221

Re: Чернавский мост

popaltim пишет:

Роман Пономарёв,  Ещё бы ... куда ж мы денемся... bs

Правда, меня там сегодня не было...

Но завтра в 6-15 буду там... Роман, подъезжай...

завтра занят. пока рассматриваю вариант ночи, либо воскресение день.

222

Re: Чернавский мост

плохо одно. барахло на себе тащить далеко))

223

Re: Чернавский мост

Я завтра тоже поеду пошарюсь там.

224

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв пишет:

плохо одно. барахло на себе тащить далеко))

Роман Пономарёв,  в субботу я, по любому, буду на Чернавском... давай на воскресенье.... только  по прудам...

( я так запланировал...)....с тебя 200 на бензин...

225

Re: Чернавский мост

На дамбу хочу. А пруды без меня)) только по осени и только хыщник))

226

Re: Чернавский мост

Роман Пономарёв, доночники и вправду всегда там. Только у одного смог рассмотреть в садке карася эдак грамм на 800.

227

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, на что ловил?

228

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, ну я поставлю большего веса ag  №3 наверно

229

Re: Чернавский мост

да в принципе и №2 можно ставить на мою палку..

230

Re: Чернавский мост

будьте добры и подскажите плиз. сам с белгорода и знаю здесь только чернавскую- и поэтому подскажите пожалуйста где там лучше всего ловить? где есть перекат? и где там судачок чаще попадается? можно в личку- место если подскажите буду обещаю хранить в тайне! и кстати может кто завтра собирается туда? буду рад составить компанию!!

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

231

Re: Чернавский мост

nina094964 пишет:

где есть перекат?

Перекатов нет,это тебе на Дон нужно

nina094964 пишет:

где там лучше всего ловить?

Да прямо под мостом и лови

С уважением,Сергей.

232

Re: Чернавский мост

Только оттуда. Рыба ловилась и ловилась хорошо. Только стояла дальше чем обычно. С утра под мостом поймал одного окуня на мдж,а потом двинулся ловить на вертушку по дамбе. Стою кидаю и не замечаю как наступаю на тину которые вытащили доночники, и полетел на пятой точке в воду утопил телефон и весь в жуткой грязи хорошо что была запасная одежда. Переодевшись продолжил ловить. Прошел всю дамбу поймал чуть более 30 окуней от 50 до 200 гр. И одного малыша жереха на 250 гр. Рыбалкой доволен,тем более это последняя летняя рыбалка

233

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, А под  мостом на вертушки не кидал?

234

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, а по дамбе джиг можно использовать или травы дофига там?

235

Re: Чернавский мост

7Serega Rubac, Сереж, не последняя , а крайняя !!!!! А под мостом зря не покидал!

Никто, кроме нас!!!!!

236

Re: Чернавский мост

Serega Rubac пишет:

atyshenko,  травы дофига тут вертушка цепляется не то что джиг.Сергей Ш, там где чистый участок я ловлю мдж ,а вертушка там была бы бесполезна

А воблерами тоже не вариант? или не глубоководные можно покидать?

237

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, какие поводки используешь?

238

Re: Чернавский мост

Кто знает где и как поймать на водохранке большого сазана или сома?

239

Re: Чернавский мост

vb11980 пишет:

Кто знает где и как поймать на водохранке большого сазана или сома?

Да все знают:червя на крючек-донку в воду!Но никто поймать не может bn

240

Re: Чернавский мост

Serega Rubac пишет:

atyshenko, в каком смысле поводки? Я всегда без них ловлю. А по проводке мелкий твич с паузами.

А если щука откусит приманку или судак))

241

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, даже флюрокарбон не ставишь? bw

242

Re: Чернавский мост

atyshenko, Нет ловлю монофилом и ставлю мелкую овнеровскую застежку #00

243

Re: Чернавский мост

atyshenko, Serega Rubac, может в личке поговорите?

ни хвоста,ни чешуи!

244

Re: Чернавский мост

Максим36, хорошо за собой потру

245

Re: Чернавский мост

Максим36 пишет:

может в личке поговорите

Да вроде всё по теме, обсуждают снасть для данного места.

246

Re: Чернавский мост

Кто рыбачит на чернавском, там ток на микроджиг и мелкие вобы с вертушками ловиться? под мостом есть возможность на более крупные джыг приманки ловить?

