужества" и "Хан Батый")

Hakuna Matata !!!!!

133

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36 пишет:

"Женщина в черном". Смотреть всем! ab

Ты явно погорячился, а я к сожалению потерял вечер...

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

134

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Oleg, Кайфанул. Благодарю!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

135 (2012-11-26 23:41:21 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Попалась вот такая "компиляция". Поклонникам фильма "Олдбой"... И Бродского.
[видео]

136

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Для любителей жесткого стёба рекомендую фильм Пасека от НОМ фильма.

nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11170

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

137

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Болельщик пишет:

Ты явно погорячился, а я к сожалению потерял вечер...

На вкус и цвет...

138

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Начал на днях про Спартака сериал смотреть, вроде как один из лучших считается.
Просмотрел серий пять - порнуха какая то.
Но, сцуко, затягивает  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

139

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx пишет:

Просмотрел серий пять - порнуха какая то.
Но, сцуко, затягивает  ag

http://cs7002.userapi.com/v7002514/fed/j5RjrrAXjp4.jpg

140

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Любимец критиков Жак Одияр представил в этом году в Каннах  в основной конкурсной программе свой новый фильм "Ржавчина и кость".  Рекомендую, как и все его последние работы. Поклонникам таланта Марион Котийяр смотреть в первую очередь.
[видео]

141 (2012-12-05 10:00:55 отредактировано alifanov)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Рекомендую у просмотру  сериал PRO ANGLERS LEAGUE . собственно всего то 3 серии.
особенно хочу отметить начало 2-й серии "сериала".
www.youtube.com/watch?v=MloYuIUH … ature=plcp
www.youtube.com/watch?v=C21sCHIy … ature=plcp
www.youtube.com/watch?v=7J6MtABO … ature=plcp

Как бы приятно что в россии появился не только  первый действительно профессиональный  турнир, но и профессиональная съемка и освещение мероприятий подобного профиля и уровня, которые действительно стало интересно смотреть.

142 (2012-12-06 09:02:30 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Мастерский разбор мелких деталей в сериале Мастер и Маргарита.
Рекомендую.

vimeo.com/54860223

akula-xxx пишет:

Начал на днях про Спартака сериал смотреть, вроде как один из лучших считается.

Самый шедевральный фильм о Спартаке (реж. Стенли Кубрик "Спартак (фильм, 1960) ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E0% … _1960%29).

А здесь его чумовой разбор: vimeo.com/51472839

143 (2012-12-06 12:06:48 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

Мастерский разбор

ag  ag  ag

Словоблуд широкого профиля. Засиратель мозгов. Попробуйте найти и ознакомиться с информацией об авторе.
Категорически не рекомендую просмотр этого бреда. Попробуйте иметь своё мнение и понимание величайших произведений.

144 (2012-12-06 11:56:54 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Попробуйте найти информацию об авторе.

Вот нашел. Алексей Меняйлов - официальный сайт писателя vairgin.ru/
Группа в контакте: vk.com/partizanu

145

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Отлично. Ну и кто же этот человек? Историк? Литературовед? Может имеет научную степень в психологии?
Или просто 3,14здобол? Такие и у нас тут на форуме найдутся, не хуже... ag

146

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Ну и кто же этот человек?

Дим, обыкновенный стёб - посмотрел, послушал, поулыбался.  ab

147 (2012-12-06 15:17:48 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Отлично. Ну и кто же этот человек? Историк? Литературовед? Или просто 3,14здобол? Такие и у нас тут на форуме найдутся, не хуже

Давайте по другому. Истина в мелочах. Мы не можем зачастую разобраться в себе, в своих поступках, способностях, неудачах и т.д., а тем более не можем рассуждать в таком ключе о другом человеке.
Поэтому, возьмем лишь малый эпизод в конце ролика по сериалу Мастер и Маргарита.
    НКВДшники пришли арестовывать Бегемота (ну тот который примус починял). При перестрелке отчетливо слышно как один другому говорит: "Обойму давай", но также четко видно, что вся группа с револьверами. Как вы думаете, в револьверах может быть обойма? Второе: по книге ноги у НКВДшников не прилипали к полу, а по фильму прилипли, получается режиссер не следовал в точном соответствии с книгой Булгакова, хотя сам заявил, что читать надо уметь (в ролике это есть).
Так где же тут хотя бы в этой мелочи 3.14-больство?

148

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

"Обойму давай", но также четко видно, что вся группа с револьверами. Как вы думаете, в револьверах может быть обойма?

