111

Re: Чернавский мост

Были сегодня с папой на пристани. Рядом ловил Виктор84. Приехали мы где-то в 7, стали раскладываться, и тут поняли, что я  забыл достать опарика и пышку из холодильника. Пришлось ехать домой за насадкой. От Скедии до Коммунарки толпы рыбаков, доночники и поплавочники. Благо пробок нет, быстро доехали, и часов в восемь начинаем ловлю. у нас 4-ех метровые болонки, осн. - 0.18, поводки - 0.1, поплавки - "перышки", крючки номер 16. Подкормили. Прикормка СенСейшен в ведрах Топленое молоко. Вскоре начались поклевки. Редко, но поклевывала крупная уклейка (до 14 см) на опарыша. Поклевка активная, на утоп. Немного мешал ветер, который гнал волны и поплавки прибивало к берегу. Но ничего.
Вначале около Виктора у берега была какая-то куча из водорослей, травы, дохлой рыбы и всяческой дряни (банки, бутылки, пакеты, ветки, остатки еды). Потом она под воздействием ветра медленно но верно двигалась к нам.
Очень много мертвой рыбы, причина неизвестна. Плотва, окуни, караси, подлещики.
Слева, у лестницы, один мужик ловил одну за одной хороших плотвиц (прим. по 100 г). Длинное удилище, поплавок маленький, глубина большая(больше 2 метров). И опускал он оснастку под самую плиту, еще чем-то подкармливал.
У нас перестало клевать часов в десять. Напоследок немножечко "убрались" и поехали домой.
От себя скажу, что клёв слабый, и почему-то не было масового хода уклеи в этом году. Радует то, что вижу каждый день столько людей с удочками, рыбалка процветает и становится все более популярна. ab  bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

112

Re: Чернавский мост

рыбачок99,   ay

113

Re: Чернавский мост

прям радует информация о наличии рыбки!надо съездить с пацаняками,дать рыбке по зубам)))не разу тут не ловил.Отец в молодости рыбачил частенько в этих местах.В нашей рыбацкой компании как-то не принято на водохранилище ловить.

114

Re: Чернавский мост

amstaff25 пишет:

В нашей рыбацкой компании как-то не принято на водохранилище ловить.

И зря. Рыба тут есть, надо к ней приспособиться просто. bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

115

Re: Чернавский мост

рыбачок99 не спорю,но не из-за этого.А из-за "чистоты водоёма"

116

Re: Чернавский мост

рыбачок99,не спорю,но суть не в этом,а в "чистоте" водоёма!

117

Re: Чернавский мост

amstaff25, а что с чистотой? раки водятся, а это показатель)

118 (2013-05-14 21:18:14 отредактировано рыбачок99)

Re: Чернавский мост

Согласен с Виктором. Раки - это, правда, серьезный показатель. Просто иногда сам не замечаешь, как выбросишь из машины какую-нибудь бумажку или обертку. ИМХО, надо начинать с себя, и тогда станут наши водоемы чистыми. И если уж на то пошло, что наш водоем кличут "водос#анкой", то это из-за простого народа, отдыхающих, рыбаков. И если вот каждый соберет после рыбалки хотя бы по пакетику мусора, тогда можно будет говорить о нравственном отношении к родной природе. А что касается выбросов с того же СК2 или из канализации, то уровень содержания химически вредных веществ в 100 граммах "водохранилищной" воды не превышает воды донской (не мной доказано).

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

119

Re: Чернавский мост

рыбачок99, согласен Серег, а также побольше народу ходили бы  на субботники проводимые Фрс и нашим форумом. Если  хотя бы  половина зарегестрированных выйдет..........

120

Re: Чернавский мост

Виктор84 пишет:

а что с чистотой? раки водятся, а это показатель)

Никакой это не показатель. Вернее не так-это показатель в какой нибудь чистой лесной,речке,озерце,пруде. Там да,малейший слив любых нечистот и раки на берег выползают. А на водохранке сколько себя помню раки были всегда!Или кто нибудь скажет что в 80-90 годах ,когда заводы ещё во всю пахали и сливали всё сюда, водохранка тоже чистой была? А раков было даже больше чем сейчас!