247 (2014-09-02 00:38:15 отредактировано semenOFF)

Re: Чернавский мост

atyshenko пишет:

под мостом есть возможность

Можно, только кидать надо в район второго пролёта. А ты не зацикливайся на Чернавском, пройди на Адмиралтейку, там в конце парапета, между островом и берегом нормальные глубины. Можно к Вогрэсу, на намытый полуостров, там метрах в 60-70 от крайней точки проходит жереховая тропа. Прикупи пару Касмастеров с синей и с зелёной полосой, под твой спиннинг 22-24гр. и пару Минноу Спон от Дайвы или Ренегата 18гр. Заодно заброс потренеруешь. Да и под самим мостом тоже можно. Постучись к Роман Пономарёв кажись он от туда отписывался.

248

Re: Чернавский мост

а можно спросить уважаемые а можно где спусьтить лодку между чернавским и северным с правого берега.

249

Re: Чернавский мост

Подскажите кто ловил на джиг, под чернавским покидать можно? как там с травой, цеплять не будет кусты?

250

Re: Чернавский мост

atyshenko, можно, цепляться будешь, но найти участок для ловли вполне реально.
Окунь и мелкий судак. Так что или легкий джиг или вяжи отводной. Дно под мостом твердое, джиговать комфортно.
Проводку до самого берега, иногда преследует и берет под бережком.

251

Re: Чернавский мост

dmitry13, благодарю за ответ ab  а с какой стороны лучше ловить? с правого берега или с левого? если судить по карте глубин то русло проходит под правым берегом.

252

Re: Чернавский мост

можно и там и там))если не стесняешься наличия гуляющих, то прям с набережной правого иди и кидай, под самим мостом здесь шумно))на клев это не влияет, но с напарником не пообщаешься))а можешь прям под мост на левом берегу, вяжи отводной и по касательной к опоре зашвыривай, если конечно "телевизионщиков" с их экранами не будет)))

253

Re: Чернавский мост

dmitry13, да думаю с утра там гуляющих не много будет) а так попробую везде покидать конешно.

254

Re: Чернавский мост

Завтра есть желающие на чернавский поехать?

255

Re: Чернавский мост

Во сколько и что ловить?

256

Re: Чернавский мост

Димец, с утреца,часов в 7. лвить на спин.а там что попадется ab

257

Re: Чернавский мост

Сам давно там ловил?

258

Re: Чернавский мост

Димец, ни разу еще))))

259

Re: Чернавский мост

По берегу или на лодке?

260

Re: Чернавский мост

по берегу.

261

Re: Чернавский мост

Можно попробовать. Где состыкуемся?

262

Re: Чернавский мост

да на мосту думаю и состыкуемся.я к 7 где то подьеду. начну с правого берега а дальше видно будет.

263

Re: Чернавский мост

Окей.

264

Re: Чернавский мост

ab

265

Re: Чернавский мост

Побывал сегодня на чернавском, ополоснул спин. пока все мне в нем нравится, как чувствительность так и бросковые качества. вертушка мэпс №2 4,5г летит на 25-30 метров. джиг-головку 8г запуливал до 50 метров и при том не делал силовых забросов так как боялся соскользнуть в воду с наклонных плит бетонной косы. из улова один окунь,взялся на вертушку. Спинингисты были, но тоже в улове у них было по пару окушков. Водохранка цветет и жутко воняет ac  ближе кобеду видел как мужик с лодки ловил отборных оуней грамм по 300 оин за одним,видать на стаю попал. потом клев у него прекратился. Вт как то так.

266

Re: Чернавский мост

Да и чуть не забыл. Пришлось отматывать и срезать шнур  ac  до нужного уровня в катушке так как при  забросе образовывались узлы. как ток обрезал до нужного уровня все стало на свои места.

267

Re: Чернавский мост

Ловил со стороны левого берега?

268

Re: Чернавский мост

Да

269

Re: Чернавский мост

Я так и подумал. Пробовал с набережной. Только один выход был. Мелкий судак прыгал.

270

Re: Чернавский мост

я пришел, гляну что под правым берегом одна зелень а не вода и пошел на бетонную косу, там спиннингисты были. а на правом никого не видел.

271

Re: Чернавский мост

Во сколько это было?

272

Re: Чернавский мост

где то в 7-20

273

Re: Чернавский мост

Я наверно в это время к машине за спином ходил. Я приехал ровно в 7-00 и пошел посмотреть есть кто там или нет, дед один там на воб ловил, тоже пара выходов было.

274

Re: Чернавский мост

Сегодня с утра с другом половили. Особо писать не о чем у меня чуть больше 2 десятков окуней,1 язь и 1 плотва пойманая честно за губу. У друга 1 десяток окуней. Рыбка клюет на все ,мы ловили на вертушки, возле нас на джиг и отводной ,улов ничем не отличался.

275

Re: Чернавский мост

Serega Rubac, с плит ловили или с косы бетонной?