Справедливости ради надо заметить, что обойма  не применяется ни в револьверах, ни в пистолетах. Обойма - приспособление для транспортировки патронов и ускоренного их перемещения в магазин. Кто служил в 70-х годах, тот, я думаю, встречал такие штучки.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

149

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

О-па, и тут "жулик погорел" ae

Обойма - Железка, которая временно скрепляет нескольких патронов для облегчения и ускорения перезарядки.
http://model.otaku.ru/1/oboima.jpg

150

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Прочитал ветку и  подумал .... никогда не будет фильма который понравился бы всем без исключения, поэтому спорить нет смысла...еще очень важно с каким настроением ты начинаешь просмотр. Тебе уже рассказывали про фильм . что гавно или класс и в подсознании начинаешь придираться к ляпам!!!! Вообще меня последнее время мало цепляют фильмы в кинотеатре... в основном выхожу с испорченным настроением, что опять фильм не оправдал надежды!!!
Не помню в каком году вышел "Апокалипсис" Гибсона... Но реально удивил!!! Люблю просто про дикарей всяких и индейцев!!! в детстве любимая книга была " Охотники на динозавров"... ag
В прошлом году или в начале этого видел первые серии сериала с Паниным в главной роли.... а потом он как то пропал резко....про прокурора. Не помню как называется...может кто поможет вспомнить название и найти в нэте???

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

151 (2012-12-07 08:46:04 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

О-па, и тут "жулик погорел" ae

Обойма - Железка, которая временно скрепляет нескольких патронов для облегчения и ускорения перезарядки.

Во как. Спасибо вам за подсказку, но это не повод называть человека жуликом. Каждый видит свое в другом.

ПС: Вы точно уверены, что в Револьверах системы Нагана времен 30-х годов были обоймы ????

152

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

дрон пишет:

Вообще меня последнее время мало цепляют фильмы в кинотеатре... в основном выхожу с испорченным настроением, что опять фильм не оправдал надежды!!!

Что бы фильм зацепил нужно посмотреть его как минимум раза 3-4, а в идеале 10.

153 (2012-12-07 10:08:22 отредактировано Oleg)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

ПС: Вы точно уверены, что в Револьверах системы Нагана времен 30-х годов были обоймы ????

    Не, не было. Из-за особенностей конструкции в классическом нагане 1895 года заряжание возможно только по одному патрону. Проблему фирма Наганов решила аж в 1910 году, но к тому времени к производству револьверов в России она отношения не имела, и вообще дела ее покатились под горку. Модель 1910 выпускалась ограниченным тиражом,  в Россию вроде не поставлялась. Вот она, видно, что тут обойму теоретически задействовать можно. Были ли такие обоймы для наганов вообще - не знаю.
http://weaponland.ru/images/revolver/belgia/Nagant_M1910-1.jpg
 
  Лень смотреть обзор, о чем там, своими словами? Неужели дело сводится к ловле блох, типа обойм и прочей мелочи?

154 (2012-12-07 11:01:42 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Oleg пишет:

Не, не было. Из-за особенностей конструкции в классическом нагане 1895 года заряжание возможно только по одному патрону. Проблему фирма Наганов решила аж в 1910 году, но к тому времени к производству револьверов в России она отношения не имела, и вообще дела ее покатились под горку. Модель 1910 выпускалась ограниченным тиражом,  в Россию вроде не поставлялась. Вот она, видно, что тут обойму теоретически задействовать можно.

Вот это уже более менее дружественный разговор, а не обзывание человека жуликом и пиз...болом (тем более не зная его и не ознакомившись с его трудами), как это делает DIIM,

Oleg пишет:

Были ли такие обоймы для наганов вообще - не знаю.

События книги, а соответственно и фильма происходят в начале 30-х годов.

Oleg пишет:

Лень смотреть обзор, о чем там, своими словами? Неужели дело сводится к ловле блох, типа обойм и прочей мелочи?

Обзоров разных фильмов у автора много, и там есть как и мелочи, так и серьезные вещи. Ну а рассуждать о политике, боге, вселенной это удел баб и "маменькиных сынков", как я уже говорил - "Истина в мелочах", поэтому можно и ловлю блох и обойму для нагана обсудить, главное что бы был для всех наглядный пример в виде фильма.
Вот список фильмов в которых те или иные ситуации разобраны с максимальной психологической достоверностью:
"Красотка", "Игрушка" (реж. Франсис Вебер) "Аватар", "Спартак" (реж. Стенли Кубрик), "В бой идут одни старики", "В августе-44", "Император и убийца", "Форрест Гамп", "Трюкач", "Основной инстинкт", "Херхор", "Полковник в отставке", "Вызываем огонь на себя" и др.

155

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

Мастерский разбор мелких деталей

Банальная самореклама (бывает на почве комплекса творческой неполноценности или сознательный эпатаж). Выдержал 30 секунд...

156

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

"Истина в мелочах", поэтому можно и ловлю блох и обойму для нагана обсудить

Так ведь это, человек, уверенно разбирающийся  в особенностях конструкции всяких наганов и прочих технических вопросах фильм снять скорей всего не сможет ab Поэтому на мелочи в художественных произведениях внимания можно и не обращать, а то получится как в поговорке, за деревьями леса не видно. Ну, ошибся человек по незнанию, общей картины это сильно не меняет. Другое дело вопиющие случаи - вот был например такой гнилушный сериал "Штрафбат", вот там да, создатели смело шли против исторической правды ради своих мутных целей.