С другой стороны вода в Дону,по меньшей мере в городской черте,уж никак не чище водохранилищной,но вот та же самая рыба и жирней и вкусней намного. Да и вообще из любой речки или лесного озерца рыба почему то намного вкусней водохранилищной. Вот почему это уже вопрос

121

Re: Чернавский мост

анпан пишет:

Вот почему это уже вопрос

ИМХО, все дело в сине-зеленой водоросли и прочей растительности. А еще селитер и его коллеги.

122

Re: Чернавский мост

анпан, лет 6 раков не было, насколько я помню

123

Re: Чернавский мост

Виктор84 пишет:

лет 6 раков не было, насколько я помню

Да причин много может быть и не обязательно это будет загрязнённая вода. Или что эти 6 лет вода была настолько не пригодной для их жизни что ли а до этого кристально чистой? Помню на водохранке несколько заморов в основновном по человечесской вине когда берега и прибрежные мелководья были буквально завалены дохлой рыбой это десятки а может и сотни тонн. А спустя всего пару месяцев и рыба хорошо ловилось и раков навалом было.

Раки они и в речке по каким то причинам не каждый год изобилуют. В одном году их везде кишмя а в другом редко еденичных встретишь.

124

Re: Чернавский мост

Виктор84 пишет:

рыбачок99, согласен Серег, а также побольше народу ходили бы  на субботники проводимые Фрс и нашим форумом. Если  хотя бы  половина зарегестрированных выйдет..........

вот-вот.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

125 (2013-05-15 06:24:20 отредактировано рыбачок99)

Re: Чернавский мост

анпан пишет:

Помню на водохранке несколько заморов в основновном по человечесской вине когда берега и прибрежные мелководья были буквально завалены дохлой рыбой это десятки а может и сотни тонн.

И снова приходим к тому что множество мертвой рыбы и загаженные берега - человеческий фактор.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

126 (2013-05-15 11:12:47 отредактировано рыбачок99)

Re: Чернавский мост

анпан пишет:

Раки они и в речке по каким то причинам не каждый год изобилуют. В одном году их везде кишмя а в другом редко еденичных встретишь.

Взять хотя бы реку Девицу (верхнюю). Вода всегда очень чистая, поскольку подпитывается родниками и проходит через глиняные отложения-"фильтры". А раков там почти нет, либо их очень мало.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

127 (2013-05-19 20:21:55 отредактировано Виктор84)

Re: Чернавский мост

DYS, я в прошлом году,  с одним каркалыжником пытался поговорить) Разговор не был плодотворным, потому как мы были в разных весовых, я плюнул на это дело и пошел далее со спином гулять.....

128

Re: Чернавский мост

Вчера с Виктором 84 побывали в этих краях...

В принципе, для донной ловли места комфортные...
Единственны минус - в выходные дни долго не посидишь: много отдыхающих, тем более намечалось авиашоу...  В улове были плотва и подлещики... Так как дальнейшая рыбалка на пристани стала невозможной, переместились в район "треугольника"... Вообщем, мне понравилось... Буду,наверное, "осваивать" этот район... Всю рыбу отдали рыбакам... себе оставил  "для отчета" одного подлещика...
http://4put.ru/pictures/max/701/2154144.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154147.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154149.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154153.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154156.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154160.jpg
http://4put.ru/pictures/max/701/2154163.jpg

129

Re: Чернавский мост

popaltim, Подпишусь под каждым словом)))))

130

Re: Чернавский мост

а в будни по утрам кто нить стритфишит со спином у моста?)))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

131

Re: Чернавский мост

Да я бывает шарюсь.Можно  как-нибудь скооперироваться.

132 (2013-08-20 08:15:36 отредактировано Baly)

Re: Чернавский мост

popaltim, на фотке где стрижи летят, правее-выше парящая рыба? ai

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

133

Re: Чернавский мост

Baly пишет:

popaltim, на фотке где стрижи летят, правее-выше парящая рыба? ai

Baly,  Это вертолёт, который потом начал "сбрасывать десант"... ab

134

Re: Чернавский мост

DJ TWIST, я завтра собираюсь туда с утра,ток на волнорез и дамбу

135

Re: Чернавский мост

Извините,за флуд.Но всё же интересно.
Сегодня ел сушенного окуня,и в желудке у него был малёк.Малёк судака.И в остальных 12 штуках было либо 1-2 судачка маленьких со спичку или чуть больше.Узнал что судак по клыкам.В общем суть вопроса в том,почему именно у него в желудке судак,а не другая любая рыба.Кормовой базы у чернавского много,малёк кишит возле берега.Но во всех был именно судак.С чем это может быть связанно??? у кого нибудь было такое???

136

Re: Чернавский мост

Serega Rubac пишет:

Извините,за флуд.Но всё же интересно.
Сегодня ел сушенного окуня,и в желудке у него был малёк.Малёк судака.И в остальных 12 штуках было либо 1-2 судачка маленьких со спичку или чуть больше.Узнал что судак по клыкам.В общем суть вопроса в том,почему именно у него в желудке судак,а не другая любая рыба.Кормовой базы у чернавского много,малёк кишит возле берега.Но во всех был именно судак.С чем это может быть связанно??? у кого нибудь было такое???

Наверно, уничтожает потенциального поедателя окуней ag

137

Re: Чернавский мост

Serega Rubac пишет:

.Кормовой базы у чернавского много,малёк кишит возле берега.Но во всех был именно судак.

Вкусный он, наверное. Я из речной рыбы тоже судака предпочитаю.

138

Re: Чернавский мост

Побродил со спиннингом по мосту с 23:00 до 01:30, вот только вернулся.Погода шикарная, штиль, туман слабенький.А вот по рыбе полный ноль.Пара невнятных тычков на самовязанные стримеры на чебурахе и все, резина вообще молчала.У соседей несколько окунишек на отводной, по судаку опять же ноль.Как-то так...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

139 (2013-09-21 00:49:25 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Чернавский мост

Снова экстримфишинг с моста с 22:00 до 01:00. Отморозков, кроме меня, ловить с моста под дождем больше не нашлось, поэтому ловил в одиночестве. Трава потихоньку начинает оседать, но все равно дофига ее еще. Ловил на силикон и своих мегамухостримеров.Выискал двух судачьих детей, да пара поклевок окуниных. Детишки позарились на стримеров, силикон снова молчит.Чтобы не травмировать детскую психику и неокрепшее здоровье быстренько щелкнул одного и отправил набираться сил (как это делать с моста не спрашивайте, это надо видеть,но все живы-здоровы). Фотка с мобилы, жуть...

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

140

Re: Чернавский мост

Dead_MorozZ пишет:

Отморозков, кроме меня, ловить с моста под дождем больше не нашлось,

   bi  bi Это наше фсё!!!

141

Re: Чернавский мост

заехал сегодня после работы на мост,порыбачил часок.поймал трёх судачков 500-700г.были ещё поклёвки.

142

Re: Чернавский мост

Потрошитель, на что ловил в каком месте...сколько раз пытался что то поймать на спининг под чернавским мостом,бесполезно ac

143 (2013-10-23 06:06:35 отредактировано Владимир85)

Re: Чернавский мост

ловлю с моста несколько лет,клевать начинает обычно когда зажигаются фонари,примерно18.30.ловить нужно на русле,примерно посередине моста.много зацепов.джиг-головки 8-10,5г,резина-обычно маннс предатор,хотя в этот раз ловилось на съедобную-названия не помню.

144

Re: Чернавский мост

А вот как рыбу с моста отпускать???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

145

Re: Чернавский мост

рыбачок99 пишет:

А вот как рыбу с моста отпускать???

в свободное падение...конечно,я понимаю,что такой полёт не идёт рыбе на пользу,но думаю,шансы выжить у неё есть.

146

Re: Чернавский мост

рыбачок99 пишет:

А вот как рыбу с моста отпускать???

С ЖД дабы отпустить рыбу спускаюсь вниз и отпускаю с плит.

147

Re: Чернавский мост

Потрошитель, спасибо за обширный ответ...буду пробовать ,уже дело принципа.

148

Re: Чернавский мост

да незачто...сегодня,кстати,погода отличная для ловли с чернавского моста,постараюсь выдвинуться после работы.