157

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

обзывание человека жуликом и пиз...болом (тем более не зная его и не ознакомившись с его трудами), как это делает DIIM

Не стоит искажать смысл моих слов. Слово "жулик" было написано в кавычках, а "3,14здобол" было использовано в вопросительном, а не в утвердительном предложении.

А использовал эти слова я лишь потому, что этот писака (без кавычек) называет Маргариту в своём "произведении" шлюхой (а для меня это вообще, считай личное оскорбление...  ab  ab  ab ) , хотя у неё был реальный прототип, живой человек, с которым этот "писулькин" вряд ли был знаком.
Так, что я, наоборот, сдержался, а не кого не обзывал  ae

158 (2012-12-10 16:57:40 отредактировано universal)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

что этот писака (без кавычек)

DIIM,  не стоит так близко и так буквально воспринимать подобное творчество.
  Сейчас - конспирологический стеб, своего рода,направление, ниша в бульварной литературе.
На подобное есть спрос, и он будет рождать предложение...
Подвох эпатажных произведений в том,что активно протестуя и не соглашаясь, вы активно привлекаете к ним внимание... В свое время Сальвадор Иванович  в этом феномене хорошо разобрался, под "чутким руководством"...

       Попробую вернуть тему в кинематографическое русло:
Рекомендую посмотреть фильм Ники КАРО  Whale Rider  (Может переводится,как"На китах"
"Оседлавший кита" ,Наездница Китов"...)

159

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

universal пишет:

не стоит так близко и так буквально воспринимать подобное творчество

Я уже не знаю какое количество смеющихся или улыбающихся смайликов ставить в сообщениях, чтобы дать понять ироничность моих слов  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag

160 (2012-12-07 12:40:49 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Не стоит искажать смысл моих слов. Слово "жулик" было написано в кавычках, а "3,14здобол" было использовано в вопросительном, а не в утвердительном предложении.

А использовал эти слова я лишь потому, что этот писака (без кавычек) называет Маргариту в своём "произведении" шлюхой (а для меня это вообще, считай личное оскорбление...  ab  ab  ab ) , хотя у неё был реальный прототип, живой человек, с которым этот "писулькин" вряд ли был знаком.
Так, что я, наоборот, сдержался, а не кого не обзывал  ae

Это уже хорошо, что вы привели довод. Так вот что вас зацепило.
Маргарита - шлюха, это мягко сказано. Она королева шлюх на балу у сатаны, где помимо оных присутствует сброд в виде убийц, воров и насильников. Ну явно же в книге и в фильме видно что Маргарита не плохо живет (целый этаж в особнячке, в 30-е то годы), муж изобретатель, уважаемый в том обществе человек. А ей вдруг взбляднулось и она решила связаться с бомжом роман которого ни в одном издательстве не хотят опубликовывать.
А кто же прототип Маргариты? Об этом ничего не знаю.

universal пишет:

Попробую вернуть тему в кинематографическое русло:

А мы что обсуждаем? Психологический разбор фильма.

161 (2012-12-07 12:38:53 отредактировано universal)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM, не донес значит ...  ag
Много - это,наверное нарушение?!
Лучше в скобочках ( ...возмущен, иронизирую, просто решил пообщаться...)  ag
  Если бы смайлики сняли проблему глобального виртуального непонимания друг друга..
Насколько бы мир стал чище... ah
Кино "мое" лучше глянь - может понравится..

162 (2012-12-07 12:38:22 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак,
Похоже ваше знакомство с романом Булгакова состоялость только благодаря сериалу Бортко и этому "мастерскому разбору". Если это так, то мне Вас жалко...   <Смайлики отсутствуют>, ан нет -  ak

163

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Петак,
Похоже ваше знакомство с романом Булгакова состоялость только благодаря сериалу Бортко и этому "мастерскому разбору". Если это так, то мне Вас жалко...   <Смайлики отсутствуют>, ан нет -  ak

Смотрел сериал - три раза. Книгу читал один раз.
Понятно. Не готовы обсуждать. Только пинаетесь в мою сторону и в сторону автора роликов. На доводы, что Маргарита это обыкновенная шлюха, весомых аргументов у вас не нашлось. Закончим тогда.

164

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

А мы что обсуждаем? Психологический разбор фильма.

   Да - да,конечно. И чем больше от себя - тем интересней!  bs

Не могу поддержать (если о фильме Бортко), давно смотрел,могу сказать только общие вещи.
       Я " Мастера и Маргариту" в седьмом-восьмом классе читал на отрэмленной копии журнала "Москва".
   Давно это было.. Сейчас больше люблю юмористический московский  пласт романа.

165

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

На доводы, что Маргарита это обыкновенная шлюха, весомых аргументов у вас не нашлось

Петак пишет:

Она королева шлюх на балу у сатаны

Так вот же, Вы сами говорите, что необыкновенная!