149

Re: Чернавский мост

alifanov пишет:

С ЖД дабы отпустить рыбу спускаюсь вниз и отпускаю с плит.

Видел в Волгограде, как местные с моста ловят, так у них на веревке небольшие садки типа раколовок, так вот ими они рыбу и поднимают и опускают. И рыба цела, и рыбаки довольны ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

150 (2013-10-27 00:30:12 отредактировано анпан)

Re: Чернавский мост

maslam@yandex.ru пишет:

Видел в Волгограде, как местные с моста ловят, так у них на веревке небольшие садки типа раколовок, так вот ими они рыбу и поднимают и опускают.

Да и у нас с мостов и набережной точно такие же подсаки используют,странно что вы их здесь не видели. Обычная голова подсачека к которой привязаны три растяжки. К растяжкам привязывается в сою очередь основная верёвка. В мотне  подсака небольшой груз грамм 100-150, чтобы ветром не сносило. Вот и вся конструкция.
Благодаря растяжкам подсак опускается строго горизонтально без перекосов и верёвка находится по центру подсака.
Длина растяжек подбирается в зависимости от диаметра головы , на глазок. Так чтобы они не мешали рыбу заводить. У меня они примерно около полметра,у кого то чуть короче или чуть длиннее.

151

Re: Чернавский мост

в среду вечером заехал на мост после работы.ловил 20мин.,потом приплыли на лодке два контрацептива использованных и раскинули сеть вдоль моста-метров 200!вот что делать с такими козлами?

152

Re: Чернавский мост

Потрошитель пишет:

в среду вечером заехал на мост после работы.ловил 20мин.,потом приплыли на лодке два контрацептива использованных и раскинули сеть вдоль моста-метров 200!вот что делать с такими козлами?

Кирпич на голову с моста, и всего делов ag

153

Re: Чернавский мост

В прошлом году наблюдал картину, как народ соревновался в игру "Попади в лодку с каркалыжником". В качестве снарядов чебурахи грамм под 30))) правда без резины. В общем, двух попаданий в борта лодки ему хватило, весла в зубы и с глаз подальше.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

154

Re: Чернавский мост

Ребят, кто сегодня проезжал мимо, как там дела, воды много открытой? Я позавчера ехал, уже немного было......  Можно уже наверное с поплавком  на мотылика попробовать........ да и мдж покидать..... ?

Hakuna Matata !!!!!

155

Re: Чернавский мост

Открытая вода, проезжал вечером народу немного. Видел красный Лансер Эво с наклейкой Zai))) может позже сам подробнее отпишет.

156

Re: Чернавский мост

Пчел, Сегодня был в тех краях,правда на льду.Сезон закрывал.Открытая вода почти от Коммунаров и до Петровского острова.У самого уже руки чешутся там спиннинг покидать.)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

157

Re: Чернавский мост

Пчел пишет:

Ребят, кто сегодня проезжал мимо, как там дела, воды много открытой? Я позавчера ехал, уже немного было......  Можно уже наверное с поплавком  на мотылика попробовать........ да и мдж покидать..... ?

Сегодня под ВОГРЕСОВСКИМ мостом вскрылось, с утра лед еще был, по руслу появляются промоины...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

158

Re: Чернавский мост

да  не  клюёт   там   пока  ...   я  кидал  у  Чернавского   и  вчера  и   позавчера....

159

Re: Чернавский мост

zai пишет:

да  не  клюёт   там   пока  ...   я  кидал  у  Чернавского   и  вчера  и   позавчера....

а уклейку никто не ловил?

160

Re: Чернавский мост

водохранка вся скрыться должна. Вода еще холодная.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

161

Re: Чернавский мост

да  холодно   ещё для  уклейки....   вода  не   прогрелась  ..

162

Re: Чернавский мост

Globus пишет:

водохранка вся вскрыться должна. Вода еще холодная.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

163

Re: Чернавский мост

Сегодня лёд ломали МЧСники. Выгоняли камикадзе со льда))

164

Re: Чернавский мост

Чем они его ломали, ледоколом?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

165

Re: Чернавский мост

Тож был вчера раков много... Рыба не замечена

